Фондовый рынок Украины

Ну вы даете стока написали даже нет сил почитать) как про анекдоты короткий еще можно почитать а большой уже лень))
Забавно что тот кто спрашивал про курсы и хотел из другой ветки сюда забежать куда-то пропал)
 
Сегодня очень интересный день. И убэ как отражение мирового сантимента. Бэквордация меняется на контанго (примерно раз в шесть лет)
Начинается сказка о гадком утенке Доу.

Если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только умерь свою жадность.
Гельвеций, Клод Адриан

деньги сохранить и заработать -- две большие разница ;)



доу 4+% :eyecrazy::eyecrazy:
 
Останнє редагування:
Забавно что тот кто спрашивал про курсы и хотел из другой ветки сюда забежать куда-то пропал)
не, не пропал, а объявился вчера на семинаре ;) с приготовленным списком вопросов.

ALMK +5,06% вчера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сколько сегодня? :rolleyes:



Из "точки зрения" (cтр.3 этой темы)
Benefit Brok сказав(ла):
Нас ждет очередная волна смягчения?

Что касается развивающихся стран, то цикл ужесточения монетарной политики у них также подошел к концу. Первой о смягчении просигнализировала Бразилия, ЦБ которой снизил ставку на 0.5% до 12%. Китай и Индия уже вряд ли станут повышать ставки, вполне вероятно, что на фоне дальнейшего замедления роста этих экономик, появится необходимость в смягчении условий кредитования.
Все это приведет к тому, что на финансовые рынки вернется аппетит к риску и мы увидим через некоторое время рост на товарных рынках, фондовых индексов. С некоторым лагом во времени от принятия решений ведущими финансовыми институтами мира по смягчению монетарной политики и приступлению к новому этапу количественного ослабления произойдет разворот и в динамике роста ВВП развитых и развивающихся стран – от замедления к ускорению.

вчера Китай и центробанки со свопами.
Сегодня Бразилия
Центробанк Бразилии снизил базовую учетную ставку рефинансирования (selic) на 0,5 процентного пункта - до уровня 11% с 11,5% годовых, сообщил комитет по монетарной политике (copom) ЦБ Бразилии
 
Останнє редагування:
Ну что тут, на форексе или подобной конторе кто нить миллион,тьфу, хотя бы пару сотен уе заработал?

тут Вам не форекс ;)

смотрите здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы.кончилась сказка о беквордации. кончилась ростом в 200 пунктов. 200 пунктов на 300 грн = 67% прибыли за неделю.
 
смотрите здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

... 67% прибыли за неделю.

Про "миллионы":

Участник leana
Брокер АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ
Дата регистрации 28.10.2011
Стартовая сумма: 1 308 517,70
Доход UAH: -413 283,95 (минус 50 штук зелени) :клас:
 
Про "миллионы":

Участник leana
Брокер АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ
Дата регистрации 28.10.2011
Стартовая сумма: 1 308 517,70
Доход UAH: -413 283,95 (минус 50 штук зелени) :клас:
лично знаком с ФорВлад и маскот. посмотрите.
С другой стороны, почему я должен с лузерами быть знаком? :D
 
матрасники, вам хана

:D

Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит.
:клас:
Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:нудно:
Владимир, объяснение чисто субъективное.

Математики, в прямом смысле этого слова, люди с небогатым воображением. Поэтому, им иногда тяжело представить, что цена может быть несправедливой.

Более того, им еще тяжелее представить, что по несправедливо высокой цене будут покупать и очень хорошо. Или по несправедливо низкой цене (когда "падать уже некуда")будут лить и лить. Они слишком зависят от догм и цифры. Думают, что мир можно описать формулой. А ведь сами прекрасно знают, что формулы такой нет.

Проблема не в математике. Вы мои методы знаете и они скорее математические, чем интуитивные. Проблема математиков в психологии. Если математику удастся учитывать еще и психологию, то успеха он добъется. Вот проблема математиков в том, что про психологию они забывают чаще остальных.

