формат набора номеров меняется - ну и нах это нада?

нравится ли вам это нововведение?

  • да

    Голосів: 31 16.6%
  • нет

    Голосів: 83 44.4%
  • мне все равно

    Голосів: 73 39.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
сцуко. в одном телефоне около 300 номеров, во втором около 100. это что, теперь каждый переименовывать?
Че переименовывать?
Не понимаю проблемы вобще. Набираешь номер, если получаешь ошибку, залазишь в контакт и удаляешь 8ку в начале, делов-то...
 
ололо. интересно, а что будет, если звонить через 8?
 
ололо. интересно, а что будет, если звонить через 8?
Телефон шибанет током, затем начнет пронзительно гудеть и через 10 секунд взорвется, мощность взрыва около 5 килотонн.
Сообщают оффициальные источники: Посилання видалено
 
Граждане не паникуйте ибо всё что делается, делается к лучшему )))
вот только в нашей стране кому то делаешь лучше, а кому то становится хуже )
 
вопрос в другом.
Как мобильник будет получать входящий номер.
если +380.... тогда он распознает в телефонной книге, но при случае что там внесен абонент как +380... а если в книге 050.... тогда он оп идее не высветит имя с тел книги.
И соответственно наоборот.
Кто что думает? Или автозамена какая то будет? Я про телефонную книгу
 
Бред, полный Бред, кому то реально НЕ*УЙ делать, задолбали вообщем!
 
тока я тупой и не пойму. какой в этом смысл?
освобождается номерная ёмкость начинающаяся на "8". капитан очевидность добавляет- если раньше набор ДВУХ цифр "80" означал выход из зоны - то теперь достаточно только одной - последней "0".
 
да не ссыте вы
будет чем занятся вечерком под чашечку чаю:)))
И лишний повод поудалять ненужные контакты и вспомнить старых знакомых ;)
 
вопрос в другом.
Как мобильник будет получать входящий номер.
если +380.... тогда он распознает в телефонной книге, но при случае что там внесен абонент как +380... а если в книге 050.... тогда он оп идее не высветит имя с тел книги.
И соответственно наоборот.
Кто что думает? Или автозамена какая то будет? Я про телефонную книгу
Кстати да, об этом я и не подумал. :confused:
Дейстивтельно говняно как-то получается.
 
хорошо, что я изначально мобильные номера с +380 сохраняла в телефонной книжке. только городские придется изменить
 
Во государство херней страдает, сначала улицы и ст. метро переименовали - мало, потом сделали 12-летнее образование - тоже маловато, теперь изменим 8 на 0 - вроде видна работа, а дальше? Сделаем вместо 8 часового рабочего дня 12-ти часовой?

И право на пенсию - в 100-летнем возрасте! :D
 
хорошо, что я изначально мобильные номера с +380 сохраняла в телефонной книжке. только городские придется изменить

все еще зависит от того какой номер будет твой телефон на входе получать.
если на вход придет 050 тогда все равно придется все переписывать без +38
 
от уже пиздоболы - вот уверен что в основном на 90% все номера забиты именно +380... а вони подняли

или тут все крутые и никто СМС-ки не шлет - а смс на номер без +380 не отошлешь

у меня лично пару номеров всего без +380 - городские которые я набирал вручную и на которые СМС еесно не пошлешь.

все еще зависит от того какой номер будет твой телефон на входе получать.
если на вход придет 050 тогда все равно придется все переписывать без +38

а каким образом телефон будет получать 050? все мобильные начинаются на +38 - для них ничего не поменяется.
 
да все будет определяться при входящих, попробуйте ввести номер абонента вручную (без 8-ки и кода оператора, а просто 7-ми значный номер абонента) и телефон сам находит нужное имя в телефонной книге, но набора номера не будет!!!
 
Сижу щас непосредственно это хней занимаюсь..Вы тут говорите номера в телефонной книге перебивать - это еще цветочки. Первое время мобильные операторы будут поддерживать и старый формат набора, так что можно успеть. А вот стационарная связь в ночь на 14 полетит к чертям :)
А сколько денег было отмыто под этот переход на эту "перспективну нумерацію"..
По сути дела этот маневр(а также ввод 3-значных спецслужб на 1) решает только один вопрос - высвобождение 8 и вхождение её в номерной ресурс телекома. Только вот нах она там нужна, если существующего хватает с головой. Ответ опять же очевиден - кто-то очень неплохо заработал. А все эти сказки про европейскую систему нумерации - для замыливания глаз.
Отвечаю за все восточные области по Днепру + Крым - Вы даже не представляете какой бардак сейчас творится на сетях :) Плюс ко всему заставили дежурить с 13 по 16 в офисе..
Водки наберу и телефон выключу - на радость сабскрайберам:)
 
от уже пиздоболы - вот уверен что в основном на 90% все номера забиты именно +380... а вони подняли

или тут все крутые и никто СМС-ки не шлет - а смс на номер без +380 не отошлешь

у меня лично пару номеров всего без +380 - городские которые я набирал вручную и на которые СМС еесно не пошлешь.

90% моей телефонной книги без +3. 10% - российские номера.

У вас видимо Киевстар, ибо ни на Джинсе, ни на Билайне, ни на Лайфе нет никакой разницы, на номер 80ХХ ХХХХХХХспокойно смски отправляются.

ЗЫ, правда мне посидеть и отредактировать их все в Оутлуке не дольше часу времени )))
 
все еще зависит от того какой номер будет твой телефон на входе получать.
если на вход придет 050 тогда все равно придется все переписывать без +38

ыыы не каркай :) надеюсь, что будет отображаться
 
1. код украины 380, а не 38, как кому-то кажется ... а приходит на мобильники по CID вообще-то полный номер (с + и кодом страны)
2. по стационарной связи - например, укртелекомовская 732-я атс уже сейчас после набора "0" даёт зуммер (межгорода). Так что тоже катастрофы не будет.
 
Назад
Зверху Знизу