Фотографии прошлого столетия.

да видел я эту девочку. но как-то мало. какие тогда выдержки были? + 3 кадра. + поменять пластинки, поставить светофильтры... И все остальные не сдвинулись? Люди стоящие, бабушка, что в руке вытянутой что-то там держит.
Сдаётся мне что там кроме наложения еще и раскраска была. хотя может и гоню :)
 
ну тогда ж фотография была не то что нонче... серьезнее относились.
темболее что это все по специальному приказу царя-батюшки. хош не хош застынешь.
 
пообещают плетей 200 за то что кадр испортишь..и все :-)
 
кстати присмотрись к кадру с детьми - они там практически все расслоенные на спектры. осбоенно парнишка самый последний. я сначала думал -там 2 парня сидит. но у последнего кепка красная полупрозрачная :) так что...
 
Blandger,
I'm wondering where you found the picture of Bill Twiddy....that's my grandfather. I was amazed to see it posted. any information you have would be great.
Thanks,
Chandra

Blandger,
Я задаюсь вопросом, где Вы находите фотографию Билла Твайддай ...., это - мой дедушка. Я был поражен видеть, что это отправило по почте. любая информация, которую Вы имеете, была бы большой.

Крупно (или средне?) форматная техника делала свое дело не хуже, а лучше современных мегупукселей. :) В таком кадре "пикселей" на многое-многое кол-во мегабайт. :)


1. Билл Твиди (режиссер MGM) создает фильм, урок фотографии в Колумбийской университете, 1927 г.
Bill Twiddy Makes His Move - Edmund Goulding MGM director - picture class at Columbia University - 1927
Переглянути вкладення 31209

2. Дети собрались в поездку на трамвае, июнь 1913, Бруклин.
Children take a fresh air outing on a trolley in June in Brooklyn - New York - 1913
Переглянути вкладення 31202

3. "Перевозчики" и "крепельщики" идут домой, шахта Банесвиль, Феирмонт, Западная Вирджиния, октябрь 1908 г
Drivers and Trappers Going Home - Barnesville Mine - Fairmont - West Virginia - October 1908
Переглянути вкладення 31204

4. "Перевозчики" угольной шахты западной Вирджинии, октябрь 1908. Прикольные у них факелочки на голове. :)
Drivers in a West Virginia Coal Mine - October 1908
Переглянути вкладення 31205

5. Пасха 1911, Кафедеральный собор святого Патрика, Нью-Йорк.
Easter 1911 - St. Patrick.s Cathedral - New York
Переглянути вкладення 31206
 
Blandger,
I'm wondering where you found the picture of Bill Twiddy....that's my grandfather. I was amazed to see it posted. any information you have would be great.
Thanks,
Chandra

Hi Chandra, thank you for comment.

Sorry, I don't know who are you and if you gave correct information about your ancestor. You know there is always exists an suspicious attitude to newcomers. :)
It would be great if you could post some really old pictures from your family album... if you want of course (I can hep to attach file to post in case).

As I wrote in first thread's message (here) (it's written on Russian obviously) those pictures are taken from the great blog site Посилання видалено recommend it.

I like see old pictures... it's like a journey in time for me. I like it also because we don't have so many good and interesting stuff left here by many different reasons.

Feel free to ask in English, there are many people who can answer (better or worse) in your native language.
Now I don't have mush time to support this thread... everybody is welcome.

As for the Mr. Bill Twiddy... I've made a search on shorpy.com site and there is no information left about him there, so you can take that picture to you family album here at least.
 
Фотографии, пролившие новый свет на первую мировую войну.

Exclusive: The unseen photographs that throw new light on the First World War
Фотографии, пролившие новый свет на первую мировую войну.

Не так давно во Франции были открыты настоящие "сокровища" времен Первой Мировой Войны. Они были опубликованы впервые на страницах Independent. На большей части работ изображены Британские солдаты, но кто сделал и кто были эти люди, уходящие в свой смертельный поход - это неизвестно.

Место и время создания фотографий - это местечко в области Somme во Франции, зима 1915 года и весна, лето 1916 года. Сотни тысяч Британских солдат готовились к военной компании под название "The Big Push" (Посилання видалено).

Местный французский фотограф, скорее всего фермер и фото любитель, предлагал сделать фото за несколько франков. Солдаты занимали очередь, чтобы получить фото, которое отправляли своим семьям в Британии или Австралии и Новой Зеландии. Иногда рядовые сняты отдельно, на фоне одних и тех же разбитых дверей, или на фоне одного и того же сада. Иногда они сняты верхом на лошадях или в группе друзей. Прелестная шестилетняя девочка, иногда появляется в кадре - это дочь фотографа? Она иногда стоит вместе с солдатами или сидит у них на коленях, как напоминание об их собственных семьях? Многие солдаты одеты в грубую овчину поверх военной формы, что выдает недостаток шинелей зимой 1915 года. В этих нарядах, они выглядят скорее как древние воины или как партизаны.

