Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ФОП без деятельности хотят заставить платить ЄСВ!

  • Автор теми Автор теми Rolf
  • Дата створення Дата створення
час двадцать стоять на морозе, чтобы войти 27-м :) А так - никакой давки, свободненько так, в развалочку :) )))
А я сказал, что в канцтовары, пролез внутрь в 9-00 и купил бланк. Затем - уверенно проник вдоль толпы со словами - мне на второй этаж в юрлица, мне ваш талон *** не нужен,- прошел на второй этаж, где вообще никого и заполнил бланк. Спустился,- а там под лестницей как раз талончики дают. Стал рядом. Пока какой то дед жевал соплю - ввел свой номер паспорта и получил талон. Как то так....
 
а в Дзержинском принимают бутылками, если серьезно то: сегодня на третьей лошади из Салтовки поехал в регпалату, у двери был в 07-40 уже стал 27, в 9-00 зашли спокойно, ни какой давки не было как описано где=то здесь, получил талон по номеру паспорта, в 9-32 все талоны 80 штук закончились, в 10-20 вышел с "Повидомленням" на руках регистратор сказала сделать копии и отвезти в НИ и ПФ своего района на закрытие
можете поподробнее расписать какие документы с собой надо ?
 
паспорт и форма 12 (2,50 в факторе на 1м этаже)

ксерокопии паспорта и кода не надо с собой тащить (чтоб там не бегать)?
и семиэтажка работает с понедельника по пятницу?
извиняюсь за *****ьные вопросы, но чтоб двадцать раз не ездить.
 
dilemmakh,Master30, СПАСИБО:пиво:
 
ксерокопии паспорта и кода не надо с собой тащить (чтоб там не бегать)?
и семиэтажка работает с понедельника по пятницу?
извиняюсь за *****ьные вопросы, но чтоб двадцать раз не ездить.
ксероксы не надо. Только паспорт + форма 12 + знать свой инн
с пн по пт прием доков до 13,00, выдача с 14 до 15
 
паспорт и форма 12 (2,50 в факторе на 1м этаже)

А кого давит жаба за 1 листик платить 2,5 качаем по этой ссылке
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Печатаем и заполняем ТОЛЬКО первый листик.

таких я отвожу на немышлю и вскармливаю выдрам
Эт правильно...
 
с ...надцатого раза дозвонилась на линюю консультации ДФС...цитирую:
" у нас пока нет разъяснений по этому вопросу от вышестоящего ведомства"

для себя руководствуюсь Законом о ЕСВ абз. 2 п. 2 ч. 1 ст. 7 четко написано, что плательщики ЕСВ (частные предприниматели), это те кто получает доход, облагаемый НДФЛ:
"2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5
частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку),
отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на
доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між
членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума
єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального
страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід
(прибуток). "
Нет объекта налогообложения, бездеятельность не облагается ПДФО так что и ЕСВ тоже. Условие "При цьому" не выполняется, а будет хоть 1коп дохода то придётся платить.
 
для себя руководствуюсь Законом о ЕСВ абз. 2 п. 2 ч. 1 ст. 7 четко написано
Ну так в чем же и сыр-бор. Теперь эта статья слегонца изменилась и дополнилась абзацем:
"2) для платників, зазначених у пунктах 4 (крім фізичних осіб  підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та
5 частини першої статті 4 цього Закону,  на суму доходу (прибутку), отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за місяць, у якому отримано дохід (прибуток).
У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;
 
И тем не менее речь идет о добровольном желании.
 
желании чего? :)))) попить кофе или снять девочку? да, тут все имеют добровольное желание , а вотношении налогов тут чуток иначе.

"платник має право самостійно визначити базу нарахування"

другими словами он имеет право не платить фиксированную обязательную ставку есв, а самомостоятельно расчитать какую сумму есв он будет платить исходя из

"не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску"


понятно что законы писаны на коленках хз у кого, что в попыхах, что о профессионализме среди придумщиков законов там и помина нет, но тем не менее, давайте в законах читать все буквы и все строчки, а не только то что нам нравится.
 
" у нас пока нет разъяснений по этому вопросу от вышестоящего ведомства"
Там идет мозговой штурм. Собрали всех ********цев-"толкователей снов" и пытаются как-нибудь понятие "имеет право" переделать в "обязан".

другими словами он имеет право не платить фиксированную обязательную ставку есв
Во, вот и доморощенный толкователь подтянулся.
Только вот если он не воспользуется "правом самостійно визначити базу нарахування", то не будет и "при цьому...", потому, что не будет именно "цього".
 
Александр, ну вроде ж взрослый и местами умный мужик, а тудаже - пукать в воду абы бульбы пошли прикольно:))))))

обычно камень раздора и возникает среди тех, кто знает не только букаффки но и умеет читать и среди тех, кто тупо знает как букаффки выглядят:))))
 
Александр, ну вроде ж взрослый и местами умный мужик, а тудаже - пукать в воду абы бульбы пошли прикольно)))))
Мангуст, я понимаю, что тебе этот ажиотаж с паническим закрытием ФОПов на руку и ты всячески разжигаешь истерию. У тебя же сейчас страда, деньгу куешь на своих похоронных услугах.
Ну а на счет думать, то у тебя с этим слабо. Так, в общем что-то потрындеть ты мастак, и не больше...
 
за рекламу - спасибо:))))) Не надо меня убеждать в том, что Гуф таки был прав , давая тебе характеристику...
 
Останнє редагування:
А рег палата одна на весь город илил по районам?Коминтерн.район куда бежать?Спасибо
 
Если ФЛП много лет без деятельности - почему не закрыть? чемодан без ручки на фиг тащить? Сдавать и дальше прочерковые декларации или просто пойти и закрыться - уже об этом спор что ли? Принципиально - закрываться самому, не принципиально - обращаться к кому-то, в чём традегия?
 
А рег палата одна на весь город илил по районам?Коминтерн.район куда бежать?Спасибо

в районных "админПослугах" обязаны принять бумаги, есть такие...обычно они занимают здания исполкомов


Ира, есть такое у людей как жаба давит и второй вариант - я сам с усами:))))) вот и маются кто же они на самом деле:)
 
Назад
Зверху Знизу