FAQ. Как самостоятельно (без посредников) доставить покупки из США - оплата, курьерские службы, форвардинг и т.п.

услуги форвардера ...-где почитать за эти услуги?
 
Все мне у них нравится в АМЕРИКАНСКОЙ части. Но в нашей отечественной... блин ну все как у нас. Представьте себе, что с США до Киева посылка идет 5 дней, а с Киева до моей квартиры - 4 дня!!! Ну что это за "экспресс-доставка" блин.
Вот такой вот мелкий осадочек, а так - с ними все отлично.
 
Вот думаю купить одежду в штатах. Но возникла куча вопросов по доставке в Украину и стоимости. может кто-то подробнее объяснить или ссылку дать?
 
Скажите пожалуйста, кто отправлял в последнее время с 6пм, насчитывают ли теперь ТАХ при отправке в Passaic? Правила изменились, я еще не слала по-новому

Все нормально, нет ТАХ-а при отправке в Passaic (покрайней мере по одежде и обуви/ по идее ТАХ на духи, электронику и прочие "предметы роскоши" ввели)
 
Я по рекомендации одной хорошей девушки Starushka воспользовался службой Мист, созданной нашими эмигрантами из дуже Захидной Украины ;) очень толковая служба.
Плюсы:
1. Невысокие цены, причем если вам не к спеху, цена может быть и супер-низкой, поскольку поддерживается доставка как авиа (что обычно для всех компаний), так и морем, через Одессу (что редкость), цена пересылки в этом случае в 2 раза дешевле. По времени - 7-10 дней для Авиа, 3-5 недель для моря.
2. Высокая оперативность американской составляющей
3. Общение с поддержкой на понятном суржике ;)
Минусы:
1. Крайне невысокая оперативность ХАРЬКОВСКОЙ части, посылку по Харькову доставляли ТРИ дня. В принципе вопрос преодолимый, можно отправлять на их офис и забирать самому Self pick-up при этом будет еще и на 3 доллара дешевле.
2. Оплата услуг не через Палку, а либо напрямую им, либо через Гугль-платежи, собственно через них я и заплатил.

Сайт ихний:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В пример стоимости приведу свою посылку - 3 шмотки, плюс коробка с деталями для вертолета, общий вес килограмма 2, но объемный - явно больший (приличная коробуха). Цена доставки Авиа - 26 долларов (это перепаковка из 3-х посылок в один ящик, оформление ну и собственно сама доставка).
 
Останнє редагування:
Подробнее можно, что за ТАХ-ы такие?

в некоторых штатах США есть налог с продажи определенных групп товаров. если магазин расположен именно в таком штате, то при оплате корзины вылазит налог :)
больше, чем 7% я еще не встречала.
 
FAQ. Как самостоятельно (без посредников) доставить покупки из США - оплата, ку

Так.
Я пользовалась:
Shopfans.ru
Pesoto.com
Ukraine-express.com

Русско язычная поддержка у всех.

Shopfans:
+
Очень понятно все на сайте
Можно заказать убрать коробки, вынуть инвойсы, фото содержимого посылки, все платно

-
Цена выше других
Консолидация платная по количеству пакетов включаемых в посылку
Нет доставки морем
Комиссия за пополнение

Pesoto
+
Нет никаких минимальных сумм за посылку, выгодно пересылать единичные мелкие посылки
Нет платы за консолидацию
Можно заказать убрать коробки, платно
-
цена как на шопфансе крупные покупки и обувь не выгодно
К цене прибавляется еще доставка новой почтой в отделение 18 грн
Есть комиссия за пополнение о которой еще и не предупреждают


Ukraine-express
+
Цена!!!!!!!
Есть доставка морем
Консолидация бесплатно!
Можно пополнить счет через приват 24 или картой, обычные тарифы привата
-
Минимальная цена авиа 25 долл
На сайте нельзя заказать убрать коробки, может в ручном режиме можно
Хрен что поймешь на сайте, читала сторонние ресурсы чтобы узнать подробнее про тарифы
Не знаю насчет комиссии за пополнение картой, не пополняла картой просто

Пользую последним в основном, иногда косметику через песото.
 
Останнє редагування:
В пример стоимости приведу свою посылку - 3 шмотки, плюс коробка с деталями для вертолета, общий вес килограмма 2, но объемный - явно больший (приличная коробуха). Цена доставки Авиа - 26 долларов (это перепаковка из 3-х посылок в один ящик, оформление ну и собственно сама доставка).

а сам товар на какую сумму?
 
Долларов на 400, а что? Причем при консолидации стоимость для таможни пишешь сам. Мне интересно, как они вообще этот вопрос с таможней решают ;)
 
Долларов на 400, а что? Причем при консолидации стоимость для таможни пишешь сам. Мне интересно, как они вообще этот вопрос с таможней решают ;)

Поддержка укр экспресса мне по телефону сказала так: к тряпкам, обуви таможня не придирается и не будет их тщательно пересматривать, если у вас там нет ничего что могло бы показаться коммерческой партией, то как бы проехали спокойно. Зато очень внимательно проверяют электронику и тому подобные вещи.
 
Поддержка укр экспресса мне по телефону сказала так: к тряпкам, обуви таможня не придирается и не будет их тщательно пересматривать, если у вас там нет ничего что могло бы показаться коммерческой партией, то как бы проехали спокойно..

+1. если занижать в разумных пределах -прокатывает
 
косметику через песото

D1, а где тема про Полу? что-то не нахожу

песото потеряли у себя мою косметику от Полы, но вроде нашли уже. получу - отпишусь, интересно, как перепаковали
(родная тара от Полы довольно габаритная)
 
D1, а где тема про Полу? что-то не нахожу

песото потеряли у себя мою косметику от Полы, но вроде нашли уже. получу - отпишусь, интересно, как перепаковали
(родная тара от Полы довольно габаритная)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3177626

Я не перепаковывала косметику, тара была окей. А вот за часы мне насчитали полтора кило - коробочка с часами была в большой коробке. Но за часы вообще много получилось, я еще страховала их.
 
Я не перепаковывала косметику, тара была окей

получила косметику с сайта paulaschoice.com, доставленную через pesoto.сom (с переупаковкой)

когда заказывала этот сайт через посредника (дважды), посылка приходила в родной коробке - 20*20*30, не меньше, а внутри всего-то пару кремов. я открывала и не могла ничего найти в куче бумаги. жаль, фото нет. при таком размере коробки калькулятор на сайте pesoto насчитывает аж 22 доллара за доставку (считает по объемному весу). с переупаковкой получилось: 7.7 долларов вес (0.7 кг) + 2 доллара перепаковка

D1, еще раз спасибо за инструктаж по pesoto. все как вы говорили, 1й раз трудно, потом понравилось :клас:
 
Останнє редагування модератором:
Все вопросы от новичков об инет-шоппинге просьба задавать в этой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3153920

кто хочет поделиться опытом - пишите в открытом доступе, соблюдая правила раздела, или сразу в личку спросившему. сообщения "написала вам в личку", "спасибо, получила ваше ЛС", "о и мне напишите в личку" считаются нарушениями правил раздела и награждаются штрафными баллами.
 
только главное помнить о том, что заказы в интернет-магазинах, особенно зарубежных, - это очень большая лотерея! товар может прибыть не того цвета, размера, качества. да и вообще потеряться где-то на одном из материков..
 
Как определить есть TAX или нет?
 
Назад
Зверху Знизу