EX.ua закрыли - EX.ua открыли

Эх, юа, эх, э-эх! :(:(

68.jpg
 
При всём уважении к интеллектуальной собственности мне никогда не удавалось определить ту грань, где заканчивается "хватает" разработчиков и "не хватает на феррари за месяц" правообладателей.
ты прав, есть перегибы и немалые, как раз то, что написал. но это не отменяет необходимость таки платить разработчикам.
самоорганизоваться разработчики, конечно, могут... но обычно все же коммерческие проекты получают признание.
сколько стоят пять строчек кода спрашивать странно, понимаешь, полагаю :)
а есть пример несколько сложнее (чуточку): вот есть некая необходимость (задача неважна, пример вполне реальный), обратились люди типа сделайте... но делать это непросто и небыстро, провозиться не полчаса надо, соответственно все это время надо что-то кушать. однако мне известно, что такая же потребность есть и у других людей (все прогнозируемо плюс-минус). если писать под одного - придется взять с них допустим тысячу... и это будет многовато (опять же, в наших реалиях зарплат, сэкономить человеко-неделю обычного сотра за стольник - согласятся, а за штуку - нет, потому как этот сотр в принципе за неделю столько не зарабатывает - в автоматизации нет смысла, проще нанять еще одну мартышку), а вот если предложить десяти страждущим по сотне - возьмут. в итоге все довольны: я получу адекватно за труд, а люди заплатят небольшую и устраивающую их цену.
все хорошо, пока не вмешиваются сторонники "свободы информации": передав одному заказчику продукт за этот условный стольник, остальные стольники я уже не получу - им "свободно распространили", в результате я буду голодным и либо брошу это дело, либо взвинчу цены, чтобы покрыть убытки, усовершенствую защиту и т.д. и зачем это всем участникам? ведь так было просто ощастливить 11 человек: одного программера и 10 заказчиков. но нет, информация должна быть свободной потому, что какой-то красавец не захотел и рубля заплатить (а вот сэкономить время за счет программки и денег срубить - захотел: свой ж деньги ближе к телу, оно понятно).

так сколько стоят строчки кода? ;)
 
Не знаю кто как, а я считаю что государство должно в первую очередь защищать интересы своих граждан, а не иностранных компаний. Тут же мы видим что государство пошло против интересов граждан. Скажем так, США являются самым большим потребителем пиратской продукции, пусть победят пиратство у себя потом лезут к нам.
Если сравнить соотношение пиратской продукции к легальной, то у нас уровень пиратства раз в 100 больше чем в США.
 
ни мегааплоад, ни как не странно даже екс.юа нигде официально не рекламировали себя как разнощик пиратства. Они позиционировались, как обмен файлами - именно так и никак иначе.
Если вор себя не рекламирует как вора, он не вор?

"Имя нам - легион" (с)
Когда к тебе придут будешь громко орать именно это, форумварриор?
 
Если ты такой жесткий перец и раздаешь это всё под своим ip без каких-то впн хотя бы — то ты лох. В противном случае пусть все эти правообладатели высылают письма анонимному впн-серверу в штате Юта, например. В котором логи доступа лежат 3 дня и потом удаляются. А мвд пусть расшифровывает мой впн траффик.
А у аплинка сколько логи лежат?
 
Будет ли готова компания, изготовившая некачественный продукт, вернуть мне эти 15 долларов + заплатить мне компенсацию в 100 долларов за ущерб, нанесенный ее продуктом? Или хер с этой сотней, мои кровные 15 баксов она мне вернет?
полагаю, речь о возврате средств может идти только после возврата товара. ты сможешь вернуть его? ты умеешь управлять временем и стирать память? научи, интересно! :eek:
 
Если сравнить соотношение пиратской продукции к легальной, то у нас уровень пиратства раз в 100 больше чем в США.
только по программному обеспечению...
по всему остальному - не факт... в америке очень развита система возврата и проката за меньшие деньги (которые само собой не поступают правообладателю, а оседают в магазинах) - а это недополученная прибыль.
но кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы из-за этой недополученной прибыли в америке что-то закрывали (крупные магазины например)? Закрывали где угодно, но только не в америке...
 
Если вор себя не рекламирует как вора, он не вор?
а что конкретно они украли? именно они, а не пользователи...
деньги за рекламу? эфимерную недополученную прибыль? сами файлы?
и чтоб 2 раза не писать...
а почему не закрыли имению, которая давала доменное имя этим злостным пиратам. Почему не закрыли волю, на площадке которой стояли серваки? Почему не закрыли стотыщ сайтов, где пользователи рекламирывали это пиратский сайт? Почему не наехали на гугл - он тоже в этом всё участвовал. а также правительство этой страны, создатели софта серваков, верстальшики, и её куча людей вплоть до уборщиц и сторожей.
 
только по программному обеспечению...
по всему остальному - не факт... в америке очень развита система возврата и проката за меньшие деньги (которые само собой не поступают правообладателю, а оседают в магазинах) - а это недополученная прибыль.
но кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы из-за этой недополученной прибыли в америке что-то закрывали (крупные магазины например)? Закрывали где угодно, но только не в америке...
Это подмена понятий "пиратство" и "недополученная прибыль".

Ex ua открыто барыжили чужим контентом. Где вы видели такое в америке? И как это можно оправдывать вообще?
 
Назад
Зверху Знизу