Флудотема

Наша влада не сделала шаги для вывода мирных жителей

Это сложный вопрос. Через бедность этих депресивных районов, население из нетеррористов просто не имеют возможности, а потому и не выходят оттуда. Ведь террористы за выход требуют деньги. А где взять обычному человеку из депресивного региона?
 
Это сложный вопрос. Через бедность этих депресивных районов, население из нетеррористов просто не имеют возможности, а потому и не выходят оттуда. Ведь террористы за выход требуют деньги. А где взять обычному человеку из депресивного региона?
Я не могу утверждать, что проблема тут проблема исключительно в террористах. Я только могу считать, что власти сделали недостаточно (в силу их непрофессионализма). Пусть 100 человек, пусть 10 - но желающие были, не было реальных условий...
 
а ты ведь однако то же посбничком при случае станешь.

Так обозначил закон. Не я.

Я только могу считать, что власти сделали недостаточно (в силу их непрофессионализма). Пусть 100 человек, пусть 10 - но желающие были, не было реальных условий...

А кто это ожидал? Кто ожидал, что россия (страна-террорист) буде затевать такое? Об этом знал только Янукович и агенты Кремля, которые работали и работают в Украине.
 
Хм.. ты забыл добавить "пока не ущемлял".
не ущемляли раньше и не ущемляют сейчас. Ни на востоке ни где-либо в нашей стране, ни за границей. У меня нет повода брать в руки оружие и воевать против своей страны, кто бы к власти не пришел.

А кто это ожидал? Кто ожидал, что россия (страна-террорист) буде затевать такое? Об этом знал только Янукович и агенты Кремля, которые работали и работают в Украине.
Если не знали - значит они были сомнительной квалификации. К тому времени уже отжали Крым. И там на верху должны сидеть те, кто будут все знать, анализировать и быть на шаг впереди. Но на верху не профессионалы, они только учатся.
 
Но на верху не профессионалы, они только учатся.

Тем не менее они уже сделали то, что не возможно было сделать годами. Правда, благодаря Путину.

Кто мог предположить, что россия (страна-террорист) будет поставлять ПЗРК и Танки?
 
Пособники террористов несут одинаковую ответственность с самими террористами.



Все претензии к террористам и тем, кто обеспечивает деньгами и оружием террористов.

Какой суд их приговорил к "пособникам" ?

С таким мировоззрением - почему вы не в нацгвардии ?

Мне больше нечего сказать. Оправдывать убийство своих граждан и делить людей на "пособников" и "порядочных" - это низко.

И самое последнее - мысль она материальна. И в любом случае нам всем, приходится расплачиваться за свои ошибки и свои действия, свои убеждения... Но понимание этого приходит с годами.
Мне очень жаль, что вы так просто делите людей на первый и вторые сорта.
 
В этом разница. Пока сепаратисты не взяли в руки атоматическое оружие - это была политическая борьба. С момента, когда в руки сепаратистов попало боевое оружие, они стали преступниками.

еще раз процитирую, уж больно хороша фраза

что мне нравится, что в рядах сторонников майдана с течением времени мы все чаще слышим: майдан - это была политическая борьба, мы выражали волю народа, а почему они взялись за оружие? Мы выражали мирный протест на ограниченном участке (сколько там квадратных км. в столице - а они вона что творят на Востоке и в Крыму) - почему же так?

Ну еще в этом всем меня интересует вопрос: почему и как взаимная ненависть в народе в массе своей так тяжело, нехотя и туго разгоралась - но в итоге таки разгорелась и расползлась из Киева по всей немаленькой стране?

Еще раз: хорошо, пока согласимся: булыжники и зажигательные бутылки против милиции - "это была политическая борьба". Захваты админ зданий, министерств и пр. тоже назовем как ни будь по другому... "зашли погреться"(забыли выйти), например:D Все это сейчас уже не важно.
Отметим новое: "с момента, когда в руки попало боевое оружие, они стали преступниками". Вроде бы вполне себе неспоримое утверждение?

