Fixed gear , новое хорошо забытое старое

кстати если уж посмеяться - 90% населения СССР - можно назвать фиксерами - ибо детский велосипед Зайчик - это ФИКС :):)
У меня в детстве был зайчик с трещеткой. А вто 3-х колесные велосипеды таки фиксы :D. И без тормозов.
 
покрасил фикс свой
attachment.jpg
 

Вкладення

  • indian_finish.jpg
    indian_finish.jpg
    370.4 КБ · Перегляди: 902
Сегодня видел на 23-го Августа недалеко от АТБ, возле какого-то компутерного магазина фикс, вроде как чорного цвета. Интересно чей?

на туристе он представлен. в ветке фиксов.



мероприятие. просмотр фиксерского видео.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Сам ща катаю на фиксе.От тормоза,только передний,не отказывался.Пскай трушные фиксеры считают это не по фэн шую,а мне кажеться не по фэн шую в авто въе...ться.На практике не раз в этом убеждался.
Еще убедился в том,что на одной и той же базе фикс проигрывает синглспиду.До того как нашел втулку и вырезал дискозвезду,с зади стояла харьковская втулка"торпедо".Свободнвй ход,крутиш педали назад срабатывает тормоз.И когда сравниваю эти два варианта передачи,предпочтение не в сторону фиксированной.Во первых-полностью отсутствует накат,за счет этого заметно теряется скорость на спусках.Невозможно долго держать высокий каденс,начинается забалтывание.На сингле можно держать каденс чуть выше,сочетая высокие обороты и паузы,при которых едеш накатом.Кочки,рельсы через дорогу для фикса тоже не очень хорошо,приходиться сбавлять скорость т.к. дернуть заднее колесо,когда постоянно крутишь педали,плохо выходит.На сингле практически любое препятствии можно преодалеть не сбавляя скорости.Что то типа бнихопа.Илиже встать за лидером(маршрутка,грузовик,и т.д.)я на фиксе бы не решился,особенно без тормоза.А это реально ускоряет езду.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот,имхо,вариант получше чем глухая передача
 
украине считается за фикс?
Если да, тогда я первый фиксер.

а по теме, пробовал кататься. Лично для меня передаточные числа 4.0 это очень много. люблю катать с каденсом 90 в минуту, а на фиксе так не получится. Нужно вламывать в горку стоя, и на работу приезжать мокрым так как нельзя НЕ крутить педали.

так же очень пугает отсутствие тормозов у большинства фиксов. Оно конечно по феншую, но очень стремно.
 
Я решил оставить напоминание,тем кто забыл что завтра 15 ноября
в клубе "КУБ"
будет проходить видео-показ "Mash" начало в 20.00 ВХОД СВОБОДНЫЙ !!!

там же можно будет глянуть фиксы вживую
 
Саша, тормоза там есть, просто это у малоимущих их нет - там обычные вибрейки ставят...

Ну да, тормозишь чуть резче чем надо - и тебе отрывает ноги! ;)

На светофорах, наверно, классно останавливатся.
 
Светофоры проходяться методом водителей троллейбусов.Расщитываеш расстояние до светофора и по нему выбилаеш как ехать чтоб быть на перекрестке на зеленый.
 
очень заинтересован сией темой влюбился в фикс ))))очень хочется собрать данный девайс и если не секрет во сколько обойдеться мне збор вела????
 
в районе 2500 грн
 
В велобалке за 400 продают раму. От колес втулки можно будет взять. останется обода и по мелочи. в 1000 вложиться по-любому реально. Хотя, если ставить аэроспоки новые, бруксы с кампами по кругу на калавинке - то можно и в 5000 баксов фетиша не вложиться :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фиксеры в основном упоротые парни, свою позицию ездить
без тормоза будут до смерти защищать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот старая ссылка, пока еще не все разбирались и следовали трендам, были здравые мысли, а щас... ну вы понели
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фиксеры в основном упоротые парни, свою позицию ездить
без тормоза будут до смерти защищать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот старая ссылка, пока еще не все разбирались и следовали трендам, были здравые мысли, а щас... ну вы понели

Вы не в ту тему про тормоза зашли :) Вот правильная - там и числа есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первыми фиксерами были ... военные
velo-10.jpg

Основным транспортом самокатчиков времен ПМВ как раз и был велик с "прямой передачей".Самокатчикам никто не завидовал-уж лучше ехать верхом в седле на марше,чем на драндулете без муфты свободного хода и без нормальных тормозов.
velo-3.jpg

Дейчтвительно,хооорошо забытые старые грабли
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу