Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Макс, я не за партию регионов, ты знаешь, я против революции, я противсдачи государственных интересов, я против колонизации страны ес с США.

Кстати, как там забастовка в Италии?
жидинько.
Альтернатива есть короче
 
Вот видите. А я всерьез говорю, что у нас делают хорошую обувь. И что характерно, денег у меня тоже хватает, но мне не нужны понты, нужна просто хорошая обувь. И если есть возможность купить нашу (есть качество), я покупаю. А если все будут брать турцию или китай, или по вашему примеру заказывать из сша, тогда чего удивляться, что наша промышленность не развита?
да причем понты: угадайка надоела, месяц проношу или на сезон таки хватит (ношу довольно аккуратно, в агрессивной среде не использую).
то, что покупаю сейчас, носится годами и в пересчете на стоимость получается значительно дешевле, даже если здесь покупать, а если там - так тем более.
я не хочу кормить ненасытное ворье при власти лишними растаможками, НДС и покупать здесь, пусть и отечественное - материалы все равно импортные. я не хочу за свой счет экспериментировать не только с собственным комфортом, но и со здоровьем, спонсируя рабочее место васи-алкаша криворукого - мне он зачем? меня он не интересует. пусть представит отменное качество и по низкой цене - я, так уж и быть, соглашусь выкинуть пару-тройку сотен на посмотреть (если что - родне отдам, что обычно и делаю, на той же даче бренды не требуются). но когда я вижу, например, китаезную подделку тимбера (а может ее здесь склепали) за 600-700, а потом в фирменном магазине старт цен от 800 - я не понимаю, нафига покупать шлак, да еще и по цене бренда?
нашу промышленность убивает рейдерство, поборы и дикие пошлины.

Ещё раз - зачем кому-то что-то ставить или наоборот сносить? К чему эта мышиная возня? Неужели нет более важных дел?
так я ж так и написал: не сейчас, не так... ну а в будущем - неплохо бы стереть напоминания о совке. но не в виде первоочередной задачи.
а здесь снесли (совершенно незаконным способом) - ну и не жалко. глупость, но пофиг, мне он никогда не нравился (в смысле ленин) :)

Полностью согласен,сам такой же.Благо у меня есть возможность покупать шмотье за рубежом.Брал бы и по инету,но блин размер большой...Можно не угадать.)))
да у меня тоже размер немаленький ;) но пока трудовых мозолей в районе талии не имеется - соответственно легко покупаю без примерок :)
с обувью сложнее, особенно туфли: риск большой, хотя ботинки, мокасины, тапки - это покупаю, а вот за туфли здесь переплачивать приходится :(
 
Вот Ваш ЕС. Вот Ваше правосудие
 
хотите покупать дёшево и хорошо - осваивайте зарубежные интернет-магазины. кто не умеет - платит за своё неумение барыге с базара.
некоторым людям и некоторые вещи нужно примерять.
потом будет не вполне удобно пытаться продать то, что не подошло, да и не факт, что вернешь: на балке хотят супер-качество, но за полцены :D
соответственно купить в магазине было бы неплохо, да и доставка столько бы не стоила.
 
Вот видите. А я всерьез говорю, что у нас делают хорошую обувь.

А цена на эту "хорошую" обувь уже приближается к брендовой. Зашел на днях в детский мир, скидкы, млять, у них. Стоят осенние ботинки под скидку 600грн!!! О чем тут можно говорить?? Это акция, млять!! в сезон было 800 с лишним!!! Да, обувь у них очень часто не гавно, но до ековской или мереловской ей еще 2 дня лесом.
 
Не скупимся, собираем всем ХФ денюжку на Ильича!

первое: психику свою восстановите,красножопых нет уже :D
второе: собери деньги на операцию какому-нибудь ребёнку,а не про вуек в интернетах рассуждайте,озабоченные :рл:
вообще никакой пользы,научились только бабки с бюджета тратить,а заработать и вложить с умом - хуй.Только на шее у государства сидеть умеем,нахлебники:мораль:
 
yahooeu_ru_12.jpg
 
Давайте Киеву своего Ленина подарим
 
А цена на эту "хорошую" обувь уже приближается к брендовой. Зашел на днях в детский мир, скидкы, млять, у них. Стоят осенние ботинки под скидку 600грн!!! О чем тут можно говорить?? Это акция, млять!! в сезон было 800 с лишним!!! Да, обувь у них очень часто не гавно, но до ековской или мереловской ей еще 2 дня лесом.
не в сезон товарищ мартинсы смотрел за сто баксов всего лишь - зачем за 600 непонятно что?

Ну это у тебя не имеется:DНекоторым с этим так не повезло:D:D:D
то у меня метаболизм хороший: все перерабатывается без остатка :іржач:

И вот что самое интересное, многие даже не могут,или не хотят этого понять,и только удивляются-ну почему же у нас никак не растет производство,почему у нас такая убогая промышленность,почему у нас такие низкие зарплаты и кругом нищета и разруха.А ответ всего в одном слове-Абсолютная Коррупция...И если даже не верить мне ведь можно посмотреть всевозможные рейтинги и хотя бы для себя сравнить уровни жизни и уровни коррупции в странах.Ведь там четко видна зависимость-чем выше коррупция,тем ниже уровень жизни.
конечно коррупция, плюс природное нежелание работать: низкая производительность и качество, плюс нежелание вкладывать: древние технологии и оборудование... ну как можно этим конкурировать?
только ТС не выручит, равно как и ЕС, конечно: меняться придется...
 
Харэ флудить про обувь, ту про майдан тема.


Я пытаюсь пропихнуть? Я озвучиваю очевидные факты.
А как ты думаешь?

Так нацисты же!
Слава украини - смерть ворогам, героям сала - это нацистские лозунги.
Лозунги украинских националистов, которые добровольно записывались в дивизию сс галичина чтобы убивать наших дедов. Это их потомки - удар, свобода, батькивщина. Они все признали ОУН и УПА, как борцунов за свободу украины, ане как пособников третьего рейха. (с) - я думаю что это перекрученная правда, но это мое мнение и для кого то оном может быть ошибочным! А вот ты говоришь, что это правда матка! Вот с этим я не согласен!
 
откровенно говоря, сам очень давно не пользовался отечественной обувью, даже не смотрю в ее сторону: надоело в лотерею играть, да и выбрал для себя те или иные марки, которые нравятся - нет смысла выискивать что-то местное - нет доверия и, к счастью, хватает денег (впрочем, китайские подделки и местный пошив - не так уж дешево стоит, что характерно - зачем вообще это покупать?)

Кстати, как пример, можно рассмотреть белорусскую одежду и белье.
По ценовой категории - как средняя Италия. Качество - более-менее, но фасоны и ткани рядом не лежали...У меня и мысли нет ничего купить из предложенного на нашем рынке.
А если покупать в интернет магазинах - то можно купить так, что с доставкой дешевле обойдется, чем то белорусское. При этом на вещах из США будут те же "мейд ин Чайна Тайвань Малайзия), но качество не то, каково качество на нашем рынке, если говорить о вещах, пошитых в тех же азиатских странах
 
Кстати, как пример, можно рассмотреть белорусскую одежду и белье.
По ценовой категории - как средняя Италия. Качество - более-менее, но фасоны и ткани рядом не лежали...У меня и мысли нет ничего купить из предложенного на нашем рынке.
А если покупать в интернет магазинах - то можно купить так, что с доставкой дешевле обойдется, чем то белорусское. При этом на вещах из США будут те же "мейд ин Чайна Тайвань Малайзия), но качество не то, каково качество на нашем рынке, если говорить о вещах, пошитых в тех же азиатских странах
100% для них шьют иначе, наши - выгребают самое дешевое из каких-то подвалов и с местными поборами плюс соответствующей рентабельностью (ибо завтра нужно будет в десятый раз купить свой магазин на барабане и оплатить взнос за 2025-й год) - получается космическая цена...
 
а ты не знал , что китай китаю рознь!!! и в самом китае хорошие вещи стоят недешево!!!)))))

я вообще то знала (или не знала).
Я-то знаю, конечно. А пример не для того приводился, чтобы выяснить, кто об этом знал.
 
))))детский мир, цегы в этом бутике, давно уже не детские))))

так и я о том же, но kl88 говорит что у нас очень приличная обувь.. Приличная была когда была в 2 раза дешевле брендовой, а сейчас просто нет никакого смысла ее покупать. Старые технологии, по прежнему зимние ботинки на меху.
 
во тут похожее обсуждение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу