ФЕНОМЕН БАНДЕРОФОБИИ В РУССКОМ СОЗНАНИИ

Римаксу РЕСПЕКТ!!!
Хочу еще высказать соображения по поподу так называемой "бендэрофобии" на бытовом уровне.
Если помните перед первым туром выборов был агитационный клип Ющенко - "наши предки в 1944 году освободили зелю от фашистов, а мы в 2004 году осовободим землю от бандитов". Сильный пиаровский ход - имхо.
Сторонники Яна , в свою очредь начали контр-агитацию, типа "оранжевые = бендэровцы".
И кто же попался на столь примитивную удочку? А почитайте-ка посты Патрика и Ерисиарха в топике "выборы"! ;) Судя по их репликам, бэндерофобия свойственна людям, которые ни когда не были на Западной Украине, вообще плохо знают историю Украины , кроме того отличатся хамством и проблески эрудиции у них даже не видны.
Т.е. эдакие Полиграф Полиграфовичи Шариковы и становятся эффективными проводниками подобного отношения ко ВСЕМ жителям Галичины.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Именно поэтому, националисты, украинские фашисты ведомые Ющенко-Тимошенко и пролетят, потому что ни одно государство национальным не может быть. :клас:

Сорри, а где Ющ говорил о том, что собирается строить национальное государство??? :confused:
К тому же мне кажется, что Вы, ИмпериалистЪ, поменяли местами "ведущих-ведомых" ;) Не националисты толкают вперед Юща и комаду, а наоборот - он ПОКА использует крайне правые движения. При чем использует очень аккуратно , старась не высвечивать эти связи... В дальнейшем, как достаточно грамотный политик, я думаю, что он тех же "национал-фашистов" посадит на цепь и присмерит, поскольку дружбание с подобным движением оччччень опастно, для страны , которая и так уже разделилась на "восток-запад".
 
Лично мне достаточно посмотреть новые агит ролики по ТВ Ющенко и Януковича, что бы понять кто из них хочет сохранить эту страну единой.
 
2 RiMax
Круто! :клас: Респект!
 
Capricorn сказав(ла):
Лично мне достаточно посмотреть новые агит ролики по ТВ Ющенко и Януковича, что бы понять кто из них хочет сохранить эту страну единой.
Хотеть - не значит мочь! :yahoo:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Хотеть - не значит мочь! :yahoo:

ИмпериалистЪ, эт Вы о чем? ;) :-)

Что касется последних агит-клипов, то у Янука они действительно стали агрессивнее...
 
Хорошая статья, респект! А по поводу роликов - меня ужасно забавляет ролик про апельсины "подумай". Мне кажется, что креативщики немного пролетели мимо таргет-группы. Вот лично меня этот ролик заставляет думать совсем о другом )) и эти мысли явно не за янука )).
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Хотеть - не значит мочь! :yahoo:

заявлять о хотении это хоть что-то, на основании чего потом можно потребовать выполнения или упрекнуть в невыполнении.

тоже самое касается слов Ю. о борьбе с корупцией.

Янук о коррупции молчит, значит я так понимаю его это устраивает. Тоже самое касается идеи раскола страны, его тоже устраивает.мне такой президент не нужен.
вообще говоря о его кампании третьего тура, я не слышу его идей экономических. все его речи сводятся к тому, что его избирателей обманули (это при том что они тоже подавали в ВС жалобу как и Ю.), что закон приняли, который лишает 4 млн его(!) избирателей голосовать (при этом Партия Регионы голосовала за этот пакет полным составом), ну и что его представителей нет в ЦИК (вообще не понятно к кому притензия, т.к. каждая кандидатура голосовоалась в ВР)
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
что его представителей нет в ЦИК (вообще не понятно к кому притензия, т.к. каждая кандидатура голосовоалась в ВР)
У них была договоренность с оранжевыми о двух представителях Яна в ЦИК. При голосовании прокатили обоих.
 
> У них была договоренность с оранжевыми о двух представителях Яна в ЦИК

у кого у них? она зафиксирована на бумаге эта договоренность? и как вы вообще себе представляете эту договоренность, БЮТ и Наша Украина не составляет большинство в ВР так, что гарантировать их прохождение они не могли никак. тем более там было рейтинговое голосование, значит надо было не Кивалова второй раз ставить, а кого-то более проходящего.
 
Capricorn сказав(ла):
> У них была договоренность с оранжевыми о двух представителях Яна в ЦИК

у кого у них? она зафиксирована на бумаге эта договоренность? и как вы вообще себе представляете эту договоренность, БЮТ и Наша Украина не составляет большинство в ВР так, что гарантировать их прохождение они не могли никак. тем более там было рейтинговое голосование, значит надо было не Кивалова второй раз ставить, а кого-то более проходящего.
Если бы ты смотрел ту трансляцию из ВР, то не задавал бы сейчас вопросов. После голосования об этом говорилось. Как это должно было выглядеть по форме, я конечно же не знаю. А на счет фиксации на бумаге, то похоже, что оранжевым пох. любые договоренности. Адм. Президента ведь так и не откупорили. И Крещатик не собирались освобождать, пока Омельченко не распизделся. (Кстати, чем там дело кончилсь?)
 