Ну и гугл нам в помощь:
Во Львове захвачены склады с оружием
Противники Януковича во Львове взяли под свой контроль оружейные склады, сообщает Canal 24 Horas TV. Кроме того, как отмечает испанский канал, представители оппозиции попытались захватить ряд госучреждений, в том числе принадлежащих милиции и армии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во Львове захвачено помещение городского управления внутренних дел на улице Степана Бандеры.
Так, на первом подвальном этаже выбиты стекла, сломаны входные двери, разбиты таблицы на входе. Также видно через разбитые стекла, как на этажах разлетаются документы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Противники власти продолжают захваты во Львове. После атак на милицию и местное управление СБУ, произошло нападение на воинскую часть. Военнослужащие не стали применять оружие, а после того, как демонстранты закидали казармы «коктейлями Молотова», приняли решение покинуть часть. Им разрешили уйти только безоружными, весь оружейный арсенал оказался под контролем активистов Евромайдана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот еще на сладенькое, там же
По некоторым данным, оружием демонстранты во Львове все-таки поживились, но во время нападения на городское управление милиции. Здание было захвачено ночью, но уже под утро демонстранты ушли, оставив после себя погром и взломанные сейфы с оружием. Сколько единиц оружия могло быть похищено, на данный момент неизвестно. Демонстранты также забрали с собой несколько патрульных автомобилей.

Ранее «Правый сектор» призвал всех, у кого есть огнестрельное оружие, ехать на Майдан.
Там по всем ссылкам есть дата: 19 февраля... напомню, в это время Янукович - еще "наш президент", такого лозунга "едина краина" - еще нет, а Украина - такие еще есть, заметьте, Крым - входит в состав Украины, а восставшего Востока - нет.

И снова перечитываем цитату, уж больно хороша:
В этом разница. Пока не взяли в руки оружие - это была политическая борьба. С момента, когда в руки попало боевое оружие, они стали преступниками.
 
мдя?
оляля.. интересно а чегоже тогда там в донбасе кипшнули?
отак за просто так?
Я говорю исключительно о том, что не ущемляют меня.
Обьясни мне пожалуйста, кто ущемляет Донбасс? Может тебя кто то ущемляет?

вопервых какого зхрена на верху сидят не профессионалы?
(и это еще до "люстрации")
А во вторых какого хрен они там сидят, если нам их ошибки так дорого стоят?
(кста кто же их туда посадил?)
Об этом я писал выше - они там оказались в следствии спланированной революции.

а вот главное и изначально ты почему то пропускаешь мимо мозга -причина не в том знали-не_знали-не_предотвратили.
А в том что была создана такая экономико-полтическя ситуация в Украине, что это ("отжатие") стало возможным.
То есть то что народ с этим был согласен.
интересно... ты и тут не заметишь вину майдана?
Вины майдана в отжатии Крыма я не вижу. Вина за Крым лежит на новой власти и на тех, кто готовил революцию. Приход к власти людей, которые настроены против России - гарантирует отжатие Крыма, т.к. ставит под сомнение эксплуатацию крымского полуострова в военных целях. Ведь РФ нахер не нужен Крым в качестве места отдыха, им не нужен Крым чтобы заботиться о своих людях... Крым нужен России только как важный стратегический регион.
Я не верю, что россия (страна-террорист) могла бы его отдать при любых политико-экономических раскладах в стране.
 
ой.. ну да.. майдан тут совсем не причем.
и поорошенко и яценюк и свободовцы.. они так мимо проходили.. оппа - а трон то пустует
Понял, обьясняю подробнее...
Есть "власть" - читай порох, яйцык, свобода и иже с ними...
а есть "майдан" - люди, использование которых позволило "власти" прийти к власти.
Это в моем понимании вещей. Теперь попробуй перечитать пост об отжатии Крыма...
 
Я вижу один выход - прекращение огня, сдача оружия властям и суд. Понимаю, что последний не может быть объективным (как к террористам, так и к украинским военным), но это необходимо делать. Пускай даже заочно, если субьект избежит правосудия.

В Ираке Садама повесили, наш убежал. Война идёт не первый год . Гибнет народ. Если после суда , жизнь будет хуже чем до свержения , то будут повешаны и судьи, и правители. И это никогда не закончится ..... Я думаю, что уже многим хочется вернутся назад на пол года, или хотя бы месяц и попробовать узнать - может можно было как-то по другому....


