Есть ли в Украине легкая атлетика?

И какие результаты на четырехсотке?
Ну да, качки не спортсмены, это да, хотя они так не считают.
Но вот на счет сердца и у спортсменов тоже проблемы.
На любого спортсмена можно наложить такие нагрузки, что сердце не выдержит.
10 км то пробежать можно, но не факт что сердце сразу или потом не загнется.
Просто нужно регулярно такую дистанцию бегать.
Человека не спорсмена с хорошим здоровьем, если нагрузить по максимуму, у него сердце скорее выдержит, чем у спортсмена, учитывая, что у спортсмена нагрузки возможны гораздо более сильные, из-за мощной мускулатуры и выносливости, но вот сердце далеко не факт что все выдержит.
И это более чем очевидно и проверено.
на последних стартах входил в состояния близкие к наркотическому угару с измененным состоянием восприятия, хрен знает, что может в результате получиться.
 
Убить сердце может и трудно, но загнать вполне возможно, лошадей загоняют только так, у людей серьезная нагрузка встречается редко, поэтому и проблемы тоже весьма редки.
Но почти любого человека можно загнать как лошадь, хотя нетренерованные скорее свалятся с ног, чем загоняют сердце, а вот тренерованным загнать сердце без особых проблем, посему каждый спортсмен обязан строго дозировать нагрузки, не превышая их ни коим образом. Ну и тренировка сердца важнее тренировки мышц.
тренерованный человек в целом может выдержать большие нагрузки, чем допустимо для сердца, в этом и особая опасность, и следует учесть, что нагрузки нагрузкам рознь, легкий бег на большие дистанции он полезен для сердца, а рваная беготня по футбольному полю отнюдь не полезна, скорее наоборот вредна, как и накачка мышц в качалках, и поэтому у футболистов и качков проблемы с сердцем неизбежны в будущем, да и не только у них.
Сердце не единственная проблема, можно иметь мощное сердце, но забитые холестерином сосуды и капец рано или поздно.
У меня цель очень серьезная и нагрузки увы не полезные, поэтому сердечные нужны позарез.
Только вот не понимаю, если мельдоний как вы говорите - сердечное средство, то отчего он категорически запрещен????
И какие еще препараты вы знаете, и на сколько дорогие и дифицитные?
 
Раньше много ганял на велосипеде, вроде сердце было тренерованное, потом перестал, и занялся качанием мышц, пока не докачался одно время до проблем с сердцем, после того стал гораздо осторожнее и препараты, но когда занялся серьезным бегом, хватило всего лишь на пол года, теперь все надо менять.
 
Конечно я давно бегаю кроссы, поэтому и связки на ногах и сердце, у меня вполне тренированы. Пришел я к такому бегу банально: закончив с большим спортом, имел паузу в несколько лет нагрузок, работа и наивное чувство, что формяка ни куда не денется. А оно - бац, и непонятные 120 кг лишнего веса, и началось еще хуже: то ахил порвался, вроде на голом месте, то давление шалить начало. Ага, говорю себе, вот и приплыли, былые заслуги не в счет, нужно все начинать по новой. И начал я потихоньку бегать длинные. Втягивался долго и аккуратно, но когда втянулся, стал "наркоманом" от кроссов. Вокруг озера Основа любил несколько раз, по песку пробежать, а потом еще и поплавать в озере. Ну и в Лесопарке, по горкам, вверх-вниз, около 8 км, два раза в неделю, от Мемориала, по ментовского пионер лагеря, кто знает, тот поймет. Иногда по стадиону круги наматывал: Динамо, Политех и, любимое место - спорт база пединституту, в том же Лесопарке, но по стадиону однозначно скучно. Итог: скинул 20 кг веса, появилась нормальная общая и спецвыносливость, давление нормализовалось, сердце укрепилось, но появилась наркотическая зависимость от "длинного" бега. Конечно я еще и плавал, и в разные игры играл, но бег - это основное. Сейчас живу в основном на даче, бегаю пару раз в неделю, строго по самочувствию, иногда тоскаю гирю и хожу на турники. Да, пытаюсь ездить на велосипеде, иногда по 20 км проезжаю по лугам-лесам, но это как бы другая нагрузка и особо мне не идет, делаю это как развлечение, а не как основную нагрузку. Из спецупражнений очень хорошо идет мощный бег в горку - но это уже серьезная нагрузка и ее делаю лишь когда хорошую форму набираю, не подготовленнный человек такое не потянет (горка высокая и крутой подъем). Из хим поддержки: обязательно с ноября по апрель искуственные витамины, для себя нащупал "Витруми" комплекс для пожилых людей, дополнительно могу поглотать витамина С и Аспаркам. Пью обязательно оливковое и льняное масло, не в салаты, а как водочку - одна рюмашка в день, с закуской черным хлебом. Но у меня есть и тайное оружие: козье молоко и огород с зеленью. Есть возможность пить натуральный, с настоящего коровьего молока, кефир - это суперпомощь в поддержании формы и здоровья. Пару раз в году конечно болею вирусными, форма слетает однозначно, но иммунка пока свое отрабатывает и восстановление проходит относительно быстро. Сразу уточню: ходьбу не люблю, хоть и признаю ее пользу, я привык бежать, легко, но бежать. Ну и дополнительное, халявное ОФП - работа по хозяйству, очень общеукрепляюще и тонизирующее, особенно вскопки огорода. Буду еще экспериментировать с разными химпрепаратами, типа мельжония, если достану конечно, потому что, чем старше, тем вполне приемлемо помогать организму. Не курю, но спиртное иногда пью, в основном красное сухое вино или, очень редко - коньяк или ром. Для расслабона спиртное иногда нужно внуттрь принимать, но не увлекаться. Здоровье сердце легко еще проверить пульсом: в состоянии покоя, пульс должен быть меньше 60 ударов, у меня бывает и 45 ударов - это показатель четкий, проверенно спортсменами
 
Ну вы нашли свою нишу, а вот сколько бывших спортсменов и качков загибаются!
Абсолютно прав был тот врач, который не брал спртсменов в летчики, у спортсменов сердце работает близко к пределу, и легко может перейти оный.
Есть наглядный пример, видели гончих собак, какие они тощие?!!! И это закономерно, чтоб быстро бегать, нужно иметь минимально возможный вес, тогда нагрузка на сердце будет допустимая.
Недавно показывали новую породу гончих собак, с мощной мускулатурой, так вот, источник так и писал, что эти собачки быстро дохнут из-за сердечных проблем.
Дело в том, что и собаки и человек, это очень сбалансированные организмы, расчитанные на определенные условия жизни, если эти организмы начать модифицировать, увеличивая мускулатуру, то баланс в организме резко нарушится, особенно сердечный.
Для 70 кг веса нужно скажем 5 литров крови в минуту перекачать, для организма 140 кг нужно более 10 литров крови в минуту!
Но сердце и у того, и у другого имеют одинаковый объем, у спортсмена сердце мощное, и качает больше крови за счет большей силы и скорости сжатия, т.е. работает на повышенных режимах, а это уже опасно!!!
Сердце, как и другие органы у взрослых не растут, ну усиливается, гипертрофируется, но объем почти тот же,
У многих качков сильно выпирают вены, это по сути варикоз, из-за повышенных давлений.
У нетренерованных людей довольно высокий запас работоспособности сердца, при условии наличия умеренных и средних нагрузок У спортсменов серщдце работает за счет своих резервов, и даже гипертрофированное сердце имеет малыЙ запас работоспособности.
Загнать сердце спортсмену гораздо проще, чем малотренерованному человеку.
Поэтому качалки и большой спорт, это типа самоубийцы, говорят, что спортсмены мрут от препаратов, они мрут от исчерпания запасов прочности сердца и др органов, поэтому спорт реально опасен, Особенно опасны тяжелая атлетика, качалки, десятиборье, пятиборье, троеборье, футбол, баскетбол и др.
Что касается бега, методика кенийцев наиболее оптимальная, они голодают, не накачивают мускулы, теряют вес, и становаятся тощие типа как гончие сабаки, хрен их догонишь, и с сердцем у них меньше проблем из-за малого веса.
Счас вокруг спорта крутятся большие деньги, но придет время и спорт частично или полностью будут запрещать.
Я бы хотел отказаться от большого спорта, но сейчас это возможно единственный способ вырваться из скотского низшего существования и пробиться на верх... Так что хочешь не хочешь, а рисковать здоровьем видимо надо.

Карнитин это херня, давно его бросил.
Хорошая вешь - боярышник, очень хорошо помогает, было один хрен почти до инфаркта довел, отпаивался им. Да и счас тоже спасатель по сути.
Омега 3 говорят якобы тоже не дает эффекта, есть другие вещи гораздо лучше.

Человек на дне общества не может ни себе ничем помочь, ни других спасать, тем более изменять страну, а исправлять нужно очень многое, поэтому пока вижу что спорт - единственная надежда на лучшее,
И учитывая, что наша страна тупо проваливается в бездонную пропасть.
 
В большом спорте нужно жестко ограничивать нагрузки, особенно переменные, постоянные - они не столь вредны и опасны.
И да, лишний вес, это уже опасность....
 
