FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
кому мои фильтра кажутся страшными нате вам ужастика на ночь :D:
фильтр 5 мкм с пробегом в 1 месяц, территориально - 100 метров от метро Пушка, общага для семейных

1709319763690.png
 
Сегодня менял....ровно 3 месяца и 5 дней....
картриджи AQUAFILTER FCCBL, ну и 5 и 1мк
 

Вкладення

  • IMG20240302190449.jpg
    IMG20240302190449.jpg
    1.6 MБ · Перегляди: 8
1709400046649.png

заказал сегодня, следующее ТО будет более правильным
 
такие картинки я видел :) , а почему тут указно именно 3 месяца ?
Вообщето менять нужно по литражу фильтры, а не по дате ,
Вот смотри если за три месяца ты пропустил всего 10 литров через фильтры ,то тоже их поменяешь ? :)
 
такие картинки я видел :) , а почему тут указно именно 3 месяца ?
Вообщето менять нужно по литражу фильтры, а не по дате ,
Вот смотри если за три месяца ты пропустил всего 10 литров через фильтры ,то тоже их поменяешь ? :)
среднестатистическая температура по больнице :незнаю:.
больше скажу - многим и трех месяцев многовато будет
 
ну так я и спросил почему , да и бывает что и 3х маловато будет )
цитирую официалов Ecosoft:

Рекомендована нами частота заміни обґрунтована великим досвідом обслуговування таких фільтрів. При середньому рівні забруднення водопровідної води та обсязі споживання через три місяці картриджі зазвичай відпрацьовують свій ресурс і починають пропускати органіку та механічні забруднення. У разі тривалої відстрочки через це відбувається швидкий знос і вихід з ладу дорогого мембранного елемента.

Термін служби фільтрів​

Термін служби фільтрів залежить від кількох чинників, включно з типом фільтра, його конструкцією, якістю використаних матеріалів, інтенсивністю використання та якістю води. Ось кілька загальних вказівок щодо термінів служби різних типів фільтрів:
  • Механічні фільтри (наприклад, механічні картриджі) зазвичай потребують заміни кожні 3-6 місяців. Це може змінюватися залежно від рівня забруднення води.
  • Вугільні фільтри рекомендується міняти кожні 6 місяців. Вугільні фільтри ефективні у видаленні запахів і смаків, і їхня здатність поглинання погіршується з плином часу.
  • Зворотньоосмотичні мембрани зазвичай замінюються щороку, але це може варіюватися залежно від ступеня забруднення води та інтенсивності використання системи.
  • Ультрафільтрація (UF) і мембранні фільтри термін служби може варіюватися від 1 до 3 років, залежно від моделі та виробника.
Важливо регулярно перевіряти стан фільтрів і дотримуватися рекомендацій виробника. Якщо вода починає втрачати якість або є ознаки засмічення, то допоможе заміна фільтрів зворотного осмосу. Регулярне технічне обслуговування допомагає забезпечити ефективну роботу системи водоочищення.
 
1709469001023.png


Середні значення індикаторних показників якості водопровідної води в східному регіоні України в 1-му та 2-му кварталах 2023 року та нормативні показники мирного та воєнного часу
 
все так, у меня такой регламент...нет смысла экономить пару копеек при увеличении сроков замены
но тут не в экономии дело , понятно что фильтры сами не дорогие, но вот в ниже указанных от Ah ссылках указывают сроки замены на мех фильтры от 3 до 6 месяцев, к чему я веду если расход у вас не большой то можно и увеличить переодичность замены без потери качества воды.imho
 
Лично у меня щас стабильно 5-6 человек эксплуатируют фильтр: вода питьевая, чай/кофе, супы/борщи/каши...
Три месяца для меня это уже перебор, думаю конкретно сейчас не более 2,5 месяцев меняю.
Если будут потребителей 1-2 человека - почему не увеличить время эксплуатации.
Но все равно периодически заглядывать для оценки состояния фильтров
 
Входящий фильтр на квартиру:
- меняю картридж (10мкм) примерно раз в 3 месяца. Когда были проблемы с магистралью (уже во время войны) менял бывало и раз в месяц
Картриджи в осмосе (1мкм + два угольных + мембрану)
- раз в полгода, поскольку по истечении примерно 5 месяцев все предварительные стаканы склизкие, а мембрана забивается солями кальция так что при пустом накопителе производительность литр в 2 часа.
Стиралка/бойлер в порядке. Анод лет 5 служит, тэн в стиралка чистый.
Расход воды из осмоса - литров 20-30 в сутки (ещё и в баклажки набираю и с соседями делюсь)
 
но тут не в экономии дело , понятно что фильтры сами не дорогие, но вот в ниже указанных от Ah ссылках указывают сроки замены на мех фильтры от 3 до 6 месяцев, к чему я веду если расход у вас не большой то можно и увеличить переодичность замены без потери качества воды.imho
3 месяца механика...от 3-х до 6-ти уголь...., я менял по разному, именно для моих условий оптимально раз в три месяца менять все... просто после 3-х месяцев уже деградация картриджей идет быстрее + давление снижается как ни крути....
 
Назад
Зверху Знизу