Федерация или сепаратизм ?

В своём анализе я намеренно упустил интересы и роль США - потому что мне они пока до конца не ясны. Если у кого имеются мысли по этому поводу, прошу их высказать.

Также я ничего не написал о взаимосвязанности интересов России, США и Евросоюза в других областях мировой политики. Рассматривать Украину независимо от них привело бы к ложным выводам.

Подучите меня,пожалуйста. Толькотне теоретически.а практически на припрах успешно существующих федеративных государств.
РФ упоминать не надо.

Подробно способы создания федеративных государств я намерен изложить в своём блоге через несколько дней.

На ХФ об этом я кратко написал уже как минимум два раза - с примерами.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43992059&postcount=472
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43992470&postcount=499
 
Останнє редагування:
Да, совсем недавно МИД России озвучил свою позицию на предмет будущего Украины, которая должна стать федеративным государством с двумя официальными языками. Я считаю, что от этого выиграл бы не только Кремль, но и его западные партнёры и ещё народ Украины. (На геополитическом уровне приоритеты выстроены именно в такой последовательности.)

Интерес России в федерализации Украины.

Я вижу интерес России в том, чтобы сделать Украину нейтрально-дружественным государством. Отламывать от неё куски не в интересах России как минимум по двум причинам:

1) остальная, неотломанная, часть Украины превратилась бы в непримиримого врага и быстро стала бы членом ЕС и НАТО; в результате геополитическая ситуация для России скорее всего только ухудшится;
2) включение в состав России депрессивных регионов Юга и Востока Украины создали бы политические и экономические трудности; России они совсем не нужны.
ПЛЕВАТЬ НИ ИНТЕРЕСЫ КОГО ЛТБО КРОМЕ УКРАИНЫ! Особенно Кремля!
Кремль УЖЕ временно " отломал" часть Украины! Кремль планировал ВООБЩЕ поглотиь ВСЮ Украину за исключением " ненужной Галичины". Или весь юго-восток,если не удастся захватить Киевскую область.
Ваши постоения лживы и УЖЕ не оправдались " в натуре"

Интерес Евросоюза в федерализации Украины.

В Европе будет ликвидирован очаг нестабильности. Европейцам совсем не хочется иметь Украину в составе ЕС - это показывают недавние соцопросы во Франции и Германии. До сего дня втягивание Украины в сферу влияния Евросоюза делалось лишь с единственной целью - создать проблемы России. россия (страна-террорист) своими действиями показала, где находится красная черта. Далее россия (страна-террорист) может своим экономическим давлением вызвать в Украине коллапс и распад государства. Евросоюз не хочет дальнейшей эскалации напряжённости. Ему куда выгоднее стабилизировать ситуацию. Федерализация Украины сохранит её целостность и сделает её нейтральным и стабильным государством. Что Евросоюзу будет выгодно.
Европе НЕ НУЖНА федеративная Украина! Ей нужно целая,унититарная,независимая Украина.Что они сейчас постоянно заявляют.
Вы выдумали ложь!
Интерес народа Украины в федерализации своего государства.

Украинцы в результате федерализации получат бонусы - стабильное государство и более полный учёт интересов населения, но не на общенациональном, а на региональном уровне. Как мы хорошо знаем, в общенациональном масштабе этого добиться невозможно. Федерализация является компромиссом, от которого выиграют жители каждого региона, но ни один регион не получит контроля над всей Украиной.
И это ложь!Нам НЕ НУЖНА федерализация- понижение государственности вниз.Нужна большая хозяйственная и налоговая самостоятельность частей Украины. Большая часть оставляемых налогов ещё на уровне их консолидации.Что позволит больше уситывать местные инересы и его развитие.
Каким образом практически может быть осуществлена федерализация - это отдельная тема. Кратко - в нынешних условиях украинская политическая элита сама это государство преобразовать не в состоянии.
Федерализация при наличии имперского хищника вблизи- шаги в сторону распада и исчезновения Украины как госудаства.
Поэтому никакой федерализации ни сверху,ни снизу НЕ БУДЕТ! Мы уже видим методы и средства расшатывания регионов на примере Крыма.И конечный желаемый для путина результат!
Таким образом- ВСЕ федерасты,все желатие " присединиться к РФ"- ВРАГИ независимой и унитарной Украины! В том числе и агитаторы за федерализацию.
 
ПЛЕВАТЬ НИ ИНТЕРЕСЫ КОГО ЛТБО КРОМЕ УКРАИНЫ! Особенно Кремля!
Если россия (страна-террорист) и Германия договорятся, то вас - я имею в виду народ Украины - никто спрашивать не будет.
Народу Украины подсунут на референдуме вопрос, на который ответы ДА и НЕТ будут означать одно и то же. Примерно как на крымском референдуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это геополитика, мой друг. Украина в неё не играет. В геополитике играют Украиной.
 
Европе НЕ НУЖНА федеративная Украина! Ей нужно целая,унититарная,независимая Украина.Что они сейчас постоянно заявляют.
Вы выдумали ложь!
Унитарная Украина доказала свою несостоятельность -- так, например, заявил видный украинский политик Михаил Добкин.
А европейские политики тоже много что говорят. В том числе они произносят слова "федерация" и даже "конфедерация" в будестаге (это прозвучало ~10 дней назад).

