ЕСТЬ ЛИ В ЖИЗНИ СМЫСЛ ИЛИ ЖИЗНЬ ИГРА?

Призрак сказав(ла):
Ага, был у меня такой смысл, когда на боевые ходил.

А вообще у каждого свой смысл жизни, так что тут не посоветуеш.

на работу тоже ходят для того, чтобы выжить:)

всё остальное это игры ,придуманные для "нескучного" времяпрепровождения:):)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Молится сатане у меня нет никакого желания мне не нравится его модель движения вперед, хотя признаю она довольно действенная, покрайней мере в биологии. Но я вижу есть другая модель, и она мне нравится больше.

Откуда ты знаешь модель сатаны? пиво с ним пил? или судишь по тем мелочам, которые возникают в воспаленном мозгу? "Все мы в матрице, и все мы блядские батарейки" (с) фильм.
Допустим даже, что сатана есть. И это высшее существо. Как ты своим умишком пытаешься его(её?) понять? Подумай над этим. Слишком много на себя берешь.
 
WEYDER UA сказав(ла):
Ван Дал я прочитал библию там есть ответы на все вопросы, для тех кто ищет истину, истина у каждого может быть своя, и библия дает право ее выбирать. А как ты выразился то, что я не способен его понять, это твоя такая оценка.
библия не дает выбирать, библия навязывает как и любая вера.
 
WEYDER UA сказав(ла):
Ван Дал я прочитал библию там есть ответы на все вопросы, для тех кто ищет истину, истина у каждого может быть своя, и библия дает право ее выбирать. А как ты выразился то, что я не способен его понять, это твоя такая оценка.

У мня сомнения по поводу того, что библия дает выбирать, по моему она в одной рамке и выхода из нее нет: шаг влево, шаг вправо и получите Содом и Гомору. К томуже библию писали люди, людям свойственно ошибатся, а следовательно......
Я конечно не противник библии, но в ней много неподтвержденных фактов и куча вопросов, на которые нет ответов.

А жизнь - это штука от которой умирают;) и в этом тоже есть смысл
 
Детонатор? :) (c)KRAK
 
Как раз Сатана и хочет чтоб вы думали что смысла нет
Смысла нет. Сатаны тоже нет. :)
тогда все начнут жить по его модели - модели выживания сильнейшего
Это модель работы природы.
модели где позыв к созиданию обуславливается опять же выживанием
У человека вообще нет порыва к созиданию, он замкнут на себе.
 
WEYDER UA сказав(ла):
Доктор Зло наверно ты ее не читал, в том то и дело, что она дает выбирать. и наставляет человека если он желает.
Из за этой особенности библии различные атеисты выдергивают из нее "элементы выбора" и пишут порочащие веру в Бога книги. Библию нужно читать и это даст ответ на все вопросы, просто вопросы у каждого разные у одних это утвердится что враги попадут в ад у других это поиск смысла жизни.
Как раз читал и очень сожаею что потратил наэто время. религия - зло! В себя надо верить а не в сказки.
 
ни одного раза толкового отета на вопрос - смысл жизни? я не услышала. и сама тоже отвечать не буду, т.к. грузит страшно. разве что смысл жизни в самой жизни...
одно могу сказать точно, что жить нужно сегоднешним днем, не надеясь на завтрашний. брать от этого дня ВСЕ, что только можно и еще чуть-чуть больше! потому что это самое - завтра может и не наступить, или вот например, возьмешь ты и узнаешь завтра, что у тебя неизлечимая болезнь. и только тогда начнешь ценить все те дни, которые уже были, и которые уже не вернуть. и только тогда человек и начнет, может быть, жить все 24 часа в сутки, а не существовать, плывя по течению. так зачем дожидаться такого случая, который и приведет тебя к таким мыслям? поэтому не стоит откладывать жизнь на завтра, и жить ею сегодня.
:) спасибо за внимание:)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Ты довольно хороший пример .... это явно показывает, что библия не зомбирует и не насаждает ничего, она помогала тебе сделать выбор и ты его сделал.
Не все поддаются зомбированию. и я не могу назвать это "выбором". и уж точно она мне ни вчем не помогала.
 
мдя... а я вот Тору и Коран смотрел! Вейдер, дать почитать?? Тоже религии, и постарше будут. Советую еще в буддизм заглянуть, вобще страшно станет. И чо ты так упёрся в библию? Ничего там хорошего нет, сказка обыкновенная. И завязывай свои проповеди. То, что написано одним человеком. легко переписать другим человеком, в том числе, ты даже не знаешь как поменялась твоя библия со времени издания первого. И то, что ты там сейчас читаешь совсем не обязательно действительно писалось в начале, это могли быть добавления впоследствии. Так что читай-читай, ищи там несуществующие ответы на несуществующие вопросы. Сатана тебе в помощь с Люцифером и Антихристом в придачу. А я, как самый главны Сотона допомогу тебе в этом нелёгком пути, буду сворачивать тебя с пути истинного :-)) Бугагагага (загробным голосом).
 
