Европа VS Китай

Европа VS Китай

  • Европейские бренды

    Голосів: 48 50.5%
  • Китайский ноунэим

    Голосів: 11 11.6%
  • А что, они чемто отличаются?

    Голосів: 36 37.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Made in China это чаще всего в Украину через Одессу...
 
Останнє редагування:
А в Китае делают и качественные вещички, ага.
Кстати, по европейским же технологиям. Так в чём, собственно, разница?
Разница - в цене! качественная вещь стоит и в Китае достаточно дорого.
 
Сэконд-хенд рулит!
 
Друзья, взвесив происходящее оказывается что все хотят Европу и при этом покупают Китай осознавая то что качество они явно проигрывают. Неужели Нас можно купить дешёвыми не качественными товарами которые в любой момент могут навредить Нам или Нашим детям. При этом всём можем ли мы думать о том что найдутся люди которые будут предоставлять нормальный товар??
 
Думать надо при каждой покупке. Чайник можно купить и китайский, антомобиль лучше европейский.

Давай группу товаров, раскинем. Вообще то, китайской продукции не боюсь, просто не надо искать самый дешевый чайник. Китайские чайники за 60 гр и за 200 гр несколько отличаются.
 
Разница - в цене! качественная вещь стоит и в Китае достаточно дорого.

тогда какой смысл делить вещи на "китайские" и "европейские"? давайте уж на "дорогие-качественные" и "дешёвые-некачественные".
 
да херня ваш этот китай. все время гавно ввозили, а теперь хорошие стали?
 
да херня ваш этот китай. все время гавно ввозили, а теперь хорошие стали?

Завозили из Китая и хорошее и дерьмо. Если все хотят дерьмо, завозят больше дерьма. Что заказываешь, то и делают.

Хотите халявы, ее и получаете.
 
сёня пришла посылка из китая.
 
Китайцы для своего китайского покупателя делают бензопилы с минимальной заводской отпускной ценой в 60-70 баков.

В то же время в Харькове можно при желании найти бп за 55 баксов. Делайте выводы.
 
Выбор изделия зависит не от бренда а от назначения. И тут важнее просто иметь информацию о двух вещах.
Первая - что вы точно хотите делать и сколько времени.
Вторая - характеристики изделий которые вам подходят.
И потом вы просто делите приблизительно время которое эта вещь проживет/проработает (берете его например по отзывам знакомых) на сумму денег которую надо затратить.

У меня был и есть профессиональный перфоратор БОШ 2-26 ДФР... отличный инструмент. Отпиздячил он столько, что просто жуть и до сих пор жив.
Есть бензо-пила Джонсред. Тоже качественная и надежная штука...

Но над ними всеми надо порхать, следить, чистить, беречь и не дай бог чего...

Меня потом задолбало. А надо было пилить большую кучу дерева... я что сделал... я тупо пошел и купил на базаре китайскую пилу за 80у.е. Купил ее на один сезон!!! И пиздячил эту пилу по самое немогу. Не жалел. Лил что масло что бензин - что было под рукой то и лил. И что удивительно - отработала этот сезон. И ей напилил кучищу чего. И потом тупо сдал на запчасти и ни на секунду не жалко было.

Так получилось что по результату - выгоднее последняя эта пила. Покупаешь - и хренячишь пока не отработает вложенное бабло. Потом еще сверху хренячишь, пока не навернется. И потом скидываешь на запчасти и забыл :) :) :)
 
у меня одежда только от ирландских производителей!
 
Контроль действительно есть, а понимаютли наши люди что для нас делают по другому?

Наконец-то просвет в столь скрытой от простых смертных теме.

