фан-клуб Радио-50, может кто помнит?

ПДС где скачать можно. Напомнили, на мою голову.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть раритетные аудиокассеты. Их дизайна (обложки) даже на сайте ПДС нет! ;) А у меня - с автографами Пятницкого, Дрободана и Суботмана :D - был у них на прямом эфире в ночь с 5 на 6 марта 1998 :пиво:
 
Да, тогда супер радио было, та много хороших станций было, например "клуб полуночников" с Олегом Бурениным



вот шо странно, что любимые народом станции и программы оказались нерентабельными, а фуфло процветает ...
 
Останнє редагування:
Радио 50 - это было здорово. Такое душеевное..эх. Тож письма писала. А сейчас даже не могу ников ребят вспомнить из тусовки, кроме Солнышко и кажется ТигрА (а мальчики это были или девочки - забыла). Зато есть в архиве фото с КСП на Эсхаре в компании с фанами Радио-50.
А еще было мероприятие на Оперном - юбилей.
Так приятно вспомнить)


... из тех кого помню: Zombie K.D, Юрик Капитан, Кактус, Сэдрик, Климыч, Курт Смит, Eugene, Ксюша Little, Маша GN`R, Стрелец, СоНце, Я, Тигра, ДоЛЯ, Ди, Рони Думан, Daisy, Нетипичный Саботер, Друид, К.С. Lee, Веселый Роджер, Оксана К. - Все , остальных персонажей сьел мой старческий маразм и добил склероз, сколько лет прошло... Всех люблю, всем привет, всех целую :любов:
 
Я модных кассет много навыигрывал у них, конкурс типа угадайте 5 мелодий )) Как звали девочку в той программе, кто помнит ? Она по моему до сих пор что то ведет где то...
 
утреннее шоу "2 в 1" Бачинского и Стилавина хорошо поднимало с утра настроение
 
Приятно, ей-богу, что все-таки помнят. Я уж был уверен - не осталось оно в памяти народной.
К слову.
 
Ловите привет из 1996 года ;)

"ПДС": ВСЕ ГЕНИТАЛЬНОЕ - ПРОСТО

Молодежный центр ''Меридиан", обсиженный различными тусовками, как мухами, намедни снова встречал гостей. На этот раз посетителями стали журналисты, коллектив "ПДС" и его фаны, а также леди Виктория с "Острова сокровищ" (так называлась ее авторская программа на А\ТВК), которая и стала ведущей ток-шоу.

Для тех, кто понятия не имеет о "ПДС", поясняю, что это не партия и не религиозная организация (хотя, по словам "ПДСовцев", у них есть свой приход). Три буквы в названии вовсе не изощренное ругательство, а всего лишь "Пятница Дробь Суббота", хорошо известные всем слушателям "Радио-50", да и не только им. Как выяснилось, популярность коллектива разгулялась настолько, что догуляла даже до русскоязычных кругов Германии, Канады и Австралии.

ПДСовцы выпустили целых 8 экземпляров "компактов". Рифмоплетение на мелодии известных песен, по мнению группы, - не подражательство, а своеобразное преломление. И "Пятница Дробь Суббота" даже единогласно считает себя "в чем-то оригиналом". Очевидно, этим "чем-то" является тот факт, что используемые коллективом мелодии - по словам Алика Шеева, являющегося телесным воплощением "Пятницы", - "сидят у них в гениталиях". И эти "генитальные мелодии" сплетаются пучками по две-три-четыре в песенные веночки так, что и не разберешь сразу - что, как и из какого места.

Оказывается, "букеты мелодий" полюбились не только юным слушателям, которые в этот вечер примчались в "Меридиан" на встречу со своими кумирами. Если верить рассказу "Пятницы", "Дроби" и "Субботы", у них есть поклонники даже пенсионного возраста. К числу последних можно отнести и Аллу Борисовну Пугачеву, которая, если верить "дробному уик-энду без воскресенья", любит на досуге послушать их творения.

Приобретшая мировую известность четверка уютно чувствует себя на родном "Радио-50" и утверждает, что менять "местожительство" не согласна - разве что на гарем или на приличную нормальную жизнь.

Алексей ИНИН

Газета «Харьковские губернские вести». №16 (20-26 мая 1996), с. 7.
Scaned and OCRed by AZF. Kharkov. Ukraine. 29 OCT 2011.
 
Да!Клевое было радио.Я в95 в армию пошел,а мой товариш поназаписывал касет и под новый год почтой прислал.Слушали всей ротой и усцыкались от ихних пэрлов.Все пораздавал друзьям-были очень веселые прямые эфиры.
 
Пятнiца Дробь Суббота в "Кубе"
Том Уэйтс, воспитанный на песнях к советским мультфильмам…
Даниил Хармс, пишущий тексты для Бони М…
Боб Марли на собачьей свадьбе у Чайковского…
Джон Леннон на поминках Венедикта Ерофеева…
Дурачество для интеллектуалов и замороченность для дураков... Детская непосредственность песен и кромешная брутальность сопровождающего их перфоманса…
Вот уже более 15 лет критики и обозреватели бьются в истерике в попытке разложить по полочкам их творчество, по-прежнему оставаясь в дураках.
Их безграничный примитивизм не поддается никакому описанию, а сермяжная глубина и размах души укладываются в несколько строф.

Основатели жанра приду-рок-оперы! Крестные отцы кабаре абсурда!

Анекдот-бэнд всех времен и народов!

Пятніца Дробь Суббота!

В программе
«Тотальный ДеграDANCE!!!»

Литературное кафе "Куб"

10 декабря 2011, 20:00
 
"если имя твое пишут на заборе,
не думай, что стал ты популярным.
Твой сосед по недостаточности мела
не смог добавить грязное слово:"
 
Сегодня перебирала бумаги и нашла письма и прочее
взгруснулось по старым добым временам....
Может кто из бывших фанов Р-50 тут тусуется))))
Отзовитесь!!!

Да, тусуется иногда :yahoo: (помнится, подписывался я тогда ником Миха :rolleyes: ). До сих пор хранятся записи на кассетах разных программ, даже где-то есть фото ведущих Радио-Кофетки (Жанны, Антона и Евгения).

... из тех кого помню: Zombie K.D, Юрик Капитан, Кактус, Сэдрик, Климыч, Курт Смит, Eugene, Ксюша Little, Маша GN`R, Стрелец, СоНце, Я, Тигра, ДоЛЯ, Ди, Рони Думан, Daisy, Нетипичный Саботер, Друид, К.С. Lee, Веселый Роджер, Оксана К. - Все , остальных персонажей сьел мой старческий маразм и добил склероз, сколько лет прошло... Всех люблю, всем привет, всех целую :любов:

Ой, как вспомнилось, как нахлынула ностальгия: полученные призы (кассеты с записью выбранного альбома) за участие в муз.викторинах в магазине-салоне "От винта!" на Мироносицкой; сходняки фан-клуба сначала на Зеркальной струе, потом в переходе ст.м. Академика Бекетова, затем в "бункере" на Салтовке... эхх, были времена!.. :(

P.S. В общем, на мне Радио-50 оставило неизгладимый отпечаток, сформировало музыкальный вкус и т.д. и т.п. :клас:
 
Радио-50 хорогее было радио, любил его слушать.

А потом они начали транслировать модерн:
утреннее шоу "2 в 1" Бачинского и Стилавина хорошо поднимало с утра настроение

Сейчас с утра (если я конечно в такое время не сплю) поднимает настроение камтугеза с радиорокс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дурачество для интеллектуалов, замороченность для дураков!

"Пятнiца Дробь Суббота" - это не рок-группа, не театра абсурда, не радиопрограмма и не кабаре, хотя все это было в их 17-летней биографии. ПДС- это саморазмножающийся и постоянно трансформирующийся организм, стебущийся над собой и всем вокруг.
Крестные отцы кабаре абсурда, основатели жанра приду-рок-оперы!
Их тексты — это беззастенчивый стриптиз черного юмора . Их музыка - беспардонная пародия на все поп-святыни вместе взятые. Их перфоманс - грациознейшая из всех шизофрений.
Все на райский расколбас!
В рождественскую ночь с Пятницы на Субботу наградой вам обломится
"РОЖДЕСТВО ДЕГРАДэНСА"!
attachment.php

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... из тех кого помню: Zombie K.D, Юрик Капитан, Кактус, Сэдрик, Климыч, Курт Смит, Eugene, Ксюша Little, Маша GN`R, Стрелец, СоНце, Я, Тигра, ДоЛЯ, Ди, Рони Думан, Daisy, Нетипичный Саботер, Друид, К.С. Lee, Веселый Роджер, Оксана К. - Все , остальных персонажей сьел мой старческий маразм и добил склероз, сколько лет прошло... Всех люблю, всем привет, всех целую :любов:

Ой, знакомые ники! А я ищу кого-то , кто помнит "Радиоконфетку" на Радио 50. Это ж был целый мир! Две коробки писем хранятся до сих пор!
 
boltzmann сказав(ла):
Мне оч нравилось, умное было радио, слов нет. Особенно пара-тройка программ по рок-музыке, которые вели Сэр и некто Евгений Немцов. Жаль, что, как и всё хорошее в этой жизни, длилось недолго - хотя на задворках моей памяти нет-нет, но иногда играет .
и праздник перед Оперным они зачетный устроили
 
Радио 50 невозможно забыть. Мне повезло, что я успел застать его лучшие времена.
 
Назад
Зверху Знизу