Фигурное катание для детей (коньки, элементы, правила, анонсы), объявления в первом посте [БФ]

Крытый каток Харьковский Дворец спорта
пр. Маршала Жукова, 2
8(057)97-10-11
8(057)97-30-06

Крытый каток Салтовский лед
Перекресток Тракторостроителей и Салтовского шоссе
тел
8(057)97-10-11
8(057)97-30-06

Крытый каток Каток в ТРЦ Караван
ул. Героев Труда, 7
8 (057) 760-21-60
8 (057) 760-21-69

Крытый каток Восток Айс
ул. 12 апреля , 5а
(057)759-69-83


Крытый каток Дизель ice
пересечение бул.Юрьева и ул.Харьковских дивизий
(057) 764 -13 -54

Крытый каток Ледовая арена Айсхолл
Ул. Героев Труда ТРЦ "Дафи", 2-й этаж
8 (057) 728 24 64

Крытый каток Французский бульвар (Шатоледо)
Перекресток улицы Ак. Павлова и Салтовского шоссе, вход с ул. Ак. Павлова, 44-Б
751-94-00 (каток)


кажется все
 
Хотелось бы фигурку - это таки спорт.
Салтовский лед не приспособлен для проведения занятий в зале, а спортивного фигурного катания, без ОФП и хореографии не бывает. Если даже будете кататься на Салтовском льду, то придется ездить во Дворец спорта на остальные тренеровки. В Дафи и Караване есть условия для занятий в зале, но я не знаю насколько там действительно спортивная подготовка. Судя по объявлениям на катке в Дафи, они набирают детей в балет на льду.
 
Как по мне, если уж и заниматься, то только в спортивной секции, где полноценные тренировки, лёд+ОФП+хореография. Однозначно СДЮШОР
 
а мне вот интересно еще
какое количество льда, офп и хореографии положено для второго года обучения в неделю от Федерации?
и каков будет ежемесячный взнос?
 
Ой, да ладно.
Я скажу непопулярную каку, может быть, но у нынешних детей из нашей СДЮШОР нет никаких перспектив стать профессиональными фигуристами. Может единицы смогут пробиться на национальный уровень, и то, до тех пор, пока их не заберут в Киев. Просто по причине отношения к спорту вообще и ФК в частности. От ОР осталось только название.
И что в итоге? Индивидуальное катание по выходным или в лучшем случае любительский театр? Так чем это будет отличаться от спортивной секции с самого начала? Те же выступления, те же любительские соревнования...
 
Ой, да ладно.
Я скажу непопулярную каку, может быть, но у нынешних детей из нашей СДЮШОР нет никаких перспектив стать профессиональными фигуристами. Может единицы смогут пробиться на национальный уровень, и то, до тех пор, пока их не заберут в Киев. Просто по причине отношения к спорту вообще и ФК в частности. От ОР осталось только название.
И что в итоге? Индивидуальное катание по выходным или в лучшем случае любительский театр? Так чем это будет отличаться от спортивной секции с самого начала? Те же выступления, те же любительские соревнования...

Спорт есть спорт, дисцыплина и нагрузки другие.
Будущие в большом спорте = инвалидность, так что завязывать лучше перед переходом в юниоры.
 
Спорт есть спорт, дисцыплина и нагрузки другие.
Будущие в большом спорте = инвалидность, так что завязывать лучше перед переходом в юниоры.

дисциплина зависит во многом от родителей по меньшей мере лет до 7 ;)
будут водить, заниматься дома, оплачивать все подкатки и тд
 
Ой, да ладно.
Я скажу непопулярную каку, может быть, но у нынешних детей из нашей СДЮШОР нет никаких перспектив стать профессиональными фигуристами. Может единицы смогут пробиться на национальный уровень, и то, до тех пор, пока их не заберут в Киев. Просто по причине отношения к спорту вообще и ФК в частности. От ОР осталось только название.
И что в итоге? Индивидуальное катание по выходным или в лучшем случае любительский театр? Так чем это будет отличаться от спортивной секции с самого начала? Те же выступления, те же любительские соревнования...