Вот насчет того, что те, кто был в большом спорте и потом вымирает от проблем с сердцем, я категорически не согласен и имею этому массу примеров из своих знакомых. Для примера мой тренер, 1937 года рождения, 10 лет был в сборной союза. Человек столько железа перетаскал, был такой физической силы, что караул, и при этом бухал постоянно, правда только вино пил. Так вот, их там сейчас целая группа, таких как мой тренер, бывших спортсменов высокой категории, а потом сильно запивших и ничего, просто ничего. Среднестатистический человек давно бы умер от такого, а эти живут и здравствуют. Конечно мой пример не типичный, но я его привел, как показатель, что все индивидуально. Одни не имеют от природы запаса прочности и большой спорт их выматывает, другие от рождения физически настолько одарены, что не просто выдерживают супернагрузки большого спорта, но потом еще и проверяют свой организм на прочность всякими излишествами, типа винопития. Кстати, вчерась попил, под шашлык, красненького винца, люблю только красное, и теперь конечно пару дней только рыбалку, много жидкости и умеренное голодания, прежде чем снова легкий кроссик и потихоньку набор формы. Просто это классика спорта, к которой с детства приучили: нагрузки чередовать с расслабонами. а насчет того, что сердце спортсмена привычно и настроено, под большие нагрузки и будет проблема, если эти нагрузки снизить, то здесь я полностью согласен. Реально получается уже пожизненная зависимость от физо. Но разве это плохо? Разве умеренный спорт плох в зрелом возрасте? Скажу по себе: я благодарен судьбе, что наркотически завишу от спорта и вообще от физических нагрузок. Ну это же просто кайф, в любом возрасте ощущать бодрость и работоспособность своего тела. Только каждый подбирает нагрузки под себя, потому что мы все разные и приучены к разному виды спортивных тренировок. Но что для все обязательно, кто хочет долго и счастливо жить с здоровым телом - это аэробные нагрузки для сосудов и сердца - это аксиома выживаемости. Ну а там, остальное, каждый под себя выбирает, например я не могу хоть чуть-чуть, железа не делать. Еще меня озадачило удивление насчет вздутых вен, так как у меня друзья врачи высокой категории, я знаком с этой темой. Вздутые вены - это всего лишь неэтичная косметика нашего тела, они не несут под собой ни какой опасности. Гараздо опасней варикоз внутренних вен, вот это реально угроза организму. Знаю одного завотделением травматологии, что на Пушкинской, так он, когда бегает в лесопарке, просто живой пример супервенозного человека, а ему уже под 70 лет, и ничего, все это не есть страшным для организма, хоть со стороны выглядит караульно. Омега 3, лично мне, с оливковым и льняным маслом идет хорошо, впрочем как и Аспаркам. А так я таблеток для сердца и давления вообще не принимал и не принимаю, лечусь только спокойным, длинным бегом. И еще, принципиальное: вес корректируется только диетой, ни какие кроссы вес не сьросят, разве что марафоны. Соль и сахар - это смерть. Всякая сдоба - это смерть. Полуфабрикаты - смерть. Жаренное - смерть. много мяса - смерть, но пару раз в неделю однозначно мясо-сало-печенку и т.д., прдъедать можно и нужно. Ем много каш и продуктов от молочки. Однозначно должно быть много фруктов-овощей с клетчаткой. В остальном кому как повезет, но есть одно и очень важное правило: чем старше, тем лучше не доесть, чем переесть. И сон, долгий и ранний, то есть ложится рано и вставать рано, но спать не меньше 8 10 часов. У кого такое получается, есть шансы долго быть бодрым и в хорошей физформе. А забыл еще о опасности солнца, летом солнце табу, только тень или одежда закрывающая от солнечных лучей, чем мы старше, тем больше солнце наш враг. Все, поеду на рыбалку, не поймаю рыбы, так хоть помедитирую на красивой реке
 
Что совсем соль и сахар не употребляете??? А я без сладкого просто жить не могу, с детства приучен, мать на конд фабрике работала.
Сахар наверно вреден тем, у кого есть предрасположенность, не всем. Жареное лишь дополнительная нагрузка на печень, которую можно компенсировать. Вот алкоголь гораздо хуже, его в принципе отчасти можно компенсировать, но не более того. Мясо опасно жирное, и вообще опасны все животные жиры, как и яйца с холестерином. Омега 3 счас уже доказывают, что якобы почти не влияет на холестерин. Черт их знает, может врут, а может и нет. Но есть существенно лучше средства.
мясо нужно тем, кто набирает вес и мышцы. А так да, оно не способствует здоровью и долголетию, ну еще оно нужно при тяжелой работе и нагрузках.
Сон да полезен, вот только у некоторых или бессоницы бывают, или короткий сон. А то и соседи, родственники спать не дают.
на ночь да, лучше не есть, хотя при нагрузках я обязательно ем на ночь, было, когда голодал на ночь с нагрузками, сердце сразу давало неприятности.
Варикоз это индикатор повышенных нагрузок на сердце и сосуды, как минимум, а это уже не хорошо.
Молодые как правило выдерживают даже сверхнагрузки, сердце имеет большие резервы, но эти люди просто никогда не переходили пределы, если б они в какой-то момент сильно подняли бы нагрузку, запросто смогли бы сломать сердце.
И они вовремя свалили с большого спорта, ибо любой спортсмен, если он будет продолжать тренероваться и соревноваться до старости рано или поздно словит инфаркт или даже разрыв сердца, ну или просто больное сердце.
Если человек вовремя ушел, не набирает лишнего веса, и имеет умеренные нагрузки, то да особых проблем быть не должно, а вот если вздумает повторять подвиги молодости, то запросто могут унести с арены на носилках.
Когда все под жестким контролем, и по науке, то проблем особых нет, а иначе. проблемы неминуемы.
Многие люди имеют проблемы с сердцем без каких либо нагрузок, или даже при умеренных тренеровках, из-за больших и малых стрессов, болезней, из-за холестерина (как правило в первую очередь) из-за плохой генетики.
И да, на сколько я слышал, многие бывшие качки быстро умирают, у них особо сильные проблемы с сердцем.
Собственно спорт, особенно большой, он ни сколько не полезен для организма, в отличие от физкультуры, ну или оздоровительного спорта. И там не только с сердцем проблемы, но и с другими органами в том числе и бывает весьма большими.
Спорт дает иллюзию силы. реально разбалансированный организм спортсмена имеет проблемы те или иные, да и вообще человек по природе слаб, и спорт не делает его сверхчеловеком. ибо не может ну никак.
Если вы имеете высокие нагруки, потом по прекращению будут проблемы....
Я на тренеровках бегал в том числе и 800 м, с максимальной скоростью, полагал, что это поможет и укреплению сердца, и вот через пол года обнаружил, что увы и ах, пришлось все менять. Хотя собирался выступать на этой дистанции.
Ну правда еще дифтерией зимой переболел, не считая гриппов, но сразу после болезни все вроде было нормально. Кстати при дифтерии многие умирают именно от осложнений на сердце.
И что удивительно, я то где-то подхватил дифтерию, но как таковой эпидемии в стране не было, это при том, что у нас все эпидемии идут типа как цунами, и хрен их кто остановит. Была бы эпидемия дифтерии, вымерло бы не менее четверти населения, плюс половина бы рванула за бугор, а на границе сделали бы железный карантин.
 