В течении нескольких следующих месяцев или дней, скорее всего многие из этих солдат погибли. Место где были сделаны данные фотографии, называется Warloy-Baillon, в области Somme, где-то в 10 милях на восток от линии фронта. Здесь Британская армия начала самую кровавую битву, которая продлилась с 1 июля до конца ноября 1916 года и где было убито приблизительно 1 млн. солдат из Британии, Франции и Германии.

Через более чем 90 лет, по меньшей мере 400 стеклянных пластинок сохранивших изображения, были найдены на чердаке амбара в Warloy-Baillon и выброшены как мусор. Позднее пластины, некоторые из них были в отличном состоянии, другие сильно поврежденные, были собраны, часть изображений были отпечатаны, а также оцифрованы и восстановлены двумя французами.

Снимки показывают пронзительные свидетельства о солдатах британской армии накануне и во время битвы в Сомме - улыбающихся, испуганных, грязных, умных, формальных, смешных, низких, высоких, молодых и старых. Есть даже изображение, которое феноменально для войны 1914-1918 года, которое было редко фотографируемым, а иногда даже вряд ли упоминалось - это черный солдат в артиллерийской форме с двумя белыми боевыми товарищами.
Кто были эти солдаты? Кто их снимал? Кто эта маленькая девочка? По фото можно определить период времени и некоторые военные подразделения и корпуса. Но идентификация солдат - это головоломка, которая может остаться навсегда. Возможно многие из этих 400 неизвестных солдат, теперь эксгумированы из восьми братских могил возле Fromelles, в 50 милях на север, включая людей на групповых фото. Значит около 400 лиц неизвестных солдат вернулись к нам через туман времени и войны.

Есть несколько "драгоценных камней". Кто был этот "черный солдат"? Было небольшое общество чернокожих в Британии в 1914 году, в Кардифф (Cardiff), Ливерпуле (Liverpool ) и на северо-востоке. Известно, что чернокожие шли добровольцами и сражались в окопах, но совсем немного их фотографий существует. Кто этот гигантский солдат, возможно ростом около семи футов, сидящий впереди возле двух друзей "стандартного роста"? Кто этот солдат, попросивший снять его верхом на лошади, а кто с татуировками лиц Британской королевской семьи? Почему один из солдат на групповом снимке держит большую тряпичную куклу?

Спасение этих изображений принадлежит двум местным мужчинам: Бернарду Гардин (Bernard Gardin) 60-ти лет, энтузиасту фотографии и Доминику Занарди (Dominique Zanardi), 49-ти лет, владельцу кафе "Томми" ("Tommy" - Томии это также солдат) в деревне Poziegraveres, что в сердце сражений области Сомме. Мистер Гардин получил пачку из 270 стеклянных пластин от кого-то, кто знал про его увлечение. Он пришел к Занарди, у которого была коллекция реликвий той войны. Как оказалось, у Занарди также было околол 130 таких же пластин, которые он собрал от других местных. Занарди рассказывает: "Около 3-х лет до этих событий, кто-то купил амбар возле Warloy-Baillon. Они нашли стеклянные пластины на чердаке и просто выкинули их как мусор. Многие из них были подобраны проходящими мимо.
Я начал собирать их и вскоре собрал около 100, когда ко мне пришел Гардин с пачкой в 270 штук. Они из того же самого источника и возможно есть еще, которые еще не найдены".
Друзья сделали отпечатки с этих оригинальных пластин на свои средства. Гардин описывает их как стеклянные пластины размером 9 х 12 сантиметров, те которые использовались фотографами любителями того времени. Профессионалы использовали камеры большего размера - под пластины 18 х 24 сантиметра. Любитель или нет, но качество многих изображений как оказалось отличное, тем не менее некоторые пластины были повреждены. Гардин отсканировал отпечатки на ПК и сделал простую цифровую реставрацию, в основом это простые повреждения на фоне фото или на форме солдата, с лицами все сложнее. Более 100 отпечатков неизвестных солдат теперь выставлены в кафе Занарди в Poziegraveres, остальные присоединятся к ним, когда будут готовы.

Попытки Занарди, узнать фотографа этих изображений ни к чему не привели. "Я думаю, что он жил недалеко от амбара, где были найдены пластины. Возможно он был фермером. Пластины были просто сложены наверху, после того как он делал отпечаток с них и затем были забыты наболее чем 90 лет". Гардини добавляет: "Мы думаем, что эти изображения оставляют важное историческое свидетельство. Нами не движет финансовый мотив в их восстановлении. Это дань всем британским солдатам, кто воевал здесь, а также неизвестному фотографу."

Должно быть так, что копии этих изображений были отправлены домой, матерям, женам, любимым в конце 1915 года и в первой половине 1916 года, смогут ли их потомки распознать на снимках своих великих дедов?

Посилання видалено Посилання видалено
Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

Посилання видалено Посилання видалено

025_175280s.jpg
020_175274s.jpg


222_175774s.jpg
A_black_soldier_175809s.jpg


253_175812d.jpg
242_175810s.jpg


236_175790s.jpg
232_175785s.jpg


249_175802s.jpg
251_175800s.jpg


237_175791s.jpg
235_175789s.jpg


233-bis_175787s.jpg
229_175781s.jpg


231_175784s.jpg
220_175771s.jpg


224_175776s.jpg
Soldiers_holding_a__175772d.jpg


This_soldier_is_enj_175757s.jpg
029_175285s.jpg


202_175753s.jpg
191_175742s.jpg


171_175721s.jpg
262_175893d.jpg


041_175307s.jpg
033_175290s.jpg


A_shortage_of_overc_175341s.jpg
024_175279s.jpg


066_175356s.jpg
132_175678s.jpg


142_175688s.jpg
A_military_tattoo_175394s.jpg


Australians_in_slou_175421s.jpg
071_175368s.jpg


_1913_Triumph_175395s.jpg
104_175437s.jpg


107_175441s.jpg
067_175358s.jpg


269_175898s.jpg
272_175901d.jpg


_A_member_of_the_Tr_175904s.jpg


Источник - Посилання видалено

Посилання видалено, чтобы листать только одно фото за другим, всего 286 штук.
 
казнь руских шпионов ;)
Украина, І мировая :клас:

0_21e12_aa84b2ac_L.jpg


0_21e13_861c0140_L.jpg


0_21e15_ae008278_L.jpg
 
Останнє редагування:
хм... полез за старыми альбомами... у меня там начиная с 1850 года)
отскнирую - выложу
 
казнь руских шпионов ;)
Украина, І мировая :клас:

0_21e12_aa84b2ac_L.jpg


0_21e13_861c0140_L.jpg


0_21e15_ae008278_L.jpg

Может тоже брежу , но я понял по значкам , что автора топика-казнь русских, веселит , а Первая Мировая - это здорово . Могу ошибаться. Проясните , Шо имелось ввиду ?:confused:
 
ну я так понимаю, это западная Украина, которая тогда находилась в составе Австро-Венгрии.
ЗЫ: пары истории прогулилвал, так что поправьте, если что
 
ну я так понимаю, это западная Украина, которая тогда находилась в составе Австро-Венгрии.
ЗЫ: пары истории прогулилвал, так что поправьте, если что

верно, это область Галиция

Может тоже брежу , но я понял по значкам , что автора топика-казнь русских, веселит , а Первая Мировая - это здорово . Могу ошибаться. Проясните , Шо имелось ввиду ?:confused:

что вы, я пацифист, война это плохо!
именно так. не люблю шпионов и всяких подлецов :)

Украинцы в эпоху Генерал-губернаторства :клас:
ІІ мировая

Группа украинских националистов
Посилання видалено

музыкальный ансамбль :)
Посилання видалено

Газета для украинцев Генерал-губернаторства
Посилання видалено

Украинцы из организации Тодта
Посилання видалено

Харьков. Присяга украинских добровольцев
Посилання видалено

Генерал - Губернатор и дети :)
Посилання видалено
 
Ещё больше запутали !!! Правда - скажите правду !!! Ваши герои -это фашисты ? Тогда всякие подлецы - это русские , белорусы , евреи и т.д ?
 
Ещё больше запутали !!! Правда - скажите правду !!! Ваши герои -это фашисты ? Тогда всякие подлецы - это русские , белорусы , евреи и т.д ?

вовсе нет :)
Украинцы, белорусы и руские братские народы, каждий живущий в своей стране.
но вот непойму зачем вы пытаетесь примазать сюда евреев? :eek:

на фото нет фашистов.
там нацисты и националисты
учите историю! :клас:

герои не могут быть с одной стороны фронта, так не бывает :D
Шухевич например, и вовсе был нейтральной стороной . .

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
одним словом -
Посилання видалено
 
Для "правды" .... Историю нужно учить , а не придумывать её для оправдания своего предательства и предателей родичей !!! Всё - кердык , ваша позиция ясна , общаться больше нет желания .
 
Назад
Зверху Знизу