Флудотема


вот только что по радио сказали - его Порошенко назначит на должность головы дипломатической миссии. В какую страну - еще не определили, хотя все в один голос предлагали в Россию
 

Уважаю Ваше мнение, но денег за газ не видно...
Так же как не видно многомиллиардных вливаний Пендостана и ЕС в Укропию...
Про нож это Вы верно подметили, только от укропа можно ждать его в спину (исторически)
Украинским СМИ слава!
 

вот
давайте этот момент зафиксируем, впрочем, и тогда это тоже обсуждалось и не раз, теперь же спустя пол года будет полезно перевспомнить хронологию и логику событий
(освобожусь - тогда допишу продолжение, напомню, ранее мы остановились на моменте, когда протесты локально бушевали в центре Киева - остальная страна смотрела это шоу по телевизору)
 
Останнє редагування:
Ватникам вход воспрещен. Либо уважай людей, либо проваливай на свое место.
 

Вы считаете, что нормально обзывать "ватниками" и "колорадами" людей. И тут же обижаться на "укропов" и "сальников" ?
 
Нет, это не нормально и это не интересно с точки зрения диалога.
Поэтому я и обратил внимание нового гостя, что подобные выражения не приветствуются. Я же никого ватником не называл... ?! Мы ведь не хотим перевести диалог в банальные оскорбления?!
 
Останнє редагування:


Хороша карьера. После поста министра стать обычным послом.
Раньше такое "восхождение по карьерной лестнице" называли опалой и этим наказывали


Диалог это всегда хорошо.
 
Своей явной неприязнью к чужим мнениям вы с этого и начали.
Моя неприязнь могла касаться непосредственно опубликованного видео, но никак не мнений форумчан... это две большие разницы.
 
lmdbird
мы с вами разных политических взглядов. То есть два полярных лагеря.
И мне вот интересно ваше мнение - какой выход из ситуации, которая сложилась сейчас ?
 
человек, всю жизнь строивший карьеру в дипломатии

Да. В Россию его не направят. Но весь мир его принял и примет. Ведь он выразил отношение народа. А где-нибуть в Автрии, или Италии он вполне будет на месте.

После поста министра стать обычным послом.

Это и.о. правительство заранее называли самоубицами. Но он свою роль сыграл и очень неплохо. Как и все остальные.
 
Я вижу один выход - прекращение огня, сдача оружия властям и суд. Понимаю, что последний не может быть объективным (как к террористам, так и к украинским военным), но это необходимо делать. Пускай даже заочно, если субьект избежит правосудия.
Никаких договоренностей с террористами, которые убивали людей, разжигали войну, разваливали страну - быть не может. Это мое мнение, касательно военной ситуации.
Что касается политической ситуации - все значительно проще: одни мрази сменили других, умело прикрываясь жизнями людей. Но это их крест, возможно некоторое время спустя их осудят следующие "правители". Тем не менее теперь это власть и "несогласные" не имеют права стрелять, да и реального смысла не имеют.
Для человека, власть не может весить больше, человеческих жизней.
 
Останнє редагування:

Твое мнение совпадает с законом и принятой международной практикой. С террористами переговоры ведутся только о прекращении террористического акта и сдачи. Иначе - обезвреживание. Других альтернатив нет.
 

Прекращение огня - это однозначно.
По поводу термина "террорист" - не соглашусь.
Просто по тому, что не могу понять - почему ???? армия, которая создавалась для защиты от внешней агрессии - убивает детей и женщин своей страны ?????

Снаряды, мины и ракеты не разбирают, военный человек или обычный мирный житель. Они убивают. И применение артиллерии по городу - не может быть оправданием войны с террором.

Оглядываясь на мировой опыт прекращения подобных конфликтов - вывод напрашивается один.
Прекратить огонь, провести разграничительную линию. И договариваться, договариваться, договариваться....
Это будет не популярно ( как песня про путина ) но сохранит много жизней и даст возможность не наделать еще больше неправильных шагов.
 
А как иначе? Если я возьму деда ружье и приду на работу требовать увеличение зарплаты?! Я имею право жить лучше, я имею право требовать! Но с автоматом ли в руках? Нет... поэтому больше работаю, развиваюсь... достигая поставленных задач, соблюдая Законы и ценности общества.
 



Они не террористы. Они просто жили на этой земле. И им не было куда бежать....

И самое главное - они граждане Украины. И имели права, точно такие же как и все остальные граждане.
 

Пособники террористов несут одинаковую ответственность с самими террористами.


Все претензии к террористам и тем, кто обеспечивает деньгами и оружием террористов.
 
Я родился и вырос на Востоке, я люблю Харьков.
Но никогда меня никто и нигде не ущемлял в моих убеждениях, в моих "героях" или в самовыражении. Никогда небыло такой власти, которая бы заставляла меня рисковать своей жизнью, жизнью моего соседа или просто чужого мне человека.
Я уже говорил - за бойню в Киеве отвечать нынешней власти. За бойню на востоке отвечать ДНР и ЛНР. Они разожгли войну, из-за них гибнуть люди. Они являются террористами.

Мировой опыт пробовал разные способы решения подобных конфликтов.
Я не хочу раздела Украины, поэтому Европейский опыт в данном случае не для меня. Но вот опыт России (которая так защищает свой народ) я считаю правельным. В 91 году чечня захотела автономности - итог всем известен: антитеррористические операции, горы трупов, территория осталась в составе РФ. Если население региона желает отсоединится - я не против, но это должно быть в соответствии с Законом, тогда это правильно.


Террористы не они, но они страдают от действий террористов.

Наша влада не сделала шаги для вывода мирных жителей - это ее вина, не буду утверждать согласились ли местные жители покидать дома до начала АТО.