Я ем только тот сахар соль, которые естественно находится в продуктах питания, а подслащивают и подсоливают сейчас все: начиная от хлеба и т.д. Перестал есть много варенья и меда, реже ему туже селедку и тому подобное. После 45 лет, начинается какое то тотальное вымирание и что я заметил, именно по бывшим спорсменам, умирают именно те, кто стал вести явно неправильный, не здоровый образ жизни. Причем мужчинам противопоказан лишний вес и курение, категорически, а женщинам алкоголь и курение. Но мужчины мгновенно мрут, если зажирели и при этом бухают и курят. Я умеренными тренировками стабилизировал приемлемый для меня вес тела, что бы не страдать от сильных ограничений в еде и иметь возможность держать достаточную мышечную массу, но что бы "дыхалка" легко справлялась с этим весом, то есть, сердце и сосуду работали без проблем. Да, в чем то приходится и ограничивать себя, но не фанатично и не перегибать палку. Жирная пища нужна обязательно и тот же животный жир, типа сала или жирного мяса, категорически опасны всякие полуфабрикаты - копчености, колбасы и т.д. Очень вредна любая жаренная пища. Яйца наоборот - полезны, и сырые, и сваренные, но понятно, что если знаешь происхождение этих яиц (я могу себе позволить домашние яички, от своих курочек). Вредна вся магазинная выпечка, вообще нужно минимизировать магазинные продукты питания, в наше время отсутствия должного контроля, бодяжат почти все. Кстати, люблю каши: гречневая, рис (только коричневый) и овсянка. Каши - это супер. Ем картофель только сваренный в кожуре. И тотально, просто жру, всю зелень с огорода: лук, петрушка, кинза, укроп и т.д. Просто стал наркоманом по поеданию зелени, тонус потом бешеный, во всех частях тела и особенно специфически только мужской (у женщин этот орган отсутствует). Пью компоты из сухофруктов, зеленый чай, минералку и много козьего молока, да же наверное слишком много, но козьего, из коровбего только кефир и творог делаем (ну и масло, и йогурт, и т.д.). Вообще, после переезда на ПМЖ на дачу и разведения своего хозяйства (спасибо жене), стал питаться как при СССР кушали, я сам в шоке от вкуснотищи домашней пищи. И столкнулся с проблемой: энергия прет, а функционалка, то есть мышцы, связки, сосуды и т.д., за этим не успевают укрепиться и нужно быть очень аккуратным в нагрузках, что бы не перетренироваться и не получить травму. После того, как я узнал, что люди и в 70 лет марафоны бегают, я понял, что для человеческого организма ограничений почти нет, лишь бы все по уму делать. Насчет сна: так как сплю в теплое время с открытыми окнами (в своей комнате), есть проблема лишних звуков, в селе - это лай собак, гудение тракторов и т.д., решил эту проблему ватой (затычками) в уши. От комаров ставлю пластины - помогает. От котов натянул сетки на окна. От пауков, а у нас тут просто гигантские пауки, применяю аэрозоли - помогает. Сердце контролируем пульсом и общим состоянием, если пульс, в спокойном состоянии, меньше 60 ударов и нет аритмий, то все в порядке. Учащенный пульс в спокойном состоянии, говорит о перетренированности - тогда только отдых поможет. Не бояться умеренного алкоголя, красное, сухое, настоящее (я пью испанское) вино, очень полезно, но пару раз в месяц и не до рыгачки. Вино расслабляет организм и разжижает кровь. Курение вредно просто страшно, курение - это быстрая смерть, особенно, если есть лишний вес. Ну и конечно общее эмоциональное состояние важно. Мы осознано уехали с города, потому что мегаполис гнетет человека, не говоря уже про ужасную экологию. А вообще, все сводится к укреплению нашей иммунной системы. Аксиома здоровья и долголетия предельно проста: иммунная система в порядке - мы живы и здоровы.
 
Что совсем соль и сахар не употребляете??? А я без сладкого просто жить не могу, с детства приучен, мать на конд фабрике работала.
Сахар наверно вреден тем, у кого есть предрасположенность, не всем. Жареное лишь дополнительная нагрузка на печень, которую можно компенсировать. Вот алкоголь гораздо хуже, его в принципе отчасти можно компенсировать, но не более того. Мясо опасно жирное, и вообще опасны все животные жиры, как и яйца с холестерином. Омега 3 счас уже доказывают, что якобы почти не влияет на холестерин. Черт их знает, может врут, а может и нет. Но есть существенно лучше средства.
мясо нужно тем, кто набирает вес и мышцы. А так да, оно не способствует здоровью и долголетию, ну еще оно нужно при тяжелой работе и нагрузках.
Сон да полезен, вот только у некоторых или бессоницы бывают, или короткий сон. А то и соседи, родственники спать не дают.
на ночь да, лучше не есть, хотя при нагрузках я обязательно ем на ночь, было, когда голодал на ночь с нагрузками, сердце сразу давало неприятности.
Варикоз это индикатор повышенных нагрузок на сердце и сосуды, как минимум, а это уже не хорошо.
Молодые как правило выдерживают даже сверхнагрузки, сердце имеет большие резервы, но эти люди просто никогда не переходили пределы, если б они в какой-то момент сильно подняли бы нагрузку, запросто смогли бы сломать сердце.
И они вовремя свалили с большого спорта, ибо любой спортсмен, если он будет продолжать тренероваться и соревноваться до старости рано или поздно словит инфаркт или даже разрыв сердца, ну или просто больное сердце.
Если человек вовремя ушел, не набирает лишнего веса, и имеет умеренные нагрузки, то да особых проблем быть не должно, а вот если вздумает повторять подвиги молодости, то запросто могут унести с арены на носилках.
Когда все под жестким контролем, и по науке, то проблем особых нет, а иначе. проблемы неминуемы.
Многие люди имеют проблемы с сердцем без каких либо нагрузок, или даже при умеренных тренеровках, из-за больших и малых стрессов, болезней, из-за холестерина (как правило в первую очередь) из-за плохой генетики.
И да, на сколько я слышал, многие бывшие качки быстро умирают, у них особо сильные проблемы с сердцем.
Собственно спорт, особенно большой, он ни сколько не полезен для организма, в отличие от физкультуры, ну или оздоровительного спорта. И там не только с сердцем проблемы, но и с другими органами в том числе и бывает весьма большими.
Спорт дает иллюзию силы. реально разбалансированный организм спортсмена имеет проблемы те или иные, да и вообще человек по природе слаб, и спорт не делает его сверхчеловеком. ибо не может ну никак.
Если вы имеете высокие нагруки, потом по прекращению будут проблемы....
Я на тренеровках бегал в том числе и 800 м, с максимальной скоростью, полагал, что это поможет и укреплению сердца, и вот через пол года обнаружил, что увы и ах, пришлось все менять. Хотя собирался выступать на этой дистанции.
Ну правда еще дифтерией зимой переболел, не считая гриппов, но сразу после болезни все вроде было нормально. Кстати при дифтерии многие умирают именно от осложнений на сердце.
И что удивительно, я то где-то подхватил дифтерию, но как таковой эпидемии в стране не было, это при том, что у нас все эпидемии идут типа как цунами, и хрен их кто остановит. Была бы эпидемия дифтерии, вымерло бы не менее четверти населения, плюс половина бы рванула за бугор, а на границе сделали бы железный карантин.

У меня в конце этой зимы, у меня и сына, то же был грипп, и то же осложнение типа воспаления легких. Теперь откашливаем и отхаркиваем всякую гадость из трахей, видно что много всякой слизи и прочей гадости отходит. Но к таким вещам отношусь философски, они неизбежны, потому что вирусы есть везде и как я писал выше: пока наша иммунная система работает, организм со всем этим справится, хоть конечно терять классную физформу иногда очень обидно. Впереди теплая весна, на огороде пошла петрушка и перья лука, справимся с всеми неурядицами. Правда бегу кросс, просто иногда аж до хрипоты откашливаюсь иногда, но потихоньку все проходит, а сначало тяжеловато было, но я темп и расстояние пробежек уменьшил и потихоньку восстановился. И это был не самый тяжелый грипп, пару раз болел, думал копыта откину. Спортсмены всегда тяжелей болеют, чем цивильные люди, иммунка так бьется с вирусом, что просто трясет, какие там внутри бои идут, страшно подумать. Но ничего не поделаешь, такова жизнь. И легкий спорт нужен, как тренированность организма, что бы достойно болячкам противостоять
 
