Fixed gear , новое хорошо забытое старое

ну што вы какаетесь на ровном месте?
хочеш тормоз? ставь. не хочеш, не ставь.

но мне лично стремно было бы по первам без тормозов.
меня очень привлекает малое количество обслуживания.

Миш,дай покататься, а?

знаешь, я на нем полдетства откаталась. чесслово: шоссер лучше. спокойнее как-то
 
а вот хуй.
первый фиксер, тогда уж, мой папа, который на фиксе ездил с 1990 года.
да, и тормоз там есть передний ;)

Он не фиксер. Поясню.
На глухой передаче (без свободного хода) ездили всегда. Первый велосипед был именно фиксирован (паук - фактически фикс). Потом велосипеды также были фиксированы - есть хороший фильм АСЫ французский на эту тему.
На треке никогда не прекращали ездить на таком. Но назывались они глухари а не фиксы.
Fixed-gear - это таки новомодное городское веяние садящееся на такие велы с улицы, а не с велоспорта. Так сказать отдельное поколение. А на глухарях и щас иногда ездят. Спортсмены на трек преимуществено :)
Короче, это все равно говорить что частушки это реп :)
 
Останнє редагування:
ой, ну бред полнейший, фикс - это как очередной наряд, на неделе мод в париже - в этом году(сезоне) интересно, в следующем тоже- но меньше...и так по убывающей...

Саша, тормоза там есть, просто это у малоимущих их нет - там обычные вибрейки ставят...

а вот по поводу трека - я с тобой полностью согласен - сам хочу посмотреть на соревнования...

Узнали — испугались — обосрали — попробовали — прошлополгода — всенафиксах!
 
знаешь, я на нем полдетства откаталась. чесслово: шоссер лучше. спокойнее как-то

кстати если уж посмеяться - 90% населения СССР - можно назвать фиксерами - ибо детский велосипед Зайчик - это ФИКС :):)
 
Чем? Тем что вы не отличаете тормоза один от другого? :)


Завидно? :)


У меня почти такой же. На фотках с предыдущего поста.
image10.jpg


И к чему вы этот боян запостили?

это отдельный вид фиксеров
недофиксер он носит шлем и пользуется тормозом
или у него с него проблема это бывает

ну если по феншую, то тормозов быть не должно.

такс, уже несколько человек пожелали ознакомится с девайсом:клас:
дело за малым: заловить фиксера где нибудь в центре и всё подробно изучить:rolleyes:

звоните расскажу и покажу пока сухо
 
кстати если уж посмеяться - 90% населения СССР - можно назвать фиксерами - ибо детский велосипед Зайчик - это ФИКС :):)

я имею ввиду хороший вел на раме старт-шоссе, честно вынесенной папой с завода ХВЗ в 198Х году. собственно как и 3 остальных вела :D с запчастями, ключами и прочая-прочая-прочая.
и на тот момент папа занимался велоспортом практически профессионально. и тот вел был не зайчик и не Украина ;)
если хочешь, то как-нибудь покажу что это был за вел. он уже лет 5 на балконе умирает
 
это отдельный вид фиксеров
недофиксер он носит шлем и пользуется тормозом
или у него с него проблема это бывает
А тут щас будет эпический холивар (фиксосрач) :) Дело в том, что "классически" на фиксе можно ездить без тормоза. Правильные фиксеры так и делают. Однако больше половины тормоз так ставят. Почитать примеры можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берем крупнейший фиксерский байкчек:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берем последний выставленный день - из ШЕСТИ только ОДИН без тормозов:
your friday fix
11,833 ?'s Ostro 09/10 Germany
11,832 Adit Rach's Orix 09/10 Indonesia
11,831 Shawn Fife's Bianchi 09/10 Oregon
11,830 Michael Muccioli's ? 09/10 Maryland
11,829 Jose Fernandez' Univega 09/10 Nevada
11,828 Rob Nutt's Colnago 09/10 Kentucky

Предыдущий день - из пяти один без тормозов.
Также есть мнение, что "причиною того, що європейські фікси у більшості випадків з гальмами є те, що там просто заборонено законом їздити без гальм. поліція тупо забере велосипед і будете платити штраф, забирати його зі штраф-майданчика". Однако беглый просмотр зарубежных фиксов показывает, что и в странах, где о ПДД не особо слышали (типа всяких Боливий) - тоже тормоза ставят. Т.е. фиксеры делятся на правильных и осторожных. Многие не ставят тормоз, т.к. комплексуют "как пацаны на тусовке скажут" :) Я себе все давно доказал поэтому езжу в шлеме и с одним тормозом. :)

есть еще один повод для холиваров.
кастомные байки ws стоковые купленные готовые
:)
 
если я завтра около 12 дня позвоню(не уверен в своем режиме работы) можно будет где нибудь после 14-30 встретится? где бы вам было удобней?

