Еврокомиссия предложила Совету ЕС отменить визы украинцам

Они уже больше. У меня с неделю тому на ягодине был рекорд - 14 часов, как у нас стал и у поляков выехал :D
Да, это печально. Слава богу, если ехать на Краков, то кроме раскрученных Краковца и Шегиней есть ещё Грушев, где объединённый польско-украинский контроль и граница проходится за 15 минут. Ну максимум - полчаса.
Правда, когда к этому Грушеву с украинской стороны подъезжаешь подвеску очень жалко, поэтому каждый раз я через него не езжу, а только когда на Краковце большая очередь.
 
Та толку в самой отмене. Лучше упростить возможность получения и убрать оплату за визу. Если её просто "уберут", появятся притензии со стороны таможни.
Претензии со стороны таможни появятся, если вы через зеленый коридор будете сигареты блоками таскать. Но, от наличия или отсутствия виз это не зависит.

Они уже больше. У меня с неделю тому на ягодине был рекорд - 14 часов, как у нас стал и у поляков выехал :D

Страшне, а можно ведь было самолетом полететь.
 
наверняка вся очередь была из отъявленных патриотов :)

А как патриотизм связан с местом работы?Лучше у поляков работать и нормальную зп получать, чем у наших бизнесменов за копейки.
 
это у вас такой смысл жизни выебывать год как ебанутые чтобы в европе 2 недели провести? че внатуре всё так печально?

Хм, я не уточнял о сроке заработка и сроке отдыха, как это не парадоксально, но вы попытавшись меня подИПнуть примеряли ситуацию на себе.
 
а як же ж понадусэ?

Та как бы если человек поедет на заработки, заработает денег, привезет родителям или откроет бизнес в Украине, то от него намного больше пользы чем от от слесаря любого КП.
 
Ключевое словово - пропонуэ.
 
А теперь еще озвуч требования для вьезда в Европу. в виде суммы денег на счету. в виде приглашения и цели визита. или есть наивные ?

пздц, да что ж сделать такое, чтобы вам угодить?
до этого больше 20 лет срали на вас и ваше мнение, сейчас министров увольняют, генералов минусуют, меняют важных свидетелей пребывания войск хуйла на нашей территории на одного (будем честными) рядового пленного, безвиз обеспечили на жилах, а вам сукам неблагодарным все не так. я вообще не знаю откуда столько терпения у Петра Лексеевича. Другой бы давно плюнул, собрал манатки и ебитесь как хотите. этот же нет. и ездит, пробивает, доказывает, варьирует, деньги свои в армию и не только вкладывает. а вам не так... суки. неблагодарные.
 
А теперь еще озвуч требования для вьезда в Европу. в виде суммы денег на счету. в виде приглашения и цели визита. или есть наивные ?

бей в 10 - проси у Окси справку от психиатра :D и нарколога. нужно Димокса попросить ему подпись мисс наивность ХФ

пздц, да что ж сделать такое, чтобы вам угодить?
до этого больше 20 лет срали на вас и ваше мнение, сейчас министров увольняют, генералов минусуют, меняют важных свидетелей пребывания войск хуйла на нашей территории на одного (будем честными) рядового пленного, безвиз обеспечили на жилах, а вам сукам неблагодарным все не так. я вообще не знаю откуда столько терпения у Петра Лексеевича. Другой бы давно плюнул, собрал манатки и ебитесь как хотите. этот же нет. и ездит, пробивает, доказывает, варьирует, деньги свои в армию и не только вкладывает. а вам не так... суки. неблагодарные.

:іржач::клас: можно подробней в какую свою армию он вкладывает? щаз это в тренде - у Ахметова и Коломойского есть, а Петя аутсайдер

А теперь еще озвуч требования для вьезда в Европу. в виде суммы денег на счету. в виде приглашения и цели визита. или есть наивные ?

:D какие бабки - мы же братья, если шо как сирийцы, тупо к ним переселимся
 
"Веселые картинки" от окси

пздц, да что ж сделать такое, чтобы вам угодить?
до этого больше 20 лет срали на вас и ваше мнение, сейчас министров увольняют, генералов минусуют, меняют важных свидетелей пребывания войск хуйла на нашей территории на одного (будем честными) рядового пленного, безвиз обеспечили на жилах, а вам сукам неблагодарным все не так. я вообще не знаю откуда столько терпения у Петра Лексеевича. Другой бы давно плюнул, собрал манатки и ебитесь как хотите. этот же нет. и ездит, пробивает, доказывает, варьирует, деньги свои в армию и не только вкладывает. а вам не так... суки. неблагодарные.
Кормильцы
 
А теперь еще озвуч требования для вьезда в Европу. в виде суммы денег на счету. в виде приглашения и цели визита. или есть наивные ?

Приглашение и сумма денег на счету как раз условия для получения визы.
Если примут закон о безвизовом режиме, то будет отметка "въезд-выезд" и сроки прибывания. Все.

Другой момент, што определенный контингент таки будут заворачивать. С израилем у нас безвизовый режим, так вот эврэи завернули барышню, типа "потенциальная невеста". Так, думаю и Евросоюз будет заворачивать потенциальных гастербайтеров и ужесточит их отлов.

В целом же, для простой поездки, типа на октоберфест или на футбольный матч станет проще.
 
А теперь еще озвуч требования для вьезда в Европу. в виде суммы денег на счету. в виде приглашения и цели визита. или есть наивные ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот собрал квинтэссеценцию ватных высеров. в виде тезисов
1. "А кто хотел и так ездил. Вот у моего кума брата шенген пятилетний"
2. "А запрлата 50 евро, куда тут по Европам ездить"
3. "А на границе у вас спросят мильйон наличкой/удостоверение ветерана гейского движения/справку от гомеопата"

кто еще какие знает?
 
Не готов наш народ к этому, западная будет на подьеме у нас депресняк, поедут туда наши как туристы и останутся там работать и эту лавочку прикроют.
 
це перемога чи зрада ?
 

Вкладення

  • 679047_1430405.jpg
    679047_1430405.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 123
Останнє редагування:
кацап иди нахер, стекломоя нет...
блядь, шо не кацап то геополитик.
 
А вот тут подумать хорошо надо. Потому что, знаете ли, есть толпа народу, которые думают, типа, поеду в Европу, заработаю штуку баксов, из них пятьсот армии/волонтёрам дам. Реально из этой штуки волонтёрам хорошо если пять баксов добирается. Ну или реально пятьсот - у одного из сотни, что одинаково.
А вот тот, кто вкалывает за 100 баксов на мет. комбинате или шоколадной фабрике - на его труде владелец мет. комбината полторы-две штуки зарабатывает. Баксов пятьсот кладёт себе в карман, да. Ну, или по офшорам, не важно.
А остальное - идёт налогами в казну, и уходит на ту же армию. Да, до неё доходит не 100 процентов, потому что чиновники воруют и всё такое. Но - всяко больше, чем в предыдущем случае.
В любом случае, если ты - патриот своей страны, то деньги надо зарабатывать в своей стране и тратить - тоже в ней же. От этого своей стране становится лучше.
А если "чё воров кормить" и "нахуй с этой жопы мира" - тоже бывает. Но - не называйте себя патриотами.

Какая драматургия, млять. Если ты патриот, то надо быть рабом..

3. "А на границе у вас спросят мильйон наличкой/удостоверение ветерана гейского движения/справку от гомеопата"

вазилин, страпоны брать или на месте выдадут?
 
А вот тут подумать хорошо надо. Потому что, знаете ли, есть толпа народу, которые думают, типа, поеду в Европу, заработаю штуку баксов, из них пятьсот армии/волонтёрам дам. Реально из этой штуки волонтёрам хорошо если пять баксов добирается. Ну или реально пятьсот - у одного из сотни, что одинаково.
А вот тот, кто вкалывает за 100 баксов на мет. комбинате или шоколадной фабрике - на его труде владелец мет. комбината полторы-две штуки зарабатывает. Баксов пятьсот кладёт себе в карман, да. Ну, или по офшорам, не важно.
А остальное - идёт налогами в казну, и уходит на ту же армию. Да, до неё доходит не 100 процентов, потому что чиновники воруют и всё такое. Но - всяко больше, чем в предыдущем случае.
В любом случае, если ты - патриот своей страны, то деньги надо зарабатывать в своей стране и тратить - тоже в ней же. От этого своей стране становится лучше.
А если "чё воров кормить" и "нахуй с этой жопы мира" - тоже бывает. Но - не называйте себя патриотами.

На деле получается так:
1-й вариант: Заробитчанин едет на заработки, за пол года получает 3-5 тыс евро чистыми, привозит их домой, тратит(1-1,5 тыс евро в налоги) или открывает бизнес и тд. Итого налогов уплачено не менее 1000 евро за пол года.
2-й вариант: Мужик работает на заводе, за пол года получает 1 тыс евро(в процессе траты денег оплатит 300 евро налогов)+предприятие оплатило налогов 300 евро. Итого налогов уплачено не более 600 евро за пол года.
 
Назад
Зверху Знизу