Флуд Опель Омега А. Доработка . Тюненх )

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
машина останеца у меня до конца с вероятностью в 90%. Т.е продаваца не планируеца. Будет второй машиной. ПОэтому делаю все капитально. А то что дорого...ну епт. Халявы в жизни не бывает .покупаеш машину за 4к...а там все равно будут бока.то там не пашет то то делать. а тут я делаю и знаю что тут нульцевое все. пол машины уже...

чувак,а чего люди сразу не берут мерседесы в салонах?
наверное ж потому шо в бапках ограничены
шаманить поэтапно кажись то легче,чем накопить сумму сразу
чувак душу вкладывает в корчаку,так сказать подымает его с колен
а ты с меркантильными вопросами;)
ясен хуй для барыги-перекупа эти телодвижения непонятны,а для простого обывателя не все меряется баблом
как гритсо моральное удовлетворение тоже стоит денег

:клас: о. ты высказал мою мысль
 
потому что небыло у меня сразу на руках 4к у.е было 2500 а брать жигули не захотел. все очень просто. Не менять а капиталить. Может просто кольца подкинуть и сальники заменить. МОжет быть ). вскрытие покажет. Красыва жыть не запритиш. Ну нехочу я таврию....уже.

а кто ж хочет таврию по доброй воле:D
тут канеш и равнять нечего

машина останеца у меня до конца с вероятностью в 90%. Т.е продаваца не планируеца. Будет второй машиной. ПОэтому делаю все капитально. А то что дорого...ну епт. Халявы в жизни не бывает .покупаеш машину за 4к...а там все равно будут бока.то там не пашет то то делать. а тут я делаю и знаю что тут нульцевое все. пол машины уже...

ты бы там фотоотчетик подшаманил:клас:
типо с момента покупки и до сего дня
 
да жопеля канеш поинтересней фордов:клас:
тут ты прав
не такие убогие по виду
из 90-ых внимание заслуживает тока скорп-2
но он и стоит хороший 4-5 куска наверна

смешарик:іржач::іржач::іржач:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25973619&postcount=111
ты хоть запоминай шо где пиздиш:D
за 3.5 скорпака можно купить,сегодня кстати рассмаривал картинки
но опять же,года,года
но тачка выглядит отак:клас:
 
По теме:
Ест у меня сомнения что поперечееное пихло мона нормально развернуть в продольное положение!
за 4500 у меня будет ляля. Смотри машина вся поварена. Морду подварил.Жопа вся новая...переварена )
:рл: Ничего личного, но поваренная иномарка, особенно повареная в Украине - суть есть говно, потому как варить их здесь некому, это не жигули, где на днище можно приварить два куска метала и все в шоколаде.

Ходовка - поменяны оба подшипника ступичных, обе шаровые, весь кардан начиная от муфт заканчивая резинками. Новый бак., осталось тока:

передние стойки, тормозные диски я все купил дома лежат на замену.

Двиг вот осталось доделать и кое что по электрике...есть еще моменты но то уже по ходу пьесы...все равно по бакам я на баксов 500-700 пролечу по моим подсчетам .но пох я все равно буду ездить на ней. есть подозрение что она останеца со мной до конца. за бесценок валить ее не буду . а сделано в ней на года вперед .скорее всего в перспективе будет второй машиной в семье...
Оставить в семье - разумная идея. Ибо ни один вменяемый человек 4500 за нее не даст.
 
Ну начнет лет через 5 отваливаца приварим еще хуле. ) Это будет семейная риликвия )
 
да жопеля канеш поинтересней фордов:клас:
тут ты прав
не такие убогие по виду
из 90-ых внимание заслуживает тока скорп-2
но он и стоит хороший 4-5 куска наверна
:рл: Ты на форде хоть раз ездил? :) По повидению это небо (форд) и земля (опель).
ЧТо же касаеться дизигна - у омеги первой особенно прогресивно и интересно смотриться квадратная задняя арка ;)
 
а кто ж хочет таврию по доброй воле:D
тут канеш и равнять нечего



ты бы там фотоотчетик подшаманил:клас:
типо с момента покупки и до сего дня

:клас: хорошо ) у меня есть фотки где она была тока после купки. Жаль фоток со сварки не осталось ) но сделаю фотки когда будут капиталку делать и переберать проводку:пиво:
 
дадут! лохов хватает , у Анархиста разорвыши берут а тут полностью пересыпаная тачка.
Та жека пока тока Кларусяку толкнул. Сравнивать Кларус 1996 года и Омегу А 1986 бессмысленно. За 10 лет технологии шагнули далеко вперед + железо моложе минимум лет на 10. А его идея с Б3 пока тока в мечтах. Умный человек не будет брать машину 20 лет от роду за 5 кусков, если это не какая нить ауди или мерс в идеале. Ну а жадть того кому можно втулить такой таз - можно долго.
З.Ы. 4 Года назад када выбирал машину Омега А универсал в идеале (пересыпанная и неваренная и не гнилая) и фуле стояла за 4300 :клас: Но в итоге я выбрал форда, потому как несмотря на двухлитровый мотор с инжектором она нифига не ехела.
 
Омега мягка и машина совершенно не для гонок. Но на трассе идет отлично 160 без каких либо напрягов и стрема
 
Омега мягка и машина совершенно не для гонок. Но на трассе идет отлично 160 без каких либо напрягов и стрема
Не в гонках дело, а в том када наступаешь на педаль акселератора машина должна рвать в перед, а не спеша разгонятся под натужный вой мотора. Вообще Омега с 2х литровым инжектором идет +/- как скорпак с ОХЦем тоже инжекторным. Ну а я вообще выбрал сайру с ДОНЦем, она весьма резва. По тех документации 100 за 9,2, када мерял по спидаку с помощью асистента и мобильного телефона - что то около чуть меньше 10 выходило.
 
один хуй мало. чтобы машина нормально ехала нужен хотыбы 3х литровый V6 все остальное то не серьйозно
 
Не в гонках дело, а в том када наступаешь на педаль акселератора машина должна рвать в перед, а не спеша разгонятся под натужный вой мотора. Вообще Омега с 2х литровым инжектором идет +/- как скорпак с ОХЦем тоже инжекторным. Ну а я вообще выбрал сайру с ДОНЦем, она весьма резва. По тех документации 100 за 9,2, када мерял по спидаку с помощью асистента и мобильного телефона - что то около чуть меньше 10 выходило.

сиерра с донцем порвет любую 2-х литровую тачку тех годов:угу: да и свежим многим даст просрацца:клас:

один хуй мало. чтобы машина нормально ехала нужен хотыбы 3х литровый V6 все остальное то не серьйозно

не,один хуй мало,надо литров 5 шоб было как минимум:клас: та не понимаешь о чем говоришь просто;)
 
один хуй мало. чтобы машина нормально ехала нужен хотыбы 3х литровый V6 все остальное то не серьйозно

:D Не в литраже счастье. А в умении им пользоваться. 80е переломный период у многих, в эти годы моторная индустрия шагнула хорошо вперед, на смену доработанным моторам родом из 70х, или даже 60х на смену пришло принципиально новое поколение моторов. Форд начал перевооружать свои машины в 89, на пасатах и омегах новое поколение моторов пошло только с 1993 года когда вышли соответственно Б4 пассат и Омега Б.
 
Омега мягка и машина совершенно не для гонок. Но на трассе идет отлично 160 без каких либо напрягов и стрема

Свою Омегу этим летом разгонял до 195 по автобану на Днепр. Причем разогналась довольно бодро, хоть и стремновато было :D. 18 лет крейсеру все таки...
 
сиерра с донцем порвет любую 2-х литровую тачку тех годов:угу: да и свежим многим даст просрацца:клас:



не,один хуй мало,надо литров 5 шоб было как минимум:клас: та не понимаешь о чем говоришь просто;)

Та понимаю . Из обьемных ездил на Омеге А 3х литровой В6 . нормуль апарат . Вот она едет неплохо. Ездил на 3,5 в6 Хонда Пилот. :клас: вот она едет уже совсем неплохо когда тапок в пол. А все что меньше 6ти цилиндров и 3х литров это для города и так чуть пошерстить в пробках:пиво:
 
А все что меньше 6ти цилиндров и 3х литров это для города и так чуть пошерстить в пробках:пиво:

да нихуя. Скорп с донцем по трассе шпилит будь здоров:клас: до 160-ти ваще мгновенно разгоняеться:клас: до 200 набирает оч уверенно,а так 210 разгонял несколько раз.. хватает для того шоб процентов 90-95 машин соснуло:клас: я ж те не зря про 5 литров написал;) кому-то и 5-ти будет мало.. но после омеги 1.8 скорп-донц тебе бы самолетом паказался:угу:
 
Есть и у Омеги бодрая версия: Opel Omega Lotus biturbo
L4V2KZNyaw8
 
Но в итоге я выбрал форда, потому как несмотря на двухлитровый мотор с инжектором она нифига не ехела.

ай не пизди! я ездил именно на универсале 88г. и херачил он нармально, позже гонялся на своей 9 с омегой хер догнал
 
Назад
Зверху Знизу