Финансовое образование для детей

Ну в чем то правы. Но наверное это от не знания или не понимания. Я когда то тоже не мог сдачу пересчитать в магазине, пока мне не объяснили зачем это нужно.

Так "сдачу не могли пересчитать", это пробелы "математического" или "финансового" образования все-таки??
 
А Вы уже видели исправленный вариант???:)))
Просто с начала показали "страшный" вариант, а потом добрый дядя изменит его "на менее страшный", чтобы мы порадовались...
Но от этого он не изменит своей сути. Мелкий и средний бизнес этой стране не нужен.

Я непринятые законы не смотрю, это пустая трата времени, примут - тогда будет о чем говорить, а то что налоговый кодекс впринципе нужен - это 100%!
 
Уважаемые оппоненты, согласитесь ли Вы с утверждением о том, что за последние 20 лет жизнь очень сильно изменилась, а школьная программа далеко не так сильно? Что ее не успевают адаптировать? Сравните самые популярные профессии 20, 10 лет назад и сейчас, самые требуемые качества при приеме на работу тогда и сейчас? Почему бы не уделить этому больше внимания? Тому же английскому? Давно пора всем, не только в спецшколах, увеличить кол-во часов по этому предмету.
 
+1
есть знакомая, препод бухучета
которая также работает на каких-то курсах переквалификации, "переквалифицирует" людей с ВО техническим в бухгалтеров
дык рассказывала - это кОшмар, не понимают, как считать эти 20% ндсные, ну хоть тресни!
чему их (и нас всех) учили столько часов на математиках в школах и ВУЗах? :confused:

Я проработала в бухгалтерии 4 года пока училась в юракадемии, занималась учетом НДС, ведением книг покупки-продажи и сводила НДС как таковой каждый месяц,вообще без экономического образования, ничего сложного здесь нет вообще.
 
А сами встать не хотите? Можно научаться, да еще и в школе можно было бы.:):пиво:

Да я и не жалуюсь, у меня например квартира есть, трехкомнатная, с ремонтом и в Харькове :) и 2 машины на семью., и няня на ребенка. Правда нет экономического образования.
 
Вопрос не в том сколько Вы зарабатываете, вопрос в том, что Вы делаете со своими деньгами. Еще раз убедился в правильности этого поста. Без шуток могу рассказать как и квартиру купить и прочие. Только придется поменять свои привычки.

Да чего все так к этой квартире пристали?:)
Есть много обеспеченных людей, которые снимаю хорошие квартиры и не заморачиваются.
Вопрос в том "как управлять деньгами" в НАШЕЙ стране.
Вы упомянули два депозита, которые "не зависят" ни от чего. Зависят от банка, от курса, от революций и от много чего еще. Названные проценты - по сути "догонка" инфляции, а не заработок.
Фондового рынка у нас нет.
Бизнес - тоже не Ваш вариант.
Вопрос - как-же ими "управлять"?? ( эту красивую фразу Вы вычитали, или она пришла из жизненного опыта?)
 
расскажете?
или только за деньги? ;)
Пишите в личку.
В любом случае, если не деньги то время Вы свое все равно потратите.
А это тоже ресурс и иногда дороже денег

Да я и не жалуюсь, у меня например квартира есть, трехкомнатная, с ремонтом и в Харькове :) и 2 машины на семью., и няня на ребенка. Правда нет экономического образования.

У меня тоже нет экономического образования. я теплотехник
 
Уважаемые оппоненты, согласитесь ли Вы с утверждением о том, что за последние 20 лет жизнь очень сильно изменилась, а школьная программа далеко не так сильно? Что ее не успевают адаптировать? Сравните самые популярные профессии 20, 10 лет назад и сейчас, самые требуемые качества при приеме на работу тогда и сейчас? Почему бы не уделить этому больше внимания? Тому же английскому? Давно пора всем, не только в спецшколах, увеличить кол-во часов по этому предмету.
нее
"а нас все устраивает!" :rolleyes:

разговаривала как-то с мамочкой ребенка в классе 4-ом
расспрашивала ее про предметы разные
на вопросы о том, как она относится к некоторым явно маразматическим моментам в современной программе она ответила:
"А зачем вообще ты заморачиваешься? МНЕ ПО БАРАБАНУ, чему они их там учат, лишь бы оценки были нормальные"
А? Как вам?
Это вполне разумный вменяемый вроде человек сказал.
И что мы еще хотим...

Может, я правда, слишком заморачиваюсь, когда хочу участвовать в процессе обучения своего ребенка? :rolleyes:
И мне не все равно, чем ему "голову забивать", извините, будут?
 
расскажете?
или только за деньги? ;)

:) я могу рассказать, Генына мама (папа, бабушка, или другой родственник его или жены) продал дом в деревне, или оставил по наследству, а потом дом продали, добавили денег или тех, которые заняли у тех же родственников, начальства, друзей, или заняли в банке, и купили квартиру в солоницевке, за такую квартиру вполне вероятно оплата по ипотеке составляет порядка 500 долларов в месяц, на остальные живут. Ну собственно с различными варациями так у всех! Просто не все при этом говорят "ах какие мы классные, экономическое образование помогает нам тратить с умом".
 
