Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

[Флейм] Что лучше "игровые консоли" или PC ? ФП

  • Автор теми Автор теми NaV
  • Дата створення Дата створення
Я тоже мечтаю о том чтобы консоли были как можно мощнее. Ведь это отразится и на пекашной графе.
Хотя и не скрою злорадства если они выйдут как калькуляторы :D
 
она то может и выйдет мощная\крутая , но через пару месяцев уже устареет :D
 
одтвердил изданию Joystiq, что PS4 будет поддерживать 4K-разрешение, но только для видео, записанного в таком формате.
что значит только для видео,может если ваш экран поддерживает 4к то и на выходе будет так,или экран 4k а игра 1080 ?хех наебаловом пахнет
это у меня моник 1200 а включить могу токо на 1080
,не состыковка
 
Ты не понял. Плойка сможет воспроизводить контент 4к. Т.е. если у тебя есть фильм 4к и есть телек 4к, то плойка сможет тебе показать 4к. А игры будут все в том же 1080р. Так же как плойка 3 может показывать блюрей кино в 1080р, а игр рендерит только в 720р.
 
да да некст ген он такой
 
про ПС4 и оптимизацию
Hиколай Радовский, Sales Account Representative в AMD, об архитектуре PlayStation 4

Консоли, как и любое другое специализированное устройство, используют ресурсы гораздо эффективнее, чем универсальные ПК. Этому способствует несколько крайне немаловажных факторов. Во-первых, разработчики игр в случае с консолями умеют «выжимать» из железа все имеющиеся резервы. Потому, что в случае с ПК разработчики ориентируются, в первую очередь, на совместимость с обилием разного железа, а не на эффективность использования в каждой специфической конфигурации. В-вторых, большой слой дополнительной софтверной надстройки, такой как операционная система и разного рода интерфейсы требует серьезных дополнительных ресурсов от «железа». Потому что это замедляет обработку данных и требует ресурсов виртуальной памяти. Наконец, немаловажным является и тот факт, что разрешение топовых мониторов PC на сегодняшний день заметно выше, чем разрешение Full HD телевизоров. PlayStation 4 ориентирована именно на Full HD экраны (1920Х1080), что по нынешним временам для мониторов ПК совсем не откровение. И поэтому зачастую для консоли нет необходимости в таком огромном объеме «оперативки». 8 гигабайт – это очень много. И при грамотном использовании ее хватит очень надолго.

Наш графический процессор использовался в Xbox360 и Wii. Sony выбрал нас для PlayStation 4 по той причине, что у AMD есть экспертиза по производству и высокопроизводительных графических процессоров и высокопроизводительных центральных процессоров. Поскольку мы обладаем еще и умением делать APU, то Sony остановил свой выбор на AMD. APU дает PlayStation 4 ряд уникальных возможностей, которые на сегодняшний момент для ПК вообще не доступны. Например пропускная способность памяти на самых современных компьютерах в три-четыре раза ниже, чем на PlayStation 4. То есть ни один современный центральный процессор так быстро к памяти ПК может обращаться, как это делает PlayStation 4. И самое главное. Поскольку память графическая не изолирована от памяти процессора, то центральный процессор и графический процессор могут очень быстро и эффективно обмениваться данными друг с другом. В PlayStation 4 память одна, она унифицирована. PlayStation 4 сможет нам показать по графике много нового, которого мы пока еще не видели на ПК.
 
короче - дело в объёме. а об этом на пс4 позаботились. если такие офигительно крутые и до сих пор не устаревшие игры в вижуалсе, как хэви рейн и анчартед смогли выпустить на 256 мб озу, то на 8 гб ддр5-й нас точно порадуют несжатыми текстурами и прекрасной графикой.
 
PlayStation 4 сможет нам показать по графике много нового, которого мы пока еще не видели на ПК.
конечно не видели,догадаться не трудно,директор крайтека уже коментировал ))хахах
 
Сейчас самое время покупать старую сони для прохождения экзов.:D
 
сегодня АМД должны показать новый вид рендера "прорыв в ПК графике"
 
AMD раскрыла TressFX - реалистичные волосы (на примере Tomb Raider)


Как и предполагалось, TressFX оказалась технологией рендеринга реалистичных волос в играх. И первая игра, в которой применена эта технология - это Tomb Raider! Волосы Лары Крофт в этой игре будут выглядеть невероятно реалистично с технологией TressFX от AMD

Технология TressFX использует DirectCompute на архитектуре Graphics Core Next от AMD для реалистичного отображения волос. AMD говорит, что волосы всегда было очень тяжело смоделировать в 3D, из-за чего прически в играх выглядели традиционно нереалистично - зачастую волосы персонажей вообще прятали за шлемами, или укорачивали.

AMD планирует изменить это, и решила начать с легендарной Лары Крофт, с ее традиционным хвостиком волос. Волосы, сделанные с помощью TressFX не только выглядят отлично, но и повинуются законам физики - они не проходят сквозь объекты, реагируют на ветер и дождь.

Согласно AMD, функция TressFX может быть задейстована на видеокартах с архитектурой GCN, особенно хорошо для этого подходит серия Radeon HD 7000.

Консольные версии Tomb Raider (PS3 и Xbox 360), по видимому, будут лишены реалистичных волос, т.к. в них отсутствует GCN. А вот PS4 сделана на GCN, так что мы вправе ожидать реализма причесок в будущих проектах для этой консоли. Скриншоты показывают перемены в графике Tomb Raider с включенной и отключенной функцией TressFX.

tomb-raider-tressfx-1361888591776182.webp


tomb-raider-tressfx-1361888591776183.webp


tomb-raider-tressfx-1361888594369044.webp


tomb-raider-tressfx-1361888593696848.webp


tomb-raider-tressfx-136188859331196.webp
 
Нада было Психу хаер забабахать как у Кузьмы :D
 
они не проходят сквозь объекты, реагируют на ветер и дождь.
1. интересно, как они реагируют на ветер и дождь?
2. а с сиськами так можно? И чтобы они еще на холод реагировали.
 
походу амд рулить стала )) в играх,в кризе он реклама везде реклама
чтот зеленые спят
 
Та физикс в демках уже 100 лет волосы воспроизводит. В играх только небыло. Технология может, видяхи не могут :D
 
Назад
Зверху Знизу