А вот еще наблюдение из моих Учеников: хороший успех в трейдинге имеют отставные военные или пенсионеры спец.служб. Примерно 8 из 10 человек успевают хорошо заработать (до того как они забывают как это делается) Это я всё про Скайп да-да, перечитывать надо.

На второе место по успеху я бы поставил физиков, примерно 7-6 из 10

Потом... женщины. Есть такой зверь. Осторожный и продуманный. Его проблема (этого хитрого, расчетливого и прогматичного животного) в критических днях. В этот период им лучше закрывать монитор на технический перерыв. Здесь шансы имеет половина испытуемых.

А в целом... Если ты военный, это еще не значит, что сможешь применить выработанную дисциплину на деле. Или если математик, то все еще есть шанс понять, что мир шире формул.
И еще хорошая черта военных: они (в хорошем смысле слова) не слишком умные. Другими словами, не портят то, что и так хорошо работает. Это ж я всё про Скайп
:нудно:
 
Я таких историй могу и сам ….
Не люблю кающихся. Не понимаю клубов, что анонимных алкоголиков что анонимных трейдеров.
Я играю. И получаю удовольствие от игры. И готов за это платить. Как в покер. Главное что бы игра не мешала жизни. Фьючем играюсь только неделю.

В то же время я покупаю.
Полноценная биржа в Украине появилась только в 2010 году. Так что полноценной истории нет. Сравнивать ПФТС , скупку «с земли» с маржиналкой убэ – глупо. Представление бытовое о ФА см выше. Мне смешно.

Так что в 2008 продавал. Сейчас только покупаю.
Матрасники, вам хана. Это у меня страхи перед бумажными деньгами еще от реформы Павлова. Царские советские купонокарбованцы российские до 98 года … валяются дома.
…………….
Деньги выполняют две функции
Обмена и накопления.
Экономика бывает в двух состояниях: монетаризм (дефицит денег) и кейнсианство (дефицит комодов).
Соответственно при монетаризме безналичные деньги должны быть долговыми. А при кейнсианстве – паевыми.

И всегда ликвидными.
Понятно?

А все остальное – для души.



Вы , это, ныть прекращайте . Одна ставочка стоит 1 грн. Тебе жалко проиграть сотню другую в месяц?


А к инвестированию это не имеет ни какого отношения.
ФА начинается с законодательства. ляляля
……………………
оно вам надо?

И если бы даже кто-то из вас купил Алчевочку по 9 копеек или Емзыка по 45 , …
Так что мне не стыдно за .
То продавать ее нужно не раньше как ФЕД начнет ставки поднимать. Две сделки за 3 года.
 
Останнє редагування:
оно вам надо?

И если бы даже кто-то из вас купил Алчевочку по 9 копеек или Емзыка по 45 , …
Так что мне не стыдно за .
То продавать ее нужно не раньше как ФЕД начнет ставки поднимать. Две сделки за 3 года.

да пусть пишут, что хотят. Лемминги, хомячки.
Знаете: "не читал, но осуждаю!". Так критиковали роман Б.Пастернака "Доктор Живаго" на заседании правления союза писателей СССР. Роман, который получил Нобелевскую премию. Так и здесь на форуме.
Пока они осуждают, я делаю деньги. И смеюсь :D
Алчевка +1.40% за сегодня (неуверенно чувствовала себя во второй половине дня). Прикрыл часть позы. Если сегодня не увижу позитива в стакане, закрою остальную. И буду дальше смеяться.
 
Останнє редагування:
«Смешались в кучу кони люди»
Или «мухи и котлеты»

А если у кого аналитика от Маркет Мейкера. Убы?
Было бы интересно посмотреть что говорили
И что делали.

Я понимаю что она (аналитика такого уровня закрыта), но все же.
 
А если у кого аналитика от Маркет Мейкера. Убы?
Было бы интересно посмотреть что говорили
И что делали.

Я понимаю что она (аналитика такого уровня закрыта), но все же.
кхм, достал, но больше на форуме не просите - сами же знаете - закрытая.

Тройка сказав(ла):
Ukraine Strategy Quarterly
Waiting for Santa, or Godot
As long as uncertainty continues to reign, we see pressure for the market to
trade sideways for the remainder of 2011. However, having broken past the
1,500 point resistance level, the UX Index may enjoy a Christmas rally, aided
by cooling devaluation fears and positive news flow from Europe. Ukraine’s
discounts to its emerging market and frontier market peers have now
inflated to around the April 2009 highs. We do not expect a substantial rally,
but a volatile and mostly sideways trend could have a steep enough slope to
help the UX Index close the year with a 1015% gain. Over this period, we
favor stocks in the metals and mining, manufacturing, consumer, utilities and
potentially telecom sectors as outperformers.
We see downward pressure easing a little with discounts to emerging and
frontier markets widening past the 2009 highs (now at around 50%),
devaluation fears subsiding somewhat and the steel market outlook
stabilizing. This all suggests more lateral pressure building up. Having posted a
negative result for December only twice in the past decade, the Ukrainian
market, having broken the 1,500 point resistance, may have bottomed out and should finish the year slightly higher.
Volatility and a thinning domestic market are all keeping the risk of calling a year
end UX Index level high. We were correct to turn bearish in May and in early
October set a 1,2501,500 trading range target for the UX Index going forward,
which has proven accurate for the month that followed. We now revise our
yearend target, which has effectively been suspended since June due to the
extremely low predictability of market sentiment. We set our new yearend target
at 1,730, with a range between the worst and best cases of 1,536 1,932.
Steel prices and the Baltic Dry Index, which is used in the shipping industry,
indicate lateral pressure with a slight downward tilt. However, given the
substantial sentiment component driving the markets these days – coupled
with the already diminished gap in equity performances versus steel prices,
which we believe has bottomed out – the further convergence call weakens,
albeit more evidence of this would be reassuring.
The remainder of the year is also somewhat tainted by negative sentiment
associated with potential hurdles in signing the EU Association Agreement,
due in part to the imprisonment of Yulia Tymoshenko, as well as the
seemingly certain delay of the next IMF tranche’s disbursement until 2012. It
could be debated that some of this negativity is already priced in and
mitigating sentiment may come from the energy sector privatization.
However, the key determining factor remains outside Ukraine and largely
rests in the hands of the EU policymakers.
For the rest of the year, we like metals and mining, manufacturing and
consumer names. Additionally, we see utilities and telecom stocks as potential
outperformers due to privatization and the anticipated sale of Ukrtelecom’s
mobile business, respectively.
 
И если бы даже кто-то из вас купил Алчевочку по 9 копеек или Емзыка по 45

ну у меня и жижа была по 278, и емзык по 290, так что я в курсе про профиты и про поимку лосей :D
не люблю загонщиков
 
ну у меня и жижа была по 278, и емзык по 290, так что я в курсе про профиты и про поимку лосей :D
не люблю загонщиков



Лабамут, :D
Возможность поржать над моими прогнозами я Вам дам.
Потому как над 09 за Алчевку поржать у Вас шансов не будет.
Не хочется тему переводить в психологию

Смейтесь
1 грн за акцию к 14 году
И более доступго для ржания. 1 квадрат стоит 1 унцию золота.
:іржач:

И еще, если Вам меньше 35, то Вы купили опцион на Алчевку. Это значит что 1% из Вашей белой зп Вы будете тратить на Алчевку или др из индекса. (Основа ФА -- законодательство)
Только цена открыта :D :іржач:


Захотите еще поржать .... та не вопрос.

Сообщение от Мыцик
И если бы даже кто-то из вас купил Алчевочку по 9 копеек или Емзыка по 45
 
Лабамут, :D
Возможность поржать над моими прогнозами я Вам дам.

