Уже упоминал в другой ветке этот план по сохранению страны, которая из-за всех этих политических игр трещит по швам.
1) Отказ от силовых методов и ультиматумов с обоих сторон.
Правда, "Правый сектор" и данилюков никто не контролирует, а понимают они только силу, поэтому успешных переговоров без силового подавления радикалов я себе не представляю.
2) Исключить из переговорного процесса внешних посредников - проблемы Украины, это проблемы Украины, мы сами должны их решать, без давления из вне.
3) Создание народом временного технического правительства сроком на 1 год, до выборов-2015
4) Проведение референдума по вопросу ограничения полномочий президента.
5) Возврат к пропорциональной избирательной системе с открытыми списками. А так же возврат к выборной системе назначения губернаторов и судей (чтобы их назначал народ, а не президент).
6) Милицию переподчинить местным органам власти.
7) Провести референдум по вопросу вступления в Таможенный союз и подписания соглашения с Евросоюзом. Подобные вопросы должны решать не политики, а народ. В конце концов, это право закреплено за ним Конституцией.
Мне кажется, тут все логично. Что думаете?