EX.ua закрыли - EX.ua открыли

Чёрный январь для файлообменных сайтов плавно переходит в чёрный февраль. Вчера официально завершено длительный судебный процесс против основателей The Pirate Bay — Верховный суд Швеции отклонил их апелляцию и оставил в силе приговор от ноября 2010 года, который предусматривает тюремные сроки 4, 8 и 10 месяцев, а также возмещение ущерба правообладателям в размере 46 миллионов крон ($6,8 млн). Скоро все трое отправятся в тюрьму, у них больше не осталось возможности для апелляций.

Несмотря на вынесений окончательного вердикта, сайт ThePirateBay.org по-прежнему остался в онлайне и домен не конфискован.

Domain ID:D106560544-LROR
Domain Name:THPIRATEBAY.ORG
Created On:08-Jun-2005 17:03:02 UTC
Last Updated On:09-Dec-2011 10:23:10 UTC
Expiration Date:08-Jun-2012 17:03:02 UTC
Sponsoring Registrar:Power Brand Center LLC (R1837-LROR)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:PP-SP-001
Registrant Name:Domain Admin
Registrant Organization:PrivacyProtect.org
Registrant Street1:ID#10760, PO Box 16

Судебный процесс затрагивал только основателей торрент-трекера, при этом сам ThePirateBay.org в приговоре суда не фигурирует, поэтому сейчас нет прямого постановления о его закрытии. Однако, отсутствие приговора вряд ли остановит ФБР, которая имеет возможность конфискации доменов даже без судебного постановления.

В прошлом году сообщалось, что домен ThePirateBay.org якобы уже собирались конфисковать, но в последний момент это решение было отменено в связи с началом апелляционного процесса. Теперь этот последний барьер снят.

В нынешней ситуации конфискация домена со стороны американских правоохранительных органов весьма вероятна, что показал пример Megaupload.com и других сайтов. Поэтому операторы одного из крупнейших в интернете торрент-трекеров решили заблаговременно переехать в национальную шведскую доменную зону .SE. Предполагается, что там ресурс будет в большей безопасности, по крайней мере, от американских правоохранительных органов.

Через два часа после оглашения приговора Верховного суда Швеции с сайта ThePirateBay.org был поставлен редирект на ThePirateBay.se.

Вполне вероятно, что в ближайшее время вердикт суда будет направлен и в поисковые системы, так что они могут прекратить индексацию и кэширование контента торрент-трекера. Хотя такого судебного решения нет, но поисковые сайты могут пойти на это «добровольно». По крайней мере, в европейских госструктурах идут соответствующие переговоры между представителями медиабизнеса, Google, Microsoft (Bing) и Yahoo.

В то же время команда операторов ThePirateBay.org опубликовала пламенное послание к своим пользователям. В этой статье, озаглавленной «Год бури» говорится о том, каким непростым будет наступивший 2012 год для всех, кто выступает за свободу информации в интернете и для самого торрент-трекера. The Pirate Bay уже исполнилось девять лет, но на данный момент в команде не осталось ни одного из тех, кто начинал это дело.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жду высказываний о кровавой руке Януковича
 
ололо, часть неизвестно какая...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


неужели они прогнулись перед народом?
 
это старые новости... самые первые... по последним - все правообладатели, о которых говорилось поотнекивались...

вот чтобы не быть голословным...
 
бля, вот так бы вы все дружно и сообща свои права конституционные вживую на площади защищали, а не за 200-300 грн за Януковича или Ющенко.
пиздец, закрыли сраный ресурс с порнухой и ПО, и сразу столько шума...

нет, я конечно согласен, что это беспредел и рад такому спонтанному объединению,
но, суки-человеки, где вы были и будете, когда эти пидарасы из правительства и мвд тупо обворовывают страну?
вам похуй.
 
Ну вот и я приобщаюсь к развернувшимся протестам против закрытия экса.