Я проработала в бухгалтерии 4 года пока училась в юракадемии, занималась учетом НДС, ведением книг покупки-продажи и сводила НДС как таковой каждый месяц,вообще без экономического образования, ничего сложного здесь нет вообще.
ну дык я не говорю, что это сложно
но многие люди на тех курсах не понимают почему-то :rolleyes:
 
Я непринятые законы не смотрю, это пустая трата времени, примут - тогда будет о чем говорить, а то что налоговый кодекс впринципе нужен - это 100%!

Ну, когда его примут, и говорить и обсуждать уже нечего будет:))
Т.е. Вы его не читали, но имеете мнение?? Советский Союз, однако...
Лишний раз убеждаюсь, что юристы "слишком далеки от народа":)
 
Да чего все так к этой квартире пристали?:)
Есть много обеспеченных людей, которые снимаю хорошие квартиры и не заморачиваются.
Вопрос в том "как управлять деньгами" в НАШЕЙ стране.
Вы упомянули два депозита, которые "не зависят" ни от чего. Зависят от банка, от курса, от революций и от много чего еще. Названные проценты - по сути "догонка" инфляции, а не заработок.
Фондового рынка у нас нет.
Бизнес - тоже не Ваш вариант.
Вопрос - как-же ими "управлять"?? ( эту красивую фразу Вы вычитали, или она пришла из жизненного опыта?)

Я не много не итак писал.
Вот мои записи.
Часть моих денег приносит сегодня мне прибыль. Сегодня она очень маленькая примерно 1000 грн и 95 долларов в месяц. Это тот заработок который уже не зависит от того что я делаю или буду делать, он будет такой
Про инфляцию и другие факторы обесценивающие деньги полностью согласен.
"Управлять" опыт, а потом уже много книг и несколько тренингов.
 
никто не говорит об экономическом образовании для всех
еще раз: речь об основах
если эти основы уже в школьные программы впихнули - прекрасно
может, менее возможными станут разные лохотроны, в том числе проводимые и некоторыми банками...
 
на вопросы о том, как она относится к некоторым явно маразматическим моментам в современной программе она ответила:
"А зачем вообще ты заморачиваешься? МНЕ ПО БАРАБАНУ, чему они их там учат, лишь бы оценки были нормальные"

Мне может и не по барабану:)
Но пусть у них будут и несколько дурацких предметов и так-же учителей. Это тоже нужно:) Я против идеализации школы вообще!!! А школьник сам поймет и выберет, то что ему нужно, а что "пропустит мимо ушей".
У нас была и ГО, и НВП, и Этика семейной жизни - и ничего страшного:))
 
Часть моих денег приносит сегодня мне прибыль. Сегодня она очень маленькая примерно 1000 грн и 95 долларов в месяц. Это тот заработок который уже не зависит от того что я делаю или буду делать, он будет такой
Про инфляцию и другие факторы обесценивающие деньги полностью согласен.
"Управлять" опыт, а потом уже много книг и несколько тренингов.

давайте просто для примера:
ГДЕ в нашем государстве есть 100%-ая гарантия о том, что "заработок не зависит ни от чего"
ни от изменений в законодательстве, ни от маразма смены власти, ни от прыжков курса?
если это бизнес - какой? (в общих словах, если это возможно)
если это деньги - где их можно разместить, где их не заморозят при очередном дефолте?
 
:) я могу рассказать, Генына мама (папа, бабушка, или другой родственник его или жены) продал дом в деревне, или оставил по наследству, а потом дом продали, добавили денег или тех, которые заняли у тех же родственников, начальства, друзей, или заняли в банке, и купили квартиру в солоницевке, за такую квартиру вполне вероятно оплата по ипотеке составляет порядка 500 долларов в месяц, на остальные живут. Ну собственно с различными варациями так у всех! Просто не все при этом говорят "ах какие мы классные, экономическое образование помогает нам тратить с умом".

Экономическое образование НЕ помогает тратить с умом. Управлять деньгами поможет Финансовая Грамотность.
Есть четыре способа стать богатым (приобрести капитал)
1. Жениться(выйти замуж) на деньгах.
2. Получить в наследство
3.Выиграть в лотерею
4. Сделать самому свои деньги. (заработать)
 
Ну, когда его примут, и говорить и обсуждать уже нечего будет:))
Т.е. Вы его не читали, но имеете мнение?? Советский Союз, однако...
Лишний раз убеждаюсь, что юристы "слишком далеки от народа":)

Я имею мнение что не стоит читать все проекты, которые подаются на рассмотрения в Верховную раду, потому что принимается из этих проектов процентов 20, чем вас не устраивает такое мнение???? Я читала проект кстати, мне начальник блин задание дал, ну в итоге я сразу сказала что его зарубят по разным причинам.

Экономическое образование НЕ помогает тратить с умом. Управлять деньгами поможет Финансовая Грамотность.
Есть четыре способа стать богатым (приобрести капитал)
1. Жениться(выйти замуж) на деньгах.
2. Получить в наследство
3.Выиграть в лотерею
4. Сделать самому свои деньги. (заработать)

И????
 
Назад
Зверху Знизу