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
но только это не означает что крым россия отжала бы у укрины при любых раскладах.
отжала бы только в крайнем случае и только при благоприятных обстоятельствах.
Уважаемый, России нужны гарантии пребывания ЧФ на полуострове. Кто слил интересы Украины в Крыму - мы все знаем. Но если бы Путин увидел риск контроля Черного моря - он бы отжал крым. Может по-другому, может даже сделал это законно (провел бы необходимые Законы в ВР и т.д.). Но ЧФ (читай место дислокации, а не конкретно корабли и оборудование) у внеблоковой Украины он никогда бы не оставил.



меня.. ну.. таки да ущемляют.
зайди например в главный - там ляпота и оголтелый патриотизм.
временная псевдо-популярность патриотизма заставляет тебя брать в руки оружие или поддерживать тех кто его взял? Неужели жизнь чужого человека тебе менее важна, чем возможность зайти на "главную"?



Я думаю, что уже многим хочется вернутся назад на пол года, или хотя бы месяц и попробовать узнать - может можно было как-то по другому...
Какой смысл желать возвращение назад, если это не осуществить?
Какой смысл оправдывать Яныча, если это тварь редкая?
Как может быть по-другому, если задача "влады" отжать то, что присвоил Яныч, отжать для себя (не для страны, конечно). Задачей было провозгласить Яныча хуйлом, и арестовать все что можно было арестовать.
Но наша задача, как людей - искать компромисс между собой, учится жить так, чтобы никакая скотина не заставила нас убивать друг друга. Ведь это мы позволили дать предлог для войны - наши надуманные ущемления, обиды и принципы.
 
Останнє редагування:
Joker J.K.
Итог? Кукловоды играют людьми.
Одни оттяпали одну часть Украины, вторые - другую.
Но ведь тебя ущемляют, ты считаешь что люди Донбасса сами восстали и сражаются за светлое будущее, прекрасно понимая что ими также руководят... Есть смысл аплодировать войне, продолжать ее? У меня родные люди призваны - я не хочу войны.
 
Предлагаю вычеркнуть то, что было до революции:
а конкретно меня - напрягают методы власти. методы всех прошлых властей были тоже говняными
её традиция называть черное белым и блое черным. это неотъемлемая составляющая любой власти
деза которую льют с экрана. см. пункт выше
популисткие тупиковые законы. этого добра тоже хватало при любом президенте
наглое сявское отношение к опонентам. ))) более сявского отношение, чем от Яныка и Азарова не существует...
говно вылитое на беркут.
нацгвардия набранная из правосеков с майдана.
ихний большой болт на благосостояние простого народа предлагаешь мерить наших правителей болтами? У кого болт на людей меньше?
сдача интересов украины в угоду интересов больших боссов Путин подходит под определение большого босса?
ато в конце кнцов. ато является следствием "напряжения"

Итого, что изменилось при смене одной власти на другую? - Ничего. Только люди почему то считают что власть у них стала плохой, забыв что она всегда была такой...
 
Они пытаются разобраться в происходящем?
И не нужно. Сейчас необходимо проявить максимум выдержки, терпения, уважения по отношению друг к другу. Если ты не хочешь войны, если не хочешь раскола нашей страны (с какими бы правителями она не была) - нельзя поддерживать людей с оружием. Нельзя давать повод продолжать войну.
Может это будет звучать смешно или дешево, но мой знакомый в харьковских гос структурах говорит о реальной возможности появления ХНР в августе-сентябре, со всеми вытекающими... Для меня нет ничего важнее мира в моем доме, я не хочу объяснять сыну что такое война, я не хочу допускать малейшего повода для ХНР. Потому, что Народные Республики - это не люди, это кукловоды.
 
А как иначе? Если я возьму деда ружье и приду на работу требовать увеличение зарплаты?! Я имею право жить лучше, я имею право требовать! Но с автоматом ли в руках? Нет... поэтому больше работаю, развиваюсь... достигая поставленных задач, соблюдая Законы и ценности общества.
А где вы были, молодые люди, когда вливались в протесты миллиарды двумя олигархами Украины? Когда на эти деньги были захвачены склады с оружием на ЗУ? Когда агрессивными протестами было уничтожено огромное количество гос. и личного имущества? Или прежний президент покинул свой пост... войска ВВ и милиция мирно расступились под давлением словесных доводов протестующих? Почему страной, областями и городами, в лучшем случае, стали руководить граждане других государств? Почему сторонники переворота в нашей стране так и не определились со статусом того самого переворота: то ли это смещение президента с должности - почему тогда не в соответствии с законом, то ли это революция - почему тогда само организовалось новое правительство на правах преемственности полномочий у прежнего?
Ваши доводы, с гражданско и этической позиции, выглядят как ор толпы или фрески на стенах туалетов - там говорить и писать можно все - барабанные перепонки и стены выдержат и большие нагрузки.
Увы, все это, мягко говоря, уныло и постыло, как и все что происходит сейчас в наших краях.
 
