ЕВРО 2012 Футбольный Марафон и Харьковские хроники

Как ВЫ оцениваете проведение ЕВРО в Украине

  • Все пучком, полный успех

    Голосів: 30 12.2%
  • Полный, не полный, но все путем, полет нормальный

    Голосів: 112 45.5%
  • Полная хНЯ, позорились, позоримся и опозоримся окончательно

    Голосів: 70 28.5%
  • Фиолетово то ЕВРО.....

    Голосів: 34 13.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    246
Голландцы в восторге от Харькова!
0_a25bb_a9c243c3_XXXL

0_a25bc_ea2399a9_XXXL

0_a25bd_22eb1241_XXXL

0_a25be_89a0f4b4_XXXL

ФОТОАЛЬБОМ - 11.06.12 ЕВРО 2012 Фан-зона. Затишье...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Скоро будут фото и видео с кемпинга-пляжа с голланками и голландцами.
ЗЫ, а потом с нашего пляжа. Почему то тянет туда голландцев.
Водка, девчонки и неформальное общение с нашими ребятами .....​
 
Останнє редагування:
12 июня состоялся пресс-тур для журналистов по кемпингу голландских болельщиков - "Orange camp"
Справка "SQ". Кемпинг для голландских болельщиков в Журавлевском гидропарке был построен в течение 10 дней при участии 40 голландских и 40 украинских специалистов. На территории кемпинга установлено около 700 палаток: вип-тенты на деревянной основе с 30-сантиметровой лестницей, душем и кондиционером, палатки на деревянной основе и обычные палатки. К площадкам подключено электричество, проложены все коммуникации, установлены туалеты. Территория кемпинга охраняется, лагерь закрыт для свободного посещения, и организаторы орандж-кемпа сами решают, кто сможет туда пройти. 8 июня палаточный лагерь официально открыли. Каждый день в лагере транслируются матчи чемпионата, выступают диджеи, накануне матчей сборной Голландии запланирован приезд в кемпинг известных голландских артистов.
0_a265f_32432db7_XXXL


8 12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov Briefing on a beach in the Dutch camping. Нечипоренко и Йоко Де Витт


Фан-лагерь в Журавлевском гидропарке принимающего Харькова в день матча между национальными сборными Нидерландов и Германии ожидает приезда около тысячи болельщиков из Голландии.
По состоянию на 12 июня в так «оранж-кемпе» уже находились 1100 фанатов команды Берта ван Марвейка.

В фан-лагере созданы все условия для комфортного проживания - есть душевые, холодильники, удобные кровати.
Голландские болельщиков неоднократно выражали свое восхищение условиями «оранж-кемпа».
«Эти средства размещения значительно лучше, чем дорогие отели в центре города», - сказал в комментарии голландскому телеканалу NOS один из поклонников команды Берта ван Марвейка.
В свою очередь организатор лагеря болельщиков «Оранжевых» Йоко Де Витт отметил усилия 80 человек, которые работали над созданием фан-кемпинге.
«Этот лагерь создавали 40 голландцев и 40 украинцев. Всего 80 человек смогли создать это удивительное место. Я горд, что мне встретились эти люди», - заявил лидер фан-клуба сборной Голландии.
0_a26b7_fde49171_XXL

Министерство иностранных дел Королевства Нидерландов поблагодарило Харьков за достойную организацию пребывания голландских болельщиков в городе.
Об этом 12 июня, сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко.
Благодарность МИД Голландии выразило в официальном письме, которое передали департаменту через Посольство Украины в Нидерландах.

По словам Александр Нечипоренко, голландская сторона также выразила благодарность за защиту интересов их граждан и считает украинские действия в ситуации с 40 голландскими болельщиками, которые купили билеты в кемпинг на Старом Салтове, адекватными.

Новый марш голландских болельщиков будет в два раза масштабнее предыдущего
Пеший марш болельщиков сборной Голландии по футболу от фан-зоны на пл. Свободы до стадиона «Металист» 13 июня, соберет в два раза больше учасников, чем предыдущий.
А. Нечипоренко отметил, что шествие начнется в 18:30 от пл. Свободы и пройдет до стадиона «Металлист» по маршруту, по которому голландцы шли перед матчем 9 июня Голландия - Дания. Александр Нечипоренко подчеркнул, что это будет масштабное шествие, так как матч Голландия - Германия считается одним из ключевых в чемпионате.
Кроме того, в связи с тем, что температура завтра ожидается до +34 градусов, впереди колонны будут ехать поливочные машины и поливать асфальт перед идущими. Также планируют полить фан-зону перед выступлением популярного голландского диджей Армина Ван Бюрена.

