FAQ о воде и ее фильтрации.

Да, т.к. Аква Дива в списке голосования не нашел, проголосовал за "другие"...
 
ТС - я согласен с arkadyt - вода ваша уже далеко не та, что была под маркой 721, ведь не зря же руководство ваше (по подсказке своих юристов) сделало ребреддинг на Роганскую. Иными словами не со скажины более 700 метров. Да фильтра хорошие , но она никакая стала. - Так что не чешите тут людям - кто что выбрал для себя,тот и будет пить. Или у вас стало меньше клиентов - глядя на автоцистерны которыне стоят большей частью без клиентов - выводы мои личные, но объективные, на нескольких местах куда привозят воду вашу, где живу я или мои родственники. Так что роганская отстой - я тоже себе фильтры поставил и не парюсь.
А бутилированная - Моршинская и Малятко.- жаль что нет их в списке и они не идут из под крана )))
 
забейте птыцку
ЗЫ вместо одного индифферентного пользователя, неумной но рьяной рекламой вы поимели пользователя негативно настроенного
 
Останнє редагування:
а на самом деле общая жесткость Роганской меньше водопроводной не в 2 раза, а почти в 10 :)

Это уже подозрительно.Соленость водопроводной и обратно осмотической
воды после минерализации отличаеться тоже примерно в десять раз.Измеряя соленость нетрудно убедиться,что почти вся бутилированная вода в магазинах,продаваемая как природная,является
обратно осмотической.Ну или хотелось бы услышать мнение специалистов,которые обьяснят почему у глубоко залегающей воды такое низкое содержание солей
 
З.Ы. ну и если вы все-таки сможете сделать скан общего латораторного теста было бы очень неплохо.

+1
тоже хотелось бы увидеть.
Пульните хотя бы в личку, пожалуйста

Роганская вода. У вас есть болшой недостаток. То что вы работаете на едином налоге. Работали бы на общих основаниях, возможно мы бы продолжили покупат ьу вас воду. А так, в виду постоянных проблем в получении копии квитанции об уплате единого налога, мы перешил на другого поставщика, и не жалуемся.
Искренне рад за вас, если вы уже устранили эту проблему.

более того, радуйтесь))))

Пью из источника на Сев. Салтовке по ул. Родниковой
люблю Березовскую
Кстате, тут все упоминали Моршинскую, как по мне, у неё вкус кипячёной воды :(

В сравнительном лабораторном анализе харьковских вод (не буду загружать цифрами, кто то может и не понять этих циферок) могу сказать одно - водопроводная вода явилась лучше, нежели ваша роганская
После добавления в роганскую ионов серебра стало ясно, что она не пригодна для определения в ней количества кислорода, ибо сульфатов в ней содержтся в невероятном количестве. На это указывает мутно-серая окраска воды (роганской)
Водопроводная же после добавления ионов серебра стала слегка мутноватой =))
Сульфаты это конечно не самое страшное, но в таком количестве... оно вам надо?

Кстате, тут кто то сказал, что водопроводная - лучшая, присоединяюсь!
Только вод трубы, по которым она поступает к потребителю, её сильно портят

З.Ы. это была не антиреклама =)))
 
Это уже подозрительно.Соленость водопроводной и обратно осмотической
воды после минерализации отличаеться тоже примерно в десять раз.Измеряя соленость нетрудно убедиться,что почти вся бутилированная вода в магазинах,продаваемая как природная,является
обратно осмотической.Ну или хотелось бы услышать мнение специалистов,которые обьяснят почему у глубоко залегающей воды такое низкое содержание солей
Вы к сожалению ошибаетесь в понятиях - жесткость - одно, а минерализация (или как вы говорите соленость) - другое. Минерализация определяется содержанием в воде абсолютно всех солей, а жестоксть только количеством солей кальция и магния. Поэтому то, что жесткость меньше в 10 раз не значит, что и менерализация меньше в 10 раз:) А подозрения развеять просто (сушильным шкафом и аналитическими весами оборудованы даже школьные лаборатории) - если все-таки потрудиться и определить сухой остаток Роганской, то увидете, что он составляет около 400 мг/л, а обратноосматической (по определению) около 0 :). А насчет того, чем зачастую являюся продаваемые в магазинах воды можно сказать одно - ЧИТАЙТЕ ЭТИКЕТКИ. Сейчас настолько строгое законодательсто в отношении маркировки товаров, что ни один производитель не рискнет выдать желаемо за действительное (если конечно же это не фальсификат). В рекламе возможно варианты, а на этикетке если напасана артезианская, то артезианская, а если подготовленная артезианская или просто подготовленная да еще с добавленными солями, то жди осмоса с искусственной минерализацией. Для прикола советую почитать этикетку BonAqua.
 
Останнє редагування:
пью Роганскую, а если чай или кофе то из под крана через магнитный фильтр
 
Вы к сожалению ошибаетесь в понятиях - жесткость - одно, а минерализация (или как вы говорите соленость) - другое. .
Да я понял свою ошибку.А насчет строгого законодательства,позвольте не согласиться.Мерял TDS метром,бутилированную,в одной баклаге нормально ,в другой явно осмос.К сожалению деньги решают все.Будет выгодно продавать осмос под видом природной,ничего вы не зделаете.Так же как и против колбасы с 5% мяса.Генномодифицированного чая,ну и список каждый сам дополнит
 
"подготовленная артезианская с добавленными солями" - например какая?
 
З.Ы. Пардон за чайниковатость, а что такое ТС? :)

Топик-стартер, автор темы. Привыкайте... ;)

Очень рад, что наши взгляды на мягкую воду сходятся :). А насчет одинаковой величины карбонатной жесткости Роганской и водопроводной априори сомневаюсь (ведь именно этот показатель главным образом и определяет наличие накипи, а по сравнинию с водопроводной от Роганской накипи практически нет) - пока вижу лишь какую-то ошибку. Это подтверждает и сумирование показателей жесткости в немецких градусах (Gh+Kh) по Вашим данным: сумма для водопроводной 18+14=32, сумма для Роганской 3+12=15, а на самом деле общая жесткость Роганской меньше водопроводной не в 2 раза, а почти в 10 :)

Да, Gh примерно в 10 раз таки меньше у роганской. Насчет Kh - я могу ошибиться количественно, поскольку реактивы разводил сам, но не качественно - последовательно одним и тем же раствором проверялась и одна вода и другая. Более того, для достижения вашего показателя (суммарной жесткости меньшей в 10 раз) вода действительно должна быть почти полным дистилятом. Кроме того, тогда она не могла бы давать слабощелочную реакцию, а была бы кислой, а уж с добавлением СО2 и подавно.
В общем, по Gh согласен, по Kh что-то не стыкуется. По-моему вы путаете общую (постоянную) жесткость Gh, которая в себя Kh не включает, и суммарную, которая с каким-то коэффициентом эквивалентна общей минерализации (солености, TDS).
Вопрос об отсутствии накипи и Kh остался открытым. Госпожа Мишенкова готова принять экскурсию? ;)

Вот уже месяц пьем Аква Дива по совету патронажной медсестры из детской поликлиники(не знаю, может это она ее так рекламирует :)). Никакого налета, осадка и накипи! И вода по вкусу похожа на дистиллированную, которую я пью раз в неделю, когда голодаю :).

Она и есть дистиллированная или обратноосмотическая. Вторая будет получше, при условии чистых фильтров и соблюдении технологии. Дистилят же - вода мертвая с нарушенной структурой, я бы ее пить не стал - это чисто техническое средство.

забейте птыцку
ЗЫ вместо одного индифферентного пользователя, неумной но рьяной рекламой вы поимели пользователя негативно настроенного

Бля, ничего не понял... Архимудрая Казяфка не успела толком конвертировать поток сознания в литерное представление?
По сути же верно, не стоит через пост упоминать контакты и "покупайте наших слонов" - тему перенесут в рекламу и там она тихо скончается. Здесь мы обсуждаем воду в целом и параметры вашей воды в частности. Согласитесь, что тема нужная и полезная в наше время грязной экологии. Уже хорошо, что вы готовы это открыто обсуждать, за что вам респект - для меня это лучшая реклама.

+1
тоже хотелось бы увидеть.
Пульните хотя бы в личку, пожалуйста

В сравнительном лабораторном анализе харьковских вод (не буду загружать цифрами, кто то может и не понять этих циферок) могу сказать одно - водопроводная вода явилась лучше, нежели ваша роганская
После добавления в роганскую ионов серебра стало ясно, что она не пригодна для определения в ней количества кислорода, ибо сульфатов в ней содержтся в невероятном количестве. На это указывает мутно-серая окраска воды (роганской)
Водопроводная же после добавления ионов серебра стала слегка мутноватой =))
Сульфаты это конечно не самое страшное, но в таком количестве... оно вам надо?

Видите, народ интересуется! Давайте тесты в студию.
Кстати, была фраза, что некоторые тесты делают на разных предприятиях. Я правильно понял, что ваша лаборатория контролирует не все параметры, а часть отдает на строну?

З.Ы. Рыжая, можно меня в личку загрузить цифрами? Сульфаты чего?

Врете, уважаемый.
Ладожское озеро подпитывается через реку Свирь от Онежского озера, а через реку Волхов — от озера Ильмень. В него также впадают реки Вуокса, Сясь, Назия и другие.
Зачем обманываете? Реклама не может без лжи?

В чем ТС соврал? Нигде не говорилось, что это озеро замкнутое. А то что вода в нем мягкая - это факт.
 
Останнє редагування:
"ледникового Ладожского озера, жесткость воды в котором практически нулевая."

Ладожское озеро, фактически, сотни лет является проточным. В него вливается вода из рек и выливается в реку. КАК оно может быть ледниковым и с нулевой жесткостью?

Ледниковым оно скорее всего называется потому что его оставил ледник после своего отступления. Вот такой он был шалун - там камней наоставлял, тут озеро ;). О нулевой жесткости речь не идет, но еще раз повторюсь - вода там мягкая. Постараюсь найти параметры воды в Питере, помню была эта инфа по темам - как найду, подредактирую. По идее нам все равно какая там вода, но не надо сходу обвинять людей во вранье, тем более что вопрос к теме косвенный.

