Еврокомиссия предложила Совету ЕС отменить визы украинцам

На деле получается так:
1-й вариант: Заробитчанин едет на заработки, за пол года получает 3-5 тыс евро чистыми, привозит их домой, тратит(1-1,5 тыс евро в налоги) или открывает бизнес и тд. Итого налогов уплачено не менее 1000 евро за пол года.
2-й вариант: Мужик работает на заводе, за пол года получает 1 тыс евро(в процессе траты денег оплатит 300 евро налогов)+предприятие оплатило налогов 300 евро. Итого налогов уплачено не более 600 евро за пол года.


Да кто тебе даст это разрешение на работу?! только нелегалом попой торговать:кисс: или ягоды в сезон собирать


Реалии след.:
Получить ВНЖ + разрешение на работу, местную прописку\регистрацию, знание языка и тогда можно смело искать работу посудомойки\специалиста мытья унитазов
 
Да кто тебе даст это разрешение на работу?! только нелегалом попой торговать:кисс: или ягоды в сезон собирать
Реалии след.:
Получить ВНЖ + разрешение на работу, местную прописку\регистрацию, знание языка и тогда можно смело искать работу посудомойки\специалиста мытья унитазов

У меня многие знакомые нормально уехали работать в Польшу, Чехию, Германию, все нормально.
А у вас батенька шаблонное мышление и малый кругозор, поди дальше области не выезжали?

шо реально приехав на родину ктото налоги платит?)

А когда ты тратишь деньги ты налоги не платишь?
 
У меня многие знакомые нормально уехали работать в Польшу, Чехию, Германию, все нормально.
А у вас батенька шаблонное мышление и малый кругозор, поди дальше области не выезжали?

Наивный мальчик любит бородатые басни о хорошей жизни?!:) Мой кругозор - это пустыня, в которой ты заблудишься.

Бывает так, что сын австрийского нациста становится губернатором Калифорнии. Может ли это быть тенденцией?!

1) Опиши хотя бы один нормальный случай трудоустройства в ЕС.
(Батрачить за 400 евро на стройке в Польше - не вариант.)

2) Опиши по какой схеме могут хотя бы 50% желающих украинцев официально трудоустроиться в ЕС и я тебе буду аплодировать.
 
1) Опиши хотя бы один нормальный случай трудоустройства в ЕС.
(Батрачить за 400 евро на стройке в Польше - не вариант.)

Друг сейчас работает на внутрянке, 1000уй, второй занимается обкаткой лошадей(коней, я хз на чем ездят) 1000+уй



2) Опиши по какой схеме могут хотя бы 50% желающих украинцев официально трудоустроиться в ЕС и я тебе буду аплодировать.

Не понял вопроса, сейчас вроде почти все работают официально, кроме сезонников.
 
1) Опиши хотя бы один нормальный случай трудоустройства в ЕС.
(Батрачить за 400 евро на стройке в Польше - не вариант.)

2) Опиши по какой схеме могут хотя бы 50% желающих украинцев официально трудоустроиться в ЕС и я тебе буду аплодировать.

Ну вообще-то на Линкедине вакансий полно. В любой практически стране ЕС.
Ну, а за то, что за последний год в Кракове русская речь на каждом углу стала слышна, я вообще молчу.

Вот кстати интересные цифры:
За даними Міністерства родини, праці та соціальної політки Польщі, в 2015 році відбулося стрімке зростання кількості зареєстрованих заяв про намір доручення виконання праці іноземцеві. Таких документів було аж 782 тис, або у понад двічі більше, ніж в 2014 році. З них 97,5% становили ті, що були видані українцям.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

760 тысяч украинцев получили в прошлом году разрешение на сезонную работу только в Польше. А во-первых: Польша - это далеко не весь ЕС, и во вторых: украинцы в ЕС не только на сезонные работы едут (даже в Польшу).
 
Останнє редагування:
за пол года получает 3-5 тыс евро чистыми, привозит их домой, тратит(1-1,5 тыс евро в налоги) или открывает бизнес и тд.
Это что за бизнес такой за 3-5 килоевро? :D

1) Опиши хотя бы один нормальный случай трудоустройства в ЕС.
Тысячи наших айтишников успешно работают в ЕС.
Тысячи моряков (матросы, механики) работают на судах ЕС.

Зарплаты в несколько тысяч евро у этих категорий.
 
Это что за бизнес такой за 3-5 килоевро? :D


Тысячи наших айтишников успешно работают в ЕС.
Тысячи моряков (матросы, механики) работают на судах ЕС.

Зарплаты в несколько тысяч евро у этих категорий.

Это всё легенды. Виза или без визы - значения не имеет.
Для трудоустройства требуется разрешение на работу.
Не требуется разрешения гражданам ЕС и ЕЭС, правда румынам тоже надо получать, но это формальность.
Имеется список профессий, которым отдается предпочтение. Напр. профи спортсмены, ученые, фотомодели или редкие профессии.
Т.е. полировщик скрипок Страдивари разрешение получит, а программист нет.
И еще особо оговаривается, что данное место не может быть занято гражданином ЕС или ЕЭС.

А виза тут совершенно ни при чем.

Да и зарплаты не тысяче (хотя 2 это ведь тоже тысячи)
 
Это всё легенды. Виза или без визы - значения не имеет.
Для трудоустройства требуется разрешение на работу.
Не требуется разрешения гражданам ЕС и ЕЭС, правда румынам тоже надо получать, но это формальность.
Имеется список профессий, которым отдается предпочтение. Напр. профи спортсмены, ученые, фотомодели или редкие профессии.
Т.е. полировщик скрипок Страдивари разрешение получит, а программист нет.
И еще особо оговаривается, что данное место не может быть занято гражданином ЕС или ЕЭС.

А виза тут совершенно ни при чем.

Да и зарплаты не тысяче (хотя 2 это ведь тоже тысячи)
Вы уверенны про программистов то? Много вы знаете программистов, которым в разрешении на работу в ЕС отказали? Я вам даже больше скажу, программистам не только в разрешении на работу не отказывают, но и Голубую Карту без проблем дают.
 
Вы уверенны про программистов то? Много вы знаете программистов, которым в разрешении на работу в ЕС отказали? Я вам даже больше скажу, программистам не только в разрешении на работу не отказывают, но и Голубую Карту без проблем дают.

Абсолютно уверен.
А насчет голубой карты так и вообще смех - мы год пробивали такую для двух филиппинцев.
При это оба уже работали на филиале нашей фирмы в Маниле.

Я этим вопросом интересовался как раз недавно - приятель попросил взять его сына к нам, а мы как раз исчем программера.
Так вот, в Agentur für Arbeit мне дали почитать положение о работе для иностранцев и сказали, что шансев - ноль
 
Абсолютно уверен.
А насчет голубой карты так и вообще смех - мы год пробивали такую для двух филиппинцев.
При это оба уже работали на филиале нашей фирмы в Маниле.

Я этим вопросом интересовался как раз недавно - приятель попросил взять его сына к нам, а мы как раз исчем программера.
Так вот, в Agentur für Arbeit мне дали почитать положение о работе для иностранцев и сказали, что шансев - ноль
Честно говоря, я не знаю Вашей ситуации с филипинцами, но украинские программисты приезжающие в Германию получают Голубую Карту в течении месяца. И в Польше тоже, причём это не единичные случаи, а тысячи.
 
Та как бы если человек поедет на заработки, заработает денег, привезет родителям или откроет бизнес в Украине, то от него намного больше пользы чем от от слесаря любого КП.
А если он на заработки в Беларусь поедет?
 
Честно говоря, я не знаю Вашей ситуации с филипинцами, но украинские программисты приезжающие в Германию получают Голубую Карту в течении месяца. И в Польше тоже, причём это не единичные случаи, а тысячи.

Насчет Польши не знаю.
Предпосылки для получения голубой карты в Германии - первые 2 :
Диплом о высшем обр. причем институт должен быть признан равным по уровню немецким вузам.
Зарплата 46400 в год брутто. Для программиста малореально.

И опять же список профессий - нап преподаватель информатики пожалуйста, но никак не программер или, тем более админ.
 
Насчет Польши не знаю.
Предпосылки для получения голубой карты в Германии - первые 2 :
Диплом о высшем обр. причем институт должен быть признан равным по уровню немецким вузам.
Зарплата 46400 в год брутто. Для программиста малореально.

И опять же список профессий - нап преподаватель информатики пожалуйста, но никак не программер или, тем более админ.

В Польше правила точно такие же, только требуемая зарплата меньше (она как-то связана со средней зарплатой по стране).
Другое дело, что 46600 - это не малореально, а очень реально, просто на такую зарплату не имеет смысла ехать. Надо хотя бы 55к чтобы было и то нужно думать и считать.

Кстати, как оказывается для программистов требуемая зарплата даже ниже.
Как говорится тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Section 2 subs. 2 of the German Employment Ordinance stipulates a reduced minimum gross salary threshold for jobs where there is a shortage of applicants. The threshold for 2016 is 38.688 Euros.

А список профессий в которых "there is a shortage of applicants" находится тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Программисты там по кодам 251x проходят.
 
Останнє редагування:
Так вот, в Agentur für Arbeit мне дали почитать положение о работе для иностранцев и сказали, что шансев - ноль
Голубая карта делается уже после того, как сотрудник получил рабочую визу и переехал.
Так что - пиздеть меньше надо.
 
Голубая карта делается уже после того, как сотрудник получил рабочую визу и переехал.
Так что - пиздеть меньше надо.

Ты бы у пшеков еще читать подучился, а не только материться.
 
Назад
Зверху Знизу