Тут могла бути ваша реклама
  • Автор теми Автор теми Monterey
  • Дата створення Дата створення
Я привёл оба варианта - со сферой и ведронагревателем. Читаем внимательнее ;)

что значит принудительная вентиляция запрещена? кондиционер - это принудетельная вентиляция?

я какбе против сферы ничего не имею, заинтересовал момент с парниковым эффектом нва подоконнике...
 
Дело в том, что до 9-этажек включительно (наверное, и в 12-ти, не знаю) вентиляционные полости в технических помещениях квартир (кухня, ванная, туалет) не предусматривают организации принудительной тяги. Она возникает за счёт естественной разницы атмосферного давления. В "шестнариках" хоть в системах дымоудаления (при пожаре) на крышах мощные двигатели ставили - разворованы.

А если ставите вытяжной в вентполость вентилятор - привет, у нижних этажей движение естественного потока "перебито" мощной струёй выше по каналу.

Обращали внимание в голливудских фильмах - на крышах установлены клубнеобразные (как луковица) вращающиеся элементы? Вот это как раз ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вентиляция, обеспечивающая гарантированную тягу по всей высоте здания. При СССР (не знаю, как в современных новостроях) двигатели не ставили и даже не проектировали - экономия!
 
Это специально для тропических растений, которым нужна повышенная влажность и свет.
Читать внимательно нужно

а в разделе растения никто так и не ответил, где такое можно купить
 
Назад
Зверху Знизу