Какие ангелы? какие мячики? Под каким контролем? Давно у психотерапевта был на приёме?
Причем тут вообще библия к земле и прочему??? Я тебе говорю, что христианство не самая обширная организация. Другие религии намного шире и полнее и старше!!! Обрати внимание, что в них верит намного больше народу. И пафосу в этих религиях меньше. И меньше даже, чем в твоих словах. ;-(
Маразм какой-то... Если ты нашел смысл жизни в религии - то монастыри тебя ждут, удачи! там тебя приймут за своего такие же двинутые и далекие от мира сего. Будете там совместно искать всё, что нужно для мирского бытия. А потом проповедовать. Веришь? Верь! Только не флуди эдакими мега-пафосными фразами "ангелы помогают, вы ничего не понимаете", "все пи...сы, один я граф монте-кристо (С)" и так далее. Поверь, ты не самый умный, и не самый догадливый. И нечего из себя строить всезнающего дядьку. Никто в мире не скажет точно ничего про религию, но конечно же, кроме Вейдера!!! он расскажет всё как есть на самом деле. Шнобелевку не желаешь? ;) Премию Мира? И прочие?
Подумай о своих словах и постах, ты же себя самым умным ставишь, типа ты и только ты всё знаешь.... Это болезнь и её лечат... Великих людей, гыгыгы ;-)

P.S. И помни, мы контролируем тебя! Мы следим за тобой и низводим в пропасть небытия!!!
Всегда твои Антихрист и Люцифер верхом на Сотоне!!!
 
Да, еще раз убеждаюсь, что смысл жизни у каждого свой.
 
WEYDER UA сказав(ла):
энтропия и происхождение вселенной

окей, развивайся в мыслии своём, но не забывай, мы таки следим за тобой, о, избранник тьмы и посланец света!!! Серый тоже цвет :-)

Всегда твои, Сотона и Люцифер, погоняемые Антихристом!
 
WEYDER UA сказав(ла):
Другие религии зачем я не могу ответить, но знаю что хрестианство это истинная религия.

Откуда такое знание или уверенность?? или все опять же построено на вере, которая обычно не имеет под собой твердого доказательства, что это правда или истина.
Вот например если бы ты родился в племени каких-нить канибалов и с детства тебе прививали, что есть человечену это истина и правильно. Ты все также считал бы что христианство - это истинная религия???
 
WEYDER UA сказав(ла):
Другие религии зачем я не могу ответить, но знаю что хрестианство это истинная религия.

Вопрос: А каким образом Вы приобщились к религии? Семья? Свидетели?
 
Папа Римский попадает на небеса, встречает его Гаврюша в воротах со словами:
- такс, ща поглядим... Значицца, там и там грех такой-то, тут недочет... Что-то вы хреновасто жили...
- Дык как это? Я ж Папа!! Римский?
- Кто-кто???
- Ну наместник ваш, типа, на земле!
- Ничо не понял, ща выясню.
Звонит Михаилу, и выспрашивает всё. Тот тоже ничего не знает. Гавриил не бросая трубы продолжает спрашивать:
- Так а кого наместник то? В чем суть?
- Ну Иисус то был же, вот он заведовал и проповедовал...
Гавриил в трубку:
- Слышал? Чот про Иисуса, позвони узнай.
Через минутку прибегает Иисус, просит в отдельную комнату поговрить с этим папой. Через полчаса выползает раком и ржот! После говорит:
- Прикиньте, тот рыболовный кружок, что я создал, все еще существует!!!

P.S. боян по теме
 
Решил помочь Вэйдеру и Стакану и наполнить их жизнь смыслом на ближайшие пару месяцев.(Прошу обратить внимание тех, кто создает подобные темы!)
Вот ещё несколько тем.Вдруг пригодятся.В скобках указан раздел куда бы можно было это втиснуть.
зы Ну и фиг что некоторых разделов нет!Надо бы создать.

1. Есть ли Бог или нет?Кто знает?(религия)
2. Почему люди дышат воздухом, а не водой например (наука и естествознание)
3. У моей соседки появился хахаль, но мне он не нравится... (секс)
4. Народ посоветуйте!!!Я нашел частицу быстрее фотона, что делать????(главный)
5. В наших зажигалках российский газ!!! (политика)
6. "Вот по дороге едет ЗИМ
И им я буду задавим!"(с) (творчество)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Другие религии зачем я не могу ответить, но знаю что хрестианство это истинная религия.

А как быть с представителями других религий, которые утверждают что именно их религия и есть самая истинная?
 
А вообще прикольно - тема переросла в спор сатаниста и истинного христианина :-)
 
Назад
Зверху Знизу