лучще завтра часов в 10 набери договоримся
 
так, то что это просто "модно" на данный момент - признали:)

Fixed-gear - это таки новомодное городское веяние садящееся на такие велы с улицы, а не с велоспорта. Так сказать отдельное поколение.

то, что там может быть тормоз - тоже признали:)

Однако больше половины тормоз так ставят. Почитать примеры можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берем крупнейший фиксерский байкчек:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берем последний выставленный день - из ШЕСТИ только ОДИН без тормозов:
your friday fix
11,833 ?'s Ostro 09/10 Germany
11,832 Adit Rach's Orix 09/10 Indonesia
11,831 Shawn Fife's Bianchi 09/10 Oregon
11,830 Michael Muccioli's ? 09/10 Maryland
11,829 Jose Fernandez' Univega 09/10 Nevada
11,828 Rob Nutt's Colnago 09/10 Kentucky

Предыдущий день - из пяти один без тормозов.
Также есть мнение, что "причиною того, що європейські фікси у більшості випадків з гальмами є те, що там просто заборонено законом їздити без гальм. поліція тупо забере велосипед і будете платити штраф, забирати його зі штраф-майданчика". Однако беглый просмотр зарубежных фиксов показывает, что и в странах, где о ПДД не особо слышали (типа всяких Боливий) - тоже тормоза ставят. Т.е. фиксеры делятся на правильных и осторожных. Многие не ставят тормоз, т.к. комплексуют "как пацаны на тусовке скажут" :) Я себе все давно доказал поэтому езжу в шлеме и с одним тормозом. :)

я готов признать, что там таки не вибрейки:)
хотя разница - только в строении;)имхо
 
я имею ввиду хороший вел на раме старт-шоссе, честно вынесенной папой с завода ХВЗ в 198Х году. собственно как и 3 остальных вела :D с запчастями, ключами и прочая-прочая-прочая.
и на тот момент папа занимался велоспортом практически профессионально. и тот вел был не зайчик и не Украина ;)
если хочешь, то как-нибудь покажу что это был за вел. он уже лет 5 на балконе умирает

и нам и нам подробное фото плиз))))

А по теме хочу сказать следующее: тормоза нужны! можно или нет-но с ними все же безопаснее.
 
так, то что это просто "модно" на данный момент - признали:)
то, что там может быть тормоз - тоже признали:)
Я ничего этого и не оспаривал. Просто в вашем сообщении содержится тезис, что "тормозов нет у малоимущих" и что "ставят вибрейки". Оба тезиса показали что вы не в теме. Впрочем, это несложно поправить - почитайте статей, прокатитесь и увидите. Реп тоже стал моден после частушек - и ничего - мода не проходит.
 
Я ничего этого и не оспаривал. Просто в вашем сообщении содержится тезис, что "тормозов нет у малоимущих" и что "ставят вибрейки". Оба тезиса показали что вы не в теме. Впрочем, это несложно поправить - почитайте статей, прокатитесь и увидите. Реп тоже стал моден после частушек - и ничего - мода не проходит.

ну по поводу тезиса "тормозов нет у малоимущих" - это было сказано с сарказмом, а на предмет вибрейков - то я же сказал - согласен, что там стоят клещевые, но тип то один и тот же:)
а статей почитать - это можно и даже очень не дурно;)

А по теме хочу сказать следующее: тормоза нужны! можно или нет-но с ними все же безопаснее.

не Серега, фиксеры - они настолько суровы, что ездят без тормозов;)
да и это - тормоза придумали трусы...(не помню, кто сказал?:))
 
вчера видел трёх фиксеров, тормоз передний был у одного. немного покатался без переднего тормоза- сцыкотно без привычки:))
но бля! весит 8 кг!! это почти в два раза легче моего вела!!
 
Назад
Зверху Знизу