для начала: я не ржал над прогнозами и не собирался.

а вот над манерой вашего "искрометного" изложения поржать можно, факт.
 
ну у меня и жижа была по 278, и емзык по 290, так что я в курсе про профиты и про поимку лосей
не люблю загонщиков
Попробую исправиться.
Тем боле, что выше я уже написал.
нельзя сравнивать ПФТС , ее основу "скупку с земли" с полноценной биржей.
Такой, какой является убэ

Так что истории как таковой нет. Как нет и НЕ МОГЛО БЫТЬ здесь тех , кто в этом что-то понимал.
Это легко проследить по форумам. По истории форумов.
Само название лось, появилось только в 2010 году.

А здесь, и сейчас пишут в основном об экономике.
У будут об этом писать.
Леминги лоси свингеры скальперы ..... все срочники это игра. Котору чаще всего обсуждают с точки зрения
ТА
Психологии.

лоси -- это как раз из этой области.
Могу лия говорить об этом. Могу. Но только с юмором и иронией.
Но , может оставим хоть одну ветку без эмоций.

Там выше, выложен фрагмент аналитики от Змея. Это очень качественная и "дорогая" аналитика.
На вкус и цвет приколов нет. Вы можете ей пользоваться. Можете нет.
Дело в другом!
Например я понимаю только половину того что там написано.
И не только потому что на английском. А потому что классическая политэкономика и нынешняя экономика ВУЗов просто не дает шансов понять то что там написано.


Например Вы можете объяснить смысл, того что пишет Змей?
:пиво:
 
почему к нам приходят форексники и хотят торговать на УБ? :rolleyes:
ведь они торгуют на самом ликвидном рынке в мире. ;)

фикс. АЛМК по 1179. Брал по 1116. Почти +6%
 
Останнє редагування:
Сбербанк вычислил курсы валют в случае отмены евро
Комментарии
Готовность к худшему
29.11.2011
Экономисты обсуждают жизнь после евро



Отдельная от евро греческая валюта стоила бы 0,97 доллара против 1,34 доллара в составе еврозоны. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 2 декабря, к такому выводу пришли эксперты Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка, сравнившие реальные курсы валют в развитых странах и их равновесные значения. При этом уровень иностранных активов Греции, Португалии и Испании таков, что их валюты должны быть дешевле текущего курса евро на 19,5, 17,8 и 15,5 процента соответственно.
Издание отмечает, что греческий евро является самой переоцененной валютой среди стран, входящих в Евросоюз. Его цена завышена на 23 процента. В Германии и Франции складывается обратная ситуация - в этих странах евро недооценен на 5 процентов. Самый "дешевый" евро в Бельгии - там он должен был бы стоить на 6,8 процента больше. Аналитики Сбербанка установили, что единая европейская валюта переоценена на 5,5 процента: в октябре при рыночном курсе 1,37 доллара за евро равновесный составлял 1,22 доллара.

Курс доллара в Сбербанке посчитали заниженным на 10,6 процента. Наиболее недооцененными являются шведская крона и британский фунт. Как пояснила изданию директор ЦМИ Сбербанка Ксения Юдаева, расчеты прежде всего показывают размах коррекции на рынках валют, который произойдет в случае отмены евро. По ее мнению, изменения произойдут в основном за счет инфляции в Германии, а не дефляции в Греции.

Ранее швейцарский банк UBS рассчитал, что отказ какой-либо страны от евро будет стоить каждому ее жителю 9,5-11,5 тысячи евро в первый год. В последующие несколько лет убытки оцениваются в 3-4 тысячи евро на человека. Среди возможных последствий выхода страны из еврозоны UBS также назвал государственный и корпоративные дефолты, крах банковского сектора и системы международной торговли.

