Есть ли в Украине легкая атлетика?

Прочитал и просто караул какой то, слово в слово, то, что мне моя подруга говорила, мол ты, не бухаешь, не куришь, потому что слаб здоровьем, а она мол, контролирует и бухло и курево и меру знает. Доконтролировалась, умерла, бедолага, от рака желудка, добухалась на пустое брюхо. А я реально слаб здоровьем и поэтому берегу себя ЗОЖем, у меня другого выхода нет. Я умудрился да же в детстве тубуркулезом поболеть, по большому счету случайно и в спорт попал, но за счет упрямства и трудолюбия, добился в спорте больше результатов, чем одаренные от природы ребята. Они ленились, а я пахал, они сейчас жироподы, а я в нормальной форме. И нищету я проходил, это только стимулирует к выживанию и отмобилизовывает бороться. И вообще я считаю, все по нашим заслугам нам воздается и тем более нет ни каких, не высших, не низших сил, есть определенный цикл нашего сознания, который повторяется в бесконечности, потому что многое под вопросом в мироздании, кроме одного - Вечности, а в вечности все что угодно быть может и однозначно вечный цикл повторения одного и того же. Кстати, молодые сейчас мрут быстрее, чем старики - это вполне закономерно, но это уже отдельная тема
 
Водка рак не вызывает.
У спортсменов пониженный иммунитет как правило, это следствие сердечной недостаточности и прочих органов.
Бегаю ночью по парку, там какой-то йог приходит раздевается до трусов, и какие-то движения и крики издает. Не думаю, что это его от чего-то спасет, разве что как закаливание.
Страна с воем и свистом валится в бездонную пропасть, где-то в дальних селах не отсидеться, когда все окончательно посыпится, вряд ли село сильно спасет.
 
Иммунная система зависит от общего состояния организма, перетренированость ей точно так вредна, как и отсутствие физических нагрузок и это целая наука, недаром и само название - физкультура, не просто так возникло и этим да же наука занимается. Вот я сейчас пробежал "десятку" с утра, тяжело однозначно, но только темпом бега регулировал нагрузку и ничего, все нормально. Водка - яд, красное сухое вино - лекарство. Потому восточные славяне мрут как мухи -водку хлебают беспробудно, а кто пьет вино, живут до ста лет и дольше.
 
Ух ты, побежал открывать фирму, для долгожителей, монополизирую красное вино, и стану миллионером....
Вот только даже пиво вредно, хотя там мизер градусов.
У спортсменов все органы отстают в развитии по сравнению с мышцами, из-за этого и многочисленные проблемы в организме, И нужна спецом стимуляция разных органов.
Мышцы забирают на себя львиные ресурсы организма, плюс мышцы и тело гипертрофированы, а органы не расчитаны на такую массу тела, только и всего.
Но тем не менее.
Считаю, что, тот кто отказался от серьезных целей, сдался и ведет образ жизни лишь для поддержания здоровья, или просто плывет по течению, он как бы уже старик, ибо молодость это борьба, развитие, победа, и исправление мира, а сдавшиеся, они морально признают что уже не способны побеждать, и что не конкурентноспособны с молодежью, а также потеряли цель, желания, движущие силы, силу духа, волю и тп, и потому ведут стариковский образ жизни, хотя могут выглядеть при этом как молодые, но они уже старики и готовятся....
Стариковский образ жизни, даже самый здоровый, долго не длится.
 
власов и Жаботинский яркий пример того, что штангисты высочайшего уровня и супернагрузок в молодости, спокойно дожили до 80 лет, причем в классной физической форме. В настоящем спорте, а не в "качании", идет всегда гармоничное развитие всего тела. Мы тренировались и кроме "железа", много беговой нагрузки делали, игры, да же плавание было обязательным процессом. И все потому, что без общей тренированной функционалки, не возможно и увеличить спецрезультаты. Ну это аксиома большого спорта. Поэтому спортсмены высоких уровней - это атлеты в самом широком и полном понимании этого слова. А просто качание мышцы - это попытка сделать себе показушную декорацию, к большому и настоящему спорту, не имеющая ни какого отношения. Насчет спокойствия и умиротворения: считаю, что энергичная молодость должна делать задел для спокойной старости. Зачем солидному человеку какие то трепыхания? Можно и нужно вести размеренный образ жизни и наслаждаться последним ее отрезком, ну это конечно кто на что учился. Вторая половина жизни - это зеркальное отражение того, каким кто был в молодости, но с другим знаком. Вот у меня была очень бурная молодость, теперь хочется только спокойствия и стабильности
 
Ну дожили до 80, ну и что? Это не возраст долгожителей, минимум 100 это да, для здорового образа жизни это как бы средний возраст.
На счет гармоничности, это большой вопрос, в легкой атлетике переразвивается определенный комплекс мышц для конкретного вуида спорта, все остальное скорее помеха, чем помощь. даже качки тренируются более комплексно, ибо они нагружают по очереди все группы мышц.
Бегуну скажем штанга мешает ну очень сильно, ну и тп.
Вы сами сказали про спокойную старость, по сути сами выбрали свой образ жизни, ибо пока человек борется, или сражается за что-то, он живет, а спокойная старость, это уже подготовка к иной форме жизни, ну и на счет спокойной, это как правило большой вопрос, спокойствие может быть лишь у победителя, который уложил всех своих реальных и потенциальных врагов, так чтоб они больше никогда и не встали.
 
"Враги, победители..." все это суетность, идеальное состояние во второй половине жизни - это созерцание и размышления. В любом случае мы все - это суп из квантов, а телесная жизнь, в материальной, биологической оболочке - это меньше мгновенья для вечности. Биться и сражаться нужно в молодости, а к старости требуется умиротворится и понимать всю суетность лишнего трепыхания. Ну и конечно не делать глупостей, например не вести не здоровый образ жизни. А проживет кто 100 лет или 80 - это уже не принципиально, главное их прожить, эти годы, с удовольствием от этого бытия, а не с постоянным неудолетворенным чувством, как что мимо прошло. Легкоатлеты, да же марафонцы, всегда разностронне были развиты, я это сам видел, потому что долго легкой атлетикой занимался. Но для мужчины идеальный спорт - это борьба, а для женщин танцы и художественная гимнастика, а там конечно, у кого как карта легла.
 
Спокойствия все равно не будет, зло захватило все и вся, будет только расти и усиливаться, с учетом того, что все жаждут только спокойствия и удовольствий, бороться даже молодежь не жаждет, поэтому зло без проблем будет расти сколько угодно.
Мир шатается под постоянной угрозой ядерной войны.
И да, конец света совсем близко, да и без них на старости без болезней и болячек почти никто не обходится.
Как говорится, молодость гадость, старость не радость.
 
Какие то шопенгаурэвские мотивы, типа: это мир юдоль страдания и печали. А вот я смотрю ницшианскими глазами на вещи: человек должен радоваться бытию, пока он живет, но такое конечно удел лишь сильных личностей, слабые лишь ноют и стонут. Я с утра побегал, зарядку сделал, выползков после дождя насобирал. Погода наладится - пойду на рыбалку. Поймаю сома и отпущу его, пусть живет и размножается и кугутам в сети не попадается
 
мир миром, но счас момент самый стремный за все времена, неизвестно чем все кончится, возможно самый худший за всю историю. На Земле практически не осталось добра. а посему ничего хорошо ждать не приходится.
Вы всех рыб отпускаете?
Подскажите кто-нибудь дешевое средство для суставов.
 
Конечно рыбу отпускаю не всю, а ту, которая понравилась, на Руси говорят - приглянулась, ну и конечно редких пород. Кугутня местная уже почти всю рыбу выбила всевозможными браконьерскими способами, начиная от сеток и ятерей, заканчивая, у "продвинутых" - электроудочками. И ни какие взывания к кугутскому здравому смыслу, о том что они губят свое, не помогает. Кугутня тупая, живет по принципу "после нас хоть потоп", ни какого патриотизма, то есть беречь родное, у них нет. Суставы мазать бесполезно, суставы нужно только разминать и массировать, например по принципу упражнений йоги. И конечно стараться есть разнообразную еду, потому что суставы очень отзывчивы на отсутствие каких либо минералов-витаминов или их переизбыток, например соль категорически вредна для суставов. В никакие "концы света" я не верю, наоборот, все идет по восходящей и цивилизованный мир будет только процветать. Но и естественный отбор ни кто не отменял: слабые и глупые будут вымирать, что бы не продлевать существование бесполезных генов. Природа чиста и честна в своем развитии, ни какие нытики с этим ни чего не поделают.
 
