Вы предлагаете изымать детей, у нежелающих эвакуироваться.
Со всей Украины? У людей есть какой-то другой выход, чтобы у них не изъяли детей?
Вы когда ссылаетесь на законы, то хоть немного думайте! Первопричина угрозы жизни и здоровью ребенка - война, которую развязали не родители ребенка. Вы, как и орки, которые когда кричат о работе нашего ПВО, забывают первопричины.
Конечно, первопричина - война. Я родителей и не виню. Родители в следствии войны не могут выполнять свои обязанности по уходу за ребенком - их берет на себя государство.
А вот вам не новость о Краматорске: "8 апреля российские оккупанты обстреляли железнодорожный вокзал Краматорска, где эвакуации ждали мирные люди. После атаки железнодорожную станцию Краматорска закрыли.
По данным Офиса генпрокурора, в момент ракетного удара на вокзале находились почти 4 тысячи мирных граждан, ожидавших эвакуации. По состоянию на вечер 9 апреля в результате обстрела уже погибли по меньшей мере 52 человека, среди которых 5 детей. Известно также о 109 раненых."
Что скажите?
Скажу: из этого следует, что не надо эвакуироваться?
Вы упорно отрицаете тот факт, что это война - и здесь нет 100% безопасного варианта.
А он призывает изымать детей у нежелающих выезжать?
Вернитесь и посмотрите на что я вам написала аргумент.
Но из ваших постов прямо веет 100% уверенностью, что эвакуация совершенно безопасна.
Это ваше восприятие, не надо мне его приписывать.
И при эвакуации и в эвакуиции можно ******* как в обычной жизни. Вы ж не становитесь бессмертным в эвакуации, не так ли?
Но в эвакуации снижается или отсутствует риск быть убитым при обстреле.
Это вы спросите у родных, погибших при эвакуации, например, в том же Краматорске.
Я вас могу направить к родным погибших в Краматорске и даже Харькова, не эвакуировавшихся и погибших от обстрелов. Расскажите им как они правильно не эвакуировались. И родителям 12 летнего мальчика из Бахмута - тоже расскажите как они правильно не эвакуировались
Детдом в Польше - это не заграница
Где я такое утверждала? Логика покинула чат
Еще раз вам говорю, что БОЛЬШИНСТВО детских домов и домов малютки эвакуировали на западную часть Украины.
Я не обладаю такой информацией, давайте ссылку на статистику, посмотрим
Из Харькова, например, за границу эвакуировали только интернат с незрячими детками. Придумывать это ваше, а потом сворачивать на оппонента. Дом малютки эвакуировали на ЗУ.
Ок, и что это доказывает?
Например, человек боится попасть с ребенком под обстрел во время эвакуации и считает, что в подвале безопаснее, значит он уже любит своего ребенка меньше, чем этот самый страх?
Если это подвал Бахмута, значит человек не может адекватно оценивать ситуацию, и о ребенке должны заботиться другие люди.
Это вы написали - лишь бы написать. Или вы намекаете, что у нас сейчас тепло, светло и вода только в полях?
Логика покинула чат 2. Так что, есть в Украине сейчас гарантировано безопасное место, которое и будет таким далее?
Вы опять судите исключительно по себе. Не каждому знакомому, и даже подруге, можно доверить ребенка. А еще и ребенок может не согласится ехать и будет плакать, биться в истерике, т.к. все дети разные и по-разному реагируют на стрессовые ситуации.
О Господи. А еще ребенок хочет питаться конфетами и не хочет к стоматологу, и? Конечно ребенок может не согласится, но речь идет о его жизни, и этот вопрос не в его компетенции.
Скажите что приоритетнее выжить физически или психологическое здоровье?
С этим никто не спорит. Но вы прямо желаете людям, на которых вы поставили клеймо безответственности и ненормальности, добавить еще дискомфорта, насильно забирая детей.
Так, клейма ставите вы! Про безответственность пишете вы! Где я такое писала, вы ссылку привести не можете - значит врете.