фарм академия или техникум?

А она не пыталась САМА учиться? Может магистерскую защищать сама хотела, а ей не дали? У нас (по крайней мере - на профильных предметах) никто не заставляет сдавать за деньги. А если кто-то заказывает диплом "на стороне" - так, извините, кто ему виноват?
Знаете - на глупые нападки даже отвечать не хочется...
а у вас на кафедре тех кто сам здает не любят-помощь кафедре нужнее... она(подруга) вместе со всеми сокурсниками-все платили-и она с ними)) вообщем, имеете вы студентов-фармация нервно курит..)))
 
Потому что рентабельность и эффективность такой поездки, если она была бы организована именно для КСС, была бы очень низкой. Я думаю, не мне вам рассказывать, что выезды организовываются прежде всего для привлечения вчерашних школьников и выпускников коллджей - людей, которым 17-18 лет. А к вам идут уже окончившие вуз - это совершенно другая целевая аудитория абитуриентов, и вполне логично, что дял их привлечения требуются другие маркетингове ходы, если можно так выразиться.
Вы не правы.
1) На специалистов мы набираем выпускников колледжей, техникумов, училишь. Им как раз по 17-19 лет.
2) Рентабельность специальности КСС (как и МО и ПВШ) - одна из самых высоких в вузе, т.к. при ведении учебного процесса не используются никакие наглядные пособия, реактивы, приборы, оборудование (как, например, на Ф, ТФП, ТПКС, ЛД). Поэтому набор на такие специальности - приоритетен, особенно в такие сложные для вуза времена, как нынешние. Именно такие "вспомогательные" специальности позволяют получать средства для развития науки и строительно-ремонтных работ.

а у вас на кафедре тех кто сам здает не любят-помощь кафедре нужнее... она(подруга) вместе со всеми сокурсниками-все платили-и она с ними)) вообщем, имеете вы студентов-фармация нервно курит..)))
У вас есть факты?
 
Вы не правы.
2) Рентабельность специальности КСС (как и МО и ПВШ) - одна из самых высоких в вузе, т.к. при ведении учебного процесса не используются никакие наглядные пособия, реактивы, приборы, оборудование (как, например, на Ф, ТФП, ТПКС, ЛД). Поэтому набор на такие специальности - приоритетен, особенно в такие сложные для вуза времена, как нынешние. Именно такие "вспомогательные" специальности позволяют получать средства для развития науки и строительно-ремонтных работ.

Не передергивайте - я писала не о рентабельности специальности в целом, это ясно и понятно, кто ее станет держать, если денег не будет приносить, а о рентабельности командировки.
 
а у вас на кафедре тех кто сам здает не любят-помощь кафедре нужнее... она(подруга) вместе со всеми сокурсниками-все платили-и она с ними)) вообщем, имеете вы студентов-фармация нервно курит..)))

Оканчивала ЯСС в 2009 году, так о том, чтобы за что-то платить и речи не было. Я и мои одногруппники все прекрасно сдавали без денег, так что не надо рассказывать.
 
а у вас на кафедре тех кто сам здает не любят-помощь кафедре нужнее... она(подруга) вместе со всеми сокурсниками-все платили-и она с ними)) вообщем, имеете вы студентов-фармация нервно курит..)))
Заканчивал КСС в 2006-м. Да, дипломы писали сами не все, но про кафедру УК сказать плохого ничего не могу - никаких вымогательств не было. У нас в группе было много сотрудников киевских заводов, много выпускников НФаУ и других вузов. Думаю, такой подпорченный имидж никому на кафедре не нужен и его у них нет - иначе они бы не набирали по столько людей ежегодно. Я, например, всем знакомым, связанным с вопросами качества, советую там учиться - люди понимают о чем речь и далеко не только теоретики, т.к. имеют большой опыт работы на самых разных предприятиях - и как аудиторы, и как консультанты. Вы вон на сайт их зайдите - даже в Таджикистан приглашали недавно :)
Кафедре - респект!
 
Оканчивала ЯСС в 2009 году, так о том, чтобы за что-то платить и речи не было. Я и мои одногруппники все прекрасно сдавали без денег, так что не надо рассказывать.

я о заочке! вы тоже?
 