Цивилизация обречена и очень скоро, шансов вообще ни малейших, останутся только муслимы, а потом и их не будет. Это без вариантов, ну или мировая ядерная война. По любому хорошего ничего не светит. Люди приспосабливаются ко всему, но ситуация будет только ухудшаться. Поговорите с церковными, они вам еще с подробностями раскажут.
Есть для суставов спец таблетки, даже почти волшебные, но дорогие, как-то записывал, счас не помню. Рекламу видел в городе.
Рыбу в старину сетями ловили, и это было норма, счас у людей отобрали почти все, отсюда и браконьеры полезли, люди готовы на уголовку чисто ради выживания.
А рыбу можно развести сколько угодно, чтоб всем хватило, но рыборазведение чисто монополизировано отпетыми скотами....
Так что браконьеры тут далеко не самые худшие. Кстати ученики Христа тоже ловили рыбу сетями, по нашим понятиям были браконьерами.
Слабые и глупые не отмирают, сталинский отбор начисто вырубил цвет нации, поэтому счас стоящих людей и гениев практически не осталось.
 
Сегодня был на стадионе, где тренируются легкоатлеты, Спорткомплекс опять закрыт на ремонт.
На стадионе было полно детишек. Но попасть туда можно только по магнитной карточке. Хотел поговорить с тренерами, но мне от ворот поворот, типа взрослого спорта в Украине нет, а тут тренируется детская сборная Украины, и говорить со мной не захотели, мягко выражаясь
Спрашивается, а на фига детский спорт, если нет взрослого????
И на фига детский спорт для детей богатеньких киевских бонз????
Счас молодежь имеет возможность лишь пить, принимать наркотики, или сидеть день и ночь в компьтерных стрелялках.
А раньше у молодежи гораздо лучшие шансы были.
Крогда кто-то занимался спортом и прочая, прочая, страна все просрала нафиг, и теперь у молодежи, и не только у нее нет никаких путей для развития, достижения высоких результатов и прочего совершенствования.
Как говорится, приехали, просрали все и вся, и при этом всем все пофиг, ибо лично у них все в порядке.... типа моя хата с краю, ничего не знаю
 
в тему: пару дней назад, физрук, в сельской школе, где учатся мои дети, ткнул пальцем в моего сына и сказал, что тот должен пробежать 800 метров на районных соревнованиях. Ну ладно, делать нечего, мой
 
В тему интересная вещь (быль, а не притча): пару дней назад, физрук сельской школы, где учится мой 15летний сын, ткнул в него пальцем и сказал, что тот должен пробежать на районных соревнованиях 800 метров, ну так, от фанаря, потому что мой сын очень спортивный (в спорте с 4 лет). Хорошо, ни каких проблем, сегодня поехал и на стадионе что попало, пробежал 800 метров за 2 минуты 30 секунд (1 юношеский разряд). От вольной, первый раз, ни как до этого в средних дистанциях не бегая, только велосипед и спринт иногда, ленится бегать кроссы. Но сын мне говорит: папа, готов еще бежать быстрее, мол мне понравилось и упрусь на 3й взрослый (2 минуты 20 секунд). Хорошо, начал выяснять ближайшие старты, а соревнований то для юношей нет, просто нет и все. Так что ТС таки прав, похоже легкая атлетика умирает. Да же в Харькове нет майского первенства по легкой атлетике среди юношей, я в шоке, просто в шоке
 
Если мальчик спринтер, зачем ему 800?
Очень странно, что школьников отправляют на серьезные соревнования, тем более сельских школ,
Ну как бы Харьков исключительный город, здесь что-то еще теплится, у нас увы, ближайшие соревнования осенью, хотя мне один товарисч навешал лапшу про 16 мая.
(А что разве у вас мед справки не требуют? И на сколько долго за ней бегать?)
Как то странно, есть куча функционеров, ответственных за спорт, со своим зданием, и возможно не одним, есть стадионы, спорткомплекс, который уже почти пол года под ремонтом, и откуда на все это деньги???, при том, что на взрослый спорт денег нет, а детский спорт живет по сути на деньги родителей.
 
