Фотки еды

andrbox, а ты не был в Золотом гепарде в Пекине? Это ресторан,действующий по принципу all inclusive. Заплатил 300 rnb и более 1000 кв м изобилия в неограниченом количестве к вашим услугам! В каждом зале кухня разных стран востока -японская, китайская,вьетнамская и т.д. Нереальный выбор от традиционной утки до непонятных ползучих и морских гадов, которых ты выбираешь и при тебе их готовят. Прикольно! И вообще китайцы ОЧЕНЬ гостеприимный народ!!! Была там 2 года назад в командировке, жду с нетерпением следующую поездку!!!

Был только в аэропорту, делал пересадку. За 300 rnb можно пропитаться в Китае, неделю или две.
Там же все не перепробуешь, походить посмотреть разве и по надкусывать:)
 
Швейцарский сырок на десерт
 

Вкладення

  • IMG_2574.jpg
    IMG_2574.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 403
  • IMG_2576.jpg
    IMG_2576.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 465
кстати и в харькове такой йад был когда-то. томатное мороженное.....ужс. для меня не съедобно.


а любите ли вы имбирь так, как люблю его я?! вкусно, но мало. жаренный имбирь с кусочками курицы.
 

Вкладення

  • имбирь.jpeg
    имбирь.jpeg
    39.5 КБ · Перегляди: 533
Останнє редагування:
Фотки класс:клас::клас:
А больше всего мне понравилась про бифштекс
 
Останнє редагування:
любимый салатик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не обижайтесь - но выглядит не очень аппетитно. Но подсолнечник в оформлении угадывается...
 
зато аппетитно кушается)))
 
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это моя мама делала.
Красиво на вид и ооооочень вкусно
tease.gif
Для фотографии готового блюда убирайте его в следующий раз с противня - эстетичнее что-ли будет. Ну, то есть без наплывов жира и следов муки. Причем не заморачивайтесь по поводу неудач художественности фото. Ну, например, как здесь у блоггера
0_58abc_ff55f6fd_XXL
 
Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
 
Для фотографии готового блюда убирайте его в следующий раз с противня - эстетичнее что-ли будет. Ну, то есть без наплывов жира и следов муки. Причем не заморачивайтесь по поводу неудач художественности фото.

Времени не было, уж очень кушать хотелось ))

P.S. Следы приготовления убрал
 
Останнє редагування:
sugar_Bonduelle.jpg


попробуйте купить открыть и кинуть в соленую воду на полчаса-час. как будто в конце лета оказался и початок горяченький у бабок купил.

надо будет попробывать :)

а эт мой первый в жизни тортик, на вкус конешно не очень получился :D но зато сколько позитивной энергии в него было вложено :D:D

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Мой первый торт.jpg
    Мой первый торт.jpg
    128 КБ · Перегляди: 1515
IMG_1059_01.jpg


Жаренные бананы с медом.
Цена на наши деньги ~ 6 грн. Ел и снял в Бирме. ;)
 
Назад
Зверху Знизу