ой блин, не говорите, что у вас кафедра святая !! нимб протрите! не здесь нужно факты излагать, а в другом месте!!
Если есть факты - излагайте их в каком хотите месте:D И будет нимб у вас.
А я удаляюсь пока - пусть студенты пишут, как бы "правда от первых лиц" - читайте, спорьте. Только не пойму - что вы хотите и кому доказать? Вы ТС помогаете выбор сделать? Ну-ну...
 
Училась на дневном, но знакомые были и на заочке. Кто валял дурака и не учился, то те заказывали диплом, а остальные писали сами и за диплом не платили. Вы хотите сказать что на Фармации такое не происходит?
 
вы сами-то работали в гамме? зачем тогда злорадствовать?
вы знаете сколько у нас сотрудников-провизоров во всей сети? так вы сейчас утверждаете, что все они неадекватные, недобросовестные и не честные???
может вы-то и работаете за 1500 в каком-то забитом киоске (провизор и заведущая в одном лице:іржач:) с посещением 2 людей за день, вот и сидите и завидуете!!!
так что нефиг чушь молоть!
зарплата у нас достойная и условие-отличные!
если нормально и честно работаешь-никаких проблем ни с руководством, ни с кем не будет!
не знаете-не пишите!

огорчу вас,но я работаю и работала не в забитых киосках и а.п,а в нормальных больших аптеках и при больницах,и в цетральных,так что не думайте,что я за свою жизнь 100 клиентов видела с анальгином в руках.да я не работала в 911,и не стремлюсь даже за ваши хорошие зарплаты,мне моё здоровье и нервы важнее,чем работа на износ.Я работала в бешеных режимах с ночными сменами и больше не хочу вздрагивать по ночам от шума в соседней квартире.к стати не вижу повода для злорадствований на счет того,что провизор и заведующая в одном лице,это нормальное явление в современном мире...



По поводу фармакологии - это большой камень в сторону кафедры фармакологии. Кафедры, которая является ЛУЧШЕЙ по контролю студентов и обучению (как при Дроговоз С.М. так и сейчас, при Штриголе С.Ю.). Не могу такое же сказать о Вашей кафедре. Не могу.

Согласна,что кафедра фармакологии очень сильная у нас в универе,но ведь фармакология на каком у нас курсе?на 3-м летняя сессия кажется?поверьте до момента окончания универа студенты(неработающие паралельно с учебой) просто забывают это всё...срабатывает правило трёх з...зазубрил-здал-забыл...КСС появилась относительно недавно,и если просто нужна корочка фармунивера,можно и туда пойти,но с ней в аптеку не пойдешь это однозначно
 
Останнє редагування:
ого-го сколько всего понаписывали,но меня интересует именно фармакология.Первое высшее у меня академия городского хозяйства,ф-т менеджмент,спец.инженер по транспорту-работы НЕТ.Есть родственники работающие в аптеке которые помогут на практике разобраться в этой отрасли.Вопрос в том кем я смогу работать после техникума и универа?В планах для начала аптека,а позже торговым представителем ну или как пойдет.Мне говорили,что все одинаково,только нельзя быть заведующим и открыть свою аптеку на свое имя,а мне это и не нужно.Спасибо за советы выше,жду новых ответов.
 
ого-го сколько всего понаписывали,но меня интересует именно фармакология.Первое высшее у меня академия городского хозяйства,ф-т менеджмент,спец.инженер по транспорту-работы НЕТ.Есть родственники работающие в аптеке которые помогут на практике разобраться в этой отрасли.Вопрос в том кем я смогу работать после техникума и универа?В планах для начала аптека,а позже торговым представителем ну или как пойдет.Мне говорили,что все одинаково,только нельзя быть заведующим и открыть свою аптеку на свое имя,а мне это и не нужно.Спасибо за советы выше,жду новых ответов.

В аптеку за первый стол(на продажи) можешь пойти и после техникума,в мед.преды 50/50,туда больше высшее требуют,а еще лучше медицинское.Конечно если есть перспектива карьерного роста в фармбизнесе,то нужно только вышку,а то после колледжа перспектив мало,рано или поздно прийдется на вышку идти.так что не теряя времени идите на высшее образование специальность выбирайте Фармация,это самый оптимальный вариант:клас:
 
В аптеку за первый стол(на продажи) можешь пойти и после техникума,в мед.преды 50/50,туда больше высшее требуют,а еще лучше медицинское.Конечно если есть перспектива карьерного роста в фармбизнесе,то нужно только вышку,а то после колледжа перспектив мало,рано или поздно прийдется на вышку идти.так что не теряя времени идите на высшее образование специальность выбирайте Фармация,это самый оптимальный вариант:клас:

в этом я с вами согласна на 100%!
 