Время неплохое. Третий точно выполнит, если передать его тренеру.
Соревнования есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. 800м будет 3 мая в 17:00. Хотя оно юниорское, скорее всего его пустят. Нужен только нагрудный номер и заполненная карточка, обычная бумажка (имя, дистанция, клуб и тренер, если имеются). Потом через неделю уже для его возраста соревнования. И еще в конце мая такие же соревнования для юниоров/взрослых.

Отлично, спасибо. Пожайлуй приеду с сыном в Харьков на какие то из этих стартов. Но клуба то у нас в селе никакого спортивного нет, написать в карточке что то от вольной7 Если вы легкоатлет, то может знаете, Брытиков еще в теме, тренирует? Или кто из старой гвардии жив? Я то был метатель, а мои друзья длинновики в основном и сейчас по ВУЗам преподователями спорта работают. Кто там на "Динамо2 или в спорт-интернатах я не знаю и вообще у меня сейчас минимальная связь с Харьковом, так как уехалили уже давно на ПМЖ в село на Полтавщине. Попробую еще в Кременчуге пробить федерацию легкой атлетики, этот городок ко мне достаточно близок, но на сайтах я их ничего не нашел. За информацию спасибо
 
Если мальчик спринтер, зачем ему 800?
Очень странно, что школьников отправляют на серьезные соревнования, тем более сельских школ,
Ну как бы Харьков исключительный город, здесь что-то еще теплится, у нас увы, ближайшие соревнования осенью, хотя мне один товарисч навешал лапшу про 16 мая.
(А что разве у вас мед справки не требуют? И на сколько долго за ней бегать?)
Как то странно, есть куча функционеров, ответственных за спорт, со своим зданием, и возможно не одним, есть стадионы, спорткомплекс, который уже почти пол года под ремонтом, и откуда на все это деньги???, при том, что на взрослый спорт денег нет, а детский спорт живет по сути на деньги родителей.

Я сначала его отдал на спортивную гимнастику - 4 года было, для полноценного ОФП (6 лет отзанимался). Было еще плавание (полноценный человек должен уметь читать и плавать - античная мудрость), ну и дзю-до (мой любимый вид спорта, я то же немного боролся). Остального по чуть-чуть, для ознакомления, типа баскетболов-футболов-бокса. Парень растет атлетом, именно атлетом, а не специалистом в чем то. А атлет может все: и пробежать средние, и подтянутся 24 раза, и на вело проехать 40 км в дождь (сын гнал новый велик с Кременчуга в непогоду 40 км - духовитый парень), и бороться, и играть в любые игры. Атлет - это звучит гордо и универсально. Пусть пробежит 800 на третий взрослый, потешит свое эго
 
Не знаю. Карточка нужна только для фиксации результатов, можно что угодно написать. "Иван Иванов №1 800м 1.1.2003 тренер Иванов клуб Иваново".

А кто соревнования 3 мая организовывает? Может заранее заявиться? Через ребят это сделать таки смогу. кто из моих в Харькове есть и со спортом связан. Медсправка то же в произвольной форме?
 
Медсправки не требуют. Во всяком случае, у меня никогда не просили. Федерация легкой атлетики харьковской области. Просто приходите, со своей карточкой и номером, незадолго до старта - минут 15 - собирают построение, надо не пропустить, и распределяют по забегам. На финише карточки забирают. В первый забег ему лучше не идти, там сильный состав, а в последующие можно.

Карточку я понял, а как с номером быть, он же свой нужен? Сейчас бегал с ним 3 км. на скорость, а в конце затяжной подъем. в этом вся изюминка трассы. Две трети я вытерпел, потом сдался, а он на подъем пошел аки конь с четырьма копытами. Да же интересно прикидку сделать, готов ли он на 800 метров на третий взрослый. уговариваю его так себе подарок сделатьна шестнадцатилетие. Да и хочу, что бы он на "наркоту" длинного бега присел. реально такой бег общее состояние организма улучшает. Вспомнился Хуантарена, который мечтал 800 метров сделать спринтерской дистанцией, видно перло тогда у человека и он в облаках витал или выпендривался
 
Назад
Зверху Знизу