Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ежемесячные траты. На что мы живем?

  • Автор теми Автор теми Igor_Kuznechik
  • Дата створення Дата створення
Примерно так прикинул ежемесячные траты своей среднестатистической семьи - я, жена и двое детей 2 и 5 лет. Итак, коммунальные за 4-х комнатную хату в среднем 3000 (прописано четверо, 72 м.кв), садик примерно 1000 за двоих (еда, кружки и всякие ремонты-канцтовары), одежда 1000 (в среднем в месяц, дети ж растут!), еда и всякая бытовая чепуха примерно 3000, проезд примерно 500 гривен. Итог 8500. И это без шика. А ваши траты?

а чевы субсидию не оформите? с такой з/п и такой комуналкой вам положено. будете раза в 2 меньше платить

 
Останнє редагування:
это скорее всего овощи у вас с дачи.

та дача тоже дорого выходит... дорога дорого,провести выходные неразгинаясь и дача требует постоянно денежных затрат... + семена,рассада,удобрения и т.д... в общем как-то считали,что дешевле это всё купить на рынке:незнаю:
 
а чевы субсидию не оформите? с такой з/п и такой комуналкой вам положено. будете раза в 2 меньше платить
А вотхуй. Я единоналожник, жена на 0.75 ****** 2500. Доход у меня больше, я просто очень пытаюсь хоть сотню-другую, но купить в месяц.
 
"А ваша Галя балувана!"
Берем не по дням, а неделю,выходит 700 грн.
Считаем, 1.5 кг мяса (говядина) - 120 грн; 1 кг рыбы (братела) - 80 грн; 1 кг творога - 55 грн; 1 пачка чая, 100гр - 27 грн. 0,5 кг сахара - 7грн; 10 яиц - 23 грн; 1 кг гречки, 1 кг макарон, 1 кг риса - 90 грн. 1 пачка масла 25 грн. Кртошка, килограмма три по 4грн - 12 грн (картошка, буряки, морковка, капуста куплены осенью оптом, еще пусть 70 грн), хлеб не покупаем (не едим) - это всего 500 грн! и еще 200 грн в запасе на что нибудь (например яблоки, или мандарин ребенку купить)...
и хватает на 3х человек!

10 яиц на троих максимум на полтора дня.
Сахара на троих сколько там тех пол кг...
Чай какой-то ****яненький более менее от 70-80грн.

та дача тоже дорого выходит... дорога дорого,провести выходные неразгинаясь и дача требует постоянно денежных затрат... + семена,рассада,удобрения и т.д... в общем как-то считали,что дешевле это всё купить на рынке
разумно на даче выращивать то что требует минимум ухода и соответсвенно протравить весь бурьян, тогда и меньше горбатиться придется.
а это буряки,морковь,оругци всевозможная зелень и т.д
А картошку как посмотреть , зависит от земли, если с куста по пол ведра, то проще вырастить чем купить.
 

Вообще да, 2000 это я погорячился, реально 2000 потратил только за прошедшую неделю. Ну это была поездка, отели, перелеты, все остальное. И нигде такой дешевой жизни как в Украине нет, за границей все в несколько раз дороже.
 
Минимальную цену на виски и ром поднял на 64%.
Так что при подведении итогов этого месяца прогнозирую рост ежемесячных трат примерно на 25-35%.
 
"А ваша Галя балувана!"
Берем не по дням, а неделю,выходит 700 грн.
Считаем, 1.5 кг мяса (говядина) - 120 грн; 1 кг рыбы (братела) - 80 грн; 1 кг творога - 55 грн; 1 пачка чая, 100гр - 27 грн. 0,5 кг сахара - 7грн; 10 яиц - 23 грн; 1 кг гречки, 1 кг макарон, 1 кг риса - 90 грн. 1 пачка масла 25 грн. Кртошка, килограмма три по 4грн - 12 грн (картошка, буряки, морковка, капуста куплены осенью оптом, еще пусть 70 грн), хлеб не покупаем (не едим) - это всего 500 грн! и еще 200 грн в запасе на что нибудь (например яблоки, или мандарин ребенку купить)...
и хватает на 3х человек!
Ребенок не пьет молока-кефира, соков, из молочки творог 300 гр в неделю и мясное меньше 80 гр в день? Чем же Вы его кормите 4 раза в день? или грудничок? Этого набора продуктов и близко не хватит три раза в день поесть двум взрослым и 4-5 раз ребенку.
 
чай дешёвенький из отходов
Чай какой-то ****яненький более менее от 70-80грн.
Блин, где вы тот чай находите, по 80 грн...
В АТБ "De Luxe" Чай черный байховый листовой "ПЕКОЕ" 100 гр - 24 грн. есть цельнолистовой, но там по 80 грамм пачка, и чуть дороже, но его на меньше хватает.
 
а че за интеренет никто не пишет траты?
мобилки?
 
Ребенок не пьет молока-кефира
в школе какао дают, на завтрак.
яблоки, апельсины.
Чем же Вы его кормите 4 раза в день?
в школе завтраки еще есть, для младших классов. Дома - борщи, супы, сырники, каши.

лайф, тариф за 12,50 грн/30 дней - в лайфе фри, на остальные платно.
если надо 60 мин в месяц на остальные - то можно за 15 грн переключиться.

интернет - думаю у всех одинаковый.
 
а ты туда пообедать ходишь?
градус понижать зачем зря?
Дельное замечание. И бюджет можно сократить.

разумно на даче выращивать то что требует минимум ухода и соответсвенно протравить весь бурьян, тогда и меньше горбатиться придется.
а это буряки,морковь,оругци всевозможная зелень и т.д
Ну буряки ещё можно так выращивать, но за огурцами каждый день не наездишься на дачу, а если их не убрать, то переспеют. Да и поливать их желательно.
На даче разве что выращивать что-то, что весной посадил, осенью собрал, ту же картошку или буряки. Но смысл их выращивать, если их прям под дом привозят?
 
Каши без молока? А как у Вас получаются сырники из 330 гр на человека на неделю? Взрослые наверное тоже на работе кушают, из дома не берут? вот на самом деле интересно, как из предложенного набора продуктов полноценно кормить ребенка неделю? Если правда, то можете написать меню одного дня?
 
Каши без молока? А как у Вас получаются сырники из 330 гр на человека на неделю? Взрослые наверное тоже на работе кушают, из дома не берут? вот на самом деле интересно, как из предложенного набора продуктов полноценно кормить ребенка неделю? Если правда, то можете написать меню одного дня?
Да чего к человеку пристали, написал же выше:

лайф, тариф за 12,50 грн/30 дней

картошку жук съест.
Не съест.
 
Назад
Зверху Знизу