ЕСТЬ ЛИ В ЖИЗНИ СМЫСЛ ИЛИ ЖИЗНЬ ИГРА?

Нет-нет, никаких сатанистов :-)
Именно Сотоны и еще никакого не истинного, а только сумнящегося христианина. Истинный не спрашивает, ибо смысл жизни в библии явно указан, а это говорит о том, что мыслии еретические голове его присущи. И дабы упомнить, что человек сей сумниться во всём, то упомню его посты разные, где вопрошает он суть всего и пытается лично влезть в это всё, что в библии опять же неявно запрещено, дабы тварь божая не лезла в дела божии и занималась своим делом "на благо батькивщины".
Дык вот цель моя явная и понятная, свернуть его с пути истинного, дабы позже почитал он таки библию свою четко и явно, а не через страницу. И не выставлял себя знатоком всего сущего. И не заявлял об истинности! Ибо я то один, а богов то сколько!!! Во всех религиях только боги и есть, а Сотона - один! Как ни назови, хоть Мелькором, хоть Антихристом!!! Ж-)

Всегда ваши Сотона, Антихрист и Люцифер, еще и Мелькор припёрся!
 
А текущее сознание у тебя останется "тогда" ??? :)))
и когда "тогда" ?

Всегда ваши уже четверо: Мелькор, Антихрист, Люцифер и СОТОНА!
 
Мне почему-то кажется, что поиском смысла жизни занимаются люди, у которых слишком много свободного времени.. Вот он поднимет окурок, сядет на урну и философирует на эту вечную тему..
"Гегель в чем-то был не прав, с Фейербахой, сукой,
А впрочем кто их разберёт, филосОфов сраных!" (с) ;)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Как раз Сатана и хочет чтоб вы думали что смысла нет,
А если мыслить по вашей логике дальше, то какой в этом смысл сотоне?:-)

Для какого-то конкретного существа смысла может и нет, а в совокупности и в тенденции возможно для кого-то есть.
 
у Сотоны никогда не было никаких законов!!
Я никогда ничего не узаконивал!!! :)))

Всегда ваш СОТОНА!!!!
 
stakan сказав(ла):
Что-то меня терзают смутные мысли...
Может я чего-то не сделал?
Или не нужно заморачиваться?
Стакашка, ты такой весь засекренченный. Сколько тебе лет? От этого и будем плясать.:пиво:
 
WEYDER UA сказав(ла):
Смысл в том, что многие люди и так живут по его законам если не задумываются о смысле жизни, а законы эти чтоб выживать и получать больше нужно быть сильным или хитрым (это упрощенно).
Вы поступили банально, как и все служители культа, доказывающие правильность именно своей теории, а именно: ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, поэтому повторяю:
какой смысл ацкому сотоне чтоб мы как-то думали или нет, как вы себе его представляете?

Если вы имеете ввиду под словом "СОТОНА"- Хаос, а Бог - упорядочивание, то не надо бросатся словами, а называйте вещи своими именами!
 
Смысл жизни ищет тот, кому некуда пойти в суботу вечером
 
Смысл жизни меняется с возрастом ИМХО.
Сначала его нет, т.е. есть одни вопросы так в чем же он ??! Потом должен появится, хотя бы в таком банальном проявлении как дети :)
 
Тема конечно же баян :)

Даже словосочетание "смысл жизни" почему то противно осмысливать.

Смыслом наполняют, осмысливают что то люди. Например, почему не спрашивают "В чем смысл существования пояса астероидов, тех миллиардов звезд?" Тот, кто может придать чему то смысл (я о человеке вообще, т.к. большинство природных объектов не наделено способностью осмысливать), интерисуется как же осмыслить себя самого? То немногое в мире, которое может осмысливать, хотя объектов для осмысливания множество. И муравью будет все равно, какой ему припишут "смысл жизни" те кто могут осмысливать, и сопротивлятся не будет. Хотя стоит отметить, что я для себя важнее многих объектов, которые потенциально мог бы осмыслить и приписать им "смысл жизни".
Я прям вижу "смыслы жизни" - они как пузыри со словами в комиксах, летают вокруг, осмысливая(в смысле прилепляя смысл жизни) кого не попадя.
Но будет ли для кого то важен тот или иной, но чужой "смысл жизни" ? Тот "смысл жизни", который осмыслен одним из миллиардов объектов, которые вы - как центр вашей ментальной вселенной можете так нехотя осмыслить и отбросить в сторону.
У ищущих есть надежда, что есть где то главный пузырь из комиксов. Маячит он обычно где то вдали, и прочитать почти невозможно... И конечно же в связи с этим есть среди тех миллиардов объектов такой, особенный, осмысливание которого, точнее попытка осмысливания наталкивается внутреннее сопротивление, вызывает особые чувства, которые не могут вызвать остальные вещи, которые и осмысливать то лень.
 
может ли существовать "смысл жизни" во Вселенной без человека?
 
WEYDER UA сказав(ла):
А можешь объяснить с точки зрения Библии (религии вцелом) зачем жизнь... и зачем смерть. Что Богу от этого? ;)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Смысл такой (как я себе его представляю): был рай жил в нем человек и развивались разные биологические организмы, все было созданно идеально человек жил вечно не болел и появляется вопрос, что он мог созидать в идеальном мире? ему стало скучно, смысла существовать когда все достигнуто? и нет задачь которые нужно решить, Бог тогда создал еву, дополнительный стимул, но было ли дальше развитие? были ли стимулы к развитию если можно без проблем питаться и общатся, тогда сатана как один из главных ангелов Бога и который вероятно придумал механизмы развития при котором выживает сильнейшая особь, возможно это его новшество существование в ДНК свободно мутирующих областей генов. Предложил свою модель и применительно к человеку в тайне от бога. Наверно человек был довольно серьезной разработкой, и трения с сатаной выллились в серьезный конфликт. Но что сделано, то сделано терперь мы обладая вероятно подобным Богу интелектом можем уже выбирать между меделей зла и добра, мы проходим испытание на земле и строгую и обширную проверку своих действий. Потом смерть тела, что дальше я не знаю, только догадываюсь.

Где во всем этом ответ на конкретно заданный вопрос, КАКОЙ СМЫСЛ САТАНЕ?

Вы рассказываете заученные легенды, принимая библейскую символичность буквально.
 
balik сказав(ла):
А можешь объяснить с точки зрения Библии (религии вцелом) зачем жизнь... и зачем смерть. Что Богу от этого? ;)
Отсеять людей от ботов и троллей. :-)
 
Вот-вот. ;) Бог не фраер, шельму метит. :-)
 
WEYDER UA сказав(ла):
Почему? Мне действительно хочется узнать.. если Бог есть и он всё это создал, то на фига? Ну цель-то должны бать у существа, крайне похожего на человека (учитывая "образ и подобие")..

Зачем я буду верить в Бога, если у меня есть только одно объяснение- развлекается парень.. придумал хрень, а зачем, сам не знает.. ;)
 
balik сказав(ла):
развлекается парень.. придумал хрень, а зачем, сам не знает.. ;)


:-) Сидел Бог перед компом, паучка раскладывал,надоело, скучно.
Взял,да и забацал себе стратегию в реальном времени...:yahoo:
 
Типа таво :)
 
Назад
Зверху Знизу