У спортсменов многие органы перенапряжены, как и имунная, ибо не рассчитаны на повышенную массу, и нагрузки. Плюс еще мускулы пожирают главный ресурс организма - свободные стволовые клетки, на другие органы меньше достается, в этом одна из больших проблем, любопытно, есть кто из спортсменов, кто применял терапию стволовыми клетками?
На счет иммунки, я постоянно пользуюсь прополисом, плюс интерферон при гриппах, болезнь почти не ощущается, но тренеровки все равно приходится бросать.
Не факт что у вас было воспаление легких, вполне возможно, что и дифтерия. Я поначалу подумал, что у меня воспаление, но почитал симптомы дифтерии, таки только она. Воспаление легких тоже кстати заразно.
На счет сала и яиц, очень вы легкомысленно относитесь, это большой избыток холестерина, причем плохого, а он железно осаждается на стенках сосудов, и рано или поздно их забивает, причем случаются и тромбы.... А почистить сосуды крайне сложно,
отчего вы уверены что магазинная выпечка опасна? Я так в основном ею и пользуюсь, все готовить просто нет времени и сил, да и сделать просто хлеб или булку это вряд ли сумею.
На счет спорта после 70 это крайние проблемы, мало кто до 70 доживает, но и не в этом дело, в таком возрасте в организме крайне мало гормонов и еще меньше стволовых клеток, а без них организм ни восстанавливаться, ни тем более усиливаться не может, в этом возрасте почти все - доходяги, дохляки, правда на западе научились стимулировать организм, и сохраняют высокие физические данные, впрочем для нас это крайне дорого
Без стимуляторов спорт после 50-60 не реален.
Если у вас энергия так и прет, могли бы продолжить заниматься большим спортом, если не секрет, расскажите, чем вы занимались, и какие были успехи.
Я советую заняться большим спортом, ибо сейчас это почти единственная честная возможность вылезти из безнадежного низшего сословия и нищеты, и иметь возможность не только добиться личных успехов, но и попытаться исправить безнадежно больное общество.
У меня огромное желание набить рожу лично клычку, ибо он - одна из подлеших тварей нынешней преступной верхушки, жаль что весовые категории сильно разные.
Хотел бы воспитать ученика, который бы вломил этому козлу по полной, но народ слишком жидковат, трусоват и почти все сопляки
 
А что в сосудах отлагается полезный холестерин по вашему???
Много людей мрут именно из-за проблем с сосудами.
У меня самого было начались проблемы с сердцем, пока резко не перешел на безжирную диету.
У молодых работает особый гормон который перерабатывает жир и холестерин, и особых проблем обычно нет, а вот у старших, увы, гормона уже нет, оно все остается и накапливается в сосудах.
У людей собственного лишнего холестерина много вырабатывается, а тут еще и с пищей прет.
Маргарин не сильно хуже сливочного масла, разве что при жарке вреден.
Холестерин, это одна из главных проблем старости.
 
Поменьше слушайте всяких пропагандонов, производителям жрачки нужно, чтоб жрали все и по максимуму, поэтому они спецом нанимают пропагандонов, кои тупо обманывают людей, чтоб сбыть им опасную продукцию, они за это большие деньги получают, а многие - путевку в могилу.
 
А что в сосудах отлагается полезный холестерин по вашему???
Много людей мрут именно из-за проблем с сосудами.
У меня самого было начались проблемы с сердцем, пока резко не перешел на безжирную диету.
У молодых работает особый гормон который перерабатывает жир и холестерин, и особых проблем обычно нет, а вот у старших, увы, гормона уже нет, оно все остается и накапливается в сосудах.
У людей собственного лишнего холестерина много вырабатывается, а тут еще и с пищей прет.
Маргарин не сильно хуже сливочного масла, разве что при жарке вреден.
Холестерин, это одна из главных проблем старости.

Если нет двигательной работы и соответственно тока крови, то понятно, что сосуды будут постоянно зашлаковываться. Вот почему полезна аэробная нагрузка? Давление крови вычищает сосуды и обогащает организм кислородом, метаболизм усиливается, жировые отложения сжигаются. И реально магазинная выпечка - это яд, там и маргарин, и пальмовое масло, которое почти не переваривается нашим организмом, и очень много сахара-соли, и мука худшая, потому что очищенная. А вот жирные сорта мяса полезны, конечно не каждый день, обязательно вместе с растительной клетчаткой, но полезный, натуральный, животный жир, очень нужен для нашего организма.
 
У спортсменов многие органы перенапряжены, как и имунная, ибо не рассчитаны на повышенную массу, и нагрузки. Плюс еще мускулы пожирают главный ресурс организма - свободные стволовые клетки, на другие органы меньше достается, в этом одна из больших проблем, любопытно, есть кто из спортсменов, кто применял терапию стволовыми клетками?
На счет иммунки, я постоянно пользуюсь прополисом, плюс интерферон при гриппах, болезнь почти не ощущается, но тренеровки все равно приходится бросать.
Не факт что у вас было воспаление легких, вполне возможно, что и дифтерия. Я поначалу подумал, что у меня воспаление, но почитал симптомы дифтерии, таки только она. Воспаление легких тоже кстати заразно.
На счет сала и яиц, очень вы легкомысленно относитесь, это большой избыток холестерина, причем плохого, а он железно осаждается на стенках сосудов, и рано или поздно их забивает, причем случаются и тромбы.... А почистить сосуды крайне сложно,
отчего вы уверены что магазинная выпечка опасна? Я так в основном ею и пользуюсь, все готовить просто нет времени и сил, да и сделать просто хлеб или булку это вряд ли сумею.
На счет спорта после 70 это крайние проблемы, мало кто до 70 доживает, но и не в этом дело, в таком возрасте в организме крайне мало гормонов и еще меньше стволовых клеток, а без них организм ни восстанавливаться, ни тем более усиливаться не может, в этом возрасте почти все - доходяги, дохляки, правда на западе научились стимулировать организм, и сохраняют высокие физические данные, впрочем для нас это крайне дорого
Без стимуляторов спорт после 50-60 не реален.
Если у вас энергия так и прет, могли бы продолжить заниматься большим спортом, если не секрет, расскажите, чем вы занимались, и какие были успехи.
Я советую заняться большим спортом, ибо сейчас это почти единственная честная возможность вылезти из безнадежного низшего сословия и нищеты, и иметь возможность не только добиться личных успехов, но и попытаться исправить безнадежно больное общество.
У меня огромное желание набить рожу лично клычку, ибо он - одна из подлеших тварей нынешней преступной верхушки, жаль что весовые категории сильно разные.
Хотел бы воспитать ученика, который бы вломил этому козлу по полной, но народ слишком жидковат, трусоват и почти все сопляки

я уже и наездился, и "нажрался" большого спорта, сейчас хочется только покоя и стабильности. Еще в молодости я определился, что свобода важнее денег, а здоровье конечно иногда зависит от денег, но больше зависти от нашего знания, как вести здоровый образ жизни. Как не странно, но менее материально обеспеченный человек, скорее всего будет меньше питаться и менее калорийной пищей и будет иметь шанс прожить дольше, чем жирный, зашлакованный богач. Хотя конечно, если человек имеет возможность разнообразить свое меню, то это только плюс. Ну еще однозначно деньги дают свободу. Я сейчас вообще не хочу ни куда ездить далеко, у меня дача в очень краивом месте и мне этого хватает с лихвой. Плюс к этому очень вредно для здоровья, например прилететь на две недели, в Таиланд или Египет, резко сменив климатические условия и ту же кухню по питанию. Удар по организму бешеный, ведь, по науке, аклиматизация должна быть не менее 21 дня и только потом наш организм полностью адаптируется к новым условиям. И если молодые еще как то это могут переварить без особых последствий, то старше 40 лет этого лучше делать поменьше. А так, вчерась, с утра побегал, 5 км, на рассвете, потом на велик, 1 км до сельской школы, там турник и брусья, и потом, после душа, на рыбалку. Я ему только когда организм попросит, ничего насильно в брюхо не заталкиваю и ни каких особых режимов в еде не соблюдаю. Хочется есть - ем, не хочется, могут хоть целый день голодать, точнее - не голодаю, а просто не делаю того, что организм не требует. А вот на ночь всегда поем легкого белкового, что бы дать ночью, чем мышцам попитаться и спится намного приятней. Впрочем каждый выбирает методу под себя, от чего он лучше себя чувствует. При этом очень важно критически подходить к новой информации и не вестись на новомодные течения, типа, как глупцы мочу выпаривали и хлебали, я тогда насмеялся от души. И аксиома - лучше голодать, чем переедать, особенно после 40 лет
 
Еще вспомнил за полноценный сон. Мои собаки ночью как завелись и начали лаять, разбудили меня и конечно недосып очень неприятен и вреден. Вот наблюдаю за селюками, они физически необыкновенно сильные люди, но на лицо всегда выглядят старше и намного старше своих лет, а все потому, что спят в непроветриваемых помещениях, у них открыть на ночь двери или окна - это чуть ли не преступления. Натопят хаты до жары, все закрыто наглухо и так спят в этом ужасе, потому лица у них очень несвежие и какие то старческие. Но при этом здоровье у них отменное, жрут все подряд, часто очень вредную пищу, но с дества постоянно физически работают на свежем воздухе и ни какие болячки их не берут, и да же толстенные их фигуры вполне легки на подъем, в городе добиться такого здоровья, да же спортом, очень тяжело и наверное рожденному в городской клоаке и невозможно. При этом селяне обожают лечится и находить у себя все возможные недуги, но об этом еще Чехов писал. А так жизнь в природной среде, в сельской местности, намного больше располагает к долголетию. чем урбанистическая шизофрения больших городов. Если есть возможность, бежать из города однозначно, город это для молодежи, постарше людям нужно умиротворение природы
 
