Фитнес центр "Свобода" на Алексеевке. Сервис отсутствует.

Можно, но страШШШно!:D

страшно только первое время :) потом привыкаешь спокойно относиться к подрезающим и необходимости валить велик на тормозах, чтобы не поцарапать очередного идиота, вытормаживании перед слепыми/бухими пешеходами и прочее :)
 
а что мешало походить по залу перед тем, как брать абонемент? сразу бы и увидела состояние тренажеров, кондиционеров и поведение тренеров. что за дурная привычка "купить кота в мешке, а потом жаловаться" ?

ЗЫ народ, нафиг вам дались фитнесс-центры? это модно? ехать на машине к клубу, чтобы побегать на беговой дорожке - офигеть умно... побегай по району своему - и интереснее в разы и полезней. купи велик и езди на нем почти весь год на работу - и полезно и полезно :). железом качаться реально нужно только весьма узкому кругу человеков, остальным вполне подойдут либо уличные дисциплины (где тренерами абсолютно бесплатно выступят пацаны дворовые) либо занятия какими-нить БИ или акробатикой. первое вообще бесплатно, второе намного дешевле качалки (даже без учета индивидуального тренера) - и оба варианта на порядок интересней, полезней и с лучшими результатами, чем качалка

Может тебя это удивит, но зал, с его комфортом и высокой ценой мотивирует посещать треннировки. А все эти обещания себе все: с понедельника брошу курить и пойду во двор на турники для 99% заканчиваются ничем:)

К тому же тебе то уже не 15 лет, больно нужно школьникам пузатого дядю обучать:) Бегать в дождь спасая пятки от собак тоже не комильфо. Ну и прочие неудобства)

девочке сложнее, конечно... тут больше вариант БИ или акробатики подойдет (об этом тоже писал)
а пацану вообще кроме турника и брусьев ничего почти и не надо :))) круглый год можно :)))

ЗЫ на велике можно больше, чем пол годика вполне спокойно кататься

Да, этим летом просто ударное количество пузатых велосипедистов в лосинах. Спорта тут нет никакого:) Без комплексной нагрузки на мыщцы сбросить пуздро невозможно:)
 
Может тебя это удивит, но зал, с его комфортом и высокой ценой мотивирует посещать треннировки. А все эти обещания себе все: с понедельника брошу курить и пойду во двор на турники для 99% заканчиваются ничем:)
собственно, если нет силы воли, то ее нет в любом случае :)
мотивации "цена" хватит до окончания текущего абонемента в лучшем случае, а потом начнется "щас некогда, пополнюсь на следующей неделе", "что-то денег нет, подожду еще недельку" и т.д.

К тому же тебе то уже не 15 лет, больно нужно школьникам пузатого дядю обучать:) Бегать в дождь спасая пятки от собак тоже не комильфо. Ну и прочие неудобства)
речь не обо мне, вообще-то ;)
кстати, на самом деле школьники очень охотно делятся своими знаниями/навыками ;)
да и с утречка на любой спорт-площадке навалом дядечек среднего-старшего возраста, которые уж точно не пожлобятся научить чему-нить :) особенно дедушки этим любят заниматься - от них вообще фиг отобьешься :)
я лет 5 назад решил по утрам побегать+разминка/турник и прочее (на тренировки тогда некогда ходить было вообще), никого не трогал, махал себе ногами... так пара дедушек решили научить, как это "правильно" делать :) посылать не хотелось, а по другому не отставали :) пришлось делать вид, что внимаю :)))

Да, этим летом просто ударное количество пузатых велосипедистов в лосинах. Спорта тут нет никакого:) Без комплексной нагрузки на мыщцы сбросить пуздро невозможно:)
а пуздро вообще крайне сложно сбросить. и тяжелее всего его сбросить именно в тренажерке :)))
довольно много видов нагрузки наоборот пузо наращивают :))) у меня, например, когда борьбой занялся выросло :) вроде и спорт, вроде и нагрузки дофига, а пузо не спадает, а растет :)

ЗЫ зачем пузатики лосины одевают - мне неведомо :) может считают, что это красиво? :)))
ЗЗЫ велик сам по себе таки немного сдувает пузо, если довольно много и шустро ездить
 
Я не пропадала, просто ты давно глупостей не писала, вот я и не отвечала;) Ну-с начнем, 400 грн - я написала что "более, чем адекватная" - читай, слегка даже завышенная, а не нормальная стоимость, тем более. что я как раз про безлим писала (так кто из нас в танке?) Причем Москва? Да притом, что Киевские цены сравнивать с Харьковскими так же корректно, как и Московские с Киевскими.