Если вы считаете, что Евросоюзу не нужна стабильная Украина, то докажите, что это неверно. И ещё - докажите, каким ещё способом можно добиться стабильности не меняя устройства государства. Девять глубоких политических кризисов за 22 года независимости унитарной Украины - объективный показатель того, что это нестабильная конструкция.
 
это так. Но у Вас слишком высокое мнение о месте РФ в этой игре
Это не моё мнение. Это мнение большинства украинских политиков, которые утверждают, что россия (страна-террорист) постоянно дестабилизирует Украину разными способами (мне их лень перечислять - они всем известны).
 
. Это мнение большинства украинских политиков, которые утверждают, что россия (страна-террорист) постоянно дестабилизирует Украину разными способами (мне их лень перечислять - они всем известны).
РФ действительно постоянно дестабилизирует, но она лишь оружие в чужих руках
 
Более чем достаточно.
Добкин - самый популярный числу просмотров на Ютъюбе, однако. Все остальные украинские политики, собранные вместе, навряд ли наберут столько же.

Добкин - украинский гигант мысли.
 
Если россия (страна-террорист) и Германия договорятся, то вас - я имею в виду народ Украины - никто спрашивать не будет.
Народу Украины подсунут на референдуме вопрос, на который ответы ДА и НЕТ будут означать одно и то же. Примерно как на крымском референдуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это геополитика, мой друг. Украина в неё не играет. В геополитике играют Украиной.

Не выдавай желаемое за реальное! Эти мантры что запад " поделил" Украину между собой и Кремлём бригадёныши пели на форумах уже лет ПЯТЬ!
Ты ОПЯТЬ ВРЁШЬ старыми фсбешными разработками! Ты ВООБЩЕ не в курсе наших стремительно меняющихся реалий!
Наоборот- запад начал КОНКРЕТНО договариваться между собой для досрочного УНИЧТОЖЕНИЯ путинской РФ экономическими мерами и средствами. И НАЧАЛ этот процесс буквально СЕЙЧАС,хотя по многим данным начало его было запланировано на 3- 5 лет от этого года.
А нышняя истерическая и никак и ничем экономически не подкреплённая авантюра путина по военному захвату и стремительному поглощения Крыма,а также неудавшиеся планы по военноей агрессии на юго- восток Украины с повторением сценария " Крым"- тщетная попытка парировать планы экономического разрушения РФ заранее.

Добкин - самый популярный числу просмотров на Ютъюбе, однако. Все остальные украинские политики, собранные вместе, навряд ли наберут столько же.

Добкин - украинский гигант мысли.

:клас::іржач:
 
то такое - федеративное устройство государства.

Теорію можеш і сам вичитати в ВІКІ.

А я про реалії. Федеративність України - це Кремлівський проект з тим, щоб розділити і знищити Украну.
 
Ти дійсно думаєш, шо Путін агент ГОсдепа?
В игре Европа vs США путин служит бабушке
supercoolpics_01_06052010111257.jpg
 
Такие посты, как этот Ваш, я называю "бей барабан. Флаг в руки."

Ти хочеш перевести констатацію фактів на дискусію? Не вийде.

Ідея федеративності України належить Кремлю. Цю ідею Кремль проводить через своїх проплачених агентів, громадян України. Мета - розділити Україну, недопустити консолідації нації і у подальшому анексувати українські території.
 
Федерализация при наличии имперского хищника вблизи- шаги в сторону распада и исчезновения Украины как госудаства.
да украина как государство уже и так практически перестала существовать.
достаточно посмотреть на полную беспомощность власти и армии.

она и должна начать своё существование заново, уже в федеративном виде.
 
Интерес России в федерализации Украины.

Интерес Евросоюза в федерализации Украины.

Интерес народа Украины в федерализации своего государства.
... Вы забыли об интересе США ...
 
Добкин - самый популярный числу просмотров на Ютъюбе, однако. Все остальные украинские политики, собранные вместе, навряд ли наберут столько же.

Добкин - украинский гигант мысли.

:рл:

Мы дадим ему браунинг чтобы отстреливался(с)Двенадцать Стульев.

Ідея федеративності України належить Кремлю. Цю ідею Кремль проводить через своїх проплачених агентів, громадян України. Мета - розділити Україну, недопустити консолідації нації і у подальшому анексувати українські території.
:клас:
Не добавить не убавить.Только 5 колонна пытается поднять на гора тему федерализацию в угоду собственным интересам, но никак не интересам процветания Украины.
 
Останнє редагування:
сколько ж люди из-за этого ругаться будут, Вас же сталкивают. Посмотрите вокруг себя кто это делает. Мы же раньше так не жили. Все тут мирно существовали, зачем разжигать. Зачем тут куча тем провакационных.

Админы Вы ж вроде запретили или мне показалось. Почему не удаляется?

Тут куча тем война, напали, захват. Что не провокации по Вашему?
 
Назад
Зверху Знизу