К сожалению Вы правы, спорт никому не нужен. Сейчас в этой стране все зависит от финансовой возможности родителей, зачастую сколько родители платят, столько ребенок и катается.
 
Спорт есть спорт, дисцыплина и нагрузки другие.
Будущие в большом спорте = инвалидность, так что завязывать лучше перед переходом в юниоры.
Чем другие нагрузки, интересно? Если речь идет о детях 4-6 лет - то в чем они? Бег на скорость? Прыжок в длину? Не сдали зачет по ОФП - выгонят ... на балет? А с балета за баловство не выгоняют? Или вы думаете, что спортшкола - бесплатна?
ИМХО все зависит от тренера. Да, в спортшколе теоретически тренер должен придерживаться учебника. Но что даст ребенку этот час в неделю прыжков в зале? Фонарики будут лучше получаться? По сравнению с таким же ребенком, который ходит "для здоровья"?
На счет инвалидности - это вы зря. Если не гнаться за медалями вполне можно обойтись.
 
Ой, да ладно.
Я скажу непопулярную каку, может быть, но у нынешних детей из нашей СДЮШОР нет никаких перспектив стать профессиональными фигуристами.
Мнение как раз популярное последнее время. Вот только отдавая ребенка на фигурное катание в 4 года, сложно просчитать перспективы нашей федерации ФК на десяток лет вперед. А школа ОР все еще имеет тренеров, способных дать детям многое. С материальной помощью родителей, конечно. Но затраты родителей - это реалии практически любого спорта в нашей стране.
ИМХО все зависит от тренера. Да, в спортшколе теоретически тренер должен придерживаться учебника. Но что даст ребенку этот час в неделю прыжков в зале? Фонарики будут лучше получаться? По сравнению с таким же ребенком, который ходит "для здоровья"?
Лишний и не один час в зале и на льду ребенку даст много. К 6-7 годам можно будет кататься уже так:
9FiL4RB1-Po
Не думаю, что посещая группу "для здоровья" можно добиться тех же результатов. Если в такой группе тренер ориентирова на эти результаты, то да, но это уже будет спортгруппа и по цене она обойдется родителям дороже.
 
По поводу таланта Оли Микутиной было множество споров на "фигурных" сайтах. Я склонна я склонна считать, что здесь слились воедино несколько факторов, талант ребенка, финансовая состоятельность родителей и хорошие треенра+хореограф, но как говорится...время покажет
 
Мнение как раз популярное последнее время. Вот только отдавая ребенка на фигурное катание в 4 года, сложно просчитать перспективы нашей федерации ФК на десяток лет вперед.

мнение базируется на реалиях
всем конечно хочется верить в лучшее
но реальность такова
в Харькове по 2010 г
взнос с ФФК 270, 00грн.мес ( в неделю 2 льда и 2 ОФП хореография варьируется)
минимальная стоимость подкатки 40, 00

стоимость у коммерческих тренеров( не ФФК)
от 55,00 грн. занятие ( 45 минут на коммерческом льду ) + стоимость льда
или
от 850, 00грн. мес + оплата льда( это 16 занятий, куда входят лед + офп,)


а для того что бы ребенок катался
нужно хотя бы 10 часов на льду в неделю
и 2-3 офп + хореография

так что арифметика простая

при этом самом если не брать в расчет уникальность ребенка ;)
само собой что тренер должен быть хорошим, хореограф талантливым
и родители упорными в желании поддерживать стремления чада
 
так что арифметика простая

при этом самом если не брать в расчет уникальность ребенка ;)
само собой что тренер должен быть хорошим, хореограф талантливым
и родители упорными в желании поддерживать стремления чада
Эта арифметика - наша текущая реальность. Можно этой реальностью возмущаться, можно сокрушаться, можно мечтать о лучшем, но на данный момент имеем то, что имеем. Просто, говорить о том, что от школы ОР осталось только название, и что группа "для здоровья" ничем не отличается от занятий в спортшколе, по-моему не справедливо. Все-таки в Харькове еще есть хорошие тренеры, талантливые хореографы, и возможность кататься на харьковских катках, а не возить ребенка в соседний город, из-за отсутствия льда. То, что федерация ФК не работает, не умаляет заслуг тех, кто работает в СДЮСШОР.
На самом деле, я не имею ничего против балета на льду. Просто в любом случае, как Вы заметили:
для того что бы ребенок катался
нужно хотя бы 10 часов на льду в неделю
и 2-3 офп + хореография
В коммерческой группе, оплата будет выше. Думаю, что после спортивной школы перейти в балет большого труда не составит, а вот возможен ли вариант наоборот - не знаю.
 
TiniTam
я не агитирую за группы -здоровье,
но и плохого в них не вижу, тк многие родители отмечают что "когда дети пошли на лед - перестали болеть"
 
TiniTam
я не агитирую за группы -здоровье,
но и плохого в них не вижу, тк многие родители отмечают что "когда дети пошли на лед - перестали болеть"
Да я, в общем-то , против группы здоровья тоже ничего не имею :) Знаю не мало детей, которых родители в спортшколу водят на 4 занятия в неделю, предоставляемых федерацией. Не скажу, что тренер в восторге, но на моей памяти отчислялись только пару человек из-за уж совсем серьезных прогулов. Как правило, такие дети и без отчисления быстро бросают заниматься, так как начинают серьезно отставать от ровесников, а заниматься в группе с малышами уже не так интересно. Поэтому, если задаваться целью - занятия только для здоровья, то проще пойти в коммерческую группу, где "за ваши деньги будет любой каприз", если же цель - занятия спортом, то спортшкола выглядит дешевле. В любом случае, мы с Вами свой выбор уже сделали. Может что-то поможет rHOM с выбором определиться.

rHOM,
прежде чем привести ребенка на фигурное катание, прочитайте внимательно пост #58 этой темы. ФК - дорогое удовольствие. Насколько дорогое, лучше представлять сразу. За 270 гривен в месяц Вашего ребенка научат, конечно, не только стоять и правильно падать, но полноценные занятия будут требовать постоянных вложений. При этом, чем старше ребенок, тем дороже это увлечение (участие в соревнованиях родителям в круглые суммы обходятся, плюс коньки, плюс поездки на сборы..). Лучше понимать это до того, как ребенок начнет заниматься.
 
Останнє редагування:
но и плохого в них не вижу, тк многие родители отмечают что "когда дети пошли на лед - перестали болеть"

:клас: На себе знаю, поэтому хочу своего отдать.

В любом случае, мы с Вами свой выбор уже сделали. Может что-то поможет rHOM с выбором определиться.

Спасибо, таки че-то я перенапрягся моему таки щас 3 года:рл:
Думаю, надо-бы зимой на Шорт-Трек заехать, с тренерами пообщатся(таки всех хорошо знаю), узнать, кто щас тренерует фигурашек, может найду знакомого тренера.
 
Мы пошли на ФК с трех лет и не жалеем.
 
Спасибо, таки че-то я перенапрягся моему таки щас 3 года:рл:
Думаю, надо-бы зимой на Шорт-Трек заехать, с тренерами пообщатся(таки всех хорошо знаю), узнать, кто щас тренерует фигурашек, может найду знакомого тренера.
В общем-то можно отдать на фигурное катание и в три года. Правда я в этом смысла не вижу, но прецеденты есть. По поводу тренеров - скорее всего сколько людей опросите, столько мнений и услышите :) Помимо сбора отзывов, можете походить, посмотрить на то, как каждый теренер работает и выбрать того, кого Ваш ребенок воспримет в первую очередь.
 
Назад
Зверху Знизу