Опять местный произвол,
У селян очень тяжелая работа на солнце и на холоде, оттого и кожа плохая,
Я тоже окна забил нафиг летом, сильно достают комары, но не сильно помогает, все равно время от времени проникают к квартиру. И дымоходы забил тоже.
На счет холестерина злодеи вбивают вам в голову пропаганду, для проталкивания дорогих и очень вредных продуктов.
Повторю, холестерин малоопасен для молодежи, у них организм с ним в основном справляется. А вот для стариков он смертелен, и большинство стариков гибнет именно из-за холестерина,а ничего другого, это в нашей стране, в цивилизованных странах, там с сосудами гораздо лучше...
Сильный ток крови если оторвет холестериновую бляшку, то она с гарантией забьет мелкий сосуд, именно из-за этого и слероз, и альцгеймера и др.
Старики и со своим холестерином не справляются....
Качки употребляют яйца, выбрасывая желток, в нем холестерин и находится.
Даже в библии животный жир запрещен к употреблению.
В пекарских булках маргарина мизер, если спиртное вам не вредит, то и выпечка тоже не повредит, как и жареное соленое.
Эти заморочки касаются лишь еле живых, для них любая мелочь может быть критической.
Высшее общество и низшее, все это фифти фифти, у нас нет высшего общества, есть только воровская малина, со всеми их заморочками.
Настоящее высшее общество, это творцы Они могут много чего, и смысл жизни у них наивысший, и цели таковы же.
Но простая жизнь сама по себе тоже положительна, в ней много есть ценного и полезного, и каждому свое.
 
Все лето открыты окна, нет ни одного комара, потому что пластины стоят - это явный прогресс науки и его нужно использовать. От возраста не зависит количество холестерина, сейчас полно толстой и зашлакованой молодежи, которая ведет малоподвижный образ жизни и уже зажирела так, что имеет кучу болячек. Только постоянное физическое движение и умеренные нагрузки держат организм в тонусе и сжигают тот же холестерин на ура, проверенно на себе. Вешу больше 100 кг, но жира почти совсем нет. Вчерась проехался по лугам-полям на велике - красота, ноги крутят педали, дыхалка подает кислород мышцам. Конечно устал, конечно еле в душ залез, но уже через час, пульс был меньше 70 ударов, то есть организм восстановился и это явный показатель физической формы. И я то же постоянно на свежем воздухе и на солнце, но выгляжу намного моложе своего возраста, потому что сплю много и с открытыми окнами и не жру всякого гомна, типа выпечки или соленного-сладкого и тем более зажаренного до черной корки. Впрочем сегодня сожру шаглыка и попью красненького винца, подошло время разгрузки, но заедать то это буду свежесорванной зеленью с огорода, уже полно лука и петрушки, плюс к этому кропива взошла в лесу, а салат и борщ с крапивы - это кладец витаминов. Ребята. не жрите магазинную выпечку и копчености - это смертельно опасно.
 
Да я долгое время гнилой рыбой питался, из-за жестокой нищеты, многократно травился, так что даже приподняться не мог на кровати, но ничего вылез из ж.
Вот только виню себя, что еще лет 15 назад не занялся спринтом, как раз тогда и заметил, что могу быстро ускоряться, Только сейчас дошло, что надо использовать способности, пока они есть, лучше поздно, чем никогда.
Некогда продал дачу почти задаром, тоже из-за нищеты, через пол года дачи вздорожали раз в десять.
Но это были еще мелочи,
На даче деревья неплохо плодоносили, замучился страшно возить урожай.
Организм справляется даже с небольшими дозами ядов, кроме некоторых.
Например в косточках фруктов полно ядов.
У молодых жира может быть много, а вот в сосудах холестерин почти не отлагается, есть ферменты и гормоны кои их могут утилизировать, У стариков их нет, почти все отлагается в сосуды.
Вы видимо еще не достигли критического возраста, когда начинается отложение. И да, жиры, холестерин обычно с трудом сжигаются организмом.
Кто-то помер от булок? Вы умеете сами правильно выпекать хлеб ???
ЗОЖ это для доходяг и задохликов, методами ЗОЖ сильным спортсменом стать вряд ли получится.
Булки вредны скорее для тех, у кого предрасположенность к диабету, ожирению, набору веса, и некоторые др проблемы.
И да, врачи ни сердце не в состоянии восстановить, ни другие органы, вот они и велят избегать нагрузок и тп. У медицины просто нет таких лекарств, кои усиливают сердце и др органы...
По факту, даже при наличии проблем с сердцем, его легко восстановить тренировками и народными методами.
 
Назад
Зверху Знизу