В конце ноября 2011 года СМИ сообщили, что европейские торговые площадки тестируют программное обеспечение на случай выхода ряда стран из зоны евро, прежде всего Греции. Слухи о возможном отказе страны от единой валюты появились после того, как Греция весной 2010 года обратилась за кредитной поддержкой к ЕС и МВФ. Обсуждение такого сценария стало более интенсивным летом этого года, когда у Афин возникли сложности с рефинансированием государственного долга.



Да какая в Ж... психология?
Ты для себя реши, ты играться пришел или делать одно и тоже каждый день.

Я бы пошел на семинар по психологии "как похудеть на 10 кило", а качаться в зале как то влом. Ну блин!!!
Да какие там конкистадоры. Я увидел просто заезжих индейцев, из соседнего племени.
На два часа меня хватило. Однако вынужден признать, что индейцы эти уже умеют читать, писать пока не очень. У Радченко даже два раза Грааль звучал, но сам он пожалуй еще не понял, что это Грааль. Два раза он повторил, что большие и умные деньги покупают только на падении, а продать могут только на росте. Однако ребята делают все какую-то хренотень противоположную тому, что делают умные деньги. Почему? Считают себя не умными или наоборот суперумными. Называют себя агрессивными или активными трейдерами. Ну ничего еще пару депозитов сольют и поймут, что "Рынок это то место, где деньги активных трейдеров перетекают в карманы терпеливых инвесторов". Если не ошибаюсь высказывание принадлежит Баффету. Грааль прост, покупать, когда страшно и все продают, и продавать, когда эйфория и все гребут все подряд.
примерно так



Недвижимость и старость сделают семинар полезным.
Участие инвестора с первой десятки ЛЧИ (первого среди спота) делает семинар интересным. ;)
 
Останнє редагування:
продолжаем наш цикл "Точка зрения"
Энергетические войны

21 сентября. Киев. Глава фонда госимущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко делает объявление, что Кабинет Министров Украины на заседании утвердил стартовую цену продажи 25% акций столичной энергоснабжающей компании «Киевэнерго» на уровне 432,3 млн. грн.
5 октября. Киев. ФГИУ обнародует условия конкурса. В конкурсе по продаже пакета акций ПАО «Киевэнерго» могут принимать участие компании, которые: производили и поставляли в течение последних трех лет электроэнергию в объеме не менее 30% от объема передачи и поставки электроэнергии Киевэнерго за тот же период; непосредственно владели в течение последних трех лет более чем 50% уставного капитала юридических лиц, осуществляющих деятельность по передаче и поставке электроэнергии в вышеуказанных объемах. Аукцион назначен на 25 ноября.
14 ноября. Лондон. ДТЭК на сайте Лондонской фондовой биржи сообщает, что увеличил долю в ПАО «Киевэнерго» с 39,98% до 46,82%.
Все это время пресса пестрит заметками, что цена на Киевэнерго завышена. В качестве доводов приводят, что компания имеет многомиллиардные долги, нерешенные проблемы с КГГА, отрицательную рентабельность и то, что на бирже акции Киевэнерго котируются в 2.5 раза ниже стартовой цены (6.5 грн. против 15.95 грн.). Учитывая условия приватизации и то, что оперативный контроль на предприятии осуществляет ДТЭК, продается всего 25%, и почти 47% – на руках у компании Рината Ахметова, что позволяет ему блокировать собрания акционеров, аналитики видят лишь одного претендента на покупку, предрекая продажу по стартовой цене.
25 ноября состоялась приватизация генерирующей компании «Западэнерго». Сам аукцион занял 12 минут, которые потратили на формальные процедуры: открытие конверта единственного участника и оглашение победителя конкурса. 45% акций Западэнерго ушли ДТЭК, который «проявил щедрость» и готов заплатить на 0.1 млн.грн. больше. В этой ситуации на счетах у компании Рината Ахметова было значительно меньше доля предприятия, и приватизируемый пакет в 45% акций дает больше прав, чем приватизируемый в 25% пакет Киевэнерго. Несомненно по такому сценарию рассчитывали продать и столичную компанию.
17 ноября. 17-00. Киев. ФГИУ. За час до окончания сроков подачи заявок на аукцион в ФГИУ поступила лишь одна – от ДТЭК, но в последний час поступила и другая – от Полтаваоблэнерго. Заявка, которую никто не ждал. Полтаваоблэнерго контролируется совместно Игорем Коломойским и Константином Григоришиным. Компания ДТЭК публично поприветствовала появление конкурента. :) С этого момента и начинается самое интересное.

