Ford Scorpions - попадалово или достойный выбор?

  • Автор теми Ah
  • Дата створення

Ah

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 12618
Ford Scorpions - попадалово или достойный выбор?

знакомый хочет купить первое авто в его жизни.

авто 86 г.в, 2,0 литра. пробег 200 тыщ.
хозяин хочет 1500 долл.

шо подскажете к чему готовиться? к
кто сталкивался как дорого обслуживать данный авто?
 
Скорпионс - это группа, а Скорпио - это Форд :)))

не сталкиваясь с старыми авто, раньше, я бы сказал что это попадалово!!!
Столкнувшись - я бы сказал что вместо ВАЗ 21013 я бы взял конечно скорпа.

готовиться нужно у тому что
- понадобится теплы гараж с просторной смотровой ямой
- 200 000 жудкий обман, там как минимум 200 000 после капиталки или 400-500 реальных
- за 1500 баксов - это корыто гнилое и не едущее (за 3500 будет что от привлекательное)
- набор крепких ключей
- хорошее ориентирование по разборкам
- exist.ua любимый сайт
- знакомый сварщик
- дрель с кучей насадок щеток

ну и тп и тд.

Короче. За 1500 будет укатанный труп. И кроме проблем ничего не даст.
Скорп за 3500 будет интересный вариант.

Если есть гараж и руки, то можно брать за 1500. Варить, перебирать, красить. Выйдет в 4500 - но за то будет "конфетка".
 
авто 86 г.в, 2,0 литра. пробег 200 тыщ.
хозяин хочет 1500 долл.

Это труп, судя по цене. Пробег - пиздеж, причем наглый и не прикрытый. В целом скорп нормальный агрегат, но сам подумай, станешь ли продавать ухоженную машину по цене вазовской классики?
 
Это труп, судя по цене. Пробег - пиздеж, причем наглый и не прикрытый. В целом скорп нормальный агрегат, но сам подумай, станешь ли продавать ухоженную машину по цене вазовской классики?
Ну че сразу труп? Скорп и по цене металлолома продать сейчас сложно, ибо расход топлива 20-25л многих пугает:D
 
За 1500 Таврию не купишь нормальную. Какой там форд...
 
Ну че сразу труп? Скорп и по цене металлолома продать сейчас сложно, ибо расход топлива 20-25л многих пугает:D

2.0 скорп и 25 литров??:eek: Реальный расход у двухлитрового скорпа 8 клапанника при спокойной езде 10-11 литров, при отжиге - 12-14. У меня Омега 2 литра: зимой 13 ща 10-11 город и 7.5-8 литров трасса
 
2.0 скорп и 25 литров??:eek: Реальный расход у двухлитрового скорпа 8 клапанника при спокойной езде 10-11 литров, при отжиге - 12-14. У меня Омега 2 литра: зимой 13 ща 10-11 город и 7.5-8 литров трасса
А где написано шо скорп 2.0? Здается мне, что за 1500 это 2.9;)
 
за 1500 можно брать.
 
Форд правда вроде 2-х литровый. щас хозяин меняет по кругу пружины и подшипники. говорит шо с движком всё ок, но меня стремает цена)).
 
Не брать ни в коем разе, за полторуху, я уверен на 99% что это вмазанное корыто, которое нужно спихнуть побыстрее. Запчасти на форда дорогие нереально, и далеко не все просто найти. В него еще 2 полторухи нужно будет вкинуть, чтоб он стал на машину похож.
 
как-то сильно дёшево
 
интересно во сколько денег может вылиться капиталка движга и КПП такого аппапата?
 
Скорпионс - это группа, а Скорпио - это Форд :)))

не сталкиваясь с старыми авто, раньше, я бы сказал что это попадалово!!!
Столкнувшись - я бы сказал что вместо ВАЗ 21013 я бы взял конечно скорпа.

готовиться нужно у тому что
- понадобится теплы гараж с просторной смотровой ямой
- 200 000 жудкий обман, там как минимум 200 000 после капиталки или 400-500 реальных
- за 1500 баксов - это корыто гнилое и не едущее (за 3500 будет что от привлекательное)
- набор крепких ключей
- хорошее ориентирование по разборкам
- exist.ua любимый сайт
- знакомый сварщик
- дрель с кучей насадок щеток

ну и тп и тд.

Короче. За 1500 будет укатанный труп. И кроме проблем ничего не даст.
Скорп за 3500 будет интересный вариант.

Если есть гараж и руки, то можно брать за 1500. Варить, перебирать, красить. Выйдет в 4500 - но за то будет "конфетка".

+1
Это ведро с болтами и гайками.
Пробег явно отмотан.

за 1500 можно брать.

Брать можно и иметь с ней секс, а не езду.
 
Ну к чему этот экстрим за 1500? Ну не возмешь ты нормальную машину за эти деньги! А потом начнется нытье "форд гавно", "б.у. машина -кал". Конечно, если брать убитые в хлам корчи, а потом вваливать туда еще две цены или наоборот, ездить по помойкам-разборкам и ставить "проверенный, оригинальный но б.у. " вздрочь - то это реально гиморройная машина. Нет денег, купи шестерку вазовскую - иначе получишь не комфорт и удовольствие, а полную сраку гимора.
 
Ну к чему этот экстрим за 1500? Ну не возмешь ты нормальную машину за эти деньги! А потом начнется нытье "форд гавно", "б.у. машина -кал". Конечно, если брать убитые в хлам корчи, а потом вваливать туда еще две цены или наоборот, ездить по помойкам-разборкам и ставить "проверенный, оригинальный но б.у. " вздрочь - то это реально гиморройная машина. Нет денег, купи шестерку вазовскую - иначе получишь не комфорт и удовольствие, а полную сраку гимора.

это я сразу сказал знакомому слово в слово, когда услышал цену данного авто)).
он не верит.
 
шо подскажете к чему готовиться?

Готовится надо к тому шо узнавать на какую металлоприемку его лучше всего будет сдать.

А пробег 200 тыщ. вобще посмешил)))) Для машин таких лет о пробеге уже просто некорректно говорить, так как это уже никому неизвестная тайна.
 
взять можно, если знакомый готов ещё вложится и может всё сделать сам. неделя в гараже и можно будет ездить. хотя тут все экстрасенсы и по пробегу и цене оценивают состояние кузова и двигла.
 
состочние кузова со слов хозяина - требует подварки в районе арок.

еще стремает тот факт шо такой модели авто не видел по городу ни одной уже давно. видать Скорпов слили раньше Сьерр, которые еще иногда встречаются на наших дорогах.
 
Назад
Зверху Знизу