Отключаюсь от пятимегабитного проводного безлима. :D
Мобильного безлима и резервного мобильного вполне хватит. Нужен будет нэт со стационарника - воткну в него "свисток". Пять мегабит нужны были только для медиа-контента. Нет экса - нет и контента. (По крайней мере - не в прежних объёмах.) Ставить себе с файлообменников проги для бесплатной загрузки - нуевонах. (Кста, по ходу это им экс малину обсерал, а не далёкому Мелкософту.) Ну а торент - любой
пользователь сразу и распространитель. Так что есть основание прийти домой. И если доказать, что не было "умысла" может и получится -
то доказать, что на изъятом дома компе на момент изъятия ещё не было какого-нить ДП или ещё чего - уже вряд ли. :D (Или кто думает, что наркоту в карман подсовывают, а файло на комп - не станут? :D )

Вот интересно, кто державе страшнее - те, кто сейчас шумят под МВД или те, кто тихо и спокойно перестают отдавать свои деньги. Одного клиента с ежемесячными платежами Укртелеком уже потерял. Скажете, не обеднеет? Ну, может быть... :D
 
это старые новости... самые первые... по последним - все правообладатели, о которых говорилось поотнекивались...

вот чтобы не быть голословным...


Убила фраза : У ментов не лицух виндовс более 47 % и почему они не заводят на себя дела ? Ответ : Майкрософт знает об этом, и никаких заявлений в милицию на их самих же не писали ) (с) Сука, отмазка просто пиздец !:D:D:іржач::іржач::іржач:


Менты в край охуели, хапуги блеать !
 
Так и же говорю об этом. Так отчего же многие продолжают говорить о том, что у них размещался ворованный контент от майкрософта и Адобе?
лицемеры (те кто пользуются и другим кричат, что пиратсво - это ай-яй-яй) и дураки (те кто думают, что мы живём в правовом государстве, а не в феодальном)
 
с тех пор, как начал сам производить цифровой продукт на продажу - пересмотрел свои взгляды на этот вопрос :-)
Воровать конечно не перестал, но считаю что ужесточение защиты авторских прав нужно.
но ужесточение плавное.
а не так как сейчас пытаются.
если бы это делалось плавно, то цена контента бы падала, из за увеличивающегося количества покупателей, а процесс - был бы проще и удобнее.
Пока что - без воровства не обойтись.
Что, в целом - не наполняет меня состраданием к ворам которые зарвались на столько, что их заметили и прижали :-)
мне все равно. чуваки знали на что идут. у легких денег всегда есть тяжелые побочные эффекты :-)
 
О, уже и остойный канал 1+1 свою морду туда втулил...
Да и МВДешники как-то сливаются не в ту степь, уебки.
А по ходу вот хотелось посмотреть старый фильм "Пепел и алмаз", авотхуй, в магазине такого нет, там дебильные сириалы про бандюков, ментов и прочих пидорасов. А на эксе был.
 
В ex.ua была внедрена политика взаимодействия с владельцами авторских прав - пусть несовершенная, но ресурс рос быстрее, чем его внутренняя инфраструктура. Сознательно они пиратов не покрывали.
насколько не совершенная? :D
а то, например, у того же allday тоже есть политика взаимодействия с владельцами авторских прав. пишешь им - вы выложили мой продукт нахаляву! тут же убирают и расшаркиваются :D. завтра находишь новый свой контент, или тот же что убрали в других подборках :D
Если весь контент изначально пиратский и тырится с целью нелегального распростронения - то о каком взаимодействии с владельцами может идти речь ? ;)
 
посоветуйте откуда теперь качать мультфильмы детям,чтобы сайт был человеческий и в украине,прочитала о берлоге-зашла,он вообще шлаковый
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- замена полная замена Ex.ua
 
с тех пор, как начал сам производить цифровой продукт на продажу - пересмотрел свои взгляды на этот вопрос :-)
Вот видишь, как оно.
Что, в целом - не наполняет меня состраданием к ворам которые зарвались на столько, что их заметили и прижали :-)
мне все равно. чуваки знали на что идут. у легких денег всегда есть тяжелые побочные эффекты :-)
отож
И кста, порносайты никто и не собирается закрывать, смотри и наслаждайся...
Как по мне, ***** не так ужасно, как отстреленные бошки. При этом - отстреленную башку можно увидеть в телевизоре каждый день, а ***** - нет
 
посоветуйте откуда теперь качать мультфильмы детям,чтобы сайт был человеческий и в украине,прочитала о берлоге-зашла,он вообще шлаковый
а чем тебе берлога не понравилась?
 
Назад
Зверху Знизу