Фиалки и фиалочки

Bukeye Batterflies и Стрелец- мои самые первые фиалочки (с них и началась болезнь :)) и ни разу я не пожалела , что они у меня есть. Стрелец хоть и не очень идеален по розетке , не то что Bukeye Batterflies , но сам цветочек ! и кривенькая розеточка вся в цветах. А какой розовый горох на лепестках !!! Вот ещё нашла фото Bukeye Batterflies . И нашла ещё фото Кокетки.Качество самого фото не очень, но КУСТИК :клас:
Ущё у меня есть безымянная фиалочка (хотя я таких стараюсь не иметь), но эта была отдана мне на реанимацию и получилось такое милое создание. У неё очень необычная листва (кажется это называется Girl-листва) и цветет дружно и практически постоянно.
 

Вкладення

  • Изображение 095-1.jpg
    Изображение 095-1.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 123
  • Изображение 252-1.jpg
    Изображение 252-1.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 136
  • Изображение 143-1.jpg
    Изображение 143-1.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 138
Муся, а как называется фиалка на 2-м фото (белая с розовым)???
 
Алленький, это Кокетка (Макуни), я её показывала на 1 стр. темы. В оригинале она должна быть розовее, но у меня такая. Покупала, по крайней мере, как Кокетку.
Алленький, у Вас в альбоме есть несколько фиалочек интересных. Напишу в личку.
 
Муся, пишите, что Вас интересует, а там договоримся.
Вы получили мое сообщение???
 
фиалки и фиалочки

Спасибки Аня, ошибку в названии исправила, дабы не вводить в заблуждение любителей фиалок:). Показываю то , о чем писала. Это тепличка с новыми листиками. И таких три.:rolleyes:. Да плюс те ,что без тепличек. Вот это и надо довести до кондиции. А то ж - руки загребущи !!!!:D. И ещё несколько фото. Очень рекомендую сорт Макуни Кокетка. По крайней мере я такой покупала. По идее цветок должен быть розовее чем у меня , но мне так больше НРА. Цветёт постоянно , цветы огромные ( более 6 см). Показываю несколько фото. И мой любимчик Стрелец (Архипов). Это моя самая первая фиалочка (с неё "болезнь" и началась). А последняя это тоже стоящий сорт (по моему мнению) .Это Доброе Утро (ЕК). Красотень !!!


Musya, скажите где Вы покупаете такие теплички?
 
Олечка, теплички есть в ОБИ, разного формата, но они как на мой взгляд дороговаты.
 
Спасибочки. Будем искать.
 
АП!

Musya, встреча наконец-то состоялась и у меня теперь есть Штирлиц. Два листика - один Ваш.
 
Муся, а Вы продаете деток или листики?
 
Постепенно покажу ещё немного (сейчас туговато со временем, но скоро пройдет). Первые четыре фото это первое цветение Favorite Child , переводится как - любимое дитя. Розеточка маленькая и шапка цветов.
Вторая фиалочка это Волшебные Сны (Макуни), хотя мне говорили , что она очень похожа на Meghan's Bay. Думаю, что это все таки Макуни т.к. у него изнанка цветочка белая, а это и есть особенность Макуневского сорта. Очень красивый сам цветок, розетка супер аккуратная,хотя и не маленькая.Три фото это начало, а четвертая это уже отцветает (с января по апрель ! )
И ещё покажу как я "выгоняла себе к 8 Марта тюльпаны. И получилось! Но скажу вам процесс очень хлопотный. Были красненькие и желтые.
 

