"ЭШТОРИЛ" - "МЕТАЛЛИСТ"
Ровно в 17.00 на центральном стадионе в Лиссабоне начался товарищеский матч между командами "Эшторил" - "Металлист".
Состав "Металлиста":
Горяинов - Обрадович, Папа, Майдана, Ганцарчик, Слюсар, Рыкун, Бордиян, Тришович, Фомин, Джексон.
В начале встречи подопечные Мирона Маркевича имели, как минимум три момента, чтобы открыть счёт. В первом эпизоде Руслан Фомин находясь в штрафной соперника, не сумел нанести удар по воротам, а во втором моменте Руслан выходил один на один с вратарем "Эшторила" и пробил мимо.
Тришович в борьбе упал перед входом в штрафную площадку хозяев, судья штрафной не назначил.
30 минута. Рыкун дважды сделал идеальные передачи на Джексона, но в первом эпизоде Жажа пробил выше ворот, а во втором его удар парировал вратарь.
Футболисты "Эшторила" огрызнулись выходом один на один с Горяиновым, но переиграть нашего капитана не смогли.
Под конец первого тайма снова Фомин и Джексон не смогли реализовать свои моменты, чтобы открыть счёт.
43 минута. Футболисты "Эшторила" выходили один на один с Горяиновым. Александр обыграть себя не позволил.
45 минута. Перерыв.
Состав "Металлиста" во втором тайме:
Жданков - Бабич, Майдана, Бутенко, Селин, Рыкун, Поступаленко, Конюшенко, Барилко, Девич, Олейник.
В начале второго тайма Селин мог открыть счёт, но мяч после удара пролетел выше ворот.
В середине второго тайма после подачи Конюшенко, Бабич в штрафной пробил головой по воротам "Эшторила" - 1:0, а через несколько минут опасный момент у "Эшторила". Нападающий португальской команды вышел один на один с нашим вратарем и сравнял счет.
Активно действует на поле Денис Олейник.
В конце второго тайма, грубую ошибку допустил Жданков. Дмитрий не смог зафиксировать мяч и нападающий "Эшторила" вывел свою команду вперед. 2:1.
Несколько опасных моментов было у Девича, но забить Марко не смог.
Матч закончен.