Есть ли жизнь без Фотошопа?

Есть ли жизнь без графических редакторов?????


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .
верно, сори- ну в личку можете мне ответить
 
давно перестал в шопе даже подрезать кадры
не то что обрабатывать
снял в Рав
перегнал в джипеги
вуа-ля
естессно эт не касается сугубо рисовательных каких задач
коллажей и прочего

тут пральнее смотреть - кому что больше нравится делать
кому кнопку нажимать
кому потом доводить до воображаемого идеала

д40 как я понимаю все же не мыльница самсунг какая-нить позапрошлого века
а вполне се нормальная зеркалка
так что этот нюанс незначителен как по мне

хотя мне моя теперишняя камера (зеркалка) нравится много больше чем первая той же серии зеркалка, но на три поколения сделанная раньше
 
по рассуждению подобно флуду, который карается строго ремнем!!!
а похуй.... нпугал ежа голой жопой


не, если вы умеете в пасмурный день разогнать облака.. или поменять цветовую температуру света солнца в определенных уголках планеты, то да, не нужно платить.
а в чем проблема с температурой? в нечитанной инструкции?
он не умрет в буквальном понимании ваших слов- но вот без качественной пост обработки врядли согласятся "милые и красивые" дамы рекомендовать данного фотографа!!!!!!!
элементарное непонимание сути вещей... реально я не удевляюсь почему многим мужчинам приходиться жениться на дикообразах т.к. они нормальную джевочку не в состоянии заинтерисовать... вот так и с фотографами... если не можите снять девочку так чтобы ей нравилось без фш то идите ебаште по школам и садикам хотя и там вам удача врядли обломиться
 
Останнє редагування:
давно перестал в шопе даже подрезать кадры
не то что обрабатывать
снял в Рав
перегнал в джипеги
вуа-ля
естессно эт не касается сугубо рисовательных каких задач
коллажей и прочего

тут пральнее смотреть - кому что больше нравится делать
кому кнопку нажимать
кому потом доводить до воображаемого идеала

д40 как я понимаю все же не мыльница самсунг какая-нить позапрошлого века
а вполне се нормальная зеркалка
так что этот нюанс незначителен как по мне

хотя мне моя теперишняя камера (зеркалка) нравится много больше чем первая той же серии зеркалка, но на три поколения сделанная раньше
А вот интересно, а сам процесс перегонки из РАВа в ДЖПГ , т.е. работа в LR или ACR ---считается работой в Фотошопе????
 
кэп- вы то сами на что снимаете?


по рассуждению подобно флуду, который карается строго ремнем!!!

Да нужен ты мне ...... Вся твоя тема -это флуд, возникающая каждую неделю, от не шарящих и не желающих учиться......
 
ведь не кому не секрет, что чем круче камера, тем хуже он создает РАВ (серое безцветное говно), с которым надо еще работать в LR.

так с какого момента начинается понятие обработки, в понимании ТС-- фотошоп?
 
А вот интересно, а сам процесс перегонки из РАВа в ДЖПГ , т.е. работа в LR или ACR ---считается работой в Фотошопе????

я DPP пользуюсь и перегоняю практически на автомате
минимальное время трачу на подготовку файлов к переконвертации
 
я DPP пользуюсь и перегоняю практически на автомате
минимальное время трачу на подготовку файлов к переконвертации

т.е. могу предположить, что у тебя не проблем с пере экспозицией всего кадра или части кадра (например небо). и тебе нравятся, как отображает цвета твой 550д!!!

т.е. то что ты видиш глазами, то у тебя и есть на фото????
ты счастливый человек. уменя например ни когда не бывает совпадения фото с тем, что я вижу.

не полелишся советом.
 
да причем тут монитор.
я имею ввиду сырой рав и то что видно в реале. --- рав не имеет того контраста/объема, зачастую фото преэкпонированы на 1 ступень, особенно когда снимаю портрет, увсех лица аж светятся, цвета менее яркие, чем я вижу глазами, зачастую неверный ББ, чем хочется когда обрабатываеш Рав.

например , возьмем цвет неба. на болшенстве фото у людей небо идет слегка в сторону фиолетового, а в реале оно голубое или темносинее. даже на экране фотоаппарата.
 
Останнє редагування:
не полелишся советом.

камера какая?

т.е. могу предположить, что у тебя не проблем с пере экспозицией всего кадра или части кадра (например небо). и тебе нравятся, как отображает цвета твой 550д!!!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=732124
 
C "семерки" - на удивление хорошый жопег вылазиит! Даже не ожидал. Снимаю РАВ+жопег - так рав обычно остается невостребованным.
 
это лишний раз говорит о том, что над РАВом надо еще колдовать/доводить до кондиции.

и этот процесс можно назвать работой в ФШ?!
 
да причем тут монитор.
я имею ввиду сырой рав и то что видно в реале. --- рав не имеет того контраста/объема, зачастую фото преэкпонированы на 1 ступень, особенно когда снимаю портрет, увсех лица аж светятся, цвета менее яркие, чем я вижу глазами, зачастую неверный ББ, чем хочется когда обрабатываеш Рав.

например , возьмем цвет неба. на болшенстве фото у людей небо идет слегка в сторону фиолетового, а в реале оно голубое или темносинее. даже на экране фотоаппарата.

хотел бы на пару Рав взглянуть
если Кэнан

с лицами
и небом

у меня экспокоррекция всегда в минус стоит
1/3 или 2/3

это лишний раз говорит о том, что над РАВом надо еще колдовать/доводить до кондиции.
и этот процесс можно назвать работой в ФШ?!

какое колдовство? о чем речь?
в смысле о доводке
или требования разные?

пока нет Рав-а
разговор абсолютно беспредметен

результат того, как я обрабатываю свои Рав-ы
нравится немногим)))
 
Dmitry Bi сказав(ла):
у меня экспокоррекция всегда в минус стоит
1/3 или 2/3
Хе, а у мну - в "плюс", как правило. Если снег - то в большой плюс.
В "минус" - только при съемке сумеречных/ночных фот, как правило...
 
Назад
Зверху Знизу