Вкладення

  • Изображение 443-1.jpg
    Изображение 443-1.jpg
    108.9 КБ · Перегляди: 121
  • Изображение 326-2.jpg
    Изображение 326-2.jpg
    111.9 КБ · Перегляди: 100
  • Изображение 148-1.jpg
    Изображение 148-1.jpg
    110.2 КБ · Перегляди: 89
  • Изображение 065-1.jpg
    Изображение 065-1.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 103
  • Изображение 603-2.jpg
    Изображение 603-2.jpg
    132.9 КБ · Перегляди: 72
  • Изображение 602-3.jpg
    Изображение 602-3.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 65
  • Изображение 615-2.jpg
    Изображение 615-2.jpg
    121.3 КБ · Перегляди: 80
  • Изображение 194-1.jpg
    Изображение 194-1.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 70
  • Изображение 081-1.jpg
    Изображение 081-1.jpg
    77.1 КБ · Перегляди: 78
  • Изображение 137-2.jpg
    Изображение 137-2.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 81
Я просто в восторге! С тюльпанами сама когда-то возилась и представляю насколько это заморочно. Респект! Вот теперь я еще и эти фиалочки хочу... ну что делать? А Meghan's Bay у меня давно в хотелках записан, так Волшебные Сны еще класснее. В общем поставьте меня на очередь (чувствую что дополнительные полки не спасут... :)))
 
Аня, Волшебные Сны (или как там она ещё называется :D,это уже не важно для меня ) есть детка и есть листы .Хоть зараз ! Да и вообще нам надо встретиться, хочу забрать листик (сколько стоит?). Вечером перезвоню.
 
Богиня Красоты такая роскошная и крупная, просто СУПЕР!!!
 
Ну не даром же она Богиня :)))
 
Это ретро сорт Макуни - Марта. Берегу его очень. Форма цветка как бы простовата на первый взгляд, но все вместе- розетка , цвет обильность цветения....просто какой-то идеальный вариант. Классика жанра.
 

Вкладення

  • Изображение 249-1.jpg
    Изображение 249-1.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 88
  • Изображение 001-1.jpg
    Изображение 001-1.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 82
  • Изображение 116-1.jpg
    Изображение 116-1.jpg
    135.1 КБ · Перегляди: 101
  • Изображение 311-1.jpg
    Изображение 311-1.jpg
    106.6 КБ · Перегляди: 87
  • Изображение 306-1.jpg
    Изображение 306-1.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 94
Все Ваши цветочки супер!
Очень хочу у Вас приобрести Ек -Океан, Волшебные сны, Яблочный спас, Icу San Set, Pink Amiss ,ну и может еще что-нибудь интересное............
 
Останнє редагування:
Вот еще экземплярчик :D. Сорт то ли Женское очарование ,то ли Дженифер Глори,или может еще как-то (тут в теме идет обсуждение).Все цветочки разной окраски, от белой с каймой до полность закрашеного. Но всегда очень мило. Розеточка очень аккуратная и небольшая, сама формируется. Вобщем милашка. На втором фото на цветоносе три цветочка все разные. А на последнем фото это мама и доча :D.

Ещё одна любимица. Сорт Pink Amiss. Симпатичная, часто цветет, розеточка маленькая. Очень благодарный сорт, лист дает много деток. Очень нежная.
 

Вкладення

  • Изображение 005-1.jpg
    Изображение 005-1.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 91
  • Изображение 280-1.jpg
    Изображение 280-1.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 72
  • Изображение 243-1.jpg
    Изображение 243-1.jpg
    123.4 КБ · Перегляди: 83
  • Изображение 273-1.jpg
    Изображение 273-1.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 84
  • Изображение 009-1.jpg
    Изображение 009-1.jpg
    110.4 КБ · Перегляди: 91
  • Изображение 014-1.jpg
    Изображение 014-1.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 100
  • Изображение 290-1.jpg
    Изображение 290-1.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 77
  • Изображение 292-1.jpg
    Изображение 292-1.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 94
Так, что-то мой список разрастается и разрастается. Вот что я хочу сейчас:
Pink Amiss
Ек -Океан
Волшебные сны
Марта
Favorite Child
San Sizzle
Можно листики или детки, что есть. Листики обязательно, мне процесс выращивания в кайф :)). А взамен - Ma's ики ;)
 
Назад
Зверху Знизу