Фото Харькова советских времен

Ни как не могу понять где это остановка троллейбуса и 13 автобуса.
Автовокзал. Зупинка в бік аеропорту.
Дуже схоже. Рух по Мовчанівському провулку, здається, не завжди був однобічним.

А вот насчёт троллейбусной остановки - как по мне, это больше похоже на Героев Широнинцев, напротив Мавзолея.
Тролль поднялся по Стадницкому мосту, слева - гаражи, сзади вдалеке - общаги между яром и Механизаторской, нет?
 
сзади вдалеке - общаги между яром и Механизаторской, нет?
Нет.
Между яром и Механизаторской остановок не было, не говоря уже о ЛЭП.
Мне это место больше напоминает 50 лет СССР в районе Киргизской, или Косиора-Сталинграда, но я там не нашёл такой местности.



Хотя, если на Косиора меняли опоры в районе Высоковольтной, то похоже.
 
Останнє редагування:
Как в декабре 1967г. закладывали камень под "Пятерых из ломбарда"
 
1- мишки у главного входа в октябрьский гидропарк, 1980год
2- елка на площади возле нового цирка, 1981/1982 год
3- паровоз в парке "юнность", 1983 год

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с недавнего времени эти фото - история:
1- фонтан в парке горького
2- исторический музей
3- памятник независимости (?) на площади розы люксембург
4,5- сквер стрелка до реконструкции
6- пятеро с холодильником))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто-то просил площадь розы люксембург, есть вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
интересно, нет карт города начала и середины прошлого века?

Находил на пикабу, но они там среднего размера, не увеличиваются.
 
Начало прошлого века.
6808998.jpg
 
Между яром и Механизаторской остановок не было
А я и не говорю что их там было. ;)
Мне это место напомнило остановку "520-й м\р" на стороне как если ехать от Механизаторской к Блюхера.
За троллейбусом (эх, жаль номер маршрута не читается...) - мост через яр и сам яр, где гаражный кооператив "Гигант"(слева), за яром (справа) - общаги, дальше - ул. Механизаторская...
Но Вы таки правы - это не та остановка.:rolleyes:
И не только из-за опоры ЛЭП в кадре.

А вот насчёт "на Косиора в районе Высоковольтной" - это, пожалуй, перспективный вариант.
Буду (может, даже и сегодня) проезжать в тех краях - нужно будет поискать вероятную точку съёмки и верный ракурс и запечатлеть современную перспективу.
 
Для этого ездить не обязательно. Гугло-Яндекс-Панорамы дают представление.
Такой опоры на Высоковольтной уже нет.
Зато видел похожую на 50 лет СССР, правда, там остановки нет.
 


Замечательно!

Но - не могу не позанудствовать! Врезалось в душу - понаехавшие москали работают на американских станках, купленных за валюту, заработанную на жизнях украинских селян:rolleyes:
 
Но - не могу не позанудствовать!
Это - по-зубоскалил. Грубо. Сильно вышиватой тхнэ. Надо тоньше. (И в другой брехаловке).

К слову.
В середине октября повёл ребёнка в парк Горького поесть ваты Сладкой, бо летом много ос и мы их боимся. Было уже довольно холодно, а продавца на месте не оказалось, зато были осы - грелись у тёплого вато-генератора.
Я подошёл в соседний ларёк спросить, не греется ли у них продавец сладкой ваты.
А мне отвечают: "Ватник в туалет побежал, сейчас придёт, подождите".
 
Останнє редагування:
Немного Киевского района
 
Замечательно!

Но - не могу не позанудствовать! Врезалось в душу - понаехавшие москали работают на американских станках, купленных за валюту, заработанную на жизнях украинских селян:rolleyes:

о только сегодня догнал-дочитал тему. И не могу позанудствовать. Во первых строках хотелось бы указать хозяину аватарки с аббревиатурой слова ХУЙ, что в этой части ХФ горожане чтут толерантность и не разделены пока на 8-мь частей, и да всем давно ясна ваша гражданская позиция и степень пропитанности мозгов историческими знаниями. Если делаете выводы по поводу выложенных материалов, то думаю логично это делать согласно правил этой темы. А это значит конкретика --- понаехавшие москали Иван Кочетков ,Вечканов , Третьяров, Кузнецов( переселенные на Украину согласно указа№... жидокомисара Кагановича или упыря Сталина ) работающиг на станке Siemens-Schuckertwerke поставленного по контракту№...... купленных от реализации сохи и молота крестьян колхоза имени 11 летия РККА, такого то уезда такой то области.
Без этого ваш пост размещенный здесь - это порча воздуха. Имейте уважение к аксакалам темы,- Кручина достоин отдельного сайта или спонсорской поддержке администрации города. А Гемба в обще я думаю закрывая глаза видит красные линии на фоне Гугл и яндекс карт, покрайней мере я так думаю..
 
о только сегодня догнал-дочитал тему. И не могу позанудствовать. Во первых строках хотелось бы указать хозяину аватарки с аббревиатурой слова ХУЙ, что в этой части ХФ горожане чтут толерантность и не разделены пока на 8-мь частей, и да всем давно ясна ваша гражданская позиция и степень пропитанности мозгов историческими знаниями. Если делаете выводы по поводу выложенных материалов, то думаю логично это делать согласно правил этой темы. А это значит конкретика --- понаехавшие москали Иван Кочетков ,Вечканов , Третьяров, Кузнецов( переселенные на Украину согласно указа№... жидокомисара Кагановича или упыря Сталина ) работающиг на станке Siemens-Schuckertwerke поставленного по контракту№...... купленных от реализации сохи и молота крестьян колхоза имени 11 летия РККА, такого то уезда такой то области.
Без этого ваш пост размещенный здесь - это порча воздуха. Имейте уважение к аксакалам темы,- Кручина достоин отдельного сайта или спонсорской поддержке администрации города. А Гемба в обще я думаю закрывая глаза видит красные линии на фоне Гугл и яндекс карт, покрайней мере я так думаю..
okay-guy.jpg
 
Назад
Зверху Знизу