Есть ли у вас общие интересы?

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення
Тема про расставания.
В теме приглашаю писать всех тех, кто довольно долгое время был в отношениях от года и более, меньше не считается.
Люди встречаются, кто-то живет вместе, кто-то вступает в брак, рожают детей, но все эти люди по разным причинам расстаются. Причина главная она то одна, а куча других это лишь следствие самой причины.
А вы никогда не задумывались будь бы у вас с ним/ней общий(е) интерес(ы), может быть тогда меньше разногласий было? Должны всегда быть общие точки соприкосновения, из-за которых вам интересно вместе всегда, чем их меньше тем больше шансов для расставания. Кто-то эти интересы хочет найти в рождении общих детей, но если до рождения между вами кроме страсти секса ничего не было, то это все равно приведет к расставанию.
А что думаете вы? Действительно ли причина всех расставаний именно в отсутствии общих интересов?
Интерес должен быть всей жизни. Многие интересы с нами остаются на протяжении всей жизни с самого детства.
Если у тебя не было этого интереса, но тебе любимый человек его пытается навязать, то вряд ли этот интерес будет для тебя интересен с таким же энтузиазмом как и для него/нее. И скорее всего быстро надоест.

хм... Я допустим не выношу некоторые хобби мужа... Но это не мешает мне его любить ценить и т.д.... Но общее конечно же присутствует... мы оба любим путешествовать!
Хотя быть вместе 24 часа в сутки это ж быстро надоест!
Поэтому я за то, чтоб увлечения были разные, может что-то общее должно быть, но не все... У каждого должно быть свое личное пространство.
 
какие интересы,которых у тебя нет, мешают отношениям?
Они не мешают особо, скорее мешает то, что когда предлагаешь составить компанию, человек отказывается. И в этот момент понимаешь как было бы хорошо если бы был человек которому это так же было бы интересно как и тебе.
 
Соглашусь насчет совпадения жизненных приоритетов и основных инстинктов базовых ценностей. Без этого любой союз - ненадолго. Несовпадающие интересы - не критично.
 
полное отсутствие интересов

а между прочим это самый кайф и самый смак

Они не мешают особо, скорее мешает то, что когда предлагаешь составить компанию, человек отказывается. И в этот момент понимаешь как было бы хорошо если бы был человек которому это так же было бы интересно как и тебе.

на самом деле...со временем...это убивает
 
а между прочим это самый кайф и самый смак
та ладно, ничего хорошего, вот например я люблю ролики и коньки, когда я не могу на них кататься, например холодно или не сезон, и если еще в этот период нет работы, реально сходишь с ума от безделья, сидишь на хф с такими же которым не чем заняться, зато у нас всех тут сидящих один общий интерес есть, просиживание часами на форуме.
 
на самом деле...со временем...это убивает
Особенно если везет найти себе половинку как раз за общим интересом. Поэтому когда тебе отказывает любимый человек, есть много шансов что тебя заменит кто-то другой встретившийся там где ты не захотел быть.
 
компанию по ничегонеделанью?
нет, например каток или коньки, или даже концерт какой-нибудь, при чем концерт с учетом общих пристрастий.

И это даже интригующе-захватывающе, когда два не похожих человека вместе
пока они не начинают спустя время в итоге друг друга раздражать.
 
Поэтому когда тебе отказывает любимый человек
то надо ему тоже отказать в самый ответственный момент:D

пока они не начинают спустя время в итоге друг друга раздражать.
Некоторые раздражённые и в пылу драки чувствуют нарастающее желание, извращенцы этакие.

вот например я люблю ролики и коньки
жаль. я люблю санки и кульки набитые снегом.
 
ну оно да....коньки, ролики по зиме - это бабло, хоть на научной в зал с роллами, хоть в шато с коньками....мне ведомо отравление желаемого

как нельзя кстати
dUa5yJNaLBs​
 
Назад
Зверху Знизу