Философия. Смысл жизни

С одной стороны ты прав, заявляя, что тебе насрать на богов и тд..
А с другой стороны, нашедший путь- получает возможность выбирать.

канал Господа (сознательного бытия) и есть путь, осознанность и интуитивные прозрения включающий как у людей так и у богов ангелов серафимов и т п уровней/цивилизаций...
 
:клас: Значит, все дело именно в настрое. И для этого вовсе не обязательно в погреб залазить.

главный принцип магии: по вере вашей да будет вам!
и ключом к неким заговорам кроме(и то не всегда) некой фразы/слова - всегда является некое особое состояние человека... ну типа "вижу цель - не вижу преграду" и т п... в чувствах, спокойной и мощной вере/уверенности, осознании своих действий и ответственности по карме за них и т п.
все практики людям только для выхода на это состояние и его запоминание и нужны! ты прав! если ты сможеш сам произвольно входить в эти состояния, меняя точку сборки сознания, то в пещеру или в длительные голодовки и т п практики можеш не рыпаться - незачем! у тя результат этой пахоты и так уже есть!

ведь смысл примером молитвы - тоже из хаоса БЕСпокойствия (жизни с БЕСами... бесплотными: лярвочками бухла, похоти, жадности, зависти и т п) войти в состояние спокойствия (с покаянием.. в чистоте сознания) а покаяние Господу(вселенскому сознанию и бытию) именно через его ипостась в образе человека Господа Бога Сына Иисуса Христа(это именно его функция) и есть способ активации канала Господа - резонанс при соотв настрое человека!
так что молиться и каяться тоже надо учиться чтоб "чудеса" у тя были как у Св. Николая примером а не пшик как у затурканого бытовухой человека.
 
чтобы ответить на столь замусоленный вопрос, надо вначале для себя определить, что есть "смысл" и что есть "жизнь".
ну а поскольку эти понятия определяются для себя, то начинать нужно с практики самоопределения.
где я?
кто я?
зачем я здесь? - /к этому вопросу сведётся вопрос о смысле жизни/
вопросы эти обширны до бесконечности, вести процесс ответа на них необходимо параллельно, утверждая практическим применением текущий вариант ответа и не останавливаться в данной точке.
у человека есть способность привносить смысл и обессмысливать что угодно - таквот, муки над вопросом о смысле жизни, - есть практический процесс её обессмысливания - приводящий к полной обездвиженности и смотрению в точку на стене.
привнося-же смысл в свою жизнь, даже мизерный результат которого тебя по настоящему радует, растя и трансформируя его, ты проживаешь насыщенную и осмысленную жизнь.
так и в плане традиционной ценности семьи, - этот смысл не обессмысливать надо, а развивать, растить, открывая для себя новые грани.
как-то так.

партнеры по семье как и любые другие отношения с людьми - только кармой притягиваються по резонансу энергий, активируясь. тот с кем нет кармы/резонанса ваших энергий вами в упор не виден и не интересен даж при столкновении нос к носу! нет его в твоей жизни и все!

а чтоб бесконечно не воплощаться в этом гадюшнике борьбы за выживание по учению Господа, данном Гермесом и очувствленным Иисусом - отработай свою карму и возносись в "Царство небесное"! а то так и будеш семьи меняя тут болтаться как двоечник - второгодник в первом классе!

конечно приходилось, но они, насколько я понимаю, считали лишения во-первых, чем-то преходящим и по сути своей не слишком важным, а во-вторых, даже приветствовали их как способ усмирения себя. Т.е. не ставили цель из них выбраться, даже наоборот. Просто люди в землянке сосредоточены на том, чтоб улучшить материальный уровень жизни, а не на том, чтобы посредством голода, холода и вшей усмирить свою плоть до невозможности и чего-то там постичь. Соответственно простым людям в землянке пофиг, что они в чреве матери-земли, им бы оттуда выбраться поскорее, а не сидеть и просветляться.

:клас: ДА! это и называеться изменение приоритетов/взгляда на мир или точки сборки сознания!

Вот, значит, как ты упарывался... Признаю, тебе удалось..

это конечно не пиздеть... нихера не делая, почитывая бред из википедии и уверовав в это самим же не проверенное говно - втюхивать всем свой тупорылый бред, приводя в доказы ахинею об чайнике на орбите Плутона! т к других доказов и нет:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

других аргументов, как я поняла, нету. :D
Какие понятия я смешала в кучу? вроде все понятия разнесла по отдельным предложениям.
То, что довела до абсурда - да, но это и хотела сделать. Чтобы явственнее проступили недостатки концепции.

да не переживай - это у него так слив построен! :D:D:D:D

Произвольность ника не катит - он материален в любом случае. Зарегиться на форуме "произвольно" - это к эопсу, жуно и другим упоротышам. Но, в любом случае, профиль на форуме существует и он материален.

Имя у меня не произвольное, но оно не объективно, хотя это и не важно.
Объективным имя может быть если его давать по прошествии нескольких лет (десятков лет) жизни.

Если кто-то родился, то он - объективен: раскрой глаз а и узри:

Крайняя степень дибилизма субъективизма - это, опять же, к местным упоротышам.

Теперь вопрос к тебе: смысл жизни - он как выглядит?

Твой К.О.

ЗЫ. Полагаю, что объективный суп ты варить умеешь... :D

материален - в смысле надпись материальна?:D
ты, даунито, самоучка-обсыратель, не тявкай на меня ибо как раз мой ник таки имеет смысл!:yahoo:
а твой ник какой смысл имеет?
ну и как по твоему смысл жизни выглядит???:confused:

В данном случае идёт речь о духовной энергии. Энергии духа. Именно дух помогает справиться с алкоголем и зависимостью, которая возникает. Если ты имеешь ввиду, какой энергией питается твой "дух"
или важна единица измерения, так можешь и сам глянуть.. измеряй её хоть в джоулях, от этого ничего не меняется.

Принадлежат. Но забота о теле также важна на определённых этапах. Даже если и более важна забота о душе.

кому ты объясняеш??? эта амеба в свои догмы только верует и другие гипотезы, примером, того что человек это: дух/душа/плоть сводит к химии в кишечнику! :D если у тебя другая точка зрения чем у этого светила эгоизма - то тя назовет упоротым и все его аргументы! или сольеться, обязательно обосрав - это его фирменный стиль диалога!
 
давай пройдёмся по согласованию понятий.
объективность - независимое от точки зрения и всеобъемлющее описание некоего предмета
Так уже интересней, давай. Начнем с того что объективность - не описание, это свойство феномена. Не обязательно предмета.
Это не спор ради спора, а именно синхронизация понятийных наборов;).
 
Так речь как раз о том, что "смысла жизни" как объективного понятия - не существует. Нет его. Причина: нельзя выделить ОБЪЕКТИВНО. Можно лишь выделить принцип: живи пока живется.

зри в корень/суть явлений и может узриш... если дано...

Я полностью согласна с тем, что если кто-то родился, то он объективно существует. Пока не умер. Я не разделяю упомянутую концепцию "необъективно, значит не существует".
Смысл жизни так и выглядит: "смысл жизни". То есть, есть такое выражение, есть представления о смысле жизни. Это объективно. Сложилось так в обществе, что говорят о "смысле жизни". А вот наполнение у каждого будет своё. И это своё будет субъективно, но одновременно оно вполне себе будет существовать. Как идея, как мировоззрение, как основания для суждений и поступков.
Выражение "смысл жизни" - объективно и существует. Сам смысл - всегда субъективен и иногда (хехе))) существует. Почему что-то непременно должно быть несуществующим только от того, что оно субъективно? Смысл жизни, это как мнение. Оно субъективно, но оно существует. Как мнение.

типа девиза персонажа из 12 стульев: "всегда"? :D:D:D:D:D
 
типа девиза персонажа из 12 стульев: "всегда"?
если у кого-то именно такой смысл жизни, значит, у него такой смысл жизни. Точнее, он выбрал слово "всегда", которое наполняет каким-то своим смыслом, возможно, чисто эмоциональным.
 
Отличное понятие имеет отличное название.
не всегда. Часто споры как раз из-за того, что одно и то же название используется для совершенно разных понятий. Для уточнения этого и придумано определение понятия.
 
потому как ты отрицаешь информационную, смысловую составляющую вселенной.

"Информация" не равна "смыслу". Я не отрицаю информацию, как явление, но считаю ее второстепенной по отношению к носителю.
 
я там ващет написал о том, как карма строится ).
а ты мне закон притяжения-причинности двигаешь.
знаю я это всё.

это учение называется "счастье за углом" - оно всегда получается за углом.
карма - это и есть твое представление о себе, то каким ты себя создал. и ты всегда находишься там, где хочешь. даже сейчас ).

карма и есть закон причинно-следственной связи по сути.

называется учение Господа(или вселенского сознания и бытия, это если как Mopga тебя коробит слово "Господь" то е господин/хозяин того что сам в себе ж и собой же в виде идей/чувств/материи сотворил) об вознесении или алхимия трансмутации и выдано каналом закона/наук было ипостасью Господа - Господом Богом Отцом Гермесом в "Изумрудной скрижали" и т п, разжевано в кибалионе и пропущено через канал чувств/очуствлено Господом Богом Сыном Иисусом Христом (носитель христосознания). правда из библии но не с остальных источников часть учения педики некие выкинули, но это их проблемы...
 
не всегда. Часто споры как раз из-за того, что одно и то же название используется для совершенно разных понятий. Для уточнения этого и придумано определение понятия.

Всегда. Твой случай имеет место для описания совершенно разных понятий в не пересекающихся между собой областях.

материален - в смысле надпись материальна?

Да. Ты своим жалким умишкой даже представить себе не можешь, насколько всё, к чему ты привык, материально.
 
если у кого-то именно такой смысл жизни, значит, у него такой смысл жизни. Точнее, он выбрал слово "всегда", которое наполняет каким-то своим смыслом, возможно, чисто эмоциональным.

да:)
 
??? пофиг, что записано на флешке, главное флешка???

Информация, записанная на флешке, является свойством флешки. (с) К.О.
Информация сама по себе флешку не образует. (с) аналогично

Что главное - это совсем другой вопрос.
 
Твой случай имеет место для описания совершенно разных понятий в не пересекающихся между собой областях.
вот совсем недавно были тут разговоры о душе. Вроде быть душа и душа. Но кто-то понимал под душой некую бессмертную бестелесную часть человека, а кто-то - психические явления, "телесность" которых - процессы в нервной системе. Имхо, совершенно разные понятия, а слово одно. И "область" если и не одна, то явно пересекающиеся.

является свойством флешки
и почему же она второстепенна?
 
Какие эмпирические данные позволяют говорить о существовании этой энергии?
Личный опыт. Личные ощущения. Одной воли не достаточно для того, чтобы действовать в определённых ситуациях тем или иным образом.
Наверно любой человек чувствовал на себе эту энергию, когда его дух противился чему либо, с чем не согласен. Это ощущение, похожее на то, если человека к примеру неожиданно разозлить. Происходит резкий скачок этой энергии и человек чувствует, как неожиданно для себя, эта энергия поднимается и наполняет всё тело и разум, и возникает состояние, когда человек "взрывается", и эта энергия выходит и практически не контролируема. (попытался объяснить, думаю понятно)

На каких? Каковы основные признаки этого этапа?
Смотря какие цели преследуются. Какой образ жизни ведёшь. Некоторые духовные практики истощают физическое тело. И на определённом этапе стоит на время отойти от этих практик, чтобы восстановить физическое тело и не подорвать здоровье (или восстановить здоровье)
 
"Информация" не равна "смыслу". Я не отрицаю информацию, как явление, но считаю ее второстепенной по отношению к носителю.

имееш право.
а по моему носитель некоей теории или примером, алхимик - носитель учения Господа (Гермес, Иисус и те кто их последователи но именно с христосознанием а не зомби-фаны) менее важны чем идея/учение...
зомби - просто материал для кукловодов...

??? пофиг, что записано на флешке, главное флешка???

удачная аналогия:клас:
и я об том же!
 
вот совсем недавно были тут разговоры о душе. Вроде быть душа и душа. Но кто-то понимал под душой некую бессмертную бестелесную часть человека, а кто-то - психические явления, "телесность" которых - процессы в нервной системе. Имхо, совершенно разные понятия, а слово одно. И "область" если и не одна, то явно пересекающиеся.

Это та же тема, что и о смысле жизни: невозможно определить свойства того, чего нет. Странно, что ты этого не понимаешь.
 
канал Господа (сознательного бытия) и есть путь, осознанность и интуитивные прозрения включающий как у людей так и у богов ангелов серафимов и т п уровней/цивилизаций...

Канал Господа (осознанного бытия) не есть путь к Богу. Это всего лишь инструмент, позволяющий найти этот путь.
 
Назад
Зверху Знизу