помоему Ю. четко сказал что на Пору он не влияет.
так же как Янук зачвил что те 35 тыс из Крыма, которые поедут в Киев после выборов ему не подчиняются.

> на счет фиксации на бумаге, то похоже, что оранжевым пох. любые договоренности

них не пох. С Морозом была договоренность о голосвании по реформе до 31.12 и ее выполнили. так что не надо ля-ля.
 
RiMax сказав(ла):
А как же быть, если ни та, ни другая позиция не вызывает восторга?

Формировать третью!
Такую, которая будет строиться, исходя из экономической и социальной реальности. Такую, в которой не будет места экстремизму. Такую, "под которую" не придётся "переписывать" историю и назначать "героев". Но главной основой её должно стать процветание страны и народа, а не борьба за "кормушку" или участие в этой борьбе.

ви, певно, дуже мудра людина. що ви маєте на увазі, коли кажете "не будет места экстремизму", "переписывать" историю и назначать "героев"? а як ви ставитесь до діяльності КА,СА, НКВД, МГБ, партизаньских загонів Ковпака врешті-решт на Україні в 1918 - 1954 році? що це було? братерська допомога? на мій погляд йдеться просто про те, що годі вважати "бандерівець" за лайливе слово. будь-як, а вони бились за незалежність України, і ми тут зараз живемо, і мусимо бути їм вдячними. і як до цього ставляться у Росії, Польщі чи Гондурасі — мені, даруйте, однаково...
 
Останнє редагування:
пане Вовку, ну ви ж бачили, кого регіони висунули до цвк? ківалов і та курва-правниця, даруй Боже, забув прізвище. ну і як за них голосувати? я гадаю що тут все не просто — янучар активно готується до "гучного програшу" і лаштує собі підґрунтя як може — от навіть моїх предствників у цвк не було! він ще б васильєва з клюєвим туди запропонував...
 
Vujko, звиняйте, что лезу не в свой разговор, но Вы по моему мнению проявляете полное неуважение к оппоненту.... так как Вам известно, что собеседник (RiMax) из России.. а вы отвечаете на украинском...

Уважаемые форумчане, не подумайте, что я учу Вас каким-то там манерам.. просто вспомнился случай:
.. Харьков.. Салтовка... Общежитие Юр. Академии.. День рождения одного из одногрупников моего двоюродного брата... студенты со всей Украины (в том числе и с Западной)... застольные разговоры... в том числе и споры "за политику", НО все говорят на русском из уважения к единственному россиянену (т.е. ко мне).. если кто-то срывается на украинский - тут же следует извинение ... правда к концу вечера я прекрастно понимал все анекдоты на украинском :)
 
2Barmaley: просто некоторые россияне не видят отличий между русским и украинским языком, считая украинский - диалектом великого и могучего, языком сельских свинопасов и т д. Поэтому этим некоторым должно быть все равно.
 
Barmaley сказав(ла):
Vujko, звиняйте, что лезу не в свой разговор, но Вы по моему мнению проявляете полное неуважение к оппоненту.... так как Вам известно, что собеседник (RiMax) из России.. а вы отвечаете на украинском...


пане вчителю!

мені просто так зручніше. цікаво, чи ви допускаєте, що я просто не можу так саме добре висловитись російською? я гадаю, коли пан так переймається історією україни та оун-упа, може він і мову добре розуміє... у кожному разі, щойно він зауважить протилежне, я одразу все перекладу на російську якомога краще.

добре, я вас вибачаю, пане вчителю, проте у цьому випадку рації ви не маєте (ви дійсно втрутилися — треба було дочекатися допоки мій опонент викаже своє "фє" щодо моєї мови).
 
Drema сказав(ла):
2Barmaley: просто некоторые россияне не видят отличий между русским и украинским языком, считая украинский - диалектом великого и могучего, языком сельских свинопасов и т д. Поэтому этим некоторым должно быть все равно.

Ну так объясните им, так же как вы мне объяснили ;) .
 
Vujko сказав(ла):
пане вчителю!

... я гадаю, коли пан так переймається історією україни та оун-упа, може він і мову добре розуміє... у кожному разі, щойно він зауважить протилежне, я одразу все перекладу на російську якомога краще.

Ну так я тоже разумею (особенно после NN тоста :) ). НО.. вы выказываете свое неуважение и мне, хотя с Вами у меня спора о языках не было :( . Странно....
 
Пане Вуйко! Дуже рада бачити вас знову на цьому форумі!(ви мене пам'ятаєте?).
Одразу вибачусь перед усіма за офф, але мені конче необхідно сказати Вуйку, що я змінила своє ставлення до ураїнської, до України та до українців. Мені шкода, що я, коли ми обговорювали тему української мови була оппонентом Вуйка! Тепер ми на одному боці, вельми дякую за це панам россіянам.
 
Назад
Зверху Знизу