ого-го сколько всего понаписывали,но меня интересует именно фармакология.Первое высшее у меня академия городского хозяйства,ф-т менеджмент,спец.инженер по транспорту-работы НЕТ.Есть родственники работающие в аптеке которые помогут на практике разобраться в этой отрасли.Вопрос в том кем я смогу работать после техникума и универа?В планах для начала аптека,а позже торговым представителем ну или как пойдет.Мне говорили,что все одинаково,только нельзя быть заведующим и открыть свою аптеку на свое имя,а мне это и не нужно.Спасибо за советы выше,жду новых ответов.
Ну так вы б сразу описали условия задачи :D Только, конечно, странное у вас желание - имея уже высшее, стремится получить еще одно, совсем другого плана. Но - дело хозяйское... Тогда конечно - НФаУ, Фармация. Вариантов нет...

КСС появилась относительно недавно,и если просто нужна корочка фармунивера,можно и туда пойти,но с ней в аптеку не пойдешь это однозначно
КСС появилась в 1999 году, и сказать "недавно" - это не совсем правильно. Многие другие специальности, типа той же БТ или ЛД, открылись позже. Ну и насчет аптеки - :D Конечно, с дипломом по КСС в аптеку не возьмут. Но... И НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ:) Не те знания/умения вводятся в учебную программу, не то предназначение...
ТС надо было сразу оговорить свои условия: мол, хочу работать в аптеке и все тут. Куда идти? Так не вопрос - только на фармацию. Я б про КСС, ПВШ, МО и др. 2-е выши даже не писал бы - ни к чему оно ему.
 
ого-го сколько всего понаписывали,но меня интересует именно фармакология.Первое высшее у меня академия городского хозяйства,ф-т менеджмент,спец.инженер по транспорту-работы НЕТ.Есть родственники работающие в аптеке которые помогут на практике разобраться в этой отрасли.Вопрос в том кем я смогу работать после техникума и универа?В планах для начала аптека,а позже торговым представителем ну или как пойдет.Мне говорили,что все одинаково,только нельзя быть заведующим и открыть свою аптеку на свое имя,а мне это и не нужно.Спасибо за советы выше,жду новых ответов.

не знаю что вы имели ввиду когда написали "меня интересует фармакология". Наверное, это про КСС. Универ. Если хотите быть торговым - как вы его назвали. Если имели ввиду торгового в фарм отрасли. У нас только пару фирм берут без вышки. Все остальные с обязательным высшим. Пусть даже у вас будет опыт работы в аптеке.

а вообще мне кажется что это плохая затея. На фарм. рынке хватает умных, продвинутых провизоров с опытом работы, которые нужны. Остальные не нужны. Конкуренция большая. А так вы сможете составить конкуренцию очень не скоро.

в аптеку можно устроиться. Для этого достаточно и техникума. Это идеальный вариант. И быстрый.
 
не знаю что вы имели ввиду когда написали "меня интересует фармакология". Наверное, это про КСС. Универ. Если хотите быть торговым - как вы его назвали.
:confused:
Неужели так трудно на сайт НФаУ или кафедры УК заглянуть и почитать - что такое специальность КСС? При чем здесь фармакология? При чем здесь торговый представитель? Вы о чем пишите вообще? Зачем людям голову задуриваете? ТС хочет работать в аптеке - пусть идет учится на фармацевта или провизора, тут уж как сам решит. Нечем заняться следующие 6 лет и денег достаточно на безбедное существование в этот срок, а мечта стать провизором запредельна и неитребима - тогда только на Фармацию в НФаУ, какие могут быть варианты? Колледж - если хочет стать фармацевтом и сэкономить вдвое денег и пару лет времени. И все тут.
ТС: вы б лучше из первоисточника информацию брали, а не читали здесь разно-полярные мнения людей, часть из которых не совсем понимает суть вопроса. Есть сайты, есть телефоны, есть е-мейлы - кто мешает туда обратиться и все узнать для принятия СВОЕГО решения?
 
всем спасибо за советы.Тема закрыта
 
Назад
Зверху Знизу