пс. а что делать?
1) надо осознать и принять (не следовать но проявить терпимость) мотивы донбаса.

2) сделать на уровне власти всё чтоб у этих мотивов не было почвы.
Для начала перестать принимать законы и делать заявления которые раскалывают украину.
перестать оголтело дезить.
послаь нахер всю политику и заняться наконец экономикой.

сделать всё чтоб народ украины почувствовал что в скором времени заживет не хуже чем в россии (хотя бы россии).

и поверь мне к украине и настоящему патриотизму не имет отношение ни язык, ни бендера, ни ленин ни вышиванки.

Задача власти Законами и дезой держать людей в напряженке. Так они смогут спокойно делать свое "дело". Тем же Яныком "голосовой вопрос" не решался, а поднимался тогда когда это было нужно.
Людям пора прекращать эту навязанную ху*ню с ненавистью и учиться жить вместе. Мы все разные, но это не означает что мы не можем жить вместе. Как живет россия (страна-террорист) с ее многонациональностью? Америка? Европа? Там люди переплетены, но только у нас эта проблема варится в мозгах, давая повод нами управлять.

2 alahim
Я не хочу переписывать то, что уже писал в это теме - можете перечитать, тогда вы поймете что я не могу отвечать за действия майдана по простой причине - я к ним не отношусь.
 
4) Путин подходит под определение большого босса?
может и подходит, но не в этой партии.
это не его раздача.
Нет, не подходит. По законам РФ, правительство, назначается президентом выполнять его указы. Указы Путина выполняются мах на 25%. Некоторые министры позволяют себе поступки и принятия решений с точностью наоборот.
 
хм.. вобще то речь я так понимаю ведется по отношению к ураине, а не внутреннние вопросы россии.
По отношению к Украине: для всего мира между Украиной и Россией границ нет. 23 года их на законной основе не было. По факту, Путин, как руководитель страны - правопреемницы СССР, может тут тварить что пожелает - не тварит.:D
 
гаразд манипулировать смыслами.
да только плохо это у тебя выходит.
Я не собираюсь ничем манипулировать. Для меня нет разницы между прошлой и нынешней властью. Я не собираюсь тратить время на то, чтобы мерятся их "болтами". Пускай для тебя прошла власть будет лучше, чем нынешняя - я не возражаю.

И кстати заметь! ты вычеркнул практически всё заменив мой текст на свои мысли.
Заметь, я не просто вычеркнул, а добавил свои комментарии. Если тебя смущает сам факт вычеркивания - я сейчас же его уберу, если для тебя это настолько важно...

ті случайно сам не заметил кто же её тут подлиавет? айяйяй..
Кто?
Ой! это что ты намекаеешь что нужно поддерживать методі власти какими бы они не были грязными и аморальными?
Я не намекаю о поддержке власти. Я сто раз высказался по поводу нынешней власти и не пытаюсь как-либо прикрывать свои слова.
Нужно говорить о том, что власть гнилая, что власть не заботиться о людях, что власть продолжает воровать.
Но нельзя призывать к насилию - это уже наше преступление, а не власти.
После наших призывов может и не порвет тебя или меня, но это может сказаться на других людях, семьях...

Если у тебя есть предложение, какие шаги делать для выхода из сложившейся ситуации - я тебя слушаю. Что мы все обо мне... Твое видение решения ситуации на Востоке?

уверен?

По отношению к Украине: для всего мира между Украиной и Россией границ нет. 23 года их на законной основе не было.
А как же таможня? Кому платились пошли на ввоз? Какого хера мы заполняли эмиграционнки (а раньш и визы получали)? Тоесть 23 года мы играли в границы, а когда стало выгодно - границ то нет?!
А что касается законности границ - почитай конституцию, можно Украинскую, можно РФ.
 
Назад
Зверху Знизу