Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Феминизм. За и против

  • Автор теми Автор теми Mini19
  • Дата створення Дата створення
А чего не вспомнили периоды матриархата, коих в истории полно?
А кое-где не уравняли в плане права голоса, зато в других аспектах у них прав больше, а у мужчин обязанностей.
Так что выбор есть
 
А вообще, феминизм - это фу..

- имхо, феминизма особого нету. Просто условия жизни изменились, поведение людей соответственно тоже меняется.

Вот говорят "а раньше вот было как хорошо" - как по мне ну ***** как раньше. Пожизненный брак один чего стоит. Любая женщина надоест за три года чисто химически. А если ест моск - то и быстрее.

Единственно, где *****, это что нет мужских противозачаточных - вот тогда равноправие станет ваще истинным. Ну и чтобы тем мужикам, кто детей хочет, можно было бы их заказывать у суррогаток. Но думаю к этому тоже со временем придут.

зато в других аспектах у них прав больше, а у мужчин обязанностей.

- ну это для мужчин некритично. Нам ли привыкать забивать да откашивать? ;-)
 
2тс.
вы в мухах то и котлетах разберитесь))
феминизма у нас нет. есть эмансипации чутка.
 
Останнє редагування:
Больше скажу: то, что мужчина работает, никак не мешает ему делать домашние дела. Женщинам же не мешает. А мужчины - ничем не хуже нас:yahoo:
я такого же мнения, тогда выходит никакой мы не слабый пол, раз у нас обязанностей больше

ест моск - то и быстрее.

Единственно, где *****, это что нет мужских противозачаточных - вот тогда равноправие станет ваще истинным. Ну и чтобы тем мужикам, кто детей хочет, можно было бы их заказывать у суррогаток. Но думаю к этому тоже со временем придут.
должны же существовать какие-нибудь препараты чтобы головастики были медленным или вялыми.
 
Свобода выбора - это уже круто.
Выбор ограничивается потребностями мужчин в женщинах. Если если выбор женщины не вызывает восторга у мужчин, то она этот выбор пересмотрит.....ну или будет этим выбором наслаждаться одна.
 
Значит, получается, равноправие освобождает мужчин от обязанности быть мужчинами, любить и беречь женщин, соблюдать хоть какие-то нормы приличия?
Нет, все совсем не так.
Равноправие налагает на женщину обязанности любить и беречь мужчину ... :D:D:D
Мне вообще не понятен этот ****: как бабло при разводе - так по полам, а как денег зарабатывать - так я женщина, пусть мужчина их зарабатывает.
Наконец-то Верховный Суд Украины поправил ситуацию ...:yahoo:
На заседании Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины 3 июня 2015 года при рассмотрении дела № 6-38цс15 была сформулирована правовая позиция относительно раздела имущества супругов.
Разъяснено, что принадлежность имущества к общей совместной собственности супругов определяется не только фактом приобретения его во время брака, но и общностью участия супругов средствами или трудом в приобретении имущества. Применяя ст. 60 Семейного кодекса и признавая право общей совместной собственности супругов на имущество, суд должен установить не только факт приобретения имущества во время брака, но и тот факт, что источником его получения являются общие совместные средства или совместная работа супругов.
Критериями, которые позволяют предоставить спорному приобретенному имуществу режим общего имущества, являются:
1) время приобретения такого имущества;
2) средства, за которые такое имущество было приобретено (источник приобретения);
3) цель приобретения имущества, которая позволяет придать ему правовой режим совместной собственности супругов.
Только в случае установления этих фактов и определения критериев норма ст. 60 Семейного кодекса считается правильно примененной.

Так что теперь "курица" подавая на развод и раздел квартиры которая зарегистрирована на имя мужа должна еще доказать, что квартира была куплена за счет общих совместных средств или совместной работы супругов, и что машина на которой ездит муж была куплена не только что бы муж ездил, и что она не является личной собственностью мужа ... :D:D:D:D
 
Если если выбор женщины не вызывает восторга у мужчин, то она этот выбор пересмотрит.....ну или будет этим выбором наслаждаться одна.

Валера, я Вас умоляю! Сколько мужчин есть, которые не довольны деятельностью жены? Кому-то не нравится, что сидит дома и не работает, кому-то - что карьеру строит, на дом забила, кто-то - вечно недоволен тем, что у него вообще есть жена. И что? Все эти зяблики героические львы прям дают возможность женщинам наслаждаться свои выбором в одиночестве? Ага:D Держатся за юбку жёнкину, причём, очень многие. А по поводу того, что женщина пересмотрит свой выбор, не устраивающий мужчину, чтобы не остаться одной... Доброй половине женщин это и в голову не придет.
 
Останнє редагування:
... А по-поводу того, что женщина пересмотрит свой выбор, не устраивающий мужчину, чтобы не остаться одной - добрая половина женщин и не подумает.
А будет потом сидеть на ХФ и создавать темы типа Выйти замуж в 36 или Где найти свою половинку :D:D:D:D:D:D
 
А будет потом сидеть на ХФ и создавать темы типа Выйти замуж в 36 или Где найти свою половинку :D:D:D:D:D:D

Всяко бывает. Но не думаю, что это сильно хуже, чем не иметь возможности делать то, что хочешь, только потому, что твой М против.:rolleyes:
 
  • Це лайк!
Реакції: Isha
Странно что все отождествляют юридическое понятие равноправие с понятием равенства. Слишком эмоциональный вопрос наверно для многих, приводящий к аффективному нарушению базовых функций мышления. :)

Скажи... Равенство ведь на самом деле невозможно
 
хз, где тс узрела в реальности феминизм?
максимум - "мы украли у них штаны, галстуки и рубашки"...
лет 200 назад так-же кричали "мы украли у них духи, парики и лосины"

такое впечатление - что мужык придумал, но выкинул - женщина подобрала, обозвала Своим. И всю эту "селёдку" обозвала феминизмом.

но на самом деле, равно как и галантность мужчин, не феминистическая женщина - всегда красивей, естественней и желанней, чем выглядящая как неудачница, мужеподобная феминистка
 
Как думаете, уважаемые, правильно ли поступили наши предки, уровняв мужчин и женщин в правах и обязанностях?

естественно нет. хотите равенства - не ****ите, что вам не уступают место, не открывают дверь, не подают руки. ****уйте работать шахтершами и не требуйте алиментов при разводе.
 
Назад
Зверху Знизу