Фото Харькова советских времен

А как должна быть подписана фотография №3? Ничего в голову не лезет. На что похоже? Новые дома?

Ну как бы фото подписано))
Хотя да,таких пейзажей там нет..возможно попутали,но похоже,что район пр Фрунзе.
 
А как должна быть подписана фотография №3? Ничего в голову не лезет. На что похоже? Новые дома?

здесь можно отталкиваться от второго дома справа. Слева второй дом и справа первый это серия 1-438-19 или 1-438-16, которые по всему Харькову есть. А вот второй дом справа я что-то не припомню ни одной серии домов трехэтажных, чтобы на торце не было окон. Это скорее всего не жилое здание.
 
Еще посмотрел. Пересечение Орджоникидзе и Косиора.

Похоже :клас:

Только, судя по большому расстоянию между домами слева, снято не непосредственно с пересечения проспектов, а чуть дальше. Вот здесь:

f0gdee.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Якобы, какая-то харьковская библиотека, 1926 год.

3ehjdb.jpg
 
1932 год.
Деревья украшают улицу.

hjhh9j.jpg
 
Сумская около театра Шевченко.

Светофоры над перекрёстком.
Ещё есть балкон и вход у здания банка

aedjj3.jpg
 
У кого-нибудь есть фото с наземными выходами из южного вестибюля станции метро "Киевская" в первые годы после пуска второй линии? Сейчас от этих выходов и следа на поверхности не осталось.
 
У кого-нибудь есть фото с наземными выходами из южного вестибюля станции метро "Киевская" в первые годы после пуска второй линии? Сейчас от этих выходов и следа на поверхности не осталось.

Я не совсем понял о чём речь. О втором вестибюле? Так выходы с него вроде так и не были построены. Или были?

И почему он южный, если станция ориентирована строго с запада на восток. Он получается западный. Или речь о чём-то другом?

Есть видео с вертолёта 1992 года. На 31:12 видна станция метро "Киевская":
 
На этом видео выходы уже отсутствуют. Да и проезды переделаны - раньше между двумя выходами из "Южного" вестибюля был сквозной проезд. Сейчас осталась только часть этого проезда (прямая часть петли). "Южный" вестибюль - это проектное название.
Если открыть GOOGLE MAPS, то на месте одного из двух южных выходов до сих пор значок М, почему-то более крупный, чем у действующих выходов, а на месте второго - прямоугольник асфальта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Разобрался: если поместить на крупный значок М человечка из нижнего правого угла - оказываешься на платформе станции. Если просто нажать на этот значок выпадает информация по станции, а внизу фото и панорама.
 
значок М, почему-то более крупный, чем у действующих выходов
Большой значёк обозначает саму станцию метро, а маленькие - выходы.

Это, конечно, всё очень интересно, потому что я нигде не встречал упоминания о том, что эти выходы были построены, везде пишут, что они так и остались на бумаге. Ну это я, понятное дело, говорю про те источники, что доступны в интернете.
 
Назад
Зверху Знизу