22 ноября. Киев. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отказал Полтаваоблэнерго в концентрации 25 % акций Киевэнерго, поскольку заявление не соответствовало требованиям законодательства о защите экономической конкуренции. АМКУ объяснил это тем, что в заявлении отсутствует информация о конечных бенефициарах ПАО «Полтаваоблэнерго».
24 ноября. Киев. ФГИУ объявляет о переносе приватизации Киевэнерго на 9 декабря, чтобы второй участник успел уточнить информацию о бенефициарах.
В общем, как бы ожидаем приватизации на предстоящей неделе. Но состоится ли? :whistle:

Приватизация должна (!) пройти прозрачно, иначе у покупателя будет головная боль по поводу актива на ближайшие несколько лет. Причина в том, что Игорь «Беня» Коломойский является совладельцем и главным идеологом группы «Приват», которая известна своими рейдерскими атаками. Связанные структуры предпочитают заполучить миноритарный пакет и дальше различными способами захватить оперативный контроль на предприятии для управления денежными потоками. В 2007-08 гг. приватовские структуры уже судились за предприятие, контролируемое ДТЭК – Днепроэнерго. Тогда ООО «Бизнес-Инвест», владея более 200 акций (0,003% уставного фонда), подало в суд с просьбой признать незаконной дополнительную эмиссию, проведенную на предприятии «Днепроэнерго», в соответствии с которой доля государства была размыта с 76% до 50%+1 акция, а доля структуры Ахметова увеличилась на 33% до 40%+ и позволила поставить свой менеджмент во главе компании.
Вполне вероятно, что если каким-либо способом не допустят сейчас компанию «Полтаваоблэнерго» к конкурсу по приватизации столичной энергоснабжающей компании, то мы увидим очередные судебные войны между Коломойским и Ахметовым. Такая ситуация не на руку ДТЭК, т.к. в любое время при смене власти можно будет попробовать на основе судебных решений отменить приватизацию, также невыгодна еще тем, что ДТЭК не сможет брать кредиты на развитие компании, если будет знать, что в любой момент может лишиться этих вложений. К тому же активы Киевэнерго будут записаны на баланс ДТЭК и могут выступать в качестве обеспечения по еврооблигациям и займам, которые компания будет брать в будущем. И вряд ли активы и доходы Киевэнерго захотят заемщики видеть в консолидированной отчетности. К тому же на репутации компании будет пятном значиться корпоративный конфликт, что приведет к сложностям будущих размещений ценных бумаг и более высокой ставке по займам.
То, что Коломойский – мастер различных схем, говорит вся история его бизнеса. Что касается энергоактивов, то достаточно вспомнить то, как он стал партнером Григоришина в Черниговоблэнерго, Полтаваоблэнерго, Сумыоблэнерго и некоторых других облэнерго (более мелкие пакеты под их совместным контролем). Кровожадность бизнеса можно оценить, прочитав показания обеих сторон в Высоком суде Лондона (рекомендую найти с помощью соответствующих запросов в гугле).

