Европа VS Китай

Европа VS Китай

  • Европейские бренды

    Голосів: 48 50.5%
  • Китайский ноунэим

    Голосів: 11 11.6%
  • А что, они чемто отличаются?

    Голосів: 36 37.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
"Европа VS Китай"

"В двадцать первом веке понятие "конкуренция" будет подразумевать - соперничество китайских фабрик", ©
 
Ах, ТС, какой же ты наивный право...
даже если а товаре написано Made in Italy - 90% что перед тобой китайская подделка.
ну неужели ты думаешь, что кто то в нашу жопу под названием Украина завозит качественные европейские товары. Не бывать этому...
Вон на барабане любой чайник возьми - сделано в Германи. И стоит 15 евро от силы. Да за такие деньги с Европы никто ничего не привезет. Это говно китайское, на котором накарябаны заветные три слова "сделано в..." чтобы ты думал, что ты не такое же говно, как этот чайник.
А все не потому, что в Европе нельзя купить чайник за 15 евро. А потому, что в китае этот чайник стоит 50 центов, да привезти-растаможить его стоит где то 3 доллара (учитывая взятки и коррупцию). Да на базаре отстегнуть за контейнер, ментам и пожарникам и дядям из ОБЭПа, чтобы глаза закрыли на говно это. Да и себе на Хонду Цивик заработать, а посему 200 процентов надо накинуть - вот и получается 15 евро за говно, которое стоит 50 центов и сделано в жопе из говняного пластика и гавняной электрики.
Вот и получается, что из европы невыгодно возить - ведь один хрен взятки давать! Дык нахера?
 
Хотелось бы знать мнение веб пользователей - какую продукцию предпочитают. Всячину из Китая либо европейских производителей.
Кто же победит в противостоянии?

где отечественная(возьмем весь СНГ)? где турецкая.(добавим сюда весь ислам)? я не придираюсь я называю токо самых больших производителей товара что есть
вообщем тс пересоздавай тему

Ах, ТС, какой же ты наивный право...
даже если а товаре написано Made in Italy - 90% что перед тобой китайская подделка.
ну неужели ты думаешь, что кто то в нашу жопу под названием Украина завозит качественные европейские товары. Не бывать этому...
Вон на барабане любой чайник возьми - сделано в Германи. И стоит 15 евро от силы. Да за такие деньги с Европы никто ничего не привезет. Это говно китайское, на котором накарябаны заветные три слова "сделано в..." чтобы ты думал, что ты не такое же говно, как этот чайник.
А все не потому, что в Европе нельзя купить чайник за 15 евро. А потому, что в китае этот чайник стоит 50 центов, да привезти-растаможить его стоит где то 3 доллара (учитывая взятки и коррупцию). Да на базаре отстегнуть за контейнер, ментам и пожарникам и дядям из ОБЭПа, чтобы глаза закрыли на говно это. Да и себе на Хонду Цивик заработать, а посему 200 процентов надо накинуть - вот и получается 15 евро за говно, которое стоит 50 центов и сделано в жопе из говняного пластика и гавняной электрики.
Вот и получается, что из европы невыгодно возить - ведь один хрен взятки давать! Дык нахера?

:клас:
 
Не знаю что предпочитают, но то что покупают или им подсовывают Китай, это факт.

Из Европейских товаров я покупаю только Амстердамские кексы и прочую выпечку.

Ага .А потом глаза ,как у китайца...;)
 
Convers ношу китайские, мне нравится....
Китайскую машину не хотелось бы, как-то не доверяю...

Ах, ТС, какой же ты наивный право...
даже если а товаре написано Made in Italy - 90% что перед тобой китайская подделка.

Не соглашусь с вами. В Италии за такие выкрутасы продавца оооч. больно оштрафуют. В магазинах все правдиво написано произведено в китае, индии и т.д и покупателей от этого меньше не становится. ведь есть торговая марка, которая отвечает своим именем за качество, а фабрики пусть хоть в антарктиде стоят. Никто не плюет на магазин ALDO (китайская обувь) на виа Данте в милане. Кстати русские хитруны открыли в центре Милана бутик "Carlo Pazolini" я думаю, все догадались, что продажи в СНГ весьма возрасли..
 
Хотелось бы знать мнение веб пользователей - какую продукцию предпочитают. Всячину из Китая либо европейских производителей.
Кто же победит в противостоянии?
Ну, я даже не знаю, стоит ли противопоставлять. Вот я, к примеру, купил нож. Модель - итальянская, написано на клинке - итальянский, хороший крепкий нож (затачивая, прочувствовал - сталь качественная). Но сделан он в Китае.
Я вообще, покупая время от времени что-нибудь китайское, завезённое из Европы, понял: в Китае делают отнюдь не только дешёвую фигню, которую к нам везут наши предприимчивые соотечественники. Видимо, стараясь извлечь из сделки побольше, покупают низкокачественную продукцию.
А в Китае делают и качественные вещички, ага.
Кстати, по европейским же технологиям. Так в чём, собственно, разница?
 
китай форева!!!
 
Постоянно бываю в Германии, занимаюсь прямыми поставками техники, по опыту - Китая очень много, но специфика следующая - ТС вообще не имеет представления о заданном вопросе, товар может быть европейским только в том случая, если он привезен из Европы.

Мы привыкли считать Bosh AEG Karcher и др. немецкими торговыми марками, но на нашем рынке этот товар с русскими буквами на корпусе выглядит примитивно и второсортно, а тем более сборка - зачастую это СНГ, вот вам и вся Европа, вот вам и качество с возвратом и выбраковкой 15-20 процентов!
 
Постоянно бываю в Германии, занимаюсь прямыми поставками техники, по опыту - Китая очень много, но специфика следующая - ТС вообще не имеет представления о заданном вопросе, товар может быть европейским только в том случая, если он привезен из Европы.

Мы привыкли считать Bosh AEG Karcher и др. немецкими торговыми марками, но на нашем рынке этот товар с русскими буквами на корпусе выглядит примитивно и второсортно, а тем более сборка - зачастую это СНГ, вот вам и вся Европа, вот вам и качество с возвратом и выбраковкой 15-20 процентов!

+ 1000
 
недавно на бирке на одной из своих футболок увидел надпись "made in honduras"...
 
Мы привыкли считать Bosh AEG Karcher и др. немецкими торговыми марками, но на нашем рынке этот товар с русскими буквами на корпусе выглядит примитивно и второсортно, а тем более сборка - зачастую это СНГ, вот вам и вся Европа, вот вам и качество с возвратом и выбраковкой 15-20 процентов!
даже eсли они сделаны в Германии?

недавно на бирке на одной из своих футболок увидел надпись "made in honduras"...


поддержим отечественного товаропроизводителя...:D
 
даже eсли они сделаны в Германии?

Made in Germany не всегда означает сделано в Германии, просто в Европе сборка и качественный стандарт гораздо выше и даже китайский товар для Германии выглядит совершенно по-другому!
 
Да, я согласен, что по другому. Проводил мониторинг некоторой продукции. Опять же тут вопрос в том, что Китай делает достаточно много уникальных вещей для своего рынка - планшеты, многосимные телефоны. Если рассматривать рынок бытовой техники, то однозначно брать только Германию.
 
К сожалению есть еще один момент - качественные европейские вещи стоят довольно дорого (например тот же Лакост) и завозить их контейнерами просто не выгодно.
Зато тайваньский Лакост по 100 грн. за свитер на барабане расходится на ура.
 
К сожалению есть еще один момент - качественные европейские вещи стоят довольно дорого (например тот же Лакост) и завозить их контейнерами просто не выгодно.
Зато тайваньский Лакост по 100 грн. за свитер на барабане расходится на ура.

Просто нужно везти не новые коллекции, а стоки, причём мода имеет не только прямой, но и обратный ход...
 
трудно нынче европу встретить
 
Искать не сложно, с каждым днём становится всё сложнее отлечить.
Парой можна сталкнутся с такими вещями, что всё понимание просто переворачивается.

При том, что сознание полностью перевёрнуто, истина находится где-то рядом и все мысленные и физические потоки, направленные на её реализацию останавливаются при попадании на стихийные проявления торговли...
 
Назад
Зверху Знизу