З.Ы. вода, кстати, и в Неве тоже мягкая...

Жесткость Невы и Ладоги 0,4—0,8 мг/экв. Думаю даже не принципиально какой именно жесткости - это на порядок меньше чем у нас. К зиме минерализация возрастает, весной падает, поскольку реки бассейна собирают талую воду.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер все и особенно Immortal Kosha! Извините, что не сдержал обещания и не смог сегодня ответить на новые вопросы.
З.Ы. По реплике Rb)zhaja проверяем данные о сульфатах водопроводной воды.
 
Останнє редагування:
Мі покупаем Харьковскую, хотя я не знаю какая вода из перечисленных лучше.
 
Моршинская!
 
Врете, уважаемый.
Ладожское озеро подпитывается через реку Свирь от Онежского озера, а через реку Волхов — от озера Ильмень. В него также впадают реки Вуокса, Сясь, Назия и другие.
Зачем обманываете? Реклама не может без лжи?

Вы лучше обеспечьте доставку воды на дом в ближнем пригороде.
Люди на работе, нет возможности к бочке бегать:(
На все просьбы - один ответ: нерентабельно. Но если если машину-бочку привозить рентабельно, то и развозку по дамам должно быть выгодно делать, надо только раскрутить такую форму.
Пожалуйста напишите мне какой именно населенный пункт на gals@kharkov.com (для Завгороднего), контактный мобильный.
 
Госпожа Мишенкова готова принять экскурсию? ;)

Видите, народ интересуется! Давайте тесты в студию.
Кстати, была фраза, что некоторые тесты делают на разных предприятиях. Я правильно понял, что ваша лаборатория контролирует не все параметры, а часть отдает на строну?

З.Ы. Рыжая, можно меня в личку загрузить цифрами? Сульфаты чего?
Добрый день! Каламбур-чик: "Госпожа Мишенкова - всегда готова!" ... принять гостей на производстве :) Звоните!
Наша производственная лаборатория действительно делает не все анализы (т.е. умеем делать все или почтои все :), но аккредитованы на производство не всех работ). Да и вообще Вас наверно интересуют результаты анализов, произведенных как раз не нашей лабораторией, а контролирующими нас органами - звоните предоставим как обещали. "На стороне" делают, например, тяжелые металлы и токсикологию - метрология или облСЭС, радионуклеиды (кроме урана) - метрология, уран - университет им. Каразина. А с сульфатами Рыжая чет напутала ;).
 
Останнє редагування:
В сравнительном лабораторном анализе харьковских вод (не буду загружать цифрами, кто то может и не понять этих циферок) могу сказать одно - водопроводная вода явилась лучше, нежели ваша роганская
После добавления в роганскую ионов серебра стало ясно, что она не пригодна для определения в ней количества кислорода, ибо сульфатов в ней содержтся в невероятном количестве. На это указывает мутно-серая окраска воды (роганской)
Водопроводная же после добавления ионов серебра стала слегка мутноватой =))
Сульфаты это конечно не самое страшное, но в таком количестве... оно вам надо?

Кстате, тут кто то сказал, что водопроводная - лучшая, присоединяюсь!
Только вод трубы, по которым она поступает к потребителю, её сильно портят

З.Ы. это была не антиреклама =)))
Ну что ж, ... рад хотя бы тому, что у Вас вызывает сомнение не только Роганская, но и водопроводная (раз взялись сравнивать их сульфаты). Ток не понял о трубах, как единственной проблеме, водопроводной воды - а как же промышленные стоки, удобрения с полей, радионуклеиды, сезонное цветение воды и другие проблемы поверхностных источников водоснабжения?!

Что касается сульфатов, то лучше было бы прибегнуть к "циферкам":
- ГОСТ 2874-82 - не более 500 мг/л
- стандарты ВОЗ - не более 250 мг/л
- стандарты ЕС - не более 250 мг/л
- содержане в водопроводной воде - 208 мг/л
- содержание в воде "Роганская" - 54 мг/л
Как тут можно не понять, какя из двух вод лучше!?! :)

Еще ... для определения содержания сульфатов в воде используют хлориды бария или свинца, в ходе рекции с которыми образуются нерасворимые сульфаты. Ваш же новаторский метод с использованием соединений серебра не выдерживает никакой критики - воспетая Вами муть будет прежде всего образована нерастворимыми хлоридами, образующимися при взаимодействии ионов серебра с обычной поваренной солью (хлорид натрия), которая конечно же содержится и в воде Роганская.

З.Ы. Это не ликбез =)))
 
Останнє редагування:
Пью отфильтрованную водопроводную или Малятко. Покупала один раз Роганскую. которую нам машина к дому привозит - вылила, воняла канализацией. Не хочу говорить плохая-хорошая, может это так совпало, но покупать её возле нашего дома больше не буду.
 
Назад
Зверху Знизу