Ты бы еще с Испанией или Монголией сравнила. :) В Украине все таки живем и украинские спортзалы обсуждаем.
Короче, чтоб не быть многословными нужно приложить список залов с их расценками по Киеву и Харькову, как для 2-3 посещений, так и с безлимом. А пока это пустая болтовня.
Для сравнения, хожу в зал 3 раза в неделю за 300 грн, безлима нет.

Может тебя это удивит, но зал, с его комфортом и высокой ценой мотивирует посещать треннировки. А все эти обещания себе все: с понедельника брошу курить и пойду во двор на турники для 99% заканчиваются ничем:)

саме так. Вы правы.:) раньше занималась дома, хватало максимум на 3 месяца, со временем появляется лень и всякие отмазки. С тренером намного эффективнее и резyльтативнее. Довольна шо слон.:)
 
собственно, если нет силы воли, то ее нет в любом случае :)
мотивации "цена" хватит до окончания текущего абонемента в лучшем случае, а потом начнется "щас некогда, пополнюсь на следующей неделе", "что-то денег нет, подожду еще недельку" и т.д.


речь не обо мне, вообще-то ;)
кстати, на самом деле школьники очень охотно делятся своими знаниями/навыками ;)
да и с утречка на любой спорт-площадке навалом дядечек среднего-старшего возраста, которые уж точно не пожлобятся научить чему-нить :) особенно дедушки этим любят заниматься - от них вообще фиг отобьешься :)
я лет 5 назад решил по утрам побегать+разминка/турник и прочее (на тренировки тогда некогда ходить было вообще), никого не трогал, махал себе ногами... так пара дедушек решили научить, как это "правильно" делать :) посылать не хотелось, а по другому не отставали :) пришлось делать вид, что внимаю :)))


а пуздро вообще крайне сложно сбросить. и тяжелее всего его сбросить именно в тренажерке :)))
довольно много видов нагрузки наоборот пузо наращивают :))) у меня, например, когда борьбой занялся выросло :) вроде и спорт, вроде и нагрузки дофига, а пузо не спадает, а растет :)

ЗЫ зачем пузатики лосины одевают - мне неведомо :) может считают, что это красиво? :)))
ЗЗЫ велик сам по себе таки немного сдувает пузо, если довольно много и шустро ездить

Я же наверное не с потолка вещаю. Я пошел в зал с февраля прошлого года. никакие походы на турник меня так не вдохновили бы, как реальный результат. Пузо у тебя растет по той причине (я так предполагаю) что ты качал прес, мышцы прибавили объем, а жир не согнал параллельно.
А нужно сперва 4-5 км на дорожке в режиме бег-ходьба, потом железо тягать. На улице такой комплекс неудобный.
Ленивцам вроде меня нужна дорожка, которая бежит а ты обязан за ней угнаться. И таких большинство
 
Ты бы еще с Испанией или Монголией сравнила. :) В Украине все таки живем и украинские спортзалы обсуждаем.
Короче, чтоб не быть многословными нужно приложить список залов с их расценками по Киеву и Харькову, как для 2-3 посещений, так и с безлимом. А пока это пустая болтовня.
Для сравнения, хожу в зал 3 раза в неделю за 300 грн, безлима нет.
Есть желание - займись мониторингом, мы все с интересом почитаем;)
 
А нужно сперва 4-5 км на дорожке в режиме бег-ходьба, потом железо тягать. На улице такой комплекс неудобный.
Ленивцам вроде меня нужна дорожка, которая бежит а ты обязан за ней угнаться. И таких большинство

просто у каждого свое восприятие... мне, например, дико уныло бегать даже по стадиону кругами, а уж по дорожке на одном месте вообще шопопало... предпочитаю различные маршруты выбирать (по малолетству ежедневно бегали на карьере за "Дружбой"... вокруг озера пробежишь по пересеченке вверх-вниз - весь комплекс упражнений и довольно забавен сам процесс :)
щас на велике наматываю в среднем около 20км в день (частенько больше полтинника прилетает). это не считая остальной нагрузки.

суть в том, что можно очень легко совмещать полезное (тренировку) с полезным (перемещение своей тушки из А в Б). я не понимаю, что заставляет человека бегать 4-5км на одном месте по дорожке вместо того, чтобы спокойно пробежаться с работы домой. что заставляет ездить на лифте, а потом крутить орбитрек, вместо того, чтобы побегать по лестницам (можно прыгать на одной ноге - тоже забавно и полезно)
зачем выделять отдельное время для того, чтобы заняться тем, чем весь день избегаешь заниматься?
 
просто у каждого свое восприятие... мне, например, дико уныло бегать даже по стадиону кругами, а уж по дорожке на одном месте вообще шопопало... предпочитаю различные маршруты выбирать (по малолетству ежедневно бегали на карьере за "Дружбой"... вокруг озера пробежишь по пересеченке вверх-вниз - весь комплекс упражнений и довольно забавен сам процесс :)
щас на велике наматываю в среднем около 20км в день (частенько больше полтинника прилетает). это не считая остальной нагрузки.

суть в том, что можно очень легко совмещать полезное (тренировку) с полезным (перемещение своей тушки из А в Б). я не понимаю, что заставляет человека бегать 4-5км на одном месте по дорожке вместо того, чтобы спокойно пробежаться с работы домой. что заставляет ездить на лифте, а потом крутить орбитрек, вместо того, чтобы побегать по лестницам (можно прыгать на одной ноге - тоже забавно и полезно)
зачем выделять отдельное время для того, чтобы заняться тем, чем весь день избегаешь заниматься?
Да тут все просто. На работу человек ездит в костюме и туфлях, трудно в этом будет пробежать 4-5 км, да и в душ бы потом не мешало зайти. Я уже молчу про макияж и прическу после такой пробежки на работу и с работы:D
 
Да тут все просто. На работу человек ездит в костюме и туфлях, трудно в этом будет пробежать 4-5 км, да и в душ бы потом не мешало зайти. Я уже молчу про макияж и прическу после такой пробежки на работу и с работы:D

поэтому я и написал "с работы" :)
сколько где ни работал, всегда была возможность переодеться :) приезжаешь в спортивном, переодеваешься, работаешь и пробежку домой. а во многих офисах и душ есть, если надо... тогда можно в обе стороны бегать
 
поэтому я и написал "с работы" :)
сколько где ни работал, всегда была возможность переодеться :) приезжаешь в спортивном, переодеваешься, работаешь и пробежку домой. а во многих офисах и душ есть, если надо... тогда можно в обе стороны бегать
ну не для дам такой способ, панимаш:D Это ж надо с собой комплект одежды таскать, обуви, и что еще хуже, шампуни, бальзамы и косметику, а не все на машине. А в обратную сторону тоже туфли жалко. В общем, это, конечно, осуществимо, но ИМХО спортзал проще, да и тренер гоняет если что
 
ну не для дам такой способ, панимаш:D Это ж надо с собой комплект одежды таскать, обуви, и что еще хуже, шампуни, бальзамы и косметику, а не все на машине. А в обратную сторону тоже туфли жалко. В общем, это, конечно, осуществимо, но ИМХО спортзал проще, да и тренер гоняет если что

ну так я мужику в ответ писал, вообще-то :)))

так бы сразу и сказала, что из-за тренера ходишь ;)
 
Бывал я в этом зале, неоднократно, не понятно из за чего так много шума.
По поводу цены, в Харькове есть социальные залы по месту жительства. Цена от 0 до 250 грн. в сыром подвале без окон и дверей с постоянным подтоплением канализации. Про оборудование лучше помолчу ,не будем о грустном… А тут высота потолка 3,5 метра, панорамный вид на Алексеевку, а сам зам 200 м2 .Тренажеры одни из лучших, не новые, не на все мышечные группы, но позаниматься более чем достаточно… К полу прикручено все оборудование, что весит менее 200кг, остальное наверное не надо т.к оно неподъемное
Кондиционеры работали все лето не выключаясь, иначе в зале невозможно было находиться и всего за 350.
Теперь про тренеров. Естественно, бесплатный сыр только в мышеловке и первое занятие никого ни к чему не обязывает. Тренер хочет заработать, тот кто занимается хочет сэкономить, вот и возникают недопонимания. Тем более в Харькове перечень бесплатных услуг уже давно закончился .
В клубе есть вода в продаже и на входе автомат с Роганской.
Мой вывод: кто хочет тренироваться тот ищет возможности( с тренером или без), а кто не хочет тот изгаляется в интернете.
 
Далее: вытяжка-отсутствует, пока людей мало это не сильно заметно, будет больше людей, будет духота. Отопление в раздевалках-отсутствует. Зимой это вообще пипец полный!!!!
:confused: А Вы зимой там были и вообще в клубе ? почему решили что отопление отсутствует? батареи находятся как и везде на стенах внизу и в раздевалках их много ...а Вы где их искали ? а вытяжка соответственно вверху и там ее хорошо видно и даже чувствуется .))
 
в раздевалке я зимой была-оооочень холодно! В тренажерный зал не ходила, ходила на групповые. И в зале где проходили занятия было пипец как холодно, начинаешь прыгать, потеешь, ложишься на пол пресс качать-здравствуй пневмония!


а вытяжка соответственно вверху и там ее хорошо видно и даже чувствуется .))
вытяжку видела. но не чувствовала (((
По поводу цены, в Харькове есть социальные залы по месту жительства.
Как и так называемые ВиП-клубы, ага, но здесь сравнивается средняя ценовая категория залов...
И да, за 350 грн я хочу немного больше удобств и сервиса. И первое вводное занятие! Можно назвать меня вредным клиентом.

Мой вывод: кто хочет тренироваться тот ищет возможности( с тренером или без), а кто не хочет тот изгаляется в интернете.
Ну или ищет другой тренажерный зал ))) под свои требования. Благо их сейчас открывается немерено, особенно что касается П. поля )))
 
у меня все такое же, но за 250 грн)))
 
Я не пойму одного в этой дискуссии, зачем же вы продолжаете ходить в такие ужасные залы? Тем более, что их много, тем более, что есть и получше? Это примерно тоже самое, что ругать фастфуд за то, что от него жиреешь, но продолжать там жрать и возмущаться. Кто хочет следить за собой, тот сделает это любой ценой, а остальные посвятят кучу времени (которое можно было потрать на то, чтобы подтянуть свой жирный зад) на выискивание недостатков, тем самым оправдывая свою лень. Если у человека нет силы воли заниматься собой, он найдет любую причину и оправдания этому.
 
Я не пойму одного в этой дискуссии, зачем же вы продолжаете ходить в такие ужасные залы? Тем более, что их много, тем более, что есть и получше? Это примерно тоже самое, что ругать фастфуд за то, что от него жиреешь, но продолжать там жрать и возмущаться. Кто хочет следить за собой, тот сделает это любой ценой, а остальные посвятят кучу времени (которое можно было потрать на то, чтобы подтянуть свой жирный зад) на выискивание недостатков, тем самым оправдывая свою лень. Если у человека нет силы воли заниматься собой, он найдет любую причину и оправдания этому.

Всё правильно. Я доходила купленный мною абонемент и больше туда, в тренажерный зал Свобода не пойду. Может когда нить весной на групповые занятия... и то... 100 раз подумаю )))

у меня все такое же, но за 250 грн)))
за 250 грн я бы терпела неудобства.
 
Боюсь tanyaHA вам и за 250 грн найдется к чему придраться. Наверное Свободе повезло, что к ней больше не придет такой клиент как ВЫ!!! Я сам занимаюсь в этом клубе уже не первый год и могу сказать, что все, о чем вы написали полная чушь!!! Начиная от отопления (где прекрасно отапливается помещение и в залах есть кондиционеры, работающие на тепло) до работы тренеров. Я не поверю, что вы обратились к тренеру и он вам отказал в помощи (разве что вы даже не подходили к нему), а по поводу внешнего вида тренажеров…вы не думали, что залу уже больше года и ежедневно там занимается немалое количество людей, естественно они изнашиваются! И груша там (как вы написали) висит не «атлет», а «КУЛЬТУРИСТ»!!!! Отлично работает система вентиляции и все лето были включены кондиционеры. Назревает только один вопрос: Зачем вы покупали абонемент, если перед тем, как его купить, вам все показали и рассказали, вы прекрасно видели куда идете заниматься…
tanyaHA, не стоит навязывать свое мнение другим, если вам по какой-то причине он не подошел, возможно, вам стоит посетить другие тренажерные залы их по городу очень много. А вы поливаете грязью этот клуб и тут же пишите, что будите ходить туда весной….бред. Вы уже определитесь в черном он для вас списке или нет!!!
А для читателей форума, хочется предложить посетить фитнес центр Свобода на Алексеевке и самим оценить работу зала и тренеров как тренажерного зала так и групповых занятий. Большое количество людей в зале – это показатель хорошей работы клуба и его персонала!!!!
 
Назад
Зверху Знизу