Фокусное для кропа и ФФ

ну допустим яркость вырастет.
а вот резкость не факт.
ну и что же прооисходит с геометрической дырофрагмой?
Ладно.. про механизм думать не буду.
у меня коньяк к водке не станет.
Саня, не пались!:D:D:D Если изо ужимается - то в нем ужимается и дырофрагма геометрическая.:D
 
Саня, не пались! Если изо ужимается - то в нем ужимается и дырофрагма геометрическая.
а яж сказал.
мне думать некода.
Весь мозг белочками занят.

Я вот еще чо думаю.. если белочек морозить то и язык ведь может примерзнуть.
Может и правда лучше агар-агар?
 
а яж сказал.
мне думать некода.
Весь мозг белочками занят.

Я вот еще чо думаю.. если белочек морозить то и язык ведь может примерзнуть.
Может и правда лучше агар-агар?

Язык будет примерзать если будешь лизать белочку в морозилке..... :D:іржач:
 
Язык будет примерзать если будешь лизать белочку в морозилке.....
он полюбому примерзнет.
"Обычная 40-ка градусная водка замерзает при температуре от -25 до -32"
Температура замерзания воды - 0грд.
Если петушлк лкажется преохлажден ниже температуры замерзания водки, то тепла от языка будет явно недостаточно для быстрого образования прослойки водки, ибо имхо теплопроводность оледенелой водки будет достаточна для перераспределения тепла по объему петушка со скоростью не допускающей таяния пограничного слоя.

Интересно.. кстати какая тепловая мощность языка?
 
ну допустим яркость вырастет.
а вот резкость не факт.
ну и что же прооисходит с геометрической дырофрагмой?
Ладно.. про механизм думать не буду.
у меня коньяк к водке не станет.

Вот его тестировали и таки остались довольны результатом :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Давно думаю купить формочки для петушков и белочек.
Кста.. при скольки там она таки замерзает?

Ну, думаю, в хорошей морозильной камере получишь коктейль "Спирт со льдом" :D
 
О!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давно думаю купить формочки для петушков и белочек.
Кста.. при скольки там она таки замерзает?
Водка? если нормальная, то надо что то около -30, так что даже морозильник, и даже пром-морозильник (где -18 должно быть) не поможет.

Как вариант, есть холодильники глубокой заморозки, в которых хранятся туши мяса по несколько десятков лет, стратегический запас. В них ниже чем -30, и там водка уже или замерзнет или почти замерзнет. Опять смотря от её качества.

А замерзает водка, кстати, прикольно...

P.S> Может применть к этой темке 9е правило?
 
Rimlyanin - не надо 9-е правило! Между страницами флуда может проявиться пара строчек действительно ценной информации... -)

ЗЫ: а качество-то со спид бустером падает ощутимо, видно даже на том тесте. Добавляется хромат и исчезает резкость по углам....
 
P.S> Может применть к этой темке 9е правило?
а зачем??
Тут и так глухо как в танке.

Да и вообще, если применять 9-е правило то 80-95% ХФ уйдет в корзину.
а оставшаяся превратиться в какойнить фотору.

Ладно б тема была "не терпящая флуда".
А так..

ну и главное:

Rimlyanin - не надо 9-е правило! Между страницами флуда может проявиться пара строчек действительно ценной информации... -)
 
ЗЫ: а качество-то со спид бустером падает ощутимо, видно даже на том тесте. Добавляется хромат и исчезает резкость по углам....

Это да. Но тут вопрос а для каких целей использовать данный девайс.
Мне он видится для получения объема в портретах и тому подобное. Т.е. резкость по углам идет нах (не нужна она в большинстве случаев при творческой съемке :D).
А во всех остальных видах съемки современный кроп спокойно спорит с ФФ.
 
Мне он видится для получения объема в портретах и тому подобное. Т.е. резкость по углам идет нах (не нужна она в большинстве случаев при творческой съемке )
и как он тут поможет?
телевик из ШФ ширика сделает?
ну и смысл?
чем оно от того Ю37 отличиьтся?
(соори если не в тему)

а.. возврат к мутации дырки...
 
и как он тут поможет?
телевик из ШФ ширика сделает?
ну и смысл?
чем оно от того Ю37 отличиьтся?
(соори если не в тему)

Чето ты не понял. этот "быстрый бустер" позволяет на кропе 1,5 получить изображение очень похожее на то, каким бы оно было при съемке этим объективом на ФФ.
Т.е. (вот она матиматика!) ЭФР х 0,71, а светосила приобретает +1 стоп ;)
 
Dmk_F - светосила +, а хромат и резкость минус, итого - 0. Ну а ЭФР - а кто мешает купить объектив сразу с нужным ФР? Это я к чему - по мне так бессмысленная вещица...
 
Dmk_F - светосила +, а хромат и резкость минус, итого - 0. Ну а ЭФР - а кто мешает купить объектив сразу с нужным ФР? Это я к чему - по мне так бессмысленная вещица...

Вещь имеет смысл, если есть стекла от ФФ и ты хочешь на кропе от них получить рисунок и размытие как на ФФ.
Например есть 85/1,4 от ФФ, похожее по свойствам стекло на кропе 1,5 - это 55/1,2.
Если деньги есть, то можно поискать и купить такое стекло, но можно и 85-ку приспособить. ;)
 
чото мне кажется что по логике в производстве они должны стоить одинаково..

Эээ кто именно?
Все эти бустеры в неавтофокусном варианте продают за 300 уёв типа брэнд и за 100 уёв нонейм. Работают вроде одинаково :)
 

Стоимость будет где-то рядом. Но зачем покупать еще одно стекло за 1000 у.е, если можно потратить 100 и получить очень похожий результат.
Падение резкости в углах и хроматизм при печати до 30х45 врядли вообще будут отличимы (особенно на портретах, где смысловой центр находится в центральной, более резкой части)
 
ЗЫ: а качество-то со спид бустером падает ощутимо, видно даже на том тесте. Добавляется хромат и исчезает резкость по углам....

Так себя ведет непосредственно этот объектив на Нексе превращенный посредством бустера в 35мм ФФ ширик. С некоторыми объективами такое бывает на Нексах, да и не только. На той же Лейке некоторые родные объективы более ранней версии начинают выдавать подобную шелуху. А все по причине того что кроме оптимизации матриц на камерах с коротким р. отрезком с помощью микролинз на углах матрицы, параллельно, производят оптимизацию новых поколений объективов. Тот же родной полнокадровый Цейс 35 f 2.8 выпущенный под байонет Е камер А7, А7р, А7с просто разрывает в хлам те же лейковские сливки с таким же фр считавшиеся визиткой этой знаменитой фирмы. Но не все так тяжко, некоторые старые стекла по прежнему продолжают удачно выгодно выдавать завидные картинки на новых камерах ;). На фото ру даже б.д. подходящих стекол к тем или иным новым камерам фотеры меж собой стали создавать! :)
 
Назад
Зверху Знизу