5 12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov briefing of main health-officer Irene Зубкова

Начиная с 1 июня, в Журавлевском гидропарке, где расположен кемпинг для голландских болельщиков - "Orange camp", дежурят представители СЭС.
Об этом сегодня, 12 июня, в ходе осмотра гидропарка сообщила журналистам главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова.
По ее словам, были взяты пробы воздуха и воды, проведен радиологический анализ территории гидропарка. Врач подчеркнула, что пробы воды берутся в гидропарке раз в 10 дней, очередная была взята сегодня. Как отметила И.Зубкова, отклонений от санитарных норм в этих пробах не обнаружено.
Также, по словам представителя СЭС, на территории лагеря болельщиков были взяты пробы на обнаружение клещей. Клещей не нашли. И.Зубкова отметила, что пик активности клещей пришелся на май: тогда в целом по Харьковской области за медпомощью после укусов клещей обращались 3-4 человека в день. Сейчас же эта цифра сократилась до двух человек в неделю.
По словам И.Зубковой, пока к врачам в лагере "Orange camp" обратились три голландца: один натер ногу, у второго шла кровь из носа, третий проколол ногу стеклом. Она подчеркнула, что никаких кишечных заболеваний у болельщиков не зафиксировано. На территории лагеря работает ресторан, который СЭС проверяет каждый день.

6 12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov Dutchwomen on a beach in the camping + Interview

Оказалось, что у этой прекрасной И ВСЕМ ДОВОЛЬНОЙ голландки из небольшой деревушки (отгадайте где голландка, а где не иностранка) муж уже давно занимается общим гешефтом с украинцами. Автосекондхенд называется.
0_a25ca_31f50abb_XXL

7 12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov Dutchwomen (Карин и Никки) on a beach in the camping - it is all right, Ukraine good

Кстати, все голландцы с восторгом отмечают восторженное и дружелюбное отношение к ним со стороны харьковчан.

11 12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov Orange camp Dutchmen animation


Но как оказалось, многим голландцам интересней на «дикой» украинской части пляжа с орешками, семечкам, крабовами палочками, НЕФОРМАЛЬНЫМ ОБЩЕНИЕМ и девушками.
0_a26b9_21ed6b1f_XXL

Ну а лучшее средство для дезинфекции – водка после пива:
12.06 UEFA EURO 2012 Kharkov Sensation Dutchmen and Ukrainians drink vodka with beer on a beach


ФОТОАЛЬБОМ:
12.06.12 Мяч и пресс-тур журналистов в голландском кемпинге. Пляж, солнце и девчонки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну а лучшее средство для дезинфекции – водка после пива:
И традиционное "ты меня уважаешь", мордобой и братание под водочку.
Ну какой же футбол без пива и водки!

Славные украинские традиции нашли отклик в душе голландцев:

acef41e4b23911e1af7612313813f8e8_7.jpg
 
выглянул в окошко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ЕВРО 2012 Футбольный Марафон и Харьковские хроники
Предлагаю посвятить эту ветку проведению долгожданного ЧЕМПИОНАТА.
Делиться в ней событиями и своими впечатлениями от них..
Знаете, я внезапно рада этому.
Я родилась в Харькове прожила в нем больше четверти века, но давн уже живу в Москве, поэтому мероприятия такого уровня и сопутствующее им оформление не сказать, чтоб уж очень великое событие для меня.
Но вчера мы пошли в Харьковскую фан-зону и тут я почувствовала, что я благодарна ЕВРО за украинцев. Для себя я увидела стандарт мероприятия, общепринятый, общераспространенный, но неведомый Харькову, харьковчанам и мне стало приятно за то, что эта возможность для людей есть.
За то, что у них есть возможность встать на какую-то ступень сопричастности с чем-то, что выше, лучше, круче барабана, привычных, "чисто харьковских" норм и стереотипов, за то, что люди втягиваются, впитывают в себя этот масштаб, это движение.
Мне стало очень приятно за то, что хоть на 3 недели Украина, или хотя бы принимащие города побудут не сами -собой, а чем-то более глобальным и что горожане имеют возможность прожить это, пощупать руками.
Куй его знает, как подготовлен Евро, но то, что я увидела на площади, я знаю, живущему в Харькове в удивление, и я очень благодарна ЕВРО за харьковчан, они никогда такое больше не увидят, не почувствуют этого драйва, не заразятся им, не переживут его. В общем мне стало очень приятно и благодарно.
 
И традиционное "ты меня уважаешь", мордобой и братание под водочку.
Ну какой же футбол без пива и водки!

Славные украинские традиции нашли отклик в душе голландцев:

acef41e4b23911e1af7612313813f8e8_7.jpg

главное что милиция не трогает

PFCpHSrevO8&feature
 
ФСБ:
Елена Конопля:
Только что оттуда. Незабываемо. Надо делать наши страны побратимами и отменять визовый режим. Они "Украина!" кричат чаще чем "Holland!". Лапусики!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Второе шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону "Металлист" сейчас проходит в Харькове. В шествии принимают участие около 15 тысяч человек - практически в два раза больше, чем в предыдущий раз (9 июня. в день матча Нидерланды-Дания). В колонне вместе с голландцами идет немного немецких болельщиков и харьковчане.

В 16.00 колонна стартовала с ул. Иванова от здания Харьковской облгосадминистрации, далее колонна прошла по ул. Пушкинской и свернула с пл.Конституции на Московский проспект. После этого голландские болельщики от Красношкольной набережной через пр. Гагарина вышли на ул.Тарасовскую и пошли к стадиону "Металлист", где в 21.45 состоится матч группового турнира финальной части Евро-2012 между Голландией и Германией.

В голове колонны, по традиции, следует фирменный оранжевый автобус "Orange Club", на котором установлены колонки, играет музыка. С автобуса пускают ленточные фейерверки. Колонну сопровождают сотрудники ГАИ и милиции. Все голландские фаны одеты в цвет национальной сборной - оранжевый, на многих карнавальные костюмы. Болельщики поют голландские фанатские песни.
photo.jpg

photo.jpg

В этот раз намного больше харьковчан приветствовали голландцев с балконов и тротуаров улиц. На некоторых окнах вывесили флаги сборной Нидерландов и плакаты с пожеланиями голландцам победы. В ответ голландцы скандировали "Украина", "Шева" и "Харьков".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лена, это действительно незабываемо!
5 баллов в каждые ворота! Голлландцы покорили Харьков, Харьков покорил голландцев.
А на Пушкинской голландцы массово скандировали "Юля, Юля!".
Но Тимошенко здесь не причем.
Они скандировали очаровательной блондинке Тарасовой, которая с подружками и голладским флагом забралась на крышу заведения с очень подходящим названием - "КОКЕТКА".
0_5d212_619fdd8d_XL

photo.jpg

photo.jpg

Кто подсказал ви хайст щоне блонде, я думаю ВЫ догадываетесь. Тарасова отожгла на полную. Завтра будет фото и видео.

Перед началом марша немец из Мюнхена спрогнозировал - сегодня Голландия проигрывает, Украина проходит в полуфинал и проигрывает там, Германия играет в финале и выигрывает.
Первая часть предсказания только что сбылась.
И еще - немец в восторге от Украины и Харькова и очень извинялся за фрау Меркель, которая "делала плохую политику" и спрашивал, действительно ли из за нее в Украине плохое отношение к Германии.
Я его успокоил, как мог.

А перед этим пожилая британка напротив ХОГА давала интервью телеканалу и заявила, что звонила в английское посольство и потребовала принести извинения Украине, за ту грязь и неправду, которую на нее незаслуженно вылили.
 
И еще - немец в восторге от Украины и Харькова и очень извинялся за фрау Меркель, которая "делала плохую политику" и спрашивал, действительно ли из за нее в Украине плохое отношение к Германии.
Я его успокоил, как мог.

А перед этим пожилая британка напротив ХОГА давала интервью телеканалу и заявила, что звонила в английское посольство и потребовала принести извинения Украине, за ту грязь и неправду, которую на нее незаслуженно вылили.
Ой, а у вас весь нос коричневый
 
Y_TiLhjAgBU
 
Вампирша с фото разошлась уже миллионными тиражами по соц. сетям
 
они никогда такое больше не увидят, не почувствуют этого драйва, не заразятся им, не переживут его.
К сожалению вы правы.

Вампирша с фото разошлась уже миллионными тиражами по соц. сетям

Да уж, колоритная мадам:клас:
 
nS8qSJxghrU
 
Были вчера на площади.
Супер! Очень весело. Интересно. Голландский диджей музычку отжигал по-здоровски. Танцевалось хорошо.
И вообще, никакого негатива. Только +++
 
Вчера в Харькове до вечера было относительное затишье.
В городе находился с рабочей поездкой Премьер-министр Украины Николай Азаров.
Харьковская «Свобода» решила встретить его массовым пикетом напротив здания облгосадминистрации.
Утром на пикет во главе с Игорем Швайкой вышло целых 10 активистов –свободовцев, коллеги по заКОДированной оппозиции несмотря на вчерашнее публичное обращение И.Швайки к руководителям регионального штаба о проведении совместной акции отсутствовали.
0_a2ca3_4c2ee066_XL

0_a2ca5_c330b290_XL

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А голландцы тем временем, не замечая такого накала политстрастей, отдыхали в уже полюбившихся им местах гостеприимного Харькова:
0_a2ce8_cf799199_XL

0_a2c8b_9f92be6e_XL



ФОТО:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо лизнул, куратор доволен
 
Похоже, что голландцы - действительно самые лучшие болельщики! Шествие русских в Польше - жалкая породия, по крайней мере то , что повесили на ютубе. Спасибо организаторам ЕВРО, что у нас все три матча играет Голландия. Такого праздника Харьков не видел никогда! Все эти насильные шествия Дедов Морозов - просто убожество! Голланцы привезли море позитива! Жаль, что их команда проиграла на нашем стадионе, завтра всей семьей будем болеть за Голландию.
 
Назад
Зверху Знизу