Наверняка для многих это как "открытие Америки". Это факт, что тот же Китай делает продукцию отдельно для Европы и США, отдельно - для слабообразованных в техническом плане стран третьего мира (читай СНГ). Вспоминаем качество и цены на импортную технику постперестроечного периода и станет ясно, что производители удешевили (нам рассказывают - адаптировали :D) свои бренды под "нашего" потребителя (ну, и, понятное дело, качество соответственно). Второе падение качества было неминуемо после подорожания доллара вдвое. Торговать-то чем то нашим предпринимателям надо. Вот и появились электрочайники по 150грн., причём рядом, на той же витрине, та же модель, тот же цвет, мощность и т.п., но цена почему-то 500 с лишним гривен. Первый воняет пластмассой уже с первых минут, второй - верой и правдой служит уже седьмой год. И дело тут не только в неплатежеспособности украинцев, многие всё-таки готовы заплатить немало, но за качественную вещь.
Скрытой от посторонних глаз причиной являются наши "родимые" предприниматели.
Сразу определю: речь не о тех предпринимателях, у которых 2-3 киоска в деле, и на этом кормят семью.
Речь о тех предпринимателях, для которых открыли дырку в законе на импорт всего дерьма, которое уже некуда спихнуть, или которое запрещено продавать законом, в той стране, где его сделали. Здесь всё - от продуктов питания, лекарств, до вычислительной, бытовой, радиотехники.
Наше невежество в техническом плане крайне выгодно и Европе, и Китаю, и самим доморощенным предпринимателям. Можно всунуть в нас всё, что у них считается отходами, и мы это с улыбкой и удовольствием жрём, пока не сдохнем по неизвестной причине. Максимум успеваем пожаловаться на плохую экологию.
Вы можете представить себестоимость электрочайника, если он здесь после затрат на перевозку, таможенные взносы, оплата налогов (да и в карман "кое-что" положить надо) будет стоить 150-200 грн. ? Т.е. около 20 долларов ?:іржач:
Наше невежество также культивируют и поддерживают организованные предпринимателями рекламные компании. Кто не помнит рекламу разных томатных соусов с "красивыми, отобранными", аж слюна выделяется, помидорами? Только вот при совке даже ребёнок знал, что на томатный сок идут помидоры, которые "не доживут" и ближайший месяц, т.е. плоды с повреждениями, не самого приятного вида, подгнившие обрезали... Зато после переработки - это замечательный (и реально полезный!) продукт.
Пример по отопительной технике. Огромное количество людей накупили импортных котлов. С питанием автоматики от 220В:D. Вопрос на засыпку: Ваши действия при перепадах напряжения? Естественно стабилизатор. Уже с Вас, как с куста минимум по 200 гривен. А если зимой свет вообще пропадёт? Ну, авария там, обледенение на проводах и т.п.? А вот тут предприниматели продают Вам блок бесперебойного питания, минимум 800 грн., если нормальный. Итого около 1000 грн. на элементарном Вашем невежестве, умножаем на количество... Ну а если света нет больше часа-двух...? Генератор? (около 30 тыс грн)
Непонятно одно: мы действительно тупые, или нам "в падлу" перед покупкой посмотреть паспортные данные по питающему напряжению, например? Да и вообще, спросить себя, как будут работать принудительная вытяжка, водяной насос, автоматика регулирования и безопасности без энергии? Почему в совке 9 из 10 школьников знали закон Ома (а в инструкции и паспортных данных разобраться - как два пальца об асфальт)? И это при том, что автономные системы (нужен только газ), оказывается, существуют, и с успехом работают у людей, которые экономят, и чувствуют себя спокойно даже в самых экстремальных условиях. А сейчас нам, как лохам, быдлу необразованному, даже в голову не приходит успокоиться, подключить здравый смысл и не покупать то говно что суют, а заставить этих "голодающих на новых иномарках предпринимателей" везти в Украину действительно качественный товар? Они же уже начали работать "по-совковому" (ранее, в одном из постов, как раз упоминалось про отсутствие выбора): тупо вешают лапшу на уши, мол такого как Вы хотите нет и не будет, мол Вы вообще отстали от всего мира, т.е. тупо диктуют ассортимент сугубо того говна, которое надо спихнуть. И эта тенденция давно распространилась по всей Украине. Благо есть и интернет, и не составляет труда посмотреть ассортимент товаров на англоязычных сайтах или даже в той же России. Разница весьма ощутима, у кого есть родственники-знакомые за границей - не дадут соврать. Может пора позаботиться о "себе любимых", вместо того, чтоб орать абстрактные лозунги и расплачиваться за своё невежество своими кровными? Может пора потребовать, опять же, "себе любимым", пусть дорогие, но качественные и надёжные вещи. И дешёвый вариант убирать не надо, чтоб у человека был выбор. И если брать что дешевле, то уж во всяком случае с осознаванием того, что эта вещь проработает хуже или недолго.
 
Останнє редагування:
c3d69dc94631.jpg


92caa5ae5674.jpg
 
Наконец-то просвет в столь скрытой от простых смертных теме.

Наверняка для многих это как "открытие Америки". Это факт, что тот же Китай делает продукцию отдельно для Европы и США, отдельно - для слабообразованных в техническом плане стран третьего мира (читай СНГ).

Многа букав.

Уважаемый, не делают отдельную продукцию для евров и нас. Делают продукцию для конкретного заказчика. Какую ты закажешь, такую и сделают. А заказывают то, что Вы покупаете. Раз дерьмо востребовано, его будут возить хоть в Европу, хоть к нам.

Чайник за 20 баксов, это вполне себе нормальное качество. сть и в пару раз дешевле. Но это уже опасно для здоровья.
 
Назад
Зверху Знизу