Фокусировочные экраны Katz Eye, как можно заказать?

  • Автор теми gs
  • Дата створення
а) если не выгравировать меток - точно не будет;
б) если светорассеяние этих экранов отличается от такового стандартных экранов (а если там будут клинья, микрорастр и т.п. - то ТОЧНО отличается!), то и экспозамер будет отличаться. Насколько - попробуете сами ;)

Вот читайте:

Canon 400D AF Markings

This option will provide the engraved rectangles that indicate the locations of the AF points in the viewfinder. The rectangles will be identical in appearance to the ones provided on the original Canon screen, but the center point is omitted due to its coincidence with the prism. The points will NOT light up when activated.

Центральную нельзя нанести, и диодики не будут мигать.
 
Странно, вообще-то. Что ж им мешает мигать-то? Камера определяет, что засунули неправильный экран, и отключает индикацию?...
 
А, gs, это на кеноне ацтой, на никоне аф точки и подтверждение остается. но замер нет.
 
о... а то напугали..вроде народ пользует и не пыхтит....
тоесть там просто постоянную поправку нужно будет ставить?
 
Хз.
С "3D"- замером вэсэлощи могут быть весьма серьезные - из-за блямбы призм в центре.
 
Бегло полистал сайт. Оплата либо картой через их сайт, либо PayPal. После получения заказа они порядка недели изготавливают. Пересылка - несколько вариантов, по сравнению с самим экраном - дешево. Нанесение всяких линий золотого сечения и проч. стоит дополнительных денег. Для каждой модели камеры отдельно описываются возможные нюансы типа ухудшения точности экспозамера и проч.
У них есть инструкции по установке экранов, то есть отсылать к ним необязательно.
 
сейчас пытаюсь через друзей заказать... не у каждого есть карточка которую они примут... :(
а кто может прочитать что там за особенности для Д40? а то айм нот андестенд :(
 
сейчас пытаюсь через друзей заказать... не у каждого есть карточка которую они примут... :(
а кто может прочитать что там за особенности для Д40? а то айм нот андестенд :(
На отображаемую информацию не влияет.
Центовзвешенный и матричный замеры - ошибка в пределах 0.3 ступени для дырки 5.6 и шире.
Точечный замер - то же до дырки 3.5. На меньших светосилах будет переэкспонирование, для 5.6 рекомендуют коррекцию -1.3 ступени.
 
да.. :) геморойно конечно...
 
я правильно понял - со светосильными объективами проблемм никаких практически не будет, а вот у тех у которых открытая диафрагма от 5,6 и темнее - уже нужно подбирать поправку?
 
я правильно понял - со светосильными объективами проблемм никаких практически не будет, а вот у тех у которых открытая диафрагма от 5,6 и темнее - уже нужно подбирать поправку?
да.
 
ну так это нормально.. с китом конечно уже осторожнее придется - потому как на длинном конце у него уже 5,6 - а со всей остальной оптикой проблемм особых быть не должно :)
 

Не еб...е себе мозги. В темный микровидоискатель DSLR камеры впиндюривать еще и клинья и микрорастр, так вообще самого кадра видно не будет. А лучшие матовые стекла это те, которые вообще просто чистые. Если стекло само по себе достаточное светлое то никакие клинья и т.п. уже будут не нужны, они только будут мешать, как бельмо по центру кадра.
 
да где ж его взять то такое? я просто столкнулся с тем, что у меня в последнее время сильно устают глаза и как следствие - падает зрение.
ну и от сильного напряжения - начинают слезиться глаза. так что навожусь фактически только по лампочке. но она , не очень информативна. в итоге - промахов уйма. а на нормальное стекло - я пока что финансово не созрел ( и не скоро созрею, если вообще созрею).. так что выбора не много...
 
устают глаза, хм, может встроенной коррекции по зрению не хватает на камере?
А платить 95$ за какое то стекло, сомнительное капиталовложение как по мне. Тем более если обьектив не светосильный, сама камера темная, видоискатель маленький то я не думаю что клинья и растр сильно помогут.
 
Останнє редагування:
... я просто столкнулся с тем, что у меня в последнее время сильно устают глаза и как следствие - падает зрение.
ну и от сильного напряжения - начинают слезиться глаза....
Если принять за базу, что коррекция в наглазнике видоискателя у тебя выставлена оптимально (под себя), то...
Согласен, фокус-й экран тут ни фига не поможет, потраченные в пустую деньги/время, имхо.

Что касаемо глаз - ежедневные упражнения по методу Бейтса (Бейца - более НЕ правильное имя). Мышцам глаз тоже нужна ежедневная зарядка, если есть проблемы, тем более в молодом возрасте. По инету можно найти видео-уроки "професора Жданова" ("Очки пора снимать") про эту методу и показ/рассказ упражнений, или можно найти эл.книгу с упражнениями для глаз по Бейтсу.
Думаю от этого толку будет больше и эффект гораздо "длинее по времени", хотя требует определенных усилий над своей ленью, особенно в начале.
 
gs сказав(ла):
да.. геморойно конечно...
Кстати сказать, момент, когда начнутся проблемы с точечным и центровзвешенным экспозамером будет хорошо виден в видоискатель: в этот момент "ослепнут" клинья и микрорастр: они сделаются сплошной черной блямбой. И, соответственно, станут полностью непригодны для исполнения супр... тьфу: своего прямого предназначения - бишь наведения резкости.
 
Жданова не переношу на дух. после его дурацкой лекции про алкоголь расчитанной на идиотов...
По поводу клиньев - оперативности они мне добавят?
 
gs сказав(ла):
Жданова не переношу на дух. после его дурацкой лекции про алкоголь расчитанной на идиотов...
Лекция про зрение - правильная.
Может, она и для "идиотов" - это не умаляет ее полезности, т.к. читать первоисточник (книжку Бейтса - она, увы, может показаться кому-то достаточно "толстой") в современном мире многим покажется просто утомительно :(
gs сказав(ла):
По поводу клиньев - оперативности они мне добавят?
Если ставить объектив со светосилой 4..5.6, то насчет оперативности не знаю, но проблем добавят точно. Пару новых матюгов, опять же, выучите ;)
Хотя - чорт его знает. На Пентаксе МЕ-супер, помнится, был очень хороший микрорастр, не шибко слепнущий даже при 5,6
 
Назад
Зверху Знизу