Возникает вопрос, так ли нужно Киевэнерго партнерам? Или это просто повод получить бонусы от Ахметова или какие-то гарантии, в т.ч. и от государства, власть в котором контролируется ставленниками Ахметова.
Какие бонусы и гарантии может желать Беня?
Первая версия, которая возникла в прессе – это бонус от Запорожьеоблэнерго, оперативный контроль которого осуществляют люди Ахметова, в виде подстанции «Ферросплавная-2» для Запорожского завода ферросплавов (ЗЗФ) Коломойского. С начала этого года ЗЗФ был переведен с первого класса потребителя электроэнергии на второй, т.к. в 2010 году не обеспечил ежемесячное потребление свыше 150 млн. Квтч, а Запорожьеоблэнерго при этом не продлило аренду подстанции, и ЗЗФ потерял статус потребителя электроэнергии выше 35кВ, что значительно повысило затраты завода. Попытки использовать запорожскую администрацию в качестве давления на НАК ЭКУ не возымело действия. Коломойский угрожал остановкой предприятия и тем, что рабочие потеряют свои места, а также недополучением налогов местным бюджетом. Что интересно, что уже 21 ноября – через четыре дня после даты подачи заявок на конкурс по приватизации – НАК ЭКУ предложил ЗЗФ выкупить злополучную подстанцию.
Вторая версия – это попытка получить гарантии того, что партнерам обеспечат приватизацию без реальных конкурентов таких активов, как Закарпатьеоблэнерго, Винницаоблэнерго, Черкассыоблэнерго и Тернопольоблэнерго.
Третья версия – это крупнейшая распределительная компания – Днепроблэнерго. Как известно, здесь опять сходятся интересы Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Возможно, что сейчас Беня своим участием в приватизации Киевэнерго пытается договориться о разделении сфер интересов: ДТЭКу – столичная компания, Привату – днепропетровская.
В любом случае Беня уже успел позаботиться о нескольких вариантах развития ситуации с приватизацией столичной компании, т.к. 22 ноября стало известно, что существует некий судебный иск от одного физического лица против Киевэнерго.
То, что «Полтаву» не отстранили от участия из-за решения АМКУ, а всего лишь перенесли дату аукциона, можно объяснить имеющимся влиянием бенефициаров участника на главу ФГИУ Александра Рябченко. Рябченко – выдвиженец коммунистической партии, которая финансируется Константином Григоришиным.
В повестке дня общего собрания акционеров ПАО «Полтаваоблэнерго», которую мы получили на этой неделе, есть такой пункт «Прийняття рішення про вчинення значного правочину – укладання Договору купівлі-продажу пакета акцій ПАТ «КИЇВЕНЕРГО» у кількості 27 091 070 штук, за результатами участі ПАТ «ПОЛТАВАОБЛЕНЕРГО» в конкурсі з використанням відкритості пропонування ціни за принципом аукціону», что говорит о серьезности намерений партнеров.
Естественно, что и ДТЭК не собирается отказываться от Киевэнерго – компании, которая по сути уже работает на интерес Рината Леонидовича. Сила этой компании в том, что она обеспечивает электро- и теплоснабжение столицы, и ее можно использовать в политических целях. Также ДТЭК не желает отказываться и от приобретения предприятия, генерирующего наибольший денежный поток из всех распределительных компаний и обеспечивающего электроэнергией большинство потребителей промышленного региона Украины. С помощью Днепроблэнерго можно будет оказывать влияние на владельцев предприятий Днепропетровщины.

Понимая, что схватка ожидается серьезная, и договориться будет нелегко, предполагаем, что мы можем стать свидетелем не одного переноса конкурса по приватизации Киевэнерго, а также, возможно, и других генерирующих и распределительных компаний.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нельзя сравнивать ПФТС , ее основу "скупку с земли" с полноценной биржей.
Такой, какой является убэ

для меня они обе неполноценны. ;)

Само название лось, появилось только в 2010 году.

:confused: я говорил о stop loss. А вы?! об оленях? :D


Там выше, выложен фрагмент аналитики от Змея.
...
Например я понимаю только половину того что там написано.
...Например Вы можете объяснить смысл, того что пишет Змей?
:пиво:

нет. потому что не читал или не вчитывался. потому что не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу