Есть ли здесь сторонники правительства?

А белоголубые - лучшие друзья украинского народа? Законники знатные?
Шо вам этот оранжевый цвет уже 5 лет нервы тревожит? Я совсем не симпатизирую Ющенко, мне просто интересен феномен этого антиоранжевого психоза. Это нездоровое явно.

Раньше я ,к примеру, хорошо относился к оранжевому цвету, но в последние годы он у меня ассоциируется исключительно с гипер-псевдо-революцией оранжей и этой покоцанной рожей!
 
Милый, а с какой это стати вдруг такой переход на поквартальный отчет ;)? Но и эта "отмазка" не катит - речь идет не об отсутствии стат. данных, и не о нежелании их публиковать. А о наложении грифа на эти данные. пишет Посилання видалено, причем ссылаясь на слова Ющенко. Будете его считать "пиздуном и сволочью" ;)?
...ну я не знаю, кто и чего там скрывает, но о том, что будет переход на поквартальный отчет по ВВП говорили давно. Объяснение - подобная практика в европейских странах... Остальные мысли - это, конечно, дело каждого Гражданина Украины в отдельности.
Однозначно я считаю, что руки Москвы здесь нет!:yahoo:

причем ссылаясь на слова Ющенко. Будете его считать "пиздуном и сволочью" ;)?
...что Вы, что Вы, коллега, да к то ж посмеет!???:клас:
 
Шо вам этот оранжевый цвет уже 5 лет нервы тревожит? Я совсем не симпатизирую Ющенко, мне просто интересен феномен этого антиоранжевого психоза.

нет, наоборот. психоз - оранжевый, а все остальное просто защитная реакция.

Я уверен, что подобное обязательно повторится, если будут насаждать "проффесоров" методами Кучмо.

а я бы самого Кучмо посадил бы на президентство.

Этим мы отличаемся, поэтому у нас есть шанс.

какой шанс, на что шанс, какое это имеет отношение к выборам? господи, прошло 4 года, но оказывается не все еще протрезвели...
 
Может кто-то из тех, кто поддерживает правительство, или хотя бы понимает его политику, объяснит мне в чем смысл интересной информации, только что прозвучавшей по "Свободе". Оказывается, власти засекретили статистику ВВП. Как это понимать? ИМХО это уже похлеще совка.

Я ни в коем случае не сторонник правительства Тимошенко, но в некотором роде одобряю и понимаю политику ее правительства в условиях кризиса (именно политику правительства, а не НБУ и Ющенко).

Так вот. Сокрытие информации о ВВП в условиях кризиса имеет смысл, чтобы не подпитывать панические настроения в обществе.
 
Я ни в коем случае не сторонник правительства Тимошенко, но в некотором роде одобряю и понимаю политику ее правительства в условиях кризиса (именно политику правительства, а не НБУ и Ющенко).

Так вот. Сокрытие информации о ВВП в условиях кризиса имеет смысл, чтобы не подпитывать панические настроения в обществе.

...ну что Вы, коллега, какая паника в нашем обществе?! У нас народ устойчивый и, даже, твердый!!! Например, разговор о дифиците энергоресурсов в Украине продолжается с 1991 года. И что? Повышением эффективности использования энергии занимаются ну, скажем, одно предприятие из ста. И никакой паники в среде средних предпринимателей, больших предприятий и корпораций, сами видите! Так, в начале каждого года пробегает нервная волна "аля-энергосбережение" и этим все заканчивается.

Паника начинается, когда нашу высокоэнергоемкую продукцию перестают покупать на внешних рынках. Вот тогда паника идет наподобие волны, накрывая все больше и больше народных масс.

Коллеги, скажите, что должны были делать это и все прежние правительства для того, что бы привлечь внимание промышленников к энергоэффективности?
Добавлено через 2 минуты
:іржач:
Альтернативно одаренные оранжевые товарищи думают, что если много раз повторять мантры про "демократию" у страны есть шанс?

Давайте на примерах ушедших далеко "вперёд" прибалтов, румын, грузин, поляков, исландцев и т.д.;)

Что? Нужно ещё подождать 20-30 лет?;)
...ушедших далеко в чем? ....ушедших далеко от кого?
 
ИМХО позно пить боржом...;)

Это было бы оправдано если бы положение внутри страны было бы определяющим для "выхода из кризиса". А так сенйчас для правительства больше значит даст или не даст МВФ очередной транш.
И МВФ эти данные предоставить придется...;)
...ну это Ваше мнение...
остальное почитайте Пасхавера Посилання видалено


Извените, уважаемый, Вы по работе своей какое либо отношение к энергетике имеете?:confused:

И как Вы хотите достигнуть паритета в данном вопросе с ЕС? Ввести налог на Гольфстрим?;)
Имею....,
....к энергоемкости промышленной продукции разница климатических зон имеет малое отношение... Или у Вас другие представления?:)

Ну как же? В построении "демократии" естественно. Только этим похоже и занимались,(на остальное сил просто не оставалось) -ведь тогда у "страны есть шанс"(с)
...не передергивайте, о "шансе" там был другой контекст!
...Вы против шанса для Украины? ...неужели так много накопилось отрицательных эмоций?:)
 
нет, наоборот. психоз - оранжевый, а все остальное просто защитная реакция.



а я бы самого Кучмо посадил бы на президентство.



какой шанс, на что шанс, какое это имеет отношение к выборам? господи, прошло 4 года, но оказывается не все еще протрезвели...

Где вы наблюдаете оранжевый психоз? Конкретно, без митинговщины.

За Кучмо голосуйте. Может, вам и повезет. Лично я в него не верю. Как и сам он.

Отчего я , непьющий должен протрезветь?
 
Цеха обогревать уже не надо?:confused:
Влияние климата на логистические затраты тоже мало?
Поясните.
Вы правы, но дело не в наличии этого влияния, а конкретных цифрах, то есть в соотношении различных составляющих, как в топливно-энергетическом балансе промышленного предприятия, так и в соотношении издержек составляющих себестоимость.
Так вот, в условиях Украины, при эффективном использовании энергии разница на обогрев зданий для металлургического предприятия в сравнении с, например, Мончестером будет в пределах 2-3%%. Вы считаете это много?

Для России эта разница гораздо болезненее!

Вам, как гражданину РФ, следует больше обращать внимание не на наш климат, а на Вашу Сибирь! Последнее - это шутка! Я не даю бесплатных советов, тем более зарубежным бизнесменам!:)
Мягко говоря -не уверен.;)
Ибо упоминание о шансе шло вместе с упоминанием России.
А как известно Украина превосходит Россию только в построении "демократии".;)".;)
...я не буду судить о превосходстве в построении чего либо в России, это не входит в мои задачи...
Но о стране Украине, Гражданином которой являюсь, я скажу: "У нас еть все шансы!" Шансы всегда есть!
Что значит "Вы против шанса для Украины?":confused:

ИМХО конкурентноспособность страны в будущем определяется главным образом сегодняшними вложениями в науку и промышленность.
Упрощенно вложил сегодня-получил отдачу только через 10-15 лет.;)
Не вложил сегодня-обречён на отставание в будующем т.к. на научные иследования нужно время, а его за деньги не купишь.

А оранжевые мечтатели предлагают развивать "демократию".;)
Ну все мечтатели всегда много предлагали....
Более того, я не могу не согласиться с Вами со всем, что Вы написали в последнем абзаце. Это очевидная правда!
Другое дело, ивестиционные вложения собственников в повышение конкурентоспособности своих производств. Я имелл ввиду именно это! В данном направлении не нужно вложений в науку - многие технологии известны и опробованы... Тут свои заморочки. Вот кризис сейчас и расставит свои "приоритеты".... Жаль - шансов прийти в кризис "умытыми" у многих украинских предприятий было более чем достаточно...
Добавлено через 5 минут
По сравнению с нынешними - бездарный Кучма выглядит гением, не зависимо от веры в него - выглядит так и всё. В сравнении.....

В советское время (сейчас не знаю) была статья: "за растрату". Ющенко виновен в растрате кредита народного доверия. Тимошенко от этого кредита сумела еще кое-что сберечь. Но вся её партия держится на ней полностью. За исключением, может быть, Турчинова её команда сплошь из шоуменов, к управлению государством отношения не имеющие. Кстати, и ей самой это понятно. Она пытается в работу правительства вовлечь (теперь, когда трудности достигли пика) профессионалов из других партийных конфессий. Теперь-то выпукло стало, что митинговать и управлять две принципиальные разницы.
....на мой взгляд, нам очень важно сделать правильные выводы!
Они не всегда лежат на поверхности!
 
ИМХО для Украины и России бороться за "эффективное использовании энергии" -не является и не может являться приоритетной задачей.;)

Ибо путь этот априори ведет к проигрышу с ЕС, при тех же технологиях -они всегда более конкурентноспособны.
...знаете, мне как то сказали, что самый неблагодарный слушатель - это дилетант... уже много лет я в этом убеждаюсь!:(

Хотя Вы может и правы, что для менеджеров предприятий -это хороший повод для распила бабла и кусок хлеба для консалтинговых компаний.
...ну это вечный плач за свободу и брацццтво... Я так понял, что на ЭТО Вы и ответа то не ждете....:D

Для Украины, к примеру, более рационально было бы бороться за снижение стоимости энергии-путем развития атомных и угольных станций.;)
Тут и вложения в науку и промышленность (Турбоатом), возможность в дальнейшем выхода на внешние рынки (строительство АЭС), а самое главное-создается огромное количество рабочих мест в смежных с указанными отраслями.
Плюс-"велосипед" изобретать с нуля не надо-многое уже есть. То есть было..
...одно другому не мешает. То, что Вы говорите -это очевидно. Проблемы возникают, когда начинаешь смотреть профессионально! Ну это уже другой разговор!

Патриотизм это хорошо, но речь была не об этом.:пиво:..
...отнють, речь шла не о патриотизме, а о сухом расчете, а не воплях о "безвыходности"! Только и всего....

Если я не ошибаюсь, то "ивестиционные вложения собственников в повышение конкурентоспособности своих производств" обычно заключаются в закупке иностранного оборудования для существующих предприятий, сокращении существующих рабочих мест и распила бабла (как же без этого?).;)

В итоге -количество рабочих мест в экономике становиться только меньше, а предприятия всё равно менее конкурентноспособны по сравнению с ЕС. ИМХО-"путь в никуда" (c) Как то так.;)
...ну это не очевидное доказательство "вредности" инвестиций! Да и не доказательство это (ваш абзац) вообще! Так, пассаж типа "совсем немножко-подумав - написал". в 2008 году у Вас получалось гораздо лучше! Что то произошло ключевое или совсем поменялись?:D
Не... Так не интересно...
Расслабтесь, коллега, начните думать позитивно...:) Это опять не о патриотизме!:клас:
 
Как Вы аргументированно ответили.:клас:

Интересно, а Вы не пробовали давать советов своим клиентам для повышения конкурентноспособности-попробывать экономить на зар.плате на примере эфективных китайцев? Попробуйте.;)
Эфект будет правда тот же что и от экономии энергии для конкуренции с ЕС.:D.
Ваш "совет промышленникам" не нов! К сожалению, они это применяли в 90-х и сейчас не брезгуют!
Управление издержками - вещь нужная! Насколько я понимаю, это больше Ваша профессия! Но, думаю, что описанный вами способ не имеет с профессионализмом никаких общих граней! Я сожалею, коллега, что Вы так опустились до таких антисоциальных методов в своих советах! Стыдно...!:D

Ваши ресурсы ведь безграничны, хватит на всё?;)
Да и откаты от западных товарищей будут поболее чем от Турбоатома.Да и зачем на Украине создавать новые рабочие места, правда ведь дилетанство какое-то?.
По-моему, на свои вопросы в этом абзаце Вы не ждете ответов. Да и не вопоосы это вообще! Так, краткие мысли на тему "вражеского" государства...
Да, ведь у Вас есть целая "демократия". Берегите её.:пиво:.
Постараюсь... Почему бы и нет!? Одно другому не мешает!

Предложите кратенько свое видение современных инвестиций. А то мне не видна вся глубина Ваших мыслей. Может и вправду я чушь сморозил?;)
Просвятите.
Да мыслей то Вы и не излагали! Да и цель, очевидно, у Вас была совсем другая.
Кратенько...:) Издеваетесь... Ну конечно, а как же без этого... Ну это пройдет....
 
Философия-Украина-осажденная крепость?;) Круогм враги?

Я думаю, не стоит так себя накручивать, в любом собеседнике видеть врага и в каждом посте издевательство.
Мой контекст был иной! Вам не надоело видеть врага в Украине? Заметьте я ни одного слова не сказал по поводу РФ?
А вот Вы...?!
...ну что Вы, я не вижу в Вас врага, как и в России вообще.
Просто я считаю, и об этом именно ВАМ и говори уже, что россия (страна-террорист) и Украина теперь разные государства, со своим народом и своими правительствами. И вот тут кроется все многообразие методов и способов наших правительст показать своим народам насколько они хороши. Ну и т.д....
Дружба между нашими государствами - это теперь не то понятие, что между двумя людьми. Мы можем (гипотетически) быть с Вами близкими друзьями, но от этого не поменяется география и политическая карта. Да это и не нужно. Это нужно признать....
 
Психоз именно в его нагнетании на митингах 2004-2005, а сейчас огребаем последствия.

По сравнению с нынешними - бездарный Кучма выглядит гением, не зависимо от веры в него - выглядит так и всё. В сравнении.

Опьянение от ложных успехов чревато более тяжким похмельем чем от алкоголя.

В советское время (сейчас не знаю) была статья: "за растрату". Ющенко виновен в растрате кредита народного доверия. Тимошенко от этого кредита сумела еще кое-что сберечь. Но вся её партия держится на ней полностью. За исключением, может быть, Турчинова её команда сплошь из шоуменов, к управлению государством отношения не имеющие. Кстати, и ей самой это понятно. Она пытается в работу правительства вовлечь (теперь, когда трудности достигли пика) профессионалов из других партийных конфессий. Теперь-то выпукло стало, что митинговать и управлять две принципиальные разницы.

1.Напомните мне в двух словах причину начала волнений, которые закончились оранжевым цветом на площадях? Токо без патетики, коротко.
2.Была попытка выборным путем реанимировать "идею" Кучмы (под патронатом Волкова "За Кучму", помните?). Напомните мне их достижения.
Тока кортко, скоко % они получили?
3.Вы, действительно, считаете, что умники из ПР в корне могли бы повлиять сейчас на ситуацию в экономике? Если считаете, то говорить неочем. Тоды Азарову надыть в Штаты, мировую экономику спасать.
Добавлено через 9 минут
отбивание мозгов лозунгами.

Где вы видите отбивающие мозг лозунги? Ну приведите хоть один.
 
Что же я такого сказал? Можете обосновать поподрорбнее?:пиво:
ИМХО я вроде нигде не объединял правительство и народ. Чего и Вам желаю.
А я и не говорил, что Вы объединили...!
Может прямо и не объединяли в этот раз;). Но когда я слышу "наезды" на наше правительство от иностанных граждан, то мне это не нравится. Это наше правительство и нам самим с ним предстоит разбираться! Другое дело некоректное отношение ВАшего к нашему и наоборот - это еще могло бы быть предметом для наших с Вами разговоров. Но в этом случае я заранее согласен - вести себя нужно уметь всем и президентам и премьер-министрам.

...Тут мы Вас поправим-государства разные, а народ-один. ;) (западенцы не в счёт).
...ну, пожалуй, сами разберемся....

...Мы можем быть даже врагами, как с белорускими землями в составе ВКЛ.;) Но при чем здесь география и постоянные изменения политической карты?:confused:
...в друзья или враги не набиваюсь. А о постоянстве геополитимческих изменений я вообще ничего не говорил.

Или как я Вам уже писал ранее-если три чудака как то собрались и решили поделить страну-то сразу образовалось три разных народа?;)
А я уже Вам писал, что не в большом захвате от решения этих пацанов (трех). Но на данный момент реалии таковы: Три государства - Три народа! Остальное демагогия....
И очень бы хотелось, что бы поскорее это было принято за неизбежность... иначе, возможно много неоправданных взаимных потерь... Вам это нужно? Нам нет!!!
 
1.
В этом суть наших с Вами противоречий. Поясню.

п.1. Народ-один. Это моё мнение и вряд ли оно изменится. А сколько будет государств-покажет время.
п.2. вытекает из п.1-если народ один -то решения украинской власти касаются не некого "иностранного" народа.;) Далее ход мыслей должен быть Вам понятен....
Конечно ясен и давно...:)
Но я исхожу из реалий, хоть и проблематичных, но фактических....
Вы же, оперируете исключительно Вашими представлениями.....
Пожалуйста, оперируйте, но ведь от этого не исчезнут те естественные противоречия между интересами РФ и Украины.... Неантагонистические, а естественные противоречия, которые возникают в таких случаях...
Другое дело - а как мы будем с Вами общаться дальше... Ведь Ваша идеология предполагает одну политику на два народа, а это ну никак не отвечает действительности... Во всяком случае на данный момент.;)
Утопия....
 
Повторюсь-обожаю оранжевых за непосредственность.

"Этим мы отличаемся, поэтому у нас есть шанс ."(с) У нас есть "демократия".:yahoo:

Не приглашали, но влез в общение. За что ты кого обожаешь - это твои потаенные места. Мне они неинтересны. Последний вопрос к тебе -"оранжевые лозунги" покажи.
 
А белоголубые - лучшие друзья украинского народа? Законники знатные?
Шо вам этот оранжевый цвет уже 5 лет нервы тревожит? Я совсем не симпатизирую Ющенко, мне просто интересен феномен этого антиоранжевого психоза. Это нездоровое явно.
Ага. Сейчас крайне "модно" открещиваться от Ющенко или Тимошенко, или их обоих и иже с ними, мол "я ж не за них майданил, а против преступного режима" - за "демократию", мол. Дудки! Это именно на ваших плечах зоологические нацики, пещерные руссофобы, лжецы и авантюристы всех мастей прорвались к власти. И в происходящем виноваты, в первую очередь и в наибольшей степени, именно вы! Аж уж потом они сами т.к. нормальные здравомыслящие люди от этих упырей ничего другого и не ожидали - потому и были против. Так, что с какой такой радости я должен, что то забывать? Основная ответственность то именно на вас!
Постарайся отвлечься от цвета. Протест против цинично подтасованных результатов выборов - это патология? Тогда весь мир , кроме России и еще пары государств, больны. Я уверен, что подобное обязательно повторится, если будут насаждать "проффесоров" методами Кучмо. У нас - да, а вот в России еще нескоро. Этим мы отличаемся, поэтому у нас есть шанс.
Каких "цинично подтасованных результатов выборов?! Какой "шанс" ?!Не смешите мои тапки! Уже и им не смешно.
1.Напомните мне в двух словах причину начала волнений, которые закончились оранжевым цветом на площадях? Токо без патетики, коротко.
2.Была попытка выборным путем реанимировать "идею" Кучмы (под патронатом Волкова "За Кучму", помните?). Напомните мне их достижения.
Тока кортко, скоко % они получили?
3.Вы, действительно, считаете, что умники из ПР в корне могли бы повлиять сейчас на ситуацию в экономике? Если считаете, то говорить неочем. Тоды Азарову надыть в Штаты, мировую экономику спасать.

з.ы.Где вы видите отбивающие мозг лозунги? Ну приведите хоть один.
1. В двух словах - деньги и власть.
2. Вы, что в серьёз считаете Волкова и "За Кучму" попыткой реанимации Кучмы? Тогда нет слов.... Только вопрос - сколько Вам лет?
3. Нет. В корне нет. Но тем не мение исходя из того, что, и это не секрет, ПР т.с. "экспортёры", а БЮТ "импортёры" в условиях нынешнего кризиса ПР пожалуй всё же уместнее ИМХО. Хоть, повторюсь, по сути, говно они одинаковое.

з.ы.Навскидку - "Вклады Сбербанка СССР - за два года!", "Контрактная армия с 1-го января!" ну и прочие "Юлькины водоросли". Многим перед последними выборами сии обещалки напрочь мозг отмолотили.
 
Ага. Сейчас крайне "модно" открещиваться от Ющенко или Тимошенко, или их обоих и иже с ними, мол "я ж не за них майданил, а против преступного режима" - за "демократию", мол. Дудки! Это именно на ваших плечах зоологические нацики, пещерные руссофобы, лжецы и авантюристы всех мастей прорвались к власти. И в происходящем виноваты, в первую очередь и в наибольшей степени, именно вы! Аж уж потом они сами т.к. нормальные здравомыслящие люди от этих упырей ничего другого и не ожидали - потому и были против. Так, что с какой такой радости я должен, что то забывать? Основная ответственность то именно на вас!

Каких "цинично подтасованных результатов выборов?! Какой "шанс" ?!Не смешите мои тапки! Уже и им не смешно.

1. В двух словах - деньги и власть.
2. Вы, что в серьёз считаете Волкова и "За Кучму" попыткой реанимации Кучмы? Тогда нет слов.... Только вопрос - сколько Вам лет?
3. Нет. В корне нет. Но тем не мение исходя из того, что, и это не секрет, ПР т.с. "экспортёры", а БЮТ "импортёры" в условиях нынешнего кризиса ПР пожалуй всё же уместнее ИМХО. Хоть, повторюсь, по сути, говно они одинаковое.

з.ы.Навскидку - "Вклады Сбербанка СССР - за два года!", "Контрактная армия с 1-го января!" ну и прочие "Юлькины водоросли". Многим перед последними выборами сии обещалки напрочь мозг отмолотили.

Откуда постим, обличитель народный? Их Урюпинска? Не буду спорить, митинговщина, надоело об одном и том же, тем паче и вопрос был не к вам. Шо ж не возьмете "власть и деньги", раз умные такие? Выигрывайте выборы и вперед, стройте страну по своему усмотрению. Только правильно выигрывайте, без наперстков. А быть гневным обличителем того, у кого и так 3%, нетрудно. Кучму тоже клеймил? Тода все его пинали, не стесняйся.
 
Назад
Зверху Знизу