Философия. Смысл жизни

пока азарт и жажда познания была - познавал и на себе все проверял: голодовки по 46 дней, посты, вегетарианство, молитвы, медитации, паломничества и т п...
потом и ща как то потух... ибо тяжко ежедневно и постоянно работать над собой и особенно когда тело выкручивает и горит в медитации да мысленно отслеживать и контролировать на истинность - с кем идет внутренний диалог, ибо разные сволочи из тонких миров вечно влазят в диалог и вносят искажения... мысленно устаеш от этого.... да и результаты работы... энергии идут в первую очередь должникам где то на 75 - 95 %... а себе кроме позже подтверждаемой инфы почти нифига нет...
короче для работы над собой а тем паче для крайности - святости надо иметь ослиное непробиваемое упрямство... чего у мя оказалось мало.
ща: работа/дом/работа/дом, иногда бухло... в общем жду смерти лет в 75 а если повезет то и раньше в такой то беспросветности и нищите...
вот такой я оптимист!

Меня пара моментов смущает. Основное правило- никогда не сдавайся. Никогда не позволяй себе сломаться и впасть в забытье. И второй момент- бухло. На него очень много энергии уходит. Должен быть определённый момент, когда бухло становится лишним и ненужным. Иначе ж в таком режиме от физического тела ничего не останется.
 
Фильм с актером М.Ульяновым напомнило. :) Его персонаж тоже на пенсии в погреб полез, смысла жизни доискиваясь.

просто осознание того что ты ниже поверхности земли, как бы в могиле правда при спокойствии, молитве и медитации посте и не сразу но осознанность расширяет...

Меня пара моментов смущает. Основное правило- никогда не сдавайся. Никогда не позволяй себе сломаться и впасть в забытье. И второй момент- бухло. На него очень много энергии уходит. Должен быть определённый момент, когда бухло становится лишним и ненужным. Иначе ж в таком режиме от физического тела ничего не останется.

так и есть...
 
смысл жизни в духовном единстве с Богом ... тогда ты действительно не один ...

Жуно, лично я не считаю это смыслом жизни. Скорее это способ жизни.
Позволяющий найти смысл.


Так и есть... А если так и нет, то тогда что-то не так.. и происходит или топтание на месте, или человек встаёт на другой путь, ведущий не к Богу.
 
просто осознание того что ты ниже поверхности земли, как бы в могиле правда при спокойствии, молитве и медитации посте и не сразу но осознанность расширяет...
Не думаю. Многие люди после войны в землянках, блиндажах, дзотах жили, но особого всплеска просвещенности в народе шото не наблюдалось.
 
Многие люди после войны в землянках, блиндажах, дзотах жили, но особого всплеска просвещенности в народе шото не наблюдалось.
они не "осознавали", они были заняты другими вопросами. Выживания например.
 
Так и есть... А если так и нет, то тогда что-то не так.. и происходит или топтание на месте, или человек встаёт на другой путь, ведущий не к Богу.

а при каких делах тут боги!?:confused:
мне на них вообще то накакать - как и на истуканов и на других идолов!
а об каком конкретно из богов речь идет?

Не думаю. Многие люди после войны в землянках, блиндажах, дзотах жили, но особого всплеска просвещенности в народе шото не наблюдалось.

фишка не в месте а в настрое/чувствах/осознанном отношении к этой практике.
магнитофон - просто некий ящик! и только при определенных условиях выдает музыку!
тут - аналогично!

они не "осознавали", они были заняты другими вопросами. Выживания например.

да! куда луч сознания направлен - там и активация происходит.
 
они не "осознавали", они были заняты другими вопросами. Выживания например.
Не осознавали того факта что живут ниже поверхности земли?:eek: А насчет выживания, так и Робинзон Крузо на острове выживал. Что не мешало, однако, ему философствовать.
 
а при каких делах тут боги!?:confused:
мне на них вообще то накакать - как и на истуканов и на других идолов!
а об каком конкретно из богов речь идет?

С одной стороны ты прав, заявляя, что тебе насрать на богов и тд..
А с другой стороны, нашедший путь- получает возможность выбирать.
 
фишка не в месте а в настрое/чувствах/осознанном отношении к этой практике.
магнитофон - просто некий ящик! и только при определенных условиях выдает музыку!
тут - аналогично!
:клас: Значит, все дело именно в настрое. И для этого вовсе не обязательно в погреб залазить.
 
Не осознавали того факта что живут ниже поверхности земли?:eek:
да, они не осознавали, что "ооо, мы ниже поверхности землииии, мы в чреве матери-землииии, вот тут проходят силовые линииии, мы сливаемся с энергией землиии" ну и всё тому подобное.
А насчет выживания, так и Робинзон Крузо на острове выживал. Что не мешало, однако, ему философствовать.
гм, литературный персонаж, это, конечно, более веский пример, чем какие-то там послевоенные люди в землянках.
 
гм, литературный персонаж, это, конечно, более веский пример, чем какие-то там послевоенные люди в землянках.
Ну ладно, Робинзона можно и проигнорировать. Но тем же отшельникам, что в пустынях да скитах спасались, тоже как не крути а ВЫЖИВАТЬ приходилось. Хоть какие нить корешки да приходилось искать для пропитания. То только монах Тук на королевских оленей охотился.
 
Но тем же отшельникам, что в пустынях да скитах спасались, тоже как не крути а ВЫЖИВАТЬ приходилось.
конечно приходилось, но они, насколько я понимаю, считали лишения во-первых, чем-то преходящим и по сути своей не слишком важным, а во-вторых, даже приветствовали их как способ усмирения себя. Т.е. не ставили цель из них выбраться, даже наоборот. Просто люди в землянке сосредоточены на том, чтоб улучшить материальный уровень жизни, а не на том, чтобы посредством голода, холода и вшей усмирить свою плоть до невозможности и чего-то там постичь. Соответственно простым людям в землянке пофиг, что они в чреве матери-земли, им бы оттуда выбраться поскорее, а не сидеть и просветляться.
 
пока азарт и жажда познания была - познавал и на себе все проверял: голодовки по 46 дней, посты, вегетарианство, молитвы, медитации, паломничества и т п...

Вот, значит, как ты упарывался... Признаю, тебе удалось.

На него очень много энергии уходит.

Какой именно энергии? Единица измерения?

Иначе ж в таком режиме от физического тела ничего не останется.

Кости к физическому телу принадлежат? Да и к чему нам о плоти вообще заботится... Ведь главное - душа, да?

А насчет выживания, так и Робинзон Крузо на острове выживал. Что не мешало, однако, ему философствовать.

А ну напомни, сколько градусов ниже нуля было у него на острове зимой? А еще был Том Хенкс из ФедЭкс...

если ник на форуме произвольный, значит, он не объективен, его не существует.
Если регился на форуме произвольно, значит, он не объективен, профиля на форуме не существует.
Если имя у тебя произвольное, оно не объективно, значит, его не существует.
Если родители зачали кого-то намеренно, то он родился, но он не объективен, его не существует...

весьма интересная концепция.

Женщинам простительна такое невежество. Мы тут не суп варим - не надо смешивать все понятия в кучу.
 
Женщинам простительна такое невежество.
других аргументов, как я поняла, нету. :D
Какие понятия я смешала в кучу? вроде все понятия разнесла по отдельным предложениям.
То, что довела до абсурда - да, но это и хотела сделать. Чтобы явственнее проступили недостатки концепции.
 
других аргументов, как я поняла, нету. :D
Какие понятия я смешала в кучу? вроде все понятия разнесла по отдельным предложениям.
То, что довела до абсурда - да, но это и хотела сделать. Чтобы явственнее проступили недостатки концепции.

если ник на форуме произвольный, значит, он не объективен, его не существует.
Если регился на форуме произвольно, значит, он не объективен, профиля на форуме не существует.
Если имя у тебя произвольное, оно не объективно, значит, его не существует.
Если родители зачали кого-то намеренно, то он родился, но он не объективен, его не существует...

весьма интересная концепция.

Произвольность ника не катит - он материален в любом случае.

Зарегиться на форуме "произвольно" - это к эопсу, жуно и другим упоротышам. Но, в любом случае, профиль на форуме существует и он материален.

Имя у меня не произвольное, но оно не объективно, хотя это и не важно.
Объективным имя может быть если его давать по прошествии нескольких лет (десятков лет) жизни.

Если кто-то родился, то он - объективен: раскрой глаз а и узри:

Объективность — 1) В философии (диалоге) то (образ), что принадлежит объекту и не зависит от субъекта. 2) В повседневном обиходе под этим подразумевают факторы или процессы, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Крайняя степень дибилизма субъективизма - это, опять же, к местным упоротышам.

Теперь вопрос к тебе: смысл жизни - он как выглядит?

Твой К.О.

ЗЫ. Полагаю, что объективный суп ты варить умеешь... :D
 
Какой именно энергии? Единица измерения?
В данном случае идёт речь о духовной энергии. Энергии духа. Именно дух помогает справиться с алкоголем и зависимостью, которая возникает. Если ты имеешь ввиду, какой энергией питается твой "дух"
или важна единица измерения, так можешь и сам глянуть.. измеряй её хоть в джоулях, от этого ничего не меняется.

Кости к физическому телу принадлежат? Да и к чему нам о плоти вообще заботится... Ведь главное - душа, да?

Принадлежат. Но забота о теле также важна на определённых этапах. Даже если и более важна забота о душе.
 
грань между материальным и смысловым субъективна.
вот где грань, между смысловой и материальной составляющей профиля на форуме?

Как выглядит смысл жизни? Или мы уже обсуждаем форум? :confused:

В данном случае идёт речь о духовной энергии. Энергии духа.

Какие эмпирические данные позволяют говорить о существовании этой энергии?

Но забота о теле также важна на определённых этапах.

На каких? Каковы основные признаки этого этапа?
 
я допускаю создание утрированной модели жизни(и её смысла), в виде профиля на форуме(и его смысла).

Так речь как раз о том, что "смысла жизни" как объективного понятия - не существует. Нет его. Причина: нельзя выделить ОБЪЕКТИВНО. Можно лишь выделить принцип: живи пока живется.
 
Если кто-то родился, то он - объективен: раскрой глаз а и узри:

Цитата:
Объективность — 1) В философии (диалоге) то (образ), что принадлежит объекту и не зависит от субъекта. 2) В повседневном обиходе под этим подразумевают факторы или процессы, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Теперь вопрос к тебе: смысл жизни - он как выглядит?
Я полностью согласна с тем, что если кто-то родился, то он объективно существует. Пока не умер. Я не разделяю упомянутую концепцию "необъективно, значит не существует".
Смысл жизни так и выглядит: "смысл жизни". То есть, есть такое выражение, есть представления о смысле жизни. Это объективно. Сложилось так в обществе, что говорят о "смысле жизни". А вот наполнение у каждого будет своё. И это своё будет субъективно, но одновременно оно вполне себе будет существовать. Как идея, как мировоззрение, как основания для суждений и поступков.
Выражение "смысл жизни" - объективно и существует. Сам смысл - всегда субъективен и иногда (хехе))) существует. Почему что-то непременно должно быть несуществующим только от того, что оно субъективно? Смысл жизни, это как мнение. Оно субъективно, но оно существует